ПОБЛЕМА № 1 :ПЕДИАТР- ГОЛУБЦОВА

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Юлия
Сержант

Re: ПОБЛЕМА № 1 :ПЕДИАТР- ГОЛУБЦОВА

Сообщение Юлия » 19 дек 2012, 16:03

Master писал(а):
R2D2 писал(а):Мы поступаем следующим образом - для всех серьезных дел (прививки, стоматолог и прочее) ездим в Пушкино в Семейную поликлиннику Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., если же требуется что-то срочное (в основном если ребенок заболел и надо послушать, выписать антибиотик) - вызываем врача на дом.
Если надо что-то поближе - в Ивантеевке есть центр Мой доктор Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Семейная клиника есть и в Ивантеевке! После 1-й поликлиники мы стали туда обращаться, совершенно
другое отношение, внимание и оборудование, врачи понравились. Не дешево конечно, 1-й прием 900р., повторный 550р., но здоровье детей важней!

А кто-нибудь пользовался услугами педиатра Медси,здесь в Щелково?

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 19 дек 2012, 22:52

Я вот не пойму-у вас медицинское образование у всех, чтобы о Голубцовой гадости писать?Вы лучше в Минздрав РФ или в Щелковское отделение этого подразделения напишите жалобу: почему на такие большие микрорайоны как Щелково-7 и Богородский один детский врач-педиатр...И почему такая очередь именно в 4-й участок, а в остальные нет(в частности в кабинет слева) и не в процессе приема, а перед его началом.

V.exeR
Сержант

Сообщение V.exeR » 19 дек 2012, 23:08

Юлия писал(а):А кто-нибудь пользовался услугами педиатра Медси,здесь в Щелково?

Мы пользуемся. Манохина Елена Анатольевна. Доктор исключительно вежливая и обстоятельно ведет осмотр и объясняет все, о чем спрашиваешь. Но это, конечно, платно...

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 19 дек 2012, 23:19

V.exeR писал(а):

Мы пользуемся. Манохина Елена Анатольевна. Доктор исключительно вежливая и обстоятельно ведет осмотр и объясняет все, о чем спрашиваешь. Но это, конечно, платно...

А мы ходили к Груздовой,нам тоже понравилось.А не подскажете как у вас обстоят дела с прививками?Делаете или нет?Если да,то где?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 дек 2012, 00:01

2008 писал(а):Я вот не пойму-у вас медицинское образование у всех, чтобы о Голубцовой гадости писать?Вы лучше в Минздрав РФ или в Щелковское отделение этого подразделения напишите жалобу: почему на такие большие микрорайоны как Щелково-7 и Богородский один детский врач-педиатр...И почему такая очередь именно в 4-й участок, а в остальные нет(в частности в кабинет слева) и не в процессе приема, а перед его началом.

Это БОЛЬШОЙ участок: Щ-7(половина),Финский,Богородский ,Потапово,Набережная...А в соседнем кабинете как раз маленький участок..
И очередь была еще до строительства микрорайонов ,а теперь добавилось несколько сотен детей,что ждать-то от человека..Раздражительность и усталость..По хорошему на каждый микрорайон должны были дать одного врача,но видимо их нет,и бедной Голубцовой приходится обслуживать огромное количество пациентов.

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 20 дек 2012, 10:59

да,тяжело ей. а ведь народ все прибывает....
Женский парикмахер на дому для вас -89055358684 Кристина
http://kisa2681.umi.ru/

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 дек 2012, 13:41

2008 писал(а):Вы лучше в Минздрав РФ или в Щелковское отделение этого подразделения напишите жалобу: почему на такие большие микрорайоны как Щелково-7 и Богородский один детский врач-педиатр..

Уважаемые родители, присоединяйтесь, если приедут телевизионщики будет реальный шанс и на эту проблему с детьми обратить внимание
http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 565#p21565

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 20 дек 2012, 21:55

У нас еще что...а вот в дет.поликлинике (не знаю номер, наверное 2) на 10 участков всего 3 врача,а остальные уволились.
А скажите, как в нашей остальные врачи, все ли есть? И как они?
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 22 дек 2012, 16:11

Были на приеме у участкового педиатра 2 раза, оба раза по случаю прививок. С точки зрения общения с ребенком врач оставила хорошее впечатление, делала все аккуратно, разговаривала вежливо и ласково. Прием провела быстро, т.к. к ней была толпа народу. Направление на мол. кухню выдали без разговоров.

Пока не оформили местную прописку, врач просила на каждый прием приносить копию полиса, а копию св-ва о рождении вклеили в карту. Они объяснили, что эти документы прикладывают к отчетности после приема, т.е. это не их личная прихоть.
Совершенно очевидно, что загрузка у нее очень большая, поэтому человек совершенно измотан и издерган. Понятно, что всем нам хочется, чтобы именно к нашим детям относились супервнимательно, но я послушала, как некоторые мамы с ней разговаривают и ой-ой-ой... Я бы на ее месте просто отказалась дальше работать. Разговаривают с вызовом, с обвинениями (в основном вопросы были связаны не с мед. назначениями, а с бумажными вопросами), как будто это врач все придумала из своей прихоти. Ей приходится помногу раз за прием выслушивать и объяснять одно и тоже. Никакие нервы не выдержат.

По поводу ее проф. компетенций пока ничего сказать не могу, т.к. не сталкивались. Но могу посоветовать из личного опыта, что нужно всегда спрашивать что назначают, от чего, есть ли альтернативы. Если врач назначает антибиотики, всегда можно спросить есть ли возможность использовать их только если остальные варианты не помогли.

Врачи тоже люди, им приятно когда с ними разговаривают по-человечески.

До этого, как и многие новоселы Богородского, мы тоже жили в Москве. Сначала в поликлинике все было замечательно, но к моменту нашего переезда на 12 участков осталось 3 врача, и один из них такой, что мама не горюй. Так что ж... не только в Щелково.

Очень рада за тех, кому средства позволяют обслуживаться платно. Тем, у кого такой возможности нет, предлагаю присоединиться к рекомендациям пользователя 2008 и писать письма во всякие там управления здравоохранения, чтобы дали нам еще одного врача.

natalya
Сержант

Сообщение natalya » 24 дек 2012, 22:00

Голубцова мне показалась неплохим специалистом- она приходила к нам на дом. Единственное, что позабавило- вопрос: "Какие лекарства уже принимаете?". Поскольку болеем часто и серьезно- назвала пилюли, которые даю обычно. На что ответ: "Вот то же и пейте".Была у нас минуты 2 от силы, даже не осмотрела толком. Для чего я врача вызывала?!))))
А вообще, меняя не первый город и даже страну жительства, пришла к устойчивому мнению, что участковые педиатры никаких диагнозов, кроме ОРЗ и ОРВИ ставить не умеют. Так что уже не обольщаюсь)))

oksi10
Рядовой

Сообщение oksi10 » 25 дек 2012, 13:16

Вам повезло, кто хорошо о Голубцовой отзавается!
В понедельник повела ребенка на выписку за справкой в сад, она посмотрела горло палкой, которую нашла, пошурудив у себя на столе в кипе бумаг, я опомнилась только выйдя из кабинета, была в шоке, выписала, сказала горло идеальное, хотя моя перед ней кашляла отхаркивающим кашлем, пришли домой ребенок жалуется на ухо, беру ее и бегу в больницу без направления(мы там каждый месяц отитом лежим((), врач осматривает и говорит, что горло все воспаленное, я ему не верю, подставляет лампу и показывает мне, и не сдержался, сказал что Голубцову комитетои здравоохранения наказывать нужно! Все кто ходят в сад: Выписывает плохо осмотрев ребенка, в итоге недолеченный ребенок идет в сад со справкой, и заражает остальных, получается конвеер больных детей! Уже четырем соседкам и знакомым неверное лечение выписывает с сильнейшими антибиотиками, ГРОБИТ И КАЛЕЧИТ детей!!!! Нужно писать жалобу сначала заведующей, она женщина и врач хороший, если сразу в комитет, в первую очередь пострадает она, замкнутый круг! Получается Голубцова нужна только для выписки справок и направлений, как врачу, грошь ей цена! Несколько лет назад благодаря ей пол сада заразилось коклюшем, писали жалобы и бесполезно:(((( ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ????? Очень жаль что нет педиатра среди наших жителей!!!!!

oksi10
Рядовой

Сообщение oksi10 » 25 дек 2012, 13:23

И еще: Она единственный педиатр, которая не слышит шум сердца у ребенка (из за особенного строения клапана), а до нее их было не мало-5, и все сразу били тревогу и направляли на узи!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 25 дек 2012, 17:41

oksi10 писал(а):Вам повезло, кто хорошо о Голубцовой отзавается!
В понедельник повела ребенка на выписку за справкой в сад, она посмотрела горло палкой, которую нашла, пошурудив у себя на столе в кипе бумаг, я опомнилась только выйдя из кабинета, была в шоке, выписала, сказала горло идеальное, хотя моя перед ней кашляла отхаркивающим кашлем, пришли домой ребенок жалуется на ухо, беру ее и бегу в больницу без направления(мы там каждый месяц отитом лежим((), врач осматривает и говорит, что горло все воспаленное, я ему не верю, подставляет лампу и показывает мне, и не сдержался, сказал что Голубцову комитетои здравоохранения наказывать нужно! Все кто ходят в сад: Выписывает плохо осмотрев ребенка, в итоге недолеченный ребенок идет в сад со справкой, и заражает остальных, получается конвеер больных детей! Уже четырем соседкам и знакомым неверное лечение выписывает с сильнейшими антибиотиками, ГРОБИТ И КАЛЕЧИТ детей!!!! Нужно писать жалобу сначала заведующей, она женщина и врач хороший, если сразу в комитет, в первую очередь пострадает она, замкнутый круг! Получается Голубцова нужна только для выписки справок и направлений, как врачу, грошь ей цена! Несколько лет назад благодаря ей пол сада заразилось коклюшем, писали жалобы и бесполезно:(((( ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ????? Очень жаль что нет педиатра среди наших жителей!!!!!

Купите упаковку одноразовых деревянных шпателей. Я всегда с собой один из упаковки беру,да и бахилы тоже.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 26 дек 2012, 11:38

Да, я тоже была в шоке, когда она мне больного ребенка в сад выписала. Лечение тоже странно назначала. Спросила, чем я его лечу, записала все это на листочке и отдала мне, мол лечите, я тут вам назначила! Кстати, у ребенка температура была 39, он капризничал, она решила, что надо на него накричать. В итоге, из-за ее лечения болезнь запустили.

ЖеЩе
Ефрейтор

Сообщение ЖеЩе » 26 дек 2012, 23:07

Юлия писал(а):
V.exeR писал(а):

А мы ходили к Груздовой,нам тоже понравилось.А не подскажете как у вас обстоят дела с прививками?Делаете или нет?Если да,то где?

Да, она тоже неплохая. Просто к Елене Анатольевне мы пошли по рекомендации с детского форума.
Да, прививки делаем все там, платно, инфанрикс и полиорикс, выходит около 5 тысяч за заход (в нашей страховке только российские вакцины бесплатно, посему решили лучше переплатить, зато НИКАКИХ побочек не было). После прививки просят полчасика посидеть в кабинете, на случай аллергии и прочих реакций, на следующий день обязательно звонят спрашивают как перенесли укол. В общем - мы довольны.
V.exeR - любимый муж.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 27 дек 2012, 09:44

Елена писал(а):Да, я тоже была в шоке, когда она мне больного ребенка в сад выписала. Лечение тоже странно назначала. Спросила, чем я его лечу, записала все это на листочке и отдала мне, мол лечите, я тут вам назначила! Кстати, у ребенка температура была 39, он капризничал, она решила, что надо на него накричать. В итоге, из-за ее лечения болезнь запустили.

На обычном тетрадном листочке?
Дело в том, что к нам прибегала одна по вызову (фио не спросили), так она направление на сдачу крови выписала на тетрадном листе, который лежал на столе, не заметив, что с другой стороны каракули ребенка :) Мы их (каракули) сами увидели когда она ушла, теперь вот думаем зачем ее вызывать, если можем сами выписывать рецепты и направления :)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 дек 2012, 10:59

На обычном тетрадном листочке?
Дело в том, что к нам прибегала одна по вызову (фио не спросили), так она направление на сдачу крови выписала на тетрадном листе, который лежал на столе, не заметив, что с другой стороны каракули ребенка :) Мы их (каракули) сами увидели когда она ушла, теперь вот думаем зачем ее вызывать, если можем сами выписывать рецепты и направления :)[/quote]

И смех и грех...
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 22 янв 2013, 16:37

Уважаемые мамы. Не могу дозвонрться до регистратуры, скажите как наш участок принимает (время). Спасибо.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 янв 2013, 16:39

Adelya писал(а):Уважаемые мамы. Не могу дозвонрться до регистратуры, скажите как наш участок принимает (время). Спасибо.

Сегодня был прием с 8 до 11. а затра с 11 до 14 часов.кабинет №2, 2 этаж
+7 925 490 76 47

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 22 янв 2013, 16:49

Спасибо большое. А можете на всю неделю сказать,если есть такая информация.

Вернуться в «Родительский клуб»