ПОБЛЕМА № 1 :ПЕДИАТР- ГОЛУБЦОВА

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Галина
Мл. сержант

Re: ПОБЛЕМА № 1 :ПЕДИАТР- ГОЛУБЦОВА

Сообщение Галина » 18 апр 2013, 08:54

Галина писал(а):
Красатульчик писал(а):
Зюзюка писал(а):Мамы, скажите, а реально к нашему педиатру попасть так, чтоб очередь была небольшая? А лучше совсем без очереди?

Нет)) Но можно придти за минут 40-45 до начала приема и будете первой (или 2-й, или 3-й, как повезет). Но бывает, что врач опаздывает, тогда... сидеть и сидеть. Не часто, но бывает.

Зюзюка писал(а): Мы тут в четверг прошлый сходили, провели там 2,5 часа... и мне не понравилось это как-то совсем.

Вторник и четверг в поликлинике - грудничковый день и день здорового ребенка, прививки тоже вроде по таким дням чаще делают, вывод - в эти дни там аншлаг, мамы с детьми до года идут без очереди (имеют право), поэтому есть шанс пропустить перед собой и по 4-5 таких мам.

Зюзюка писал(а): Или это все время у нее так?

Все время и нетолько у нее, теперь врачей мало и принимают чаще по 2 участка сразу, поэтому там, где должно быть в очереди 5 мам с детьми, их автоматом становится 10. Зимой даже пульмонолога вон припрягли как педиатра, пришла к своему педиатру, а оказалось в очереди к пульмонологу, + у нее ещё и по талонам там свои больные по специализации, + она себе перерыв на н-нное время сделала, чаю попить, в виду того возможно, что тож без продыха там сидела, но от этого людям в очереди не легче.

Галина
Мл. сержант

Сообщение Галина » 18 апр 2013, 08:56

Кто сказал, что грудничковый? Мы были на приеме 4 апреля, нам 4,5 месяца, отсидели в очереди тоже около 2,5 часов и никто нас не пропустил. А многие мамы с грудничками разворачивались и уходили, т.к. это нереально сидеть с ребенком столько времени. И, кстати, там не совсем здоровые дети были, около нас сидел парень лет 13-14 все время кашлял и чихал.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 апр 2013, 15:37

Галина писал(а):Кто сказал, что грудничковый? Мы были на приеме 4 апреля, нам 4,5 месяца, отсидели в очереди тоже около 2,5 часов и никто нас не пропустил. А многие мамы с грудничками разворачивались и уходили, т.к. это нереально сидеть с ребенком столько времени. И, кстати, там не совсем здоровые дети были, около нас сидел парень лет 13-14 все время кашлял и чихал.

Вторник и четверг - дни грудного и здорового ребенка почти во всех поликлиниках, однозначно.Можете уточнить в регистратуре, если сомневаетесь. Вот насчет пропускания - не знаю. А по поводу больших детей и подростков в неурочное время (если только они не на прививку сидят) - надо тут же жаловаться самому педиатру или идти к заведующей. Педиатр, кстати, может и не знать, что к ней в очереди больной ребенок сидит.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 18 апр 2013, 16:07

Полностью согласна. Мы "выросли" на этом участке. Вт и чт всегда были для здоровых и грудных детей. Когда ребенок был грудным, ходили без очереди. Вернее, очередь соблюдали между собой, когда много таких было. Но и остальных тоже пропускали, через одного...Не сидеть же им тоже ждать, когда все груднички пройдут. И не помню, чтоб кто-то возмущался по этому поводу, проблем не возникало никогда. А если больные ходят в эти дни, то это уже на совести родителей, так как врачи за это действительно ругают.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 18 апр 2013, 17:30

Галина писал(а):Кто сказал, что грудничковый? Мы были на приеме 4 апреля, нам 4,5 месяца, отсидели в очереди тоже около 2,5 часов и никто нас не пропустил.

Это у нас испокон веков на Руси вторник и четверг в Щелково - грудничковый день, не знаю кто сказал, но с прошлого века так уже длится. А то, что никто не пропустил - так и не пропустят, пока не скажете, эт ж в ваших интересах, надо не ругаться, а просто спрашивать - Кто последний с ребенком до года? - имеете право пристроиться к таким мамам и идти хоть через одного, это дни малышей. А если молча сидеть, так никто с караваем и поклонами не пригласит без очереди. Если не ругаться не получается - я б ругалась, я такой рот могу открыть в защиту своих интресов, что прям вах - больше, чем голова, но правда, не видела, чтоб мам грудничков притесняли в их правах)))

Галина писал(а): И, кстати, там не совсем здоровые дети были, около нас сидел парень лет 13-14 все время кашлял и чихал.

Приперся невовремя - что тут скажешь. Со здоровыми детьми (на выписку в сад например) поэтому нежелательно появляться в поликлинике в пон, ср и пятн - с кашлями и соплями и тд принято в эти дни ходить.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 июн 2013, 09:00

Сегодня муж ездил в поликлинику, нашего врача больше нет. Теперь в 3 или в 8 кабинет...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 11 июн 2013, 09:17

Adelya писал(а):... нашего врача больше нет...

Не пугайте так :dumb: ...В отпуске,наверное?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 11 июн 2013, 09:24

Znayka писал(а):
Adelya писал(а):... нашего врача больше нет...

Не пугайте так :dumb: ...В отпуске,наверное?

Все верно, наш доктор в отпуске, сказали в регистратуре.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 11 июн 2013, 09:46

Муж значит как всегда все не так понял)))))) сказал уволилась или с ума сошла))))))

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 11 июн 2013, 09:58

Adelya писал(а):..сказал уволилась или с ума сошла))))))

:=D: :=D: :=D: не дождеееетесь)))

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 17 июн 2013, 17:57

Сегодня была в поликлинике и была свидетелем одного разговора - педиатры из поликлиники массово увольняются, в частности будет увольняться и наша, с участка 4...сама зав.поликлиникой Жилина в этом году уходит на пенсию...Так что скорей всего нас всех ждут тяжелые времена.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 июн 2013, 18:26

Наталья80 писал(а):Сегодня была в поликлинике и была свидетелем одного разговора - педиатры из поликлиники массово увольняются, в частности будет увольняться и наша, с участка 4...сама зав.поликлиникой Жилина в этом году уходит на пенсию...Так что скорей всего нас всех ждут тяжелые времена.

Скорей всего переделают поликлинику, придет новое руководство. А новая метла, как известно, по-новому метет.
Нечто похожее было ровно год назад в Москве, когда объединили ДОУ и школы, а все воспитатели стали учителями). Многие из старого состава поувольнялись, на их место пришли новые и стало даже лучше. А сначала все тоже переживали.
Многие могут уйти вслед за заведующей (или их "попросили") - это распространенная практика. Кстати, жаль, что она уходит, я с ней пообщалась - мне она показалась очень приятной и грамотной дамой.

Greider
Мл. сержант

Сообщение Greider » 17 июн 2013, 22:00

Да толку то от этой поликлинники, ребенку 4 года были там один раз, да и то обплевплись. А Голубцова это вообще отдельная тема, ее к детям вообще подпускать нельзя, ее лечение сводится к тому, чем родители сами лечат ребенка. После ее пртхода водили ребенка на прослушивание еще к двум врачам, пришли к выводу, что ее место и дальше на рынке торговать, а не детей лечить!!

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 20 июн 2013, 12:57

Нет больше проблемы № 1, а в частности педиатора Голубцовой. Вчера мне об этом сказала заведующая поликлинники. Скажу сразу в эту поликлиннику мы не обращаемся в принципе, разве, что пару раз вызывали на дом. Так вот вчера произошла из ряда вон выходящая ситуация, с этой Голубцовой. Вобщем вчера ребенок утром проснулся, я у него обнаружила пару прыщиков, думаю ладно отвезу в сад, и попрошу посмотреть медсестру (в саду ветрянка). Привезла, воспитателю показала, та обещела позвонить после осмотра медсестры, я сказала, если подтвердит, я его заберу. Через пару часов позвонила воспитатель, сказала, что вроде да она самая, ну естественно приехала и забрала ребенка домой. Дальше дома звоню в это гребанную поликлиннику в регистратуру, чтоб вызвать пердиатора, на что мне отвечают...."Ну что же Вы все с Богородского так поздно вызовы делаете (время было 12), дальше передает трубку кому то....спрашивают, что у Вас, я говорю, что кажется у ребенка ветрянка......, дальше самое интерсное, мне говорят: "Ну ветрянка и ветрянка, и что дальше?", я после этих слов осела, спрашиваю, а с кем я говорю, а это оказывается Голубцова, ну я ей ...вы в своем уме понимаете, что говорите, что значит...ветрянка и ветрянка, она мне приходите мол на прием....ну я тут не выдержала, высказала все, что я думаю о ней, после чего она выдает: "Говорите номер квартиры.... ветрянка у нее".
Дальше звоню заведующей все ей рассказываю, и говорю, что буду писать жалобу, на что она конечно была очень удивлена поведением голубцовой, сказала, что искренне сочувствует, и.т.д., и вот тут сообщила, что та сегодня последний день работает, увольняется. Она начала мне рассказывать, что дальше будет еще хуже, я ей конечно же сказала, что хуже этой поликлинники уже некуда. Дйствительно ребенку 4 года, мы буквально один раз туда ходили, и второй раз я ходила, чтоб забрать карточку.
Так мало того, эта "педиатр", придя домой, еще даже не посмотрев на ребенка, заявляет мне, а вдруг не ветрянка, естественно я ей сказала, может вы посмотрите и определите ветрянка это или нет, ну вобщем полный бред.
Бегите с этого дурдома, там нет нормальных врачей. Мы кстати когда впервый раз заболели в том году, нас там тоже хотели "На всякий случай проколоть, мол, а вдруг пневмония...", естественно потом у другого врача ничего не подтвердилось. Там не лечат, а калечат, единственно там более менее адекватный это заведующая Жилина Н.Н., а остальные сброд, которых гнать надо в шею с медицины и подальше от детей.
Выговорилась)))

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 20 июн 2013, 13:38

Очень жаль, что увольняется. Меня Елена Николаевна как участковый педиатр полностью устраивала.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 июн 2013, 13:47

Venera писал(а):Нет больше проблемы № 1, а в частности педиатора Голубцовой. Вчера мне об этом сказала заведующая поликлинники. Скажу сразу в эту поликлиннику мы не обращаемся в принципе, разве, что пару раз вызывали на дом. Так вот вчера произошла из ряда вон выходящая ситуация, с этой Голубцовой. Вобщем вчера ребенок утром проснулся, я у него обнаружила пару прыщиков, думаю ладно отвезу в сад, и попрошу посмотреть медсестру (в саду ветрянка). Привезла, воспитателю показала, та обещела позвонить после осмотра медсестры, я сказала, если подтвердит, я его заберу. Через пару часов позвонила воспитатель, сказала, что вроде да она самая, ну естественно приехала и забрала ребенка домой. Дальше дома звоню в это гребанную поликлиннику в регистратуру, чтоб вызвать пердиатора, на что мне отвечают...."Ну что же Вы все с Богородского так поздно вызовы делаете (время было 12), дальше передает трубку кому то....спрашивают, что у Вас, я говорю, что кажется у ребенка ветрянка......, дальше самое интерсное, мне говорят: "Ну ветрянка и ветрянка, и что дальше?", я после этих слов осела, спрашиваю, а с кем я говорю, а это оказывается Голубцова, ну я ей ...вы в своем уме понимаете, что говорите, что значит...ветрянка и ветрянка, она мне приходите мол на прием....ну я тут не выдержала, высказала все, что я думаю о ней, после чего она выдает: "Говорите номер квартиры.... ветрянка у нее".
Дальше звоню заведующей все ей рассказываю, и говорю, что буду писать жалобу, на что она конечно была очень удивлена поведением голубцовой, сказала, что искренне сочувствует, и.т.д., и вот тут сообщила, что та сегодня последний день работает, увольняется. Она начала мне рассказывать, что дальше будет еще хуже, я ей конечно же сказала, что хуже этой поликлинники уже некуда. Дйствительно ребенку 4 года, мы буквально один раз туда ходили, и второй раз я ходила, чтоб забрать карточку.
Так мало того, эта "педиатр", придя домой, еще даже не посмотрев на ребенка, заявляет мне, а вдруг не ветрянка, естественно я ей сказала, может вы посмотрите и определите ветрянка это или нет, ну вобщем полный бред.
Бегите с этого дурдома, там нет нормальных врачей. Мы кстати когда впервый раз заболели в том году, нас там тоже хотели "На всякий случай проколоть, мол, а вдруг пневмония...", естественно потом у другого врача ничего не подтвердилось. Там не лечат, а калечат, единственно там более менее адекватный это заведующая Жилина Н.Н., а остальные сброд, которых гнать надо в шею с медицины и подальше от детей.
Выговорилась)))

Я Вам искренне сочувствую, но видимо после своего отпуска Голубцова решила и вовсе забыть клятву Гиппократа.
На этой неделе поговаривали уже о ее увольнении.
На меня тоже вчера наорали по телефону в регисратуре, когда я спросила ДО скольки принимает участковый врач 4 участка...Мне ответили, что Ваш участой самый большой,поэтому приходите все к 16 часам...
Последний раз редактировалось Наталья80 20 июн 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 490 76 47

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 20 июн 2013, 13:59

А кто теперь у нас? Куда обращаться?у меня на днях второй ребенок родится,и кто к нам приходить будет?!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 июн 2013, 14:15

Adelya писал(а):А кто теперь у нас? Куда обращаться?у меня на днях второй ребенок родится,и кто к нам приходить будет?!

Да не беспокойтесь, без врача вас оставить не могут. Если нет участкового педиатра и замены ему тоже, то придет сама заведующая (она же и может осмотреть ребенка при отсутствия педиатра в стационаре как такового). А с медсестрами проблем нет.
Я была в нашей пол-ке позавчера, ажиотажа нет, все вежливые в т.ч. и в регистратуре.
Скорей всего, рядовые кадровые пертурбации, связанные с уходом руководителя, расширением участка и т.д. и т.п. Скоро все устаканится.

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 20 июн 2013, 22:44

Venera, а для чего Вы вызывали врча на дом при ветрянке? То, что никакого лечения не требуется - общеизвестный факт, так зачем было вызывать врача? Если только больничный оформить...
Очень жаль, если Голубцова уходит. Возможно, она кого-то не устриавала чем-то, у нас с головасиком к ней нет нареканий. Всегда вежливая, несмотря на чудовищную нагрузку и неадекват некоторых посетителей.
Не думаю, что на ее место быстро найдут замену. И не факт, что эта замена окажется компетентным специалистом.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 20 июн 2013, 23:03

Мне тоже очень жаль,что она ушла. Я уже привыкла к ней,и дети ее знают. Особых проблем не возникало,и да,ветрянку я оба раза лечила сама,просто сообщив в регистратуру,чтоб передали врачу. Ну и потом пришли на прием на выписку в сад-школу.

Вернуться в «Родительский клуб»