давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Eshly3110
Мл. лейтенант

Re: давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Сообщение Eshly3110 » 18 ноя 2015, 11:55

Маруся писал(а):Источник цитаты
Snoopyy писал(а):Источник цитаты Полостью ПРОТИВ, потому как за 15-17 домами дорога не для маршрутных такси......там 2-е машины не разъезжаются. Ходите пешком....
ну все ясно! Общественное мнению понятно!
При всем уважении к соседям, а почему бы вам не ходить пешком?! Продавайте авто, ходите пешком..... (С той же интонацией ) )))

Прям классическое 'ой, все' ) Юлия дело говорит - собирайте подписи, а мы потом свои соберём , если понадобится . Вас никто тут не обижал, чтоб так эмоционировать, сами же хотели спокойного диалога

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Re: давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Сообщение Lyudmilka » 18 ноя 2015, 12:17

Snoopyy писал(а):Источник цитаты Полостью ПРОТИВ, потому как за 15-17 домами дорога не для маршрутных такси......там 2-е машины не разъезжаются. Ходите пешком....

+100000000
И так парковок нет, а если заберут ещё и эти карманы... куда людям машины ставить?!

З.Ы. Моя машинка на платной парковке, но я не только за себя думаю.
Последний раз редактировалось Lyudmilka 19 ноя 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 ноя 2015, 12:21

Девушки, я спокойна, яки удав). Всем мил не будешь ). Моя цель узнать кто против и кто за, без лишнего флуда и указов как и куда мне ходить ) вот и все.
Конечно, соберу сколько будет.
Пы.сы. всем мира, будьте добрей ).

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 ноя 2015, 22:04

Достаточно попросить сделать отдельную остановку у нас на горе у имеющихся маршруток.
По вопросу движения за нашими домами транспорта-я против! Это однозначно сделает дорогу там в статусе проезжей части,и где гарантии.что по ней не пустят потом вообще трафик.Думаем тыщу раз наперед?

По предложенному-я против.
Предлагаю рассмотреть озвученный мною вариант с остановкой.

И пятак не настолько далек.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 18 ноя 2015, 22:50

Маруся писал(а):Источник цитаты
ну все ясно! Общественное мнению понятно!
При всем уважении к соседям, а почему бы вам не ходить пешком?! Продавайте авто, ходите пешком..... (С той же интонацией ) )))

:-) так в маршрутку тогда будет нигде не реально сесть, можно будет и не ходить :-).
Может вам машину просто не дорого поискать? Были тут пара вариантов.

Таки если вспомнить еще про пожарное депо... на Мичурина, то только маршрутки там и не хватает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 18 ноя 2015, 22:58

Я за и против одновременно :) по вышеперечисленным соображениям соседей..
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 19 ноя 2015, 00:00

prokurator писал(а):Источник цитаты
Может вам машину просто не дорого поискать?.

Машина в нашей семье есть, но я к сожалению так и научилась водить, а чем естественно жалею, и учиться пока сейчас времени нет ) спасибо. Муж на работе, а с ребёнком приходится когда на такси, когда на маршрутах( вот.
Что касается главного вопроса, "изучив" мнения всех в данной теме, отредактируем обращение с просьбой увеличить количество маршруток в уже имеющихся маршрутах и оборудованием официальной остановки ближе к нашим домам "у леса" в районе въезда на СНТ "Восход4".
А жителям " свечек", конечно, придется хуже всех, им и до пятачка пилить и до Потапово (
Последний раз редактировалось Маруся 24 ноя 2015, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Magnoliya
Ефрейтор

Сообщение Magnoliya » 19 ноя 2015, 00:46

В основном против те, кто ездят на машинах)) логично, правда ведь. А я к сожалению пока не обзавелась машиной и поэтому была бы не прочь иметь остановку ближе к дому, дабы не нестись на нее утром ранним или поздним вечером, когда уже темно. Конечно лучше всего если она все таки будет объезжать микрорайон вокруг, потому как среди домов точно не вариант, согласна, что детки, мамы с колясками и тд. По поводу ходить пешком, я очень люблю это дело, но удобство никто не отменял)) думаю раз этот пост создан, то большинство жителей все таки не против.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 19 ноя 2015, 06:16

Magnoliya писал(а):Источник цитаты раз этот пост создан, то большинство жителей все таки не против.

оказывается для большинства , надо только пост создать :D
как считали?
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 ноя 2015, 07:04

Маруся писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты
Может вам машину просто не дорого поискать?.

Машина в нашей семье есть, но я к сожалению так и научилась водить, а чем естественно жалею, и учиться пока сейчас времени нет ) спасибо. Муж на работе, а с ребёнком приходится когда на такси, когда на маршрутах( вот.
Что касается главного вопроса, "изучив" мнения всех в данной теме, отредактируем обращение с просьбой увеличить количество маршруток в уже имеющихся маршрутах и оборудованием официальной остановки ближе к нашим домам "у леса" в районе въезда на СНТ "Восход4".
А жителям " свечек", конечно, придется хуже всех, им и до пятачка пилить и до Потапово (

На самом деле, мы все, тут проживающие, стали заложниками транспортной инфраструктуры, а точнее её отсутствия ... И ничего страшного, что жителям башенок придётся чуть пройтись до остановок, зато у них в домах не будет шума от дороги. Мои окна выходят на Фрунзе, и этот круглосуточный шум достаёт порой очень, хоть и живу высоко.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 ноя 2015, 07:49

wolf писал(а):Источник цитаты
Magnoliya писал(а):Источник цитаты раз этот пост создан, то большинство жителей все таки не против.

как считали?

Как, Вы не в курсе, что перед созданием новой темы, проходит обязательное голосование среди всех собственников квартир и нежилых помещений микрорайона?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Eshly3110
Мл. лейтенант

Сообщение Eshly3110 » 19 ноя 2015, 08:32

Кстати, наличие машины никак , к сожалению, не исключает регулярных поездок на электричке и автобусе на работу

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 ноя 2015, 09:06

Я так понимаю, что до Потапово можно и на 6-ке, и на 2-ке, и на 1-м каком то автобусе доехать.А от Градеца ну по крайней мере жителям 1 и 4 корпусов относительно недалеко. Просто когда стоишь на ШТФ-ке и подходят эти маршруты, то можно уже сесть. Это уже какой то плюс в трансферной ситуации.Правда ходят эти автобусы раз в час, как 4-ка с деревни напротив. А маршрутки нужны конечно в часы пик.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 ноя 2015, 09:07

Если забьется и без того узкая дорога - коллапса не избежать.

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 19 ноя 2015, 12:22

Необходимо сто раз подумать, прежде чем желать, что то. Яркий пример, новые остановки напротив Воронка, которые перекрыли прямую дорогу по центральной аллее, или как поставили новую остановку напротив школы в Щёлково 7, которая не используется, потому что все садятся на повороте, как и до её строительства. Дополнительные маршруты нужны и количество маршрутных такси необходимо увеличить, главное не во вред.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 19 ноя 2015, 12:56

[quote="kroliki"]Источник цитаты Необходимо сто раз подумать, прежде чем желать, что то. Яркий пример, новые остановки напротив Воронка, которые перекрыли прямую дорогу по центральной аллее....

Это точно. Выходишь по инерции через дорогу вперед, а тут ограждение на пути)))

Magnoliya
Ефрейтор

Сообщение Magnoliya » 19 ноя 2015, 14:10

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
wolf писал(а):Источник цитаты

как считали?

Как, Вы не в курсе, что перед созданием новой темы, проходит обязательное голосование среди всех собственников квартир и нежилых помещений микрорайона?

Нет, не в курсе) впервые слышу. Я пока не очень активный пользователь данного форума.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 19 ноя 2015, 14:19

Маршрутка это хорошо, вот только где она ездить будет? У нас свободных дорог нет, за 19 домом на машине то раз в сутки кое как проползаешь, там же все заставлено . Как ни крути а придется таки чапать на фрунзе
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 19 ноя 2015, 18:06

Маршрут во круг района это хороший вариант, но думаю что его там не пустят. Т.к при запуске маршрута должны организовать остановки , но их там впихнуть не куда. Там сейчас и так не протиснешься а еще остановки, маршрутки, толпы народа. И мне жалко людей которые будут жить в этом хаосе. Постоянно шум под окнами с самого утра выхлопные газы крики из за пробок которые будут там образовываться. И плюс мне не сложно добрести до пяточка и залезть в маршрутку. И тем более лично я хожу пешком до воронка и обратно кода еду на электричке. Вариант надо обговаривать и решать совместно. А не так а давайте сделаем так! И получается я хочу а я не хочу.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 19 ноя 2015, 18:39

popov243 писал(а):Источник цитаты Маршрут во круг района это хороший вариант, но думаю что его там не пустят. Т.к при запуске маршрута должны организовать остановки , но их там впихнуть не куда. Там сейчас и так не протиснешься а еще остановки, маршрутки, толпы народа. И мне жалко людей которые будут жить в этом хаосе. Постоянно шум под окнами с самого утра выхлопные газы крики из за пробок которые будут там образовываться. И плюс мне не сложно добрести до пяточка и залезть в маршрутку. И тем более лично я хожу пешком до воронка и обратно кода еду на электричке. Вариант надо обговаривать и решать совместно. А не так а давайте сделаем так! И получается я хочу а я не хочу.

Ну давайте обговаривать, давайте решать совместно! Какое ваше, например, предложение?

Вернуться в «Инфраструктура»