давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Eshly3110
Мл. лейтенант

Re: давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Сообщение Eshly3110 » 17 ноя 2015, 16:08

Маруся писал(а):Источник цитаты Я же не говорила об остановке под окнами 19 дома! Ещё раз повторюсь, остановки-это дело второе, главное маршрут новый. Не три дня на оленях, конечно, но я остаюсь при своём ).
П.с . это ж классика жанра- всегда есть, кто за, и кто обязательно- против )

Вот и зря не говорите) или маршрутка не будет останавливаться? Тогда маршрут теряет смысл. Надо же все обдумать, а не просто ' хочу из подъезда сесть в маршрутку' , ещё надо глянуть нормативы по остановкам и их отдаленности от жилого дома, вполне мб, что идея провальна уже на этом этапе

Маруся
Мл. лейтенант

Re: давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Сообщение Маруся » 17 ноя 2015, 16:16

Для обдумывания и знания нормативов по этому вопросу есть специально обученные люди и это их работа. Он жителей микрорайона в администрацию поступает обращение в организации нового маршрута, а дальше все по процедуре и спец организациями все будет делаться, точно не мной и не Вами ).
Давайте спокойней, здесь просто обсуждаем и высказываем мнения, кто согласен на подписание обращения- соберем )

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 17 ноя 2015, 16:22

Конечно-конечно)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 17 ноя 2015, 16:29

Я за. Понимаю, что заехав в будущем в 1 корпус, - тащиться на пятак с утра в обратку, и потом еще делать круг через Щелково-7 вообще не комильфо, а на остановке Потапово сами понимаете уже не сесть.Маршрут мне кажется нужен обязательно. Где делать остановку?! Пусть решит комиссия, головы для этого есть

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 17 ноя 2015, 16:31

Это как с ТЦ - многие понимает, что нафиг он не нужен- Глобус не далеко, лишние пробки, грязь, но он все равно строится! Лучше бы дворец спорта построили. Так почему бы не попросить что-то удобное и действительно нужное для многих- дополнительный маршрут!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 17 ноя 2015, 16:32

Mr First писал(а):Источник цитаты Я за. Понимаю, что заехав в будущем в 1 корпус, - тащиться на пятак с утра в обратку, и потом еще делать круг через Щелково-7 вообще не комильфо, а на остановке Потапово сами понимаете уже не сесть.Маршрут мне кажется нужен обязательно. Где делать остановку?! Пусть решит комиссия, головы для этого есть

Вот и я о том же!

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 17 ноя 2015, 16:34

я тоже против, там сейчас двум не разъехаться! пропускают друг дружку, очередь выстраивается, а если еще и маршрутки будут стоят высаживать пассажиров... а вот за лежачих полицейских я двумя руками "за" ! и за спорт вместо ТРЦ!!!

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 ноя 2015, 16:36

Даже без обсуждений, остановка к новым корпусам нужна, пилить уж очень далеко и тем более в обратную сторону, так что тоже за!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 17 ноя 2015, 16:40

Mr First писал(а):Источник цитаты Я за. Понимаю, что заехав в будущем в 1 корпус, - тащиться на пятак с утра в обратку, и потом еще делать круг через Щелково-7 вообще не комильфо, а на остановке Потапово сами понимаете уже не сесть.Маршрут мне кажется нужен обязательно. Где делать остановку?! Пусть решит комиссия, головы для этого есть

От первого корпуса до остановки "Поворот" ближе, чем мне от 17-го дома до остановки "Щёлково-7" ("Шанхай", "пятак" и т.п.). Сесть на "Повороте" во всё, что крупнее газелевидной маршрутки (большая "семерка", 349-й и даже 40-й) - проблем нет.
Вы сами-то где видите удобное для Вас расположение остановки для живущих в 1-м корпусе?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 17 ноя 2015, 16:50

Маруся писал(а):Остановки-- дело второе .... ))))

Ну нееее - как раз не второе - если остановку воткнут, подрезав парковочные карманы (за тем же 19 домом), то я против.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 17 ноя 2015, 17:16

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты

От первого корпуса до остановки "Поворот" ближе, чем мне от 17-го дома до остановки "Щёлково-7" ("Шанхай", "пятак" и т.п.). Сесть на "Повороте" во всё, что крупнее газелевидной маршрутки (большая "семерка", 349-й и даже 40-й) - проблем нет.
Вы сами-то где видите удобное для Вас расположение остановки для живущих в 1-м корпусе?
Понимаете...здесь сколько людей столько и мнений. Я в частности ни за что не полезу в 349-й или 40-й или буду ждать большой автобус на Повороте, чтобы вылезти на ШТФ и идти на Воронок дальше пешим. Я вообще за пешую прогулку до Воронка, или до Соколовки. Но для сударынь это не тропа

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 17 ноя 2015, 21:28

Как на счет остановки Потапово? Те, кто будут жить в первом и четвертом корпусах ближе будет ходить именно до этой остановки. Особенно, если надо ехать на 55м в сторону Ивантеевки. В большинстве случаев, свободные места с утра вам обеспеченны ;-)

prokurator

Сообщение prokurator » 17 ноя 2015, 21:49

Гы. Не логика классная. Мне лениво идти на маршрутку с ребенком. А давайте соберем подписи.... ))))))
Нет остановок, да и нахрена они.
Тесно и не проехать, да пофигу.
А как обрадуются все остальные пассажиры маршрутки перспективе экскурсии по Богородскому.
Я вот не хочу никаких маршруток в микрорайоне, ибо нефиг. Фитнес в малых дозах полезен.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 17 ноя 2015, 23:05

Что за странная манера передергивать?! Кто говорил о лени, речь шла возможном удобстве!!!! Активировались, лишь бы накинуться, выплеснуть накопившиеся в пробках!
Каждый судит со своей колокольни, я имею и езжу на авто, значит приоритет, чтоб моя "лошадка" стояла удобненько, а вы ходите пешком туда, где уже есть остановки гор.транспорта! Так ставьте свои машинки на спец.стоянки, лень пройтись? Фитнес же полезен?!
Давайте не переходить на личности, в привычной манере для этого форума, а рассуждать более лояльно. Район растёт и доп.маршрут не помешал бы!

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 17 ноя 2015, 23:52

Полостью ПРОТИВ, потому как за 15-17 домами дорога не для маршрутных такси......там 2-е машины не разъезжаются. Ходите пешком....
vk.com/-

prokurator

Сообщение prokurator » 18 ноя 2015, 00:49

Маруся писал(а):Источник цитаты Что за странная манера передергивать?! Кто говорил о лени, речь шла возможном удобстве!!!! Активировались, лишь бы накинуться, выплеснуть накопившиеся в пробках!
Каждый судит со своей колокольни, я имею и езжу на авто, значит приоритет, чтоб моя "лошадка" стояла удобненько, а вы ходите пешком туда, где уже есть остановки гор.транспорта! Так ставьте свои машинки на спец.стоянки, лень пройтись? Фитнес же полезен?!
Давайте не переходить на личности, в привычной манере для этого форума, а рассуждать более лояльно. Район растёт и доп.маршрут не помешал бы!

Чтобы заниматься фитнесом не обязательно платить за воздух на стоянке. Переходить на личности, хм. а кто на них перешел, покажите пальцем.
Вы же не предлагаете доп маршрут, вы предлагаете ухудшить схему движения уже имеющегося маршрута и загрузить дворовые дороги. Это конечно будет кое-кому удобно, но совсем не факт, что большинству. Даже казалось бы отдаленному первому корпусу не нужна будет маршрутка, которая будет ездить мимо их окон по тесной Мичурина, учитывая как коряво организован въезд во двор первого корпуса, просто это еще не все осознали.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 18 ноя 2015, 08:56

Valerkan писал(а):Источник цитаты Как на счет остановки Потапово? Те, кто будут жить в первом и четвертом корпусах ближе будет ходить именно до этой остановки. Особенно, если надо ехать на 55м в сторону Ивантеевки. В большинстве случаев, свободные места с утра вам обеспеченны ;-)

Потапово - да,это будущая ближняя остановка. Но ездить в Ивантеевку...там реже ходят электрички, чем с Воронка.буду ходить пешим, а куда деваться -разве что для сильного дождя и распутицы придется купить дождевик и сапоги))

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 18 ноя 2015, 09:07

Я тоже против маршрутки за 15, 17, 19 домами! Там по утрам и вечерам и без них транспортный коллапс творится!!! Нет, нет и нет!!!

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 ноя 2015, 11:15

Snoopyy писал(а):Источник цитаты Полостью ПРОТИВ, потому как за 15-17 домами дорога не для маршрутных такси......там 2-е машины не разъезжаются. Ходите пешком....
ну все ясно! Общественное мнению понятно!
При всем уважении к соседям, а почему бы вам не ходить пешком?! Продавайте авто, ходите пешком..... (С той же интонацией ) )))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 18 ноя 2015, 11:23

Маруся писал(а):Источник цитаты
Snoopyy писал(а):Источник цитаты Полостью ПРОТИВ, потому как за 15-17 домами дорога не для маршрутных такси......там 2-е машины не разъезжаются. Ходите пешком....
ну все ясно! Общественное мнению понятно!
При всем уважении к соседям, а почему бы вам не ходить пешком?! Продавайте авто, ходите пешком..... (С той же интонацией ) )))

Вы не реагируйте. Есть инициатива, выдвигайте. Соберете достаточное количество подписей, что ж, остальным придется уступить. Не получится, уступить придется вам. А так пока одна вода ((
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Вернуться в «Инфраструктура»