Использование УК помещений общего имущества

вепрь
Мл. сержант

Использование УК помещений общего имущества

Сообщение вепрь » 31 окт 2015, 09:45

Вопрос к инициативной группе: Каким образом и в каких целях УК использует наше общее имущество, в частности помещения для консьержа, подвальные помещения и помещения технического этажа?
Насколько я понимаю данные помещения должны нести функцию, для которой они и были построены, а не являть собой попутно складские помещения, раздевалки или места для проживания сотрудников УК, что мы(жители) наблюдали при всех предыдущих УК.
Вопрос возник не случайно, т.к. сегодня утром проходя мимо помещения консьержа в 4 подъезде увидел, что окна со стороны подъезда и улицы плотно занавешены, дверь была закрыта, но внутри явно кто-то находился ( было слышно), но дверь не открыли.
Вопрос остается открытым и думаю будет интересен всем СОБСТВЕННИКАМ.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Использование УК помещений общего имущества

Сообщение Яблоки на снегу » 31 окт 2015, 22:48

вепрь писал(а):Источник цитаты Вопрос к инициативной группе: Каким образом и в каких целях УК использует наше общее имущество, в частности помещения для консьержа, подвальные помещения и помещения технического этажа?
Насколько я понимаю данные помещения должны нести функцию, для которой они и были построены, а не являть собой попутно складские помещения, раздевалки или места для проживания сотрудников УК, что мы(жители) наблюдали при всех предыдущих УК.
Вопрос возник не случайно, т.к. сегодня утром проходя мимо помещения консьержа в 4 подъезде увидел, что окна со стороны подъезда и улицы плотно занавешены, дверь была закрыта, но внутри явно кто-то находился ( было слышно), но дверь не открыли.
Вопрос остается открытым и думаю будет интересен всем СОБСТВЕННИКАМ.

1. У нас уже не Инициативная группа, а Совет дома
2. УК без ведома собственников не может использовать в своих целях никакие подсобные помещения.
Что и прописано в Договоре:
Часть 3 Права и обязанности Сторон
подчасть 3.1 Управляющая организация обязана
пункт 3.1.36 Не допускать использования Общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме, в т.ч. предоставления коммунальных ресурсов с их использованием, без соответствующих решений общего собрания собственников.
стр. 5

УК Домжилсервис такого разрешения никто не давал.
3. Возможно, в консьержной 4-го подъезда утром была уборщица. Ей временно разрешено набирать воду и хранить там ведро и тряпки.
В любом случае, спасибо за сведения. Мы все выясним.
Если вдруг вы опять услышите звуки из консьержной или увидите, что там кто-то находится, просьба позвонить и сообщить мне об этом по телефону: 8-906-768-05-61
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 31 окт 2015, 23:44

Яблоки на снегу писал(а):2. УК без ведома собственников не может использовать в своих целях никакие подсобные помещения.
Что и прописано в Договоре:
Часть 3 Права и обязанности Сторон
подчасть 3.1 Управляющая организация обязана
пункт 3.1.36 Не допускать использования Общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме, в т.ч. предоставления коммунальных ресурсов с их использованием, без соответствующих решений общего собрания собственников.
стр. 5

3. Возможно, в консьержной 4-го подъезда утром была уборщица. Ей временно разрешено набирать воду и хранить там ведро и тряпки.
В любом случае, спасибо за сведения. Мы все выясним.
Если вдруг вы опять услышите звуки из консьержной или увидите, что там кто-то находится, просьба позвонить и сообщить мне об этом по телефону: 8-906-768-05-61

ага-ага.. аналогично сегодня в первом подъезде.. до четверга консьержная вообще была открыта.. в четверг врезали замок, теперь вот периодически вижу выходящих то женщину, то мужчину.. может у них там что и хранится.. но вот вопрос - замок врезан, а у совета дома ключи есть? и есть ли разрешение пользоваться помещением? на вопрос была отправлена к Анне и в УК..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 31 окт 2015, 23:59

НатаНата писал(а):
ага-ага.. аналогично сегодня в первом подъезде.. до четверга консьержная вообще была открыта.. в четверг врезали замок, теперь вот периодически вижу выходящих то женщину, то мужчину.. может у них там что и хранится..

Женщина - скорей всего уборщица, ей временно разрешено пользоваться консьержной комнатой, а именно - набирать воду и хранить ведро и тряпки.
Временно - до тех пор, пока не будут заменены замки в помещениях, находящихся рядом с консьержными комнатами. Тогда уборщица будет пользоваться только этим помещением.

Про мужчину выясним.

НатаНата писал(а):но вот вопрос - замок врезан, а у совета дома ключи есть?

Да. У Совета дома ключи от всех консьержных есть

НатаНата писал(а):и есть ли разрешение пользоваться помещением?

про уборщицу см. выше

НатаНата писал(а):на вопрос была отправлена к Анне и в УК..

Еще раз обращаюсь к собственникам дома № 7
Если вдруг вы услышите звуки из консьержной или увидите, что там кто-то находится, просьба позвонить и сообщить мне об этом по телефону: 8-906-768-05-61
Или Старшему по своему подъезду.
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 ноя 2015, 02:12

Будем бдить. По результатам обхода-осмотра что-нибудь с консьержной нашим подъездом УК надумала?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

sergey 7
Мл. сержант

Сообщение sergey 7 » 01 ноя 2015, 03:12

Доброго времени суток.
Извините, что вмешиваюсь. На мой взгляд данная проблема лечится организацией контроля доступа в помещения общего доступа. Из своего опыта могу сказать, что такая проблема есть в каждом доме и это касается не только консьержных, но подвальных помещений и выхода на крышу. Доступ к этим местам есть как у сотрудников УК так и у обслуживающих организаций ( интернетчики, механики по обслуживанию лифтов, компании по предоставление ТВ , лиц обслуживающих пожарную сигнализацию ) как правило сотрудники этих организаций получают ключи в УК для выполнения работ по обслуживанию и ремонту своего оборудования. Бывают случаи когда эти мастера для удобства делают себе дубликаты и попадают при случае в помещения без ведома УК. В результате своей деятельности оставляют мусор и в целях устранения конкурента портят его оборудование. Что бы свести к минимуму такие моменты можно по согласованию с УК опечатать помещения для консьержа , подвальное помещение и выход на крышу ( оттиск на пластилине по армейскому принципу ) , а в УК завести журнал выдачи ключей от мест общего пользования. Таким образом можно отследить кто и когда посещал какое либо помещение.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 ноя 2015, 09:19

prokurator писал(а):Источник цитаты Будем бдить. По результатам обхода-осмотра что-нибудь с консьержной нашим подъездом УК надумала?

Да... надумала)) поставили ее в план текущего ремонта на ноябрь 2015 года.
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 ноя 2015, 09:20

sergey 7 писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток.
Извините, что вмешиваюсь. На мой взгляд данная проблема лечится организацией контроля доступа в помещения общего доступа. Из своего опыта могу сказать, что такая проблема есть в каждом доме и это касается не только консьержных, но подвальных помещений и выхода на крышу. Доступ к этим местам есть как у сотрудников УК так и у обслуживающих организаций ( интернетчики, механики по обслуживанию лифтов, компании по предоставление ТВ , лиц обслуживающих пожарную сигнализацию ) как правило сотрудники этих организаций получают ключи в УК для выполнения работ по обслуживанию и ремонту своего оборудования. Бывают случаи когда эти мастера для удобства делают себе дубликаты и попадают при случае в помещения без ведома УК. В результате своей деятельности оставляют мусор и в целях устранения конкурента портят его оборудование. Что бы свести к минимуму такие моменты можно по согласованию с УК опечатать помещения для консьержа , подвальное помещение и выход на крышу ( оттиск на пластилине по армейскому принципу ) , а в УК завести журнал выдачи ключей от мест общего пользования. Таким образом можно отследить кто и когда посещал какое либо помещение.

спасибо....журнал выдачи ключей - хорошая идея
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 ноя 2015, 10:12

Опечатывать не получится. Тогда всем владельцам ключей нужны номерные печати. От журнала толку мало из-за возможности делать дубли. Выход конечно есть но ук он не удобен. Зато гарантирует порядок. Назначить одного ключника ответственного за посещение все помещений дома или домов, который бы пришел и открыл, по итогам работы закрыл. Никому в руки ключи не давая. Учитывая что внешние угрозы потенциально возрастают полное закрытие подвалов и чердаков вопрос не праздный.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 ноя 2015, 10:17

prokurator писал(а):Источник цитаты Опечатывать не получится. Тогда всем владельцам ключей нужны номерные печати. От журнала толку мало из-за возможности делать дубли. Выход конечно есть но ук он не удобен. Зато гарантирует порядок. Назначить одного ключника ответственного за посещение все помещений дома или домов, который бы пришел и открыл, по итогам работы закрыл. Никому в руки ключи не давая. Учитывая что внешние угрозы потенциально возрастают полное закрытие подвалов и чердаков вопрос не праздный.

Тогда этим ключником должен быть кто-то из Совета дома...вопрос: кто? и как это будет выглядеть?
Журнал можно прошить и подписать каждую страницу (например, подписывает кто-то из Совета дома)
Яблоки на снегу.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 ноя 2015, 11:36

Я электрик мне лень ходить а ключами каждый раз, я беру по журналу и делаю дубль, потом даю его раздолбаю сантехнику, у него его одалживают земляки и пошло поехало.

Журнал штука не плохая, но ничего не гарантирует. Ну по крайней мере по направлениям несущим угрозу диверсии можно и поручить ключи 2-3 членам совета дома для взаимозаменяемости, список таких помещений проработать. А менее важные, да просто по журналу.

вепрь
Мл. сержант

Сообщение вепрь » 02 ноя 2015, 06:43

в консьержной просто пусть снимут свои занавески-вот и весь контроль в данном случае

Вернуться в «Совет дома»