Сказ о том, как я полицию вызывала.

rina
Мл. сержант

Сказ о том, как я полицию вызывала.

Сообщение rina » 06 ноя 2015, 07:51

Доброго времени суток!
Мозг негодует, душа неистовствует, а посему спешу поделиться!!!!
Супруг мой нечасто отлучается в командировки, а точнее будет сказать практически никогда не отлучается. И надо ж было такому случиться, что пришлось ему всего на одну ночь съездить в северную столицу нашей необъятной Родины.По закону подлости, именно в эту ночь какой-то не слишком трезвый мужчина то ли заблудился и заплутал, то ли заплутился и заблудал...
Если переходить к самой сути, то сегодня в 5.30 утра я проснулась от того, что кто-то отчаянно дергал входную дверь (а живем мы на 1-ом этаже, соответственно тамбурной двери нет). Подошла тихонько к глазку - человек незнакомый, но ооочень большой. В дискуссию вступать не стала дабы не выдать факт отсутствия мужчины в доме. Будь я дома одна, может забилась бы в дальний угол и ждала пока уйдет, но у меня маленький ребенок...материнский инстинкт приказал защищать детеныша, и я позвонила в полицию. Впервые в жизни.
Трубку взяла девушка-диспетчер с очень приятным голосом. Я в ускоренном темпе обрисовала ситуацию (сказала и что дома мужчины нет, и что ребенок маленький, и что мужик здоровый, и попросила "побыстрее пожалуйста"). Девушка паниковать не стала, размеренно переспросила каждое слово, 2 раза спросила адрес, 4 раза переспросила фамилию и уверила, что как только так сразу, мол, ждите.
Мужчина уже явно сердился и дергал ручку все сильнее (периодически он отходил от двери, а потом снова возвращался). Я дрожу как осиновый листок, сердцебиение приближается ударам к 300,но хотя бы ребенок спит.
Прошел 1 час 5 минут!!!!!!! Больше часа ехал наряд!!!!!
Конечно к моменту их прибытия на улице стало более людно - благо будний день - мужчина смирился с закрытой дверью и отступил, я немного успокоилась.
То, что приехал наряд я увидела в окно. И еще 20 минут (это чистейшая правда, 20 минут) они шли от машины до подъезда. Потом мне позвонила все та же девушка-диспетчер и таким же спокойным тоном сказала, что они не могут дозвониться до меня, оказывается она неверно расслышала номер квартиры. И вот, спустя 1 час и 28 минут, О, ЧУДО, наряд полиции у меня в квартире!!!!! Когда я спросила почему они так долго ехали, товарищ полицейский (представиться они не потрудились) сказал, что от момента передачи им вызова до момента прибытия в наш двор прошло 6 минут! Вопрос: девушка кофе пила или дремала все это время?!!!!!
Что я собственно хочу всем этим сказать: мне очень повезло, что мужчина просто был, видимо, пьян и хотел попасть домой дабы поспать. Но ведь жизнь страшная штука!!! За час и 28 минут могло случиться оооочень много ужасных вещей! Выходит, что спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих... А полиция приедет потом, разбираться со свершившимися фактами и разводить руками, дескать, торопились как могли, да пробки на дорогах в 5 утра...
Безусловно я понимаю, что в силу своих материнских порывов и присущей женщинам истеричности, я несколько сгущаю краски.... Однако, возмущению моему просто нет предела!!!!
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Сказ о том, как я полицию вызывала.

Сообщение prokurator » 06 ноя 2015, 07:56

И зачем это здесь писать? Зайдите на сайт МВД выберите обращения и кратко напишите без размера мужика. Звонки пишутся. Пусть проверят.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 06 ноя 2015, 08:42

Радуйтесь что Вас не забрали за то, что выспаться им не дали)))))))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 ноя 2015, 08:51

Еще могли забрать за ложный вызов)))) Т.к. пьяного мужика уже не было - когда полиция приехала))

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 06 ноя 2015, 10:22

Менты - казлы, все!
Перфоратор Ашот

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 ноя 2015, 10:25

rina, сочувствую Вам; у самой маленькие дети, могу представить, что значит оказаться в такой ситуации.
Советую на будущее, если (не дай Бог) вдруг опять придется срочно вызывать полицию то звоните не один раз, а "долбите" их с криками каждые несколько минут. По адекватному "неистеричному" тону они предполагают, что опасность не такая уж и большая.
А вообще, я бы им за такое вставила по самое, что ни на есть.
А вы на какой номер звонили? Общий экстренный, типа 112, или на прямой в ОВД?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 ноя 2015, 10:26

Реально жалуйтесь. Прямо на имя начальника опишите ситуацию. Может в следующий раз будут активнее чесать ластами
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 06 ноя 2015, 10:31

prokurator писал(а):Источник цитаты И зачем это здесь писать? Зайдите на сайт МВД выберите обращения и кратко напишите без размера мужика. Звонки пишутся. Пусть проверят.

А почему Вы так? Форум для общения на разные темы. Девушка поделилась своей ситуацией...Вот видите, Вы уже и дельный совет дали. Я вот тоже один раз вызывала скорую по тел.экстренной службы 112, так скорая ехала 4 часа,сделала вывод, что лучше знать прямые тел всех нужных служб.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 06 ноя 2015, 10:37

Ну это негодование понятно. Человек впервые столкнулся с "работой" наших ментов. Видимо, до этого видел ее только в мыльных сериалах - о том, какие они "добрые-доблестные-справедливые-пушистые". Поверьте, Ваше первое "знакомство" с ментами - это еще ооочень радужные цветочки, знали бы Вы какая там гниль внутри этой "системы" ...
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 06 ноя 2015, 10:40

не один раз вызывали полицию на вечно пьяного брата (когда жили в мск) ... с нарядом уже так хорошо были знакомы, что нам по честному сказали - пока ничего не произойдет , мы сделать ничего не можем. Работа у нас ведется только по факту совершенного действия. А пьяный разбой - самое безобидное действие....
так что на полицию иногда даже надеяться нечего
Сладких дел мастер <3

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 06 ноя 2015, 11:02

rina писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток!
Супруг мой нечасто отлучается в командировки, а точнее будет сказать практически никогда не отлучается. И надо ж было такому случиться, что пришлось ему всего на одну ночь съездить в северную столицу нашей необъятной Родины.По закону подлости, именно в эту ночь какой-то не слишком трезвый мужчина то ли заблудился и заплутал, то ли заплутился и заблудал...
Если переходить к самой сути, то сегодня в 5.30 утра я проснулась от того, что кто-то отчаянно дергал входную дверь (а живем мы на 1-ом этаже, соответственно тамбурной двери нет). Подошла тихонько к глазку - человек незнакомый, но ооочень большой. В дискуссию вступать не стала дабы не выдать факт отсутствия мужчины в доме. Будь я дома одна, может забилась бы в дальний угол и ждала пока уйдет, но у меня маленький ребенок...материнский инстинкт приказал защищать детеныша, и я позвонила в полицию. Впервые в жизни.
Трубку взяла девушка-диспетчер с очень приятным голосом. Я в ускоренном темпе обрисовала ситуацию (сказала и что дома мужчины нет, и что ребенок маленький, и что мужик здоровый, и попросила "побыстрее пожалуйста"). Девушка паниковать не стала, размеренно переспросила каждое слово, 2 раза спросила адрес, 4 раза переспросила фамилию и уверила, что как только так сразу, мол, ждите.
Мужчина уже явно сердился и дергал ручку все сильнее (периодически он отходил от двери, а потом снова возвращался). Я дрожу как осиновый листок, сердцебиение приближается ударам к 300,но хотя бы ребенок спит.
Конечно к моменту их прибытия на улице стало более людно - благо будний день - мужчина смирился с закрытой дверью и отступил, я немного успокоилась.
То, что приехал наряд я увидела в окно. И еще 20 минут (это чистейшая правда, 20 минут) они шли от машины до подъезда. Потом мне позвонила все та же девушка-диспетчер и таким же спокойным тоном сказала, что они не могут дозвониться до меня, оказывается она неверно расслышала номер квартиры. И вот, спустя 1 час и 28 минут, О, ЧУДО, наряд полиции у меня в квартире!!!!! Когда я спросила почему они так долго ехали, товарищ полицейский (представиться они не потрудились) сказал, что от момента передачи им вызова до момента прибытия в наш двор прошло 6 минут! Вопрос: девушка кофе пила или дремала все это время?!!!!!
Что я собственно хочу всем этим сказать: мне очень повезло, что мужчина просто был, видимо, пьян и хотел попасть домой дабы поспать. Но ведь жизнь страшная штука!!! За час и 28 минут могло случиться оооочень много ужасных вещей! Выходит, что спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих... А полиция приедет потом, разбираться со свершившимися фактами и разводить руками, дескать, торопились как могли, да пробки на дорогах в 5 утра...
Безусловно я понимаю, что в силу своих материнских порывов и присущей женщинам истеричности, я несколько сгущаю краски.... Однако, возмущению моему просто нет предела!!!!

Вы знаете, а ведь вчера и к нам стучался какой то мужчина, 5 дом 4 подъезд.Это было в районе 18-19 ч вечера. Мужа дома еще не было, мы тоже дома только с 6 месячным ребенком одни были. Услышала стук в дверь, не стала подходить даже, думаю постучаться и уйдут. Ага, мин 10 стоял стучался, дергал дверь. Тут я не выдержала,подошла тихонько посмотрела в глазок- там стоял крупный такой мужчина ( как и в вашем случае) в кожаной куртке. Еще мин 5 постоял и ушел. Так и не поняла кто это был, у нас нет таких знакомых.

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 11:31

Да уж бесполезный орган...
Тоже имел печальный опыт...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 06 ноя 2015, 11:35

Звоните на 112, вроде как быстрее реагируют

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 06 ноя 2015, 12:42

papay1504 писал(а):Источник цитаты Звоните на 112, вроде как быстрее реагируют

ага, ага, вызывала я как-то, вызвала часов в 10-11 вечера, приехали в 2 ночи

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 06 ноя 2015, 12:45

НЕЕЕТ! 112 вообще не вариант.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 06 ноя 2015, 12:58

темный рыцарь писал(а):Источник цитаты НЕЕЕТ! 112 вообще не вариант.

Почему? Последний раз звонил, наряд прибыл в течении 10 мин.

Loop
Мл. сержант

Сообщение Loop » 06 ноя 2015, 13:27

Надо жаловаться, иначе ничего не изменится. Звонки на 112 пишутся и хранятся, так что лучше всего именно на 112 звонить.

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 06 ноя 2015, 13:36

Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты rina, сочувствую Вам; у самой маленькие дети, могу представить, что значит оказаться в такой ситуации.
Советую на будущее, если (не дай Бог) вдруг опять придется срочно вызывать полицию то звоните не один раз, а "долбите" их с криками каждые несколько минут. По адекватному "неистеричному" тону они предполагают, что опасность не такая уж и большая.
А вообще, я бы им за такое вставила по самое, что ни на есть.
А вы на какой номер звонили? Общий экстренный, типа 112, или на прямой в ОВД?

Я по быстрому посмотрела в интернете - компьютер на ночь не выключала - номер именно Щелковского ОВД дежурной части. Я и скорую так всегда вызываю. Правда скорая тоже еще ни разу раньше чем через час не приехала.
Так они мне еще сказали, что я должна радоваться, что так быстро: "Мы можем и 2 и 3 часа ехать, так что радуйтесь".

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 06 ноя 2015, 13:37

Kydryashka писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты И зачем это здесь писать? Зайдите на сайт МВД выберите обращения и кратко напишите без размера мужика. Звонки пишутся. Пусть проверят.

А почему Вы так? Форум для общения на разные темы. Девушка поделилась своей ситуацией...Вот видите, Вы уже и дельный совет дали. Я вот тоже один раз вызывала скорую по тел.экстренной службы 112, так скорая ехала 4 часа,сделала вывод, что лучше знать прямые тел всех нужных служб.

вывод неверный,к разочарованию вашему,никаких "прямых" уже в ближайшее время не будет.Только единый 112.Деньги на ее организацию уже попилены...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 06 ноя 2015, 13:40

Февральская писал(а):Источник цитаты
rina писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток!

Вы знаете, а ведь вчера и к нам стучался какой то мужчина, 5 дом 4 подъезд.Это было в районе 18-19 ч вечера. Мужа дома еще не было, мы тоже дома только с 6 месячным ребенком одни были. Услышала стук в дверь, не стала подходить даже, думаю постучаться и уйдут. Ага, мин 10 стоял стучался, дергал дверь. Тут я не выдержала,подошла тихонько посмотрела в глазок- там стоял крупный такой мужчина ( как и в вашем случае) в кожаной куртке. Еще мин 5 постоял и ушел. Так и не поняла кто это был, у нас нет таких знакомых.

А вы тоже на первом живете или нет тамбурной двери?
Он как-то и не стучал, просто в течение примерно получаса ооочень настойчиво дергал ручку, нажимал ее, тянул дверь. Как будто должно было быть открыто, по его мнению.

Вернуться в «Дом 5»