Сказ о том, как я полицию вызывала.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Сказ о том, как я полицию вызывала.

Сообщение NOGARUKA » 06 ноя 2015, 13:44

купите дробовик и живите спокойно
сейчас даже лицензия есть специальная, для самообороны

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 06 ноя 2015, 13:49

NOGARUKA писал(а):Источник цитаты купите дробовик и живите спокойно

И потом я же за этот дробовик и сяду...
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 06 ноя 2015, 13:53

можно как раньше, солью стрелять
жить будут

я серьёзно

плюс в случае нападения зомби пригодится
там полиция, как известно, не эффективна

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 ноя 2015, 14:10

NOGARUKA писал(а):Источник цитаты можно как раньше, солью стрелять
жить будут

я серьёзно

А в них чем стрелять?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 06 ноя 2015, 14:43

Вот так перепутаешь квартиру, придя в гости, а в тебя из дробовика.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 06 ноя 2015, 16:11

prokurator писал(а):Источник цитаты А в них чем стрелять?

обычными магазинскими :)

Февральская
Сержант

Сообщение Февральская » 06 ноя 2015, 16:21

rina писал(а):Источник цитаты
NOGARUKA писал(а):Источник цитаты купите дробовик и живите спокойно

У нас не первый этаж, а 7 ой, но тамбурных дверей нет.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 06 ноя 2015, 17:49

На злобу дня! 2 часа назад в г. Пушкино на мужа наткнулся водитель с битой и начал колотить по машине, пьяный в дрызг! Когда муж стал вылезать из машины, этот идиот сел в машину свою и уехал! Запомнили номера, тут же позвонили 112, чтобы его остановили. Диспетчер сказала ожидать наряд полиции, чтобы составить протокол и написать заявление о возмещении ущерба. Прошло 2,5 часа.... НИКТО не приехал до сих пор!!!!!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 ноя 2015, 19:14

rina писал(а):и скорую так всегда вызываю.

:shock:
Скорую? Всегда?
Я сейчас порылся в памяти и нашёл за 36 лет жизни 1-2 факта вызова "скорой".
В Вашем случае детектируется или чьё-то плохое здоровье (тогда сочувствую Вам), или повышенная мнительность (тогда сочувствую бригадам скорой помощи).

К сожалению, Вы правы: законы РФ защищают преступника, а не жертву; это верно даже в деталях...
Жертва нападения может быть права по закону только когда мертва/изнасилована/ограблена. В 90-95% остальных случаев - это "превышение мер самообороны", что есть дичайший идиотизм в нормальных странах. Летом, в процессе обучения в школе спецподготовки "Витязь", удалось пообщаться с преподавателем - уважаемым юристом, одним из авторов поправок к "Закону об оружии", одобренных Совфедом. Он пропитан этой дурацкой идеологией, он дышит ей... Например, я его специально переспросил: "Не, ну то есть реально я должен просто "помахать ручкой" чуваку, убегающему с моей сумкой, даже если у меня на поясе висит травмат или в багажнике случайно завалялась двустволка после охоты?". Его ответ: "Да, конечно! Он же, убегая, Вам уже ничем не угрожает! Это просто СУМКА! А на кону - человеческая жизнь". Гнилейшая позиция, провоцирующая безнаказанных преступников, ИМХО. А если в той сумке деньги за мою единственную квартиру, которую я только что продал? Моей семье бомжевать ради спасения жизни какой-то падали? Да я вора перочинным ножом буду живого 3 дня настругивать в соломку за такое дело; пуля - это даже слишком просто для него в этом случае. Бандитские законы бандитского государства...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 ноя 2015, 19:18

rina писал(а):Я по быстрому посмотрела в интернете - компьютер на ночь не выключала - номер именно Щелковского ОВД дежурной части. Я и скорую так всегда вызываю. Правда скорая тоже еще ни разу раньше чем через час не приехала.

Ясно, значит звонок не был зарегистрирован в карте происшествий дежурно-диспетчерской служба, вот они и не чесались.
rina писал(а):Так они мне еще сказали, что я должна радоваться, что так быстро: "Мы можем и 2 и 3 часа ехать, так что радуйтесь".

Это, конечно, откровенное хамство.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 06 ноя 2015, 19:22

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Скорую? Всегда?
Я сейчас порылся в памяти и нашёл за 36 лет жизни 1 факт вызова "скорой".
В Вашем случае детектируется или чьё-то плохое здоровье (тогда сочувствую Вам), или повышенная мнительность (тогда сочувствую бригадам скорой помощи).

К сожалению, Вы правы: законы РФ защищают преступника, а не жертву; это верно даже в деталях...
Жертва нападения может быть права по закону только когда мертва/изнасилована/ограблена. В 90-95% остальных случаев - это "превышение мер самообороны", что есть дичайший идиотизм в нормальных странах. Летом, в процессе обучения в школе спецподготовки "Витязь", удалось пообщаться с преподавателем - уважаемым юристом, одним из авторов поправок к "Закону об оружии", одобренных Совфедом. Он пропитан этой дурацкой идеологией, он дышит ей... Например, я его специально переспросил: "Не, ну то есть реально я должен просто "помахать ручкой" чуваку, убегающему с моей сумкой, даже если у меня на поясе висит травмат или в багажнике случайно завалялась двустволка после охоты?". Его ответ: "Да, конечно! Он же, убегая, Вам уже ничем не угрожает! Это просто СУМКА! А на кону - человеческая жизнь". Гнилейшая позиция, провоцирующая безнаказанных преступников, ИМХО. А если в той сумке деньги за мою единственную квартиру, которую я только что продал? Моей семье бомжевать ради спасения жизни какой-то падали? Да я вора перочинным ножом буду живого 3 дня настругивать в соломку за такое дело; пуля - это даже слишком просто для него в этом случае. Бандитские законы бандитского государства...

аналогичная ситуация, только не теоретическая - реальная. Пьяный брат бросался на отца с братом с кухонным ножом в руках. Брат его (мой муж) в тот момент абсолютно трезвый уложил его на пол и удерживал до приезда полиции. Зашел наряд, посмотрел на все это дело. написали какие то бумажки. И сказав - ну ничего же не произошло, все живы - мы ничего сделать не можем. Скажите спасибо , что лежащий на полу алкоголик на Вас не напишет заявление о нападении. на нем же есть следы пбоев, а на отце - нет.... Вот так и живем.
Сладких дел мастер <3

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 06 ноя 2015, 21:22

NOGARUKA писал(а):можно как раньше, солью стрелять
жить будут

я серьёзно

Из личного опыта: стрелял на стрельбище каменной солью и сушеным горохом. Патроны 12к самокрут (навески пороха уже не помню). Главный вывод - много шума, но мало толко. Сушеный горох, магазинный на вид каменный, превращался в пыль еще в стволе. Крупную соль вообще не видно, что там вылетает из ствола.

Есть еще патроны травматического действия с резиновыми пулями или картечью но это за рамками этой темы и не про автора темы. TC - имхо все правильно сделали.

P.s. Желающие могут открыть тему "12 человек судят или шестеро несут"
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 ноя 2015, 21:27

HILUX писал(а):Желающие могут открыть тему "12 человек судят или шестеро несут"

Да зачем...
Уже всё и так есть, кому надо: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 06 ноя 2015, 21:33

Все пишут, что полиция долго реагирует, кто-нибудь накатал жалобу? Нет? Тогда ничего не изменится. Все жалуются, что не могут влиять на происходящее. Ну так влияйте, есть механизм. Даже из дома выходить не надо, заполнил заявление на сайте и жди результатов.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 06 ноя 2015, 21:42

Hunter писал(а):Источник цитаты Все пишут, что полиция долго реагирует, кто-нибудь накатал жалобу? Нет? Тогда ничего не изменится. Все жалуются, что не могут влиять на происходящее. Ну так влияйте, есть механизм. Даже из дома выходить не надо, заполнил заявление на сайте и жди результатов.

Я катала, результат был. Но там было дело, как сейчас модно говорить, резонансное, связанное с депутатом неславянской национальности.
Кстати, по работе вызывала полицию часто и много. Реагировали быстро и профессионально.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 06 ноя 2015, 22:25

Мы так и прождали сегодня их три часа. Приехали, развели руками, сказали что один патруль на весь город, вызовов полно, ничего сделать не можем. И на звонок в гаи, что пьяный псих с бейсбольной битой как ни в чем не бывало ездит по городу, никто не отреагировал. Также ответили, что всего две машины, все на выезда, оформляют мелкие ДТП... Вот и вся история. Товарищи полицейские тонко намекнул, что раз видеозаписи случившегося нет, то вряд ли кто-то понесет ответственность, не смотря на продиктовагный номер машины и показания . Свидетелей. Вот и все. Ладно муж ехал, но На его месте могла быть и я, часто езжу с грудным ребенком... Это ужасно. Справедливости искать негде.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 07 ноя 2015, 10:49

Hunter писал(а):Источник цитаты Все пишут, что полиция долго реагирует, кто-нибудь накатал жалобу? Нет? Тогда ничего не изменится. Все жалуются, что не могут влиять на происходящее. Ну так влияйте, есть механизм. Даже из дома выходить не надо, заполнил заявление на сайте и жди результатов.

Минувшим летом оставлял жалобу в прокуратуру МО по аналогичному поводу, наряд вообще не приехал, выхлоп = 0
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 ноя 2015, 11:27

От себя тож есть, что добавить о работе ментов. Когда-то, угнали у меня машину, ходили мы ходили, узнавали, что как ... Потом, когда мы видимо изрядно надоели операм, которые дело вели, и было сказано мне, буквально следующее ... ещё раз придёшь к нам, мы у тебя "совершенно случайно" героин обнаружим ... Вот такая фигня была, конечно, ходить и узнавать про свой авто я после этого перестал .... А потом, через года два, я своими путями узнал, что мою новенькую шестёрку, они сами ( менты ) и угнали .... И ещё много было случаев в моей практике, когда ментам было всё пофиг .... Поэтому, козлы они, и не больше ....

rina
Мл. сержант

Сообщение rina » 09 ноя 2015, 00:21

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

Скорую? Всегда?
Я сейчас порылся в памяти и нашёл за 36 лет жизни 1-2 факта вызова "скорой".

Я за последние 2 года вызывала скорую около 4-5 раз. Точно не скажу. С грудным ребенком это нормальная практика, т.к. зачастую простой таблеточкой не обойдешься и нужно быстро реагировать.
Маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Очень приятные цены.
Стараюсь быть в курсе всех новинок!!!
Милости прошу ко мне!+7 915 248 6617

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 09 ноя 2015, 00:36

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты От себя тож есть, что добавить о работе ментов. Когда-то, угнали у меня машину, ходили мы ходили, узнавали, что как ... Потом, когда мы видимо изрядно надоели операм, которые дело вели, и было сказано мне, буквально следующее ... ещё раз придёшь к нам, мы у тебя "совершенно случайно" героин обнаружим ... Вот такая фигня была, конечно, ходить и узнавать про свой авто я после этого перестал .... А потом, через года два, я своими путями узнал, что мою новенькую шестёрку, они сами ( менты ) и угнали .... И ещё много было случаев в моей практике, когда ментам было всё пофиг .... Поэтому, козлы они, и не больше ....

у моего знакомого так вот "угнали" машину KIA, а потом, за энную сумму, обещали найти в течение суток...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Вернуться в «Дом 5»