Перекрытие "КИРПИЧ"

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Перекрытие "КИРПИЧ"

Сообщение ВадимычЪ » 27 окт 2015, 12:47

добрый дядя писал(а):Источник цитаты
levina13 писал(а):Источник цитаты Хороший вброс сделал Добрый дядя. Лишний раз показал свое отношение к жителям Богородского. Теперь Алюру и прочим будет еще сложнее собрать под свои знамена.
А так то - это скорее от послание, последний крик. Им ( жителям частных домов) и так не особо комфортно в окружении наших домов. Кому будет приятно, что любой с верхних этажей может от скуки наблюдать за жизнью обитателей за заборами. Эти кирпичи, это обычная злость от бессилия, что цивилизация наступает. Рано или поздно все частные застройки уйдут под асфальт. Это удел всех ближне подмосковных усадьб. Вопрос просто времени.
А оспорить кирпич уверена, что можно. Надо составить грамотно петицию и отправить. А уж за сбором подписей, привлечения средств массовой информации и прочей шумихи за жителями Богородского не постоит... Это мы любим и можем.

А это не вброс. Это факты. Отношение к жителям района у меня с жалостью. В скором времени вы почувствуете себя стадом, которое начинают загонять.
Дальнейшее развитие описать ? Начнем с банальной разметки в микрорайоне, эвакуаторы скоро начнут толпами там увозить. Машины "царапать" и притирать будут пачками.
По поводу сноса частных домов этого не будет лет 40-50 еще. Поля не все еще застроили. Дорог в ближайшем времени тоже не придвидится. Ну и при полном заселении района сами начнете вязнуть в "мусоре"...

В равной стадии, стадом, почувствуют себя и жители частного сектора. Стадо "Богородское" и стадо "Частное", на подходе стадо "Финское" ...Будем "бодаться" ещё долго ...........

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 27 окт 2015, 12:52

Уж стадо это точно не Щелково-7 и не Богородский. а скорее Потапова у вас там у половины не земля не дома не оформлены плюс заборчики выехали с оформленной территории вы бы на это внимание свое обратили.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 27 окт 2015, 12:54

Добрый дядя, не выдавайте желаемое за действительное.
Не зарекайтесь, что лет 40 -50... поверьте и не такие дома сносили. Целые поселения стирали с лица земли. Есть опыт с поселком Торфпредриятия в Королеве ( потеря земель в черте города). Все грянуло, как гром средь ясного неба, нежданчиком. Целый поселок расселили и отняли земли...
А ваши возможные всязи с администрацией и ГИБДД - это ж временно. Все меняется, особенно власть, все проходит. И не ужели Вы наивно полагаете, что как было в Щелково 5 лет назад, так и останется. Нет, все проходит, и это пройдет.
А вот с электоратом в несколько тысяч лучше дружить, чем ссориться.
И кстати, спасибо. что напомнили про тупую сплошную разметку. Это тоже надо вписать.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 12:56

А не надо бодаться. Давайте мирно всё решим. Если у нас под окнами 19 дома стала проезжая часть почти как Фрунзе, мы же не просим поставить знаки на въезде. Только пока огрызаемся в ответ на знаки в частном секторе. Давайте и вы, жители частного сектора, прекратите ограничивать проезд по улицам, которые вам не принадлежат. Они принадлежат городу, району, области. Да, город увеличивается, в связи с чем пополняется бюджет города, растут показатели, разрастается инфраструктура. Если у нас, ВДРУГ, построят нормальный ТРЦ с кинотеатром, вы же не будете против пешочком прогуляться до кино, чтобы не тащиться в центр?
В грязи и мусоре погрязнут только свиньи-люди. Те, кто убирают за собой и следят за порядком в доме и во дворе, не погрязнут, не переживайте.
Думаю, надо конфронтацию как-то сводить на нет. Ещё не хватало ругаться из-за ОБЩИХ ГОРОДСКИХ дорог.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 27 окт 2015, 13:17

Бодание стадо будет не между собой. Между руководством и жителями. Первые будут доить, вторые "защищаться". А началось все с простого, увеличении плотности населения. Власть менялась и будет меняться, а народ как платил так и будет платить. А по поводу сноса, я не думаю что сотни домов снесут и застроят.
ПС. Ну а теперь представьте так всеми желаемый ЗО между районами с его развязкой, банально выехать из дворов не сможете. Сейчас утром хоть вклиниться можно при выезде.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 13:31

Старые песни о главном. Ждем письма, даже обсуждать с ними нечего.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 27 окт 2015, 13:48

По поводу сноса.
На Ярославке снесли всех, кто попал под план. Не помогли не связи не чины. единственно тормозило, так это суды.
Но что самое интересное, так это то, что кто судился получал меньше (считали по рынку) чем давали "отступных".
И тут. захотят снести не спасут не "кирпичи" не связи, ничего.
А самое главное. "Частнику" нужно понять-перекрыл он проезд, ему хорошо-остальным плохо. Так "стаду" это надоест и начнет оно писать, ТВ вызывать, депутатский запрос делать и т.д. И дойдет до того, что не только кирпичи уберут но и его с его фазендой

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 27 окт 2015, 14:13

prokurator писал(а):Источник цитаты В общем ждем письмо. И я бы предложил кирпичи переставить в микрорайон, чтобы исключить проезд через него жителей частного сектора. Симметричные меры.

Скорее знаками 3.2 "Движение запрещено", т.к. "...действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне..."

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 14:16

ibr-77 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты В общем ждем письмо. И я бы предложил кирпичи переставить в микрорайон, чтобы исключить проезд через него жителей частного сектора. Симметричные меры.

Скорее знаками 3.2 "Движение запрещено", т.к. "...действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне..."

Согласен, оптимальный вариант.

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 27 окт 2015, 14:24

смешные вы. А нафига частнику ехать через микрорайон к себе ?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 окт 2015, 14:36

А можно ещё частников пофоткать (наверняка же они под кирпич ездят) и в ГИБДД отправить... А можно и не фоткать, а просто постоять, понаблюдать.
На ту же Мичурина, если с Браварской ехать, неужели через полгорода объезжают?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 окт 2015, 14:36

Впрочем, пофигу на этих единоличников. Надо свою жизнь налаживать, а они свою сами успешно налаживают.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 27 окт 2015, 15:17

Крестьяне взбунтовались )))))
Бойтесь "стадо" , нас элементарно больше))) Копытами затопчем )))))))
Подпишу письмо, только составьте

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 16:00

Я написал в ГИБДД по МО обращение в связи с нарушением ГОСТ Р 52289-2004. Понимаю, что, если у кого-то связи, моё обращение не найдёт отклик, однако, приличные люди, я думаю, ещё существуют.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 окт 2015, 16:06

prokurator писал(а):Источник цитаты Да, никто ничего писать не будет. Покричали на форуме и разошлись.

Согласен.
Я тут на заре возникновения проблемы предлагал решить вопрос радикально - хоть бы один откликнулся. Только языками чесать... Точнее даже - клавиатурами.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 16:21

Дядя Дима писал(а):Согласен. Я тут на заре возникновения проблемы предлагал решить вопрос радикально - хоть бы один откликнулся. Только языками чесать... Точнее даже - клавиатурами.

Не, Дядь Дим, погоди, там уже знак стоит, 3.1 "Въезд запрещён". Уж не предлагаешь ли ты его выкорчевать? Во-первых, это нарушение, которое карается. Во-вторых, новый поставят. В-третьих, методами такими мы действительно будем для округи казаться стадом. Я бы не хотел.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 окт 2015, 16:26

buranix писал(а):Не, Дядь Дим, погоди, там уже знак стоит, 3.1 "Въезд запрещён". Уж не предлагаешь ли ты его выкорчевать? Во-первых, это нарушение, которое карается. Во-вторых, новый поставят. В-третьих, методами такими мы действительно будем для округи казаться стадом. Я бы не хотел.

Сейчас я уже ничего не предлагаю.
Просто меня, как человека совестливого и законопослушного, в последнее время начинает несколько удручать сермяжная правда поговорки "Людей, имеющих совесть, по жизни имеют те, кто её не имеет". Уповать на закон в нашем государстве, построенном на понятиях до самого верха, можно до определённого предела. Потом это уже становится просто глупостью.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 16:33

Ну я предлагаю дождаться письма. Если человек взялся написать не стоит сразу отказываться, сейчас в теме уже более 10-ка желающих его подписать и это никто из нас не поговорил с соседями. дальше видно будет. buranix, Опять таки прошу отписаться по результату вашего обращения.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 17:00

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Сейчас я уже ничего не предлагаю.
Просто меня, как человека совестливого и законопослушного, в последнее время начинает несколько удручать сермяжная правда поговорки "Людей, имеющих совесть, по жизни имеют те, кто её не имеет". Уповать на закон в нашем государстве, построенном на понятиях до самого верха, можно до определённого предела. Потом это уже становится просто глупостью.

Я тебя прекрасно понимаю, Дядь Дим... Однако, думаю, устраивать "разборки" на Мичурина в стиле махровых 90х (да, я помню это время, хотя мне и было 12-15 лет) не стоит. Я не хочу уподобиться тем, что живёт "по понятиям", мне сложно так жить, меня мать с отцом по-другому воспитали.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 21:26

Мария+Роман писал(а):Позвонил в ГАИ (496) 56-6-98-65 (дежурная часть, отделение по ИАЗ) сказали: сегодня люди выходные нах, позвоните завтра, я Вас соединю, 13 каб.

Позвонили? Что говорят?

Ylina писал(а):Источник цитаты Если я напишу подпишите?

Как у вас с писаниной?

Вернуться в «Авто клуб»