ПОБЛЕМА № 1 :ПЕДИАТР- ГОЛУБЦОВА

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: ПОБЛЕМА № 1 :ПЕДИАТР- ГОЛУБЦОВА

Сообщение Наташа Константинова » 11 июл 2013, 17:48

Adelya писал(а):Да, родила. Вчера выписались из роддома. Всё хорошо, спасибо.

Поздравляю! Растите здоровенькими :kiss:
П.С. Мальчик?..

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 июл 2013, 22:19

Наташа Константинова писал(а):
Adelya писал(а):Да, родила. Вчера выписались из роддома. Всё хорошо, спасибо.

Поздравляю! Растите здоровенькими :kiss:
П.С. Мальчик?..

Спасибо большое!!!
Мальчик)
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 15 июл 2013, 11:37

В четверг приходил к нам врач. До сегодня ждали медсестру. Сейчас звонила в поликлинику, сказали, что у нас нет медсестры. На вопрос будут ли к нам приходить,не знают. В роддрме скрининг не взяли у ребенка, сказали обязаны взять на дому, если отказываются жаловаться выше. А в поликлинике говорят на дому не берут.
Кто может посоветовать где лучше наблюдать ребенка. Может кто куда ездит, есть знакомый врач. А то в нашей всем поср...!

Мария+Роман
Ст. прапорщик

Сообщение Мария+Роман » 16 июл 2013, 19:06

Читаю тему и просто в ужасе. Надо же что то делать.... Ну так нельзя, это же наши дети и их здоровье, может попробуем обратиться на телевидение??? Знаю что этот метод действенный.
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 июл 2013, 19:18

У меня тоже начали появляться схожие мысли...
Или можно скооперироваться, например, с финскими и неделинскими и писать в Минздрав РФ (т.к. в областной уже пробовали), или идти на прием.

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 16 июл 2013, 22:20

Заболел ребенок... позвонила вызвать врача... в регистратуре спросили что и как, сказали подождать позовут врача... а врач мне ответила мы к вам не пойдем!!!! сбивайте температуру нурофеном и приходите сами!!! я просто в шоке повесила трубку... после размышлений позвонила в министерство здравоохранения по щелкову, меня соединили с какой-то дамой... объяснила ей всю ситуацию, она сказала перезвонить в поликлинику через несколько минут... я перезвонила, со мной говорили любезнейшим голосом и врач к нам пришла... посмотрела, послушала, все вежливо... жаловалась что осталось 3 врача на 13 участков... вот такая у нас поликлиника!!!

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 17 июл 2013, 00:38

Ольг@, такая ситуация во многих поликлиниках и не только в Щелково. В Москве, где мы жили, в прошлом году было 4 участковых на 12 участков. Поход к педиатру занимал минимум 3 часа.
Поликлиники тут не при чём, т.к. они лишь расхлёбывают деятельность правительства и депутатов всех мстей по реформированию системы здравоохранения. Что они могут сделать, если молодые специалисты в гробу видали такую работу, где зарплата - мизер, нагрузка опупенная (и в смысле количества детей, но еще больше в смысле кол-ва бумаг, которое врач должен заполнять), да еще через одну маочки норовят поскандалить и поучить что и как лечить.
Я уже выше писала, что надо всем нам звонить тому товарищу, который подписал офиц. письмо про то, что нам выделен отдельный участок, и спрашивать, где наш участок и врач. Можно еще одно письмо написать в районный департамент здравоохранения + копию отослать в интерент приемную Министерства здравохранения РФ.

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 17 июл 2013, 10:05

суть не в том что нет врачей, а в том что отказались придти к больному ребенку!!! не знаю как у вас ситуация в москве обстояла, но где мы жили был участковый врач, дежурный врач и еще неотложка... еще и скорую можно было вызвать...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 июл 2013, 10:35

Поход к врачу 3 часа - это жесть, конечно. У нас, максимум, было как-то раз 1,5 часа в Москве. И педиатров полный набор, что на Планерной, что, по слухам, в Орехово-Борисово.
Не знаю, в каком районе Москвы может быть такая штука, может, где-нибудь в самом центре... Потому что у меня ни разу не возникло проблем с медицинским обслуживанием в Москве, правда, мы - москвичи.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 17 июл 2013, 11:25

И мы в москве спокойно приходили к педиатру. Раз в 3–6 мес ходили в бассейн бесплатно. Никогда не было проблем с другими специалистами. Звонили домой, напоминали про прививки. В отдельном кабинете показывали как делать массаж. Вообщем, всё как положено. А здесь...

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 июл 2013, 15:21

Наташа Константинова писал(а): Или можно скооперироваться, например, с финскими и неделинскими и писать в Минздрав РФ (т.к. в областной уже пробовали), или идти на прием.

С большим удовольствием подпишу письмо в Минздрав РФ!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 июл 2013, 15:28

Евгения Поликарпова писал(а):
pmv писал(а): Евгения, а откуда такая информация про 6 участок? Только что звонила в нашу поликлинику, в регистратуре сказали, что Богородский как относился к 4, так и есть. Врачей нет, работать некому, приходить в часы приема участка, какой врач будет свободен, тот и будет вести прием...

В другой теме выложили ответное письмо, я думала, что уже поменяли. Письмо от 20.06. Все как всегда через одно место.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Контакт исполнителя - Липина Эльвира Васильевна 8 496 566 81 23
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 18 июл 2013, 17:31

Ольг@ писал(а):Заболел ребенок... позвонила вызвать врача... в регистратуре спросили что и как, сказали подождать позовут врача... а врач мне ответила мы к вам не пойдем!!!! сбивайте температуру нурофеном и приходите сами!!! я просто в шоке повесила трубку... после размышлений позвонила в министерство здравоохранения по щелкову, меня соединили с какой-то дамой... объяснила ей всю ситуацию, она сказала перезвонить в поликлинику через несколько минут... я перезвонила, со мной говорили любезнейшим голосом и врач к нам пришла... посмотрела, послушала, все вежливо... жаловалась что осталось 3 врача на 13 участков... вот такая у нас поликлиника!!!

Сегодня после того, как к 10–ти дневному малышу решила всетаки явиться медсестра с 3 участка, посмотрев на нее,я тоже позвонила в министерство. Сказали завтра будем разбираться, позвоним. Очень интересно что решат.
А наша мед сестра в отпуске.

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 22 июл 2013, 23:13

Сегодня звонили в регистратуру, сказали, что прием для нас ежедневно с 8 до 11, все как написано в ответном письме от администрации. Вот только врача нам одного не выделяют, будут работать все по очереди.
Подарки и свадебные аксессуары ручной работы! Будь оригинальным, удивляй близких!)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 23 июл 2013, 10:29

Евгения Поликарпова писал(а):Сегодня звонили в регистратуру, сказали, что прием для нас ежедневно с 8 до 11, все как написано в ответном письме от администрации. Вот только врача нам одного не выделяют, будут работать все по очереди.

Странно...я только что звонила в регистратура и мне сказали, что Богородский 4 участок и прием завтра с 11 до 14 часов.
+7 925 490 76 47

Евгения Поликарпова
Сержант

Сообщение Евгения Поликарпова » 23 июл 2013, 21:44

Путаница у них какая-то, мы ездили и нас принимал уже другой педиатр. Хорошо, что Вы написали, а то приперлась я не задумываясь к 8, лучше всегда звонить перед визитом!
Подарки и свадебные аксессуары ручной работы! Будь оригинальным, удивляй близких!)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 13 авг 2013, 09:51

Ездили сегодня с детьми в поликлинику. Одному надо прививки, второму пройти всех врачей. Это ведь ужас!!! Мало того, что врач встретила нас со словами «ааа, это известно скандальный богородский пришел?!», на вопрос почему скандальный, последовал ответ «такое чувство, что у вас собрались все те, кто до этого жил черт знает где,а щас съехались в богородский». Ну и разговаривала, мягко сказать, грубо. Это ладно. Но когда я узнала, что врачей мы сегодня не пройдем с.месячным ребенком, потому что надо записываться, это меня совсем убило. Живя в москве, мы приходили в поликлинику и в этот жп день проходили всех,а здесь что за идиотизм!?!? Плюс дали направление на узи тазобедрен.суставов,а талонов нет, может будут через.месяц!!! И это месячному ребенку !!! Ужас! Мамы, раньше так же всё было в этой поликлинике?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 13 авг 2013, 10:02

Аделя, в Москве сейчас все исключительно по записи, даже терапевт (я записывалась, чтобы получить талон на молочку!), а уж тем более - специалисты. И с УЗИ тазобедренных суставов - та же петрушка: с момента, когда нам дали направление до момента, когда мы его все таки осуществили, прошло не менее 3-х месяцев, а то и больше.
А насчет хамства... Говорят, раньше было все нормально, да и сейчас специалисты показались мне вполне приличными (проходили перед садиком), заведующая - адекватная, если что, обращайтесь к ней (по поводу ЛОРа - тоже можно у нее спросить, она или перенаправит вас или еще что-нибудь сделает, т.к. месяц назад там ЛОРа не было и не предвидилось). Правда, она скоро увольняется.
У них такой бардак от нехватки педиатров и не факт, что это как-то не связано с политикой комитета здравоохранения по Щелково и Щелковскому р-ну в целом, потому что, насколько я знаю, в той же 2-й детской почти все в ажуре.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 авг 2013, 11:36

Adelya писал(а):Ездили сегодня с детьми в поликлинику. Одному надо прививки, второму пройти всех врачей. Это ведь ужас!!! Мало того, что врач встретила нас со словами «ааа, это известно скандальный богородский пришел?!», на вопрос почему скандальный, последовал ответ «такое чувство, что у вас собрались все те, кто до этого жил черт знает где,а щас съехались в богородский». Ну и разговаривала, мягко сказать, грубо. Это ладно. Но когда я узнала, что врачей мы сегодня не пройдем с.месячным ребенком, потому что надо записываться, это меня совсем убило. Живя в москве, мы приходили в поликлинику и в этот жп день проходили всех,а здесь что за идиотизм!?!? Плюс дали направление на узи тазобедрен.суставов,а талонов нет, может будут через.месяц!!! И это месячному ребенку !!! Ужас! Мамы, раньше так же всё было в этой поликлинике?

Так же и было - ко всем врачам по записи, ну кроме педиатра конечно. Раньше правда не было такой ...опы в плане проблемы наличия тех же вот педиатров, последние год-два такая засада... + Это не идиотизм - это просто не Москва, всех врачей тут явно за 1 день не соберешь вместе и не пройдешь, тем более, что лето сейчас - половина небось в отпуске...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 авг 2013, 11:40

Наташа Константинова писал(а):А насчет хамства... Говорят, раньше было все нормально, да и сейчас специалисты показались мне вполне приличными (проходили перед садиком), заведующая - адекватная, если что, обращайтесь к ней (по поводу ЛОРа - тоже можно у нее спросить, она или перенаправит вас или еще что-нибудь сделает, т.к. месяц назад там ЛОРа не было и не предвидилось). Правда, она скоро увольняется.

Серьезно Николаевна увольнятся собралась...? Она сама это говорила или просто слухи? Это инфу я читала здесь уже по весне - заведующая до сих пор на месте, к счастью. Хоть бы не ушла, очень хороший доктор.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Вернуться в «Родительский клуб»