ОСТОРОЖНО!!!Выборы Управляющей Компании!

Elena Elena
Сержант

ОСТОРОЖНО!!!Выборы Управляющей Компании!

Сообщение Elena Elena » 16 ноя 2015, 00:34

Побывав вчера (15.11.2015) на собрании жильцов дома 16, я увидела следующую картину: Представители УК ООО "Профсервис-с" очень нагло и бестактно агитировали всех нас( собственников дома 16) выбрать управляющей компанией именно их, ссылаясь на то, что ДЕЗ находится на нашем доме незаконно, т.к. на собрании жильцов собственники не выбирали ДЕЗ, а ДЕЗ нам просто назначили по факту! Мне, человеку, имеющему негативыный опыт по жилищным вопросам( собственный опыт и не только собственный......), представители ООО "Профсервис-с" доверия не внушили- ни внешним видом, ни общением, ни поведением!!!!! Люди, поверьте, им на нас наплевать , поливание грязью ДЕЗ-это всего лишь психологический ход , они пытались на нас психологически воздействовать призывом: ,, Люди, вас обманули, ДЕЗ незаконно назначили"! для того, чтобы мы в неразберихе быстреньько выбрали их(ООО "Профсервис-с''! Но кто нам даст гарантии, что ООО "Профсервис-с" не будет хуже ДЕЗ( хотя от ДЕЗ я совсем не в восторге)! Я была шокирована тем, что на мою просьбу предоставить тарифы на их услуги, представитель данной УК отказался мне их предоставить, а когда я дальше стала задавать ему "неудобные вопросы'' и собственники заинтересовались нашей беседой-он очень быстро убежал!)))))). Задача представителей ООО "Профсервис-с"- чтобы мы подписали договора с их УК( для их законного пребывания на нашем доме), но тогда мы уже точно от них никуда не денемся!!! Хотя они даже не предоставляют образец договора!!!!! И вот когда собственники подпишут с ними договора, а качество их услуг нас вдруг не устроит, убрать их с нашего дома можно будет только через суд-и поверьте, сделать это будет не просто!!! Поэтому прошу всех собственников серьёзно подойти к решению данного вопроса!!! Задача любой УК захватить наш дом и тупо делать на нас деньги, а жить здесь и ,,ощущать все прелести их работы" нам!!!!!

Ylina
Ст. прапорщик

Re: ОСТОРОЖНО!!!Выборы Управляющей Компании!

Сообщение Ylina » 16 ноя 2015, 09:09

Если вы вчера были на собрании хотя бы названии УК правильно пишите ООО "Профсервис". А еще если вы в них сомневаетесь предлагаю вам поучаствовать в совете дома 16 нам там людей как раз не хватает и вместе будем контролировать УК я с подъезда 7, а вы ? Договор есть у меня и тарифы тоже (кстати тарифы только у них муниципальные не завышенные в отличии от некоторых УК), напишите свою электронку я вам скину на почту.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 16 ноя 2015, 09:24

Про тариф:
- тариф на содержание установлен администрацией не УК, либо вы принимаете "экономически обоснованный" тариф сами собранием, но стоит оговорится - его не плохо было бы согласовать с УК исходя из перечня работ.
- тарифы на коммунальные устанавливает Мособлцен и от УК он никак не зависит.
- взнос на капремонт устанавливает Правительство МО и от УК он никак не зависит.
Про договор - готовьте проект, согласовывайте условия с УК и утверждайте собранием, какие проблемы?
Про ДЕЗ: Решение администрации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. признано прокуратурой незаконным Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Постановление администрации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. признано УФАС незаконным Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
По вашем изречениям заметно, что вы "имеете негативыный опыт по жилищным вопросам( собственный опыт и не только собственный......)". "Но кто нам даст гарантии..." - никто не даст, есть предположение, что и от жильцов кое что зависит. И любая УК, какую вы не возьмёте - в 1-ю очередь это коммерческая организация, преследующая цели получения прибыли...прикиньте - любая!
А вообще перед тем, как вот так эмоционировать и задавать такие "неудобные вопросы'' не плохо чуть-чуть владеть вопросом и хоть как то ознакомиться с законодательством в данной области. "Задача любой УК захватить наш дом" - ваш дом уже выставлен администрацией на конкурс, пока он приостановлен Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вас и так "захватят" - это просто вопрос времени.
Не хочу быть Кашпировским, но предположу, что выиграет конкурс либо УК Столица (это те, что на Неделина стрельбу устроили) либо УК Квант (пока "серая лошадка"). Также учитывая последние "преференции" от ДЕЗ-администрации - допускаю ДЖС.
Инициируйте сами собрание собственников, выставляйте на собрание УК, которую считаете нужной и вперёд. Какие проблемы? К чему все эти эмоции?
P.S. Кстати по вашему мнению какая УК должна быть у вашего дома?

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 16 ноя 2015, 09:31

И еще момент мы инициативная группа 16 дома занималась подбором УК для нашего дома еще с лета проводили собрания приглашали разные УК запрашивали бухгалтерскую и юридическую документацию ( сообщения тут писали в ветки 16 дома) в итоге после изучения документов УК Профсервис самая прозрачная и так можно сказать работоспособная УК я их не нахваливаю идеальных УК нет и если мы их с вами контролировать не будем они будут скажем так "косячить" так что все зависит от нас с вами. Ну и как аргумент 10 дом их не просто так выбрал они та уже шишки набили и к выбору в этот раз очень тщательно подошли.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 16 ноя 2015, 09:52

Ylina писал(а):Источник цитаты И еще момент мы инициативная группа 16 дома занималась подбором УК для нашего дома еще с лета проводили собрания приглашали разные УК запрашивали бухгалтерскую и юридическую документацию ( сообщения тут писали в ветки 16 дома) в итоге после изучения документов УК Профсервис самая прозрачная и так можно сказать работоспособная УК я их не нахваливаю идеальных УК нет и если мы их с вами контролировать не будем они будут скажем так "косячить" так что все зависит от нас с вами. Ну и как аргумент 10 дом их не просто так выбрал они та уже шишки набили и к выбору в этот раз очень тщательно подошли.

Предыдущий, так сказать оратор, является Председателем Совета дома № 10... советую прислушаться к тому, что он говорит...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 16 ноя 2015, 09:54

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты
Ylina писал(а):Источник цитаты И еще момент мы инициативная группа 16 дома занималась подбором УК для нашего дома еще с лета проводили собрания приглашали разные УК запрашивали бухгалтерскую и юридическую документацию ( сообщения тут писали в ветки 16 дома) в итоге после изучения документов УК Профсервис самая прозрачная и так можно сказать работоспособная УК я их не нахваливаю идеальных УК нет и если мы их с вами контролировать не будем они будут скажем так "косячить" так что все зависит от нас с вами. Ну и как аргумент 10 дом их не просто так выбрал они та уже шишки набили и к выбору в этот раз очень тщательно подошли.

Предыдущий, так сказать оратор, является Председателем Совета дома № 10... советую прислушаться к тому, что он говорит...

К чему вы мне это написали? мы и прислушиваемся.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 ноя 2015, 10:43

Здравствуйте, Elena Elena!
Давайте не будем вносить смуту в ряды жителей и проясним текущую ситуацию по нашему д.16, чтобы ни у кого не возникало вопросов о "поливании ДЕЗ ЖКХ грязью" и т.д.

Управляющая компания (УК) согласно Жилищному кодексу (ЖК) может прийти на до 2 путями:
1. Быть выбранной общим собранием собственников дома.
2. Выиграть конкурс Администрации в случае, если собственники дома сами не выбрали УК.

УК СДС, которая выдавала нам ключи и обслуживала дом до 01.05.2015, была не управляющей компанией, а эксплуатирующей по договору с Застройщиком микрорайона. Договора управления (ДУ) с ними никто не подписывал.
На 01.05.2015 СДС не получила лицензию на управление и решением КЧС от 30.04.2015 нашему дому, как и большинству домов по г. Щелково, была назначена МП ЩР ДЕЗ ЖКХ.
Далее Администраций района готовит Постановление №1715 от 01.07.2015 о назначении с 01.05.2015 (задним числом) ДЕЗ ЖКХ.
Оба решения отменены решением Федеральной антимонопольной службы (ФАС), где сейчас идет разбирательство по данному вопросу (т.к. он затрагивает не только наш дом, но и весь город). На заседания ФАС Администрация своих представителей не высылает.
Далее Администрация 01.07.2015 объявляет конкурс на выбор УК, который приостановлен решением ФАС 12.08.2015.
За ссылки на документы большое спасибо papay1504! :)
У ДЕЗ ЖКХ есть подрядные организации, с которыми заключают договор на эксплуатацию домом. С 01.11.2015 эксплуатирующей компанией является Домжилсервис: они убирают подъезды и территорию, принимают заявки в АДС.

Т.е. законность назначения ДЕз ЖКХ спорная, но ресурсы (вода, свет, тепло) в дом поставляются, двойных платежек нет.
То, что уборка и текущий ремонт страдает - так заявок об этом нет (кроме одной мне известной от 5 подъезда за 6 месяцев! обслуживания дома).
Т.е. мы все охаем, ахаем: ах, как воняет, как плохо моют. Но документально это не засвидетельственно.
Последний раз редактировалось terlia 16 ноя 2015, 11:32, всего редактировалось 4 раза.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 ноя 2015, 10:53

Что мы имеем после 6 месяцев эксплуатации домом ДЕЗ ЖКХ:
1. Дом к зиме не готов, паспорта готовности дома к зимним условиям ДЕЗ ЖКХ жителям не предоставила, на запросы в 30дневный срок не отвечает.
По факту мы топим улицу, т.к. в большинстве подъездов отсутствует частично или полностью остекление дверей на общий балкон, рядом расположены батареи. Т.е. из нашего кармана утекают на улицу деньги на оплату МОП за отопление.
Когда будет закрыт наружный контур непонятно, т.к. со слов инженера ДЕЗ ЖКХ на 10е дома данные стекла заказали в мае и только сейчас должны получить :D
Опять же, заявок об этом от жителей почти нет.
2. В 1, 2, 3 подъездах уже более 3 недель на 1 этаже и иногда и на улице воняет канализацией. Заявки в АДС спасают не надолго.
Вроде бы Застройщик неправильно проложил выводы канализации на улицу - с уклоном в другую сторону и поэтому систематически топит подвал... Плюс "помогают" рабочие, сливающие в канализацию строительные растворы.
Каким образом все, что вылилось из канализационной трубы в подвал убирается, нам не известно. Напомню, что подвал у нас общий под всем домом.
3. Как настроено ИТП (индивидуальный тепловой пункт) и не утащили ли оттуда какое-то оборудование мы не знаем. Там стоит дорогостоящее оборудование (насосы, теплообменники, датчики и т.д.), в случае поломки которого жители будут платить из своего кармана либо пока дом на гарантии должен устранять Застройщик. Если ИТП настроено не верно, оборудование изнашивается и быстрее выходит из строя. Кроме того, мы переплачиваем за отопление.
От гарантии осталось 2 года. ДЕЗ с ЗАстройщиком работать не будет. Даже штукатурку на подъездах за лето не восстановили, не говоря уже о провалах у фундамента.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 ноя 2015, 11:01

Т.е. у нас, как жителей дома, сейчас есть 2 варианта:
1. Сидеть и ждать, когда Администрация проведет конкурс на выбор УК. И, как сказано выше, назначит нам свою контору, от которой мы ничего не добъемся.
2. Выбрать УК самостоятельно, предварительно изучив их опыт и документы. При этом договор управления жители могут корректировать, конечно, в рамках разумного.

Как итог: бардак в ЖКХ по всему г. Щелково, у нас пока спокойно, а где-то и стреляют и рейдеры захватывают помещения в доме.
Мы, как жители дома, может ждать, когда за нас все решат. Но на кого потом будет жаловаться?.. Ах, инициативная группа дома, что ж вы ничего не делали?
Никто не говорит, что выбор УК, подготовка к собранию, голосование, подсчет голосов это просто. Это занимает свободное время, которого у большинства из нас нет. Это бесплатно, зарплату за общественную работу никто не получает. Но большинству все равно, проще ж кого-то назначить виноватым, чем попробовать помочь в меру своих возможностей. И "все воры" и "никому не верю". Так прилагайте свои усилия для общего блага, пока еще не поздно и есть выбор.
Но без кворума, т.е. голосов более 50% собственников, все наши общие усилия по проведению голосования и собрания собственников будут бесполезными.

Инициативная группа д.16 пошла по второму пути и вчера провела информационную встречу с выбранной УК для ввода жителей в курс дела и объяснения им порядка проведения общего собрания собственников.
ДУ и тарифы не являются закрытой и засекреченной информацией. Кроме того, как сказано выше тарифы на управление у ВСЕХ УК муниципальные.

Уважаемая Elena Elena, если у Вас есть желание участвовать в подготовке общего собрания и работе инициативной группы, как сказано уже много раз на форуме, обратитесь ко мне или Ylina в личные сообщения или на почту ИГ ig16bogorod@gmail.com. По мере возможности мы всем отвечаем.
Поверьте, 10 человек инициативной группы не смогут решить за жителей 599 квартир. В том числе, навязать им какое-то решение.

Дальнейшее обсуждение темы вчерашнего собрания и подготовки к общему собранию собственников прошу всех продолжить в этой ветке и очень желательно без лишних эмоций и по существу :) viewtopic.php?f=56&t=7069

От себя лично добавлю: я могу координировать работу по подготовке собрания и инициативную группу до конца 2015 года в лучшем случае (если меня раньше из дома с вещами не выставят :lol: ).
Давайте научимся договариваться друг с другом и наладим работу представителей от подъездов (которых в большинстве своем пока нет).

Helgagosta
Сержант

Сообщение Helgagosta » 16 ноя 2015, 11:46

Здравствуйте terlia
была на вчерашнем собрании и хочу поблагодарить за такой объемный труд по организации и проведению мероприятия. Говорят многие и особенно пишут на форуме, а делают единицы. Вы компетентны и что касается меня - лично Вам доверяю!

Еще раз, спасибо большое!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 16 ноя 2015, 12:05

Спасибо за доверие, но еще раз повторюсь, я могу что-то делать до конца этого года:)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 16 ноя 2015, 12:45

Какое опасное название темы! :)))

Я прошу прощения а кто Вы автор темы??? Житель 16 дома? Если нет то что вы делали на нашем собрании? Я это к тому что если вы не житель 16 дома то логично было бы предположить что Вы так-сказать засланный казачек :) Если ошибаюсь прошу меня простить!
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 16 ноя 2015, 21:09

Elena Elena писал(а): Задача любой УК захватить наш дом и тупо делать на нас деньги, а жить здесь и ,,ощущать все прелести их работы" нам!!!!!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все бы так управляли (на фото хорошо видно).

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 16 ноя 2015, 21:15

Ylina писал(а):Если вы вчера были на собрании хотя бы названии УК правильно пишите ООО "Профсервис".

"Профсервис" и "Профсервис-С" - одна и та же компания." Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"Профсервис" - является управляющей компанией в г.Ивантеевке и в г.Щелково
"Профсервис-С " является управляющей компанией в г. Пушкино

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 17 ноя 2015, 02:31

Во-первых, я имею полное право иметь своё собственное мнение в силу своего личного мировосприятия и жизненного опыта, данное мнение я никому не навязываю. Называть тему именно "ОСТОРОЖНО! Выборы управляющей Компании", а не как-то иначе это тоже моё личное дело!Я описала своё личное впечатление от общения с представителем УК ООО", мне представитель ООО "Профсервис" действительно доверия не внушил.

Elena Elena
Сержант

Сообщение Elena Elena » 17 ноя 2015, 02:47

Во-вторых, отвечаю персонально для Lex:''Уважаемый Lex, я являюсь непосредственно собственником квартиры в доме 16, и единственной целью посещения мной данного собрания является небезразличное отношение к судьбе нашего дома и качеству нашего проживания в данном доме. Я же писала, что от ДЕЗ я совсем не в восторге, а никакую другую УК я не пиарила, поэтому обвинение в мой адрес в "засланном казачестве" не совсем уместно:-) Но это ваше личное мнение Lex, оно имеет место быть, поэтому переубеждать не собираюсь. Если же брать юридический аспект вопроса о выборах УК, то мои опасения связаны с тем, что в настоящее время типового договора, регулирующего отношения жильцов и управляющей компании вообще не существует, поэтому многие управляющие компании этим пользуются и составляют договора на выгодных для себя условиях и порой невыгодных для жильцов! Поэтому, прежде, чем заключать договор с ООО''Профсервис", его нужно хорошо изучить, а также обсудить и согласовать на собрании жильцов нашего дома. Я от себя обязательно ознакомлюсь с данным договором и выскажу своё мнение по этому поводу.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 17 ноя 2015, 09:27

Elena Elena ничего личного, так казать "таблетка для памяти" :)
Elena Elena писал(а):Источник цитаты ...Я же писала, что от ДЕЗ я совсем не в восторге, а никакую другую УК я не пиарила ...

Elena Elena писал(а):Источник цитаты Но я могу по пунктам расписать, для особо не понятливых, мне не сложно: ПУНКТ1.: В апреле 2015 года управляющую компанию ,, СТРОЙДОМСЕРВИС", которая была на доме 16.лишили лицензии; ПУНКТ2.: После лишения лицензии управляющей компании ,,СТРОЙДОМСЕРВИС'' на дом 16 с мая 2015 года назначили ,,ДЕЗ" . К ,,ДЕЗ'' я никаких притензий не имею!!!!!! Они работают хорошо, пока во всяком случае!!!!!!! ПУНКТ3.: А вот вопросов много и не только у меня, к управляющей компании,, ДОМЖИЛСЕРВИС''-именно действия компании ,, ДОМЖИЛСЕРВИС'' являются действиями обманного характера!!!!!!! Все теперь все поняли, я надеюсь???????

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 ноя 2015, 09:37

Elena Elena писал(а):Источник цитаты Во-первых... описала своё личное впечатление от общения с представителем УК ООО", мне представитель ООО "Профсервис" действительно доверия не внушил.

Elena Elena, вы видимо были не с начала собрания, либо в силу небольшого помещения не услышали ответы на основные вопросы от представителей УК.
1. Данная УК нашему дому не навязывалась. Как было сказано выше, инициативная группа дома с мая месяца, когда начался бардак с УК и по факту в мае нас "потеряли" в Администрации и ДЕЗ ЖКХ и дом 16 экслплуатировали СДС (от чего потом открещивались), организовывала во дворе собрания и встречи жителей с представителями разных УК. По результатам личного знакомства, просмотра запрошенной документации и учетом выбора соседних домов остановились на данной УК.
2. Вы общались в юристом компании по окончании собрания. Очень жаль, что все вопросы не были заданы во время собрания, т.к. на мой взгляд на все возникающие у жителей вопросы представители компании ответили в полном объеме.
От личного общения с юристами УК у меня лично осталось только благоприятное впечатление, но повторюсь, я не специалист в ЖКХ и не юрист.
Elena Elena писал(а):Во-вторых, я являюсь непосредственно собственником квартиры в доме 16, и единственной целью посещения мной данного собрания является небезразличное отношение к судьбе нашего дома и качеству нашего проживания в данном доме. Если же брать юридический аспект вопроса о выборах УК, то мои опасения связаны с тем, что в настоящее время типового договора, регулирующего отношения жильцов и управляющей компании вообще не существует, поэтому многие управляющие компании этим пользуются и составляют договора на выгодных для себя условиях и порой невыгодных для жильцов! Поэтому, прежде, чем заключать договор с ООО''Профсервис", его нужно хорошо изучить, а также обсудить и согласовать на собрании жильцов нашего дома. Я от себя обязательно ознакомлюсь с данным договором и выскажу своё мнение по этому поводу.

3. У вас прекрасная жизненная позиция, и как Ylina написала, нам таких активных и небезразличных людей не хватает.
4. Предоставить в печатном виде всем желающим ДУ на собрании не представляется возможным, т.к. мы не типография, и все распечатки\выписки документов инициативная группа делает за свой счет без какой-либо спонсорской помощи со стороны.
Поэтому, как озвучили представители УК типовой образец договора можно скачать с сайта компании либо обратиться к инициативной группе.
Наш договор будет на базе д.10 и 15 и поверьте, там жители провели не один час обсуждая все условия его с УК, чтобы жители были в выйгрышной позиции.
5. Выносить обсуждение договора на собрание жильцов до голосования считаю бессмысленным. Большинству вообще все равно, что происходит, многие не разбираются в условиях составления договора. На мой взгляд достаточно того, что представители подъездов вышлют договор всем желающим из своего подъезда, соберут корректировки и уже их обсудят с УК.
Напомню, что времени у нас осталось не много, до конца 2015 года надо провести собрание собственников.
6. Идеальных УК нет, поэтому надо выбрать грамотный Совет Дома, который с помощью жителей будет контролировать работу УК.
Последний раз редактировалось terlia 17 ноя 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 17 ноя 2015, 09:43

Я за профсервис. В общем когда будут выборы? Мы первые на подпись))))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 17 ноя 2015, 09:52

Итоги встречи и все вопросы и обсуждения по собранию собственников будут здесь viewtopic.php?f=56&t=7069&start=260#p140080
Очное голосование будет в начале декабря 2015, потом заочное, т.к. 50% собственников на очном мы, к сожалению, не соберем.
Прошу ВСЕХ по возможности ввести соседей в курс дела, т.к. ситуация у нас острая и времени осталось немного для самостоятельного выбора.

Вернуться в «Дом 16»