давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2015, 01:00

kroliki писал(а):Источник цитаты Необходимо сто раз подумать, прежде чем желать, что то. Яркий пример, новые остановки напротив Воронка, которые перекрыли прямую дорогу по центральной аллее, или как поставили новую остановку напротив школы в Щёлково 7, которая не используется, потому что все садятся на повороте, как и до её строительства. Дополнительные маршруты нужны и количество маршрутных такси необходимо увеличить, главное не во вред.

Я против такого вИдения вещей....переход на эту "центральную" аллею осуществлялся с нарушением правил перехода проезжей части."Перекрыли" кому? Тому числу,что там ходило, нарушая правила?Зато маршрутки не высаживают теперь людей в час пик у детского мира и сразу после поворота к нему с перекрестка.....
А остановкой напротив школы в Щ-7 не будут пользоваться ровно до тех пор,пока водители,нарушая правила,продолжают посадку и высадку в неположенных местах. Кстати,как,например,и "на повороте" у макдака....Меня раздражает эта вседозволенность в людях....прям вот 50 метров не пройти.Есть обозначенные места посадки-высадки..так почему надо каждому в своем месте высаживаться и подсаживаться?Это вопрос дисциплинированности и культуры каждого.Когда водители отказываются делать остановку "как раньше" в связи с наличием сотрудников полиции на горизонте-прям целые тирады в маршрутке раздаются!Такое привычное всеми нарушение....
Все вышеизложенное к Вам конктретно,kroliki,не относится,вы озвучили моменты,я озвучила взгляды на них...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: давайте организуем сбор подписей с обращением пустить "маршрутку" вокруг микрорайона

Сообщение Дядя Дима » 20 ноя 2015, 09:33

Поддержу крик души тов. lenivomanila.
Меня раздражают стада торопыжек, переходящих дорогу на светофорного "красного человечка" (это 80-90% граждан, к сожалению), а уж переходящих при этом ещё и вне пешеходных переходов (при их шаговой доступности) я бы отлавливал и ставил бы им на лбу тавро: "Из-за меня Россия никогда не станет цивилизованной", после чего отпускал бы...
В этом плане отличное место для охоты - пересечение улиц Пушкина и Центральной.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ruaksma
Мл. лейтенант

Сообщение ruaksma » 20 ноя 2015, 10:21

У меня тоже есть ребенок,живу в 16 доме,машины у нас нет,Хоспадя...от нас до пятака меньше 10 минут идти..на мой взгяд это Очень близко!Вон люди от неделина каждый день ходят на 349 и Ниче...А на работу когда едешь вообще проблемы не вижу дойти до пятака,встаю в 5:20 спокойной собираюсь ,а в 5:55 автобус отходит уже и всегда есть место...Однозначно против этих маршруток

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 20 ноя 2015, 10:26

Голосую добавить маршруток 55, 7 в час пик. Брать по примеру автобусы 349 время стоянки 5мин идут практически один за другим...
+7-968-924-07-09

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 ноя 2015, 15:47

А мне кажется, что если и ратовать за добавление-выделение нового маршрута. То для наших микрорайонов (Щ-7, Богородский, Финский.) Был бы крайне полезный маршрут Ст. Ивантеевка-Глобус\Касторама. На Ивантеевку добираться ближе и проще, чем до воронка, да и прямого маршрута до глобуса нет(не считая "полторы" б\п ихних маршрутки). Машины 3-4 на такой маршрут вполне хватить должно. Я вот тут слегка накидал на карту, можно и подкорректировать.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 21 ноя 2015, 16:13

Duck писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что если и ратовать за добавление-выделение нового маршрута. То для наших микрорайонов (Щ-7, Богородский, Финский.) Был бы крайне полезный маршрут Ст. Ивантеевка-Глобус\Касторама. На Ивантеевку добираться ближе и проще, чем до воронка, да и прямого маршрута до глобуса нет(не считая "полторы" б\п ихних маршрутки). Машины 3-4 на такой маршрут вполне хватить должно. Я вот тут слегка накидал на карту, можно и подкорректировать.

Интересная мысль. Это прям на Мичурина под кирпич на Новопоселковую? Наш ответ Чемберлену))). Но остановка там, на Мичурина возле котельной, на мой взгляд очень кстати. Единственное место, где она не помешает. А с Ватутина теперь есть съезд к кастораме и глобусу, на Полевую и Космодемьянскую можно не выезжать.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 ноя 2015, 16:36

talebetka писал(а):Интересная мысль. Это прям на Мичурина под кирпич на Новопоселковую? Наш ответ Чемберлену))).

Я не вкурсе про "кирпич", наверняка его можно объехать по соседнему проулку, это же примерный набросок)) Главное вектор направления. Ул. Мичурина охвачена, а это какя понял один из главнейших вопросов топикстартера.

talebetka писал(а): А с Ватутина теперь есть съезд к кастораме и глобусу, на Полевую и Космодемьянскую можно не выезжать.

Ну отлично, так даже ещё лучше и проще. (просто давно там не ездил- не знал).

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 21 ноя 2015, 17:22

talebetka писал(а):Источник цитаты
Duck писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что если и ратовать за добавление-выделение нового маршрута. То для наших микрорайонов (Щ-7, Богородский, Финский.) Был бы крайне полезный маршрут Ст. Ивантеевка-Глобус\Касторама. На Ивантеевку добираться ближе и проще, чем до воронка, да и прямого маршрута до глобуса нет(не считая "полторы" б\п ихних маршрутки). Машины 3-4 на такой маршрут вполне хватить должно. Я вот тут слегка накидал на карту, можно и подкорректировать.

Интересная мысль. Это прям на Мичурина под кирпич на Новопоселковую? Наш ответ Чемберлену))). Но остановка там, на Мичурина возле котельной, на мой взгляд очень кстати. Единственное место, где она не помешает. А с Ватутина теперь есть съезд к кастораме и глобусу, на Полевую и Космодемьянскую можно не выезжать.

Мысль действительно стоит внимания для 55 маршрута либо ввода нового ..но одно так сказать НО .. до воронка тоже многим надо ехать...
+7-968-924-07-09

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 ноя 2015, 17:51

Griffon писал(а):Мысль действительно стоит внимания для 55 маршрута либо ввода нового ..но одно так сказать НО .. до воронка тоже многим надо ехать...

Зачем трогать 55 маршрут, путь себе ходит. А что до воронка, то туда ходит достаточно(имхо).Тот же 55(маршрутки), 7( маршрутки+автобус) недалеко проходит маршрут 2(автобус) +349 до ШТФ. От ШТФ до воронка почти ровно километр. Отличная прогулка с утреца в горку. Такие дела.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 21 ноя 2015, 18:06

Duck писал(а):Источник цитаты
Griffon писал(а):Мысль действительно стоит внимания для 55 маршрута либо ввода нового ..но одно так сказать НО .. до воронка тоже многим надо ехать...

Зачем трогать 55 маршрут, путь себе ходит. А что до воронка, то туда ходит достаточно(имхо).Тот же 55(маршрутки), 7( маршрутки+автобус) недалеко проходит маршрут 2(автобус) +349 до ШТФ. От ШТФ до воронка почти ровно километр. Отличная прогулка с утреца в горку. Такие дела.

Достаточно на первый взгляд, в час пик фиг влезешь .. с утреца прогулка хороша летом, а зимой в -20 снег по пояс, метет, этот километр в два покажется все относительно, как то так.
+7-968-924-07-09

Duck
Утя

Сообщение Duck » 21 ноя 2015, 18:48

Griffon писал(а):Достаточно на первый взгляд, в час пик фиг влезешь ..

Ну так для этого же не нужен новый маршрут, а достаточно увеличить кол-во единиц на существующих в пиковые часы. А вот предложенный мной маршрут, пока не существует, и теоретически выглядит привлекательно и удобно.

Griffon писал(а): а зимой в -20 снег по пояс, метет, этот километр в два покажется все относительно, как то так.

Да я вас умоляю))), -20 тут от силы бывает один - два раза за зиму и то неделя-полторы держится. А так от 0 до -10 прыгает, а то и плюсы бывают)
Ну а снег по пояс я даже на полях не помню когда последний раз видел)) В городе вдоль дорог и тротуаров грязно-засраные обледенелые бугры( даж сугробами трудно назвать.)

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 21 ноя 2015, 19:26

Duck писал(а):Ну так для этого же не нужен новый маршрут, а достаточно увеличить кол-во единиц на существующих в пиковые часы. А вот предложенный мной маршрут, пока не существует,

Да увеличить пора, новые дома заселятся кирдык в третью маршрутку влезть удача....
Duck писал(а):и теоретически выглядит привлекательно и удобно.

но только теоретически, по факту вряд ли есть маршрутка глобуса.

Duck писал(а): Да я вас умоляю)))

Да бросьте не я маршрутами рулю

Duck писал(а):В городе вдоль дорог и тротуаров грязно-засраные обледенелые бугры( даж сугробами трудно назвать.)

Да выразился про сугробы красиво, имел в виду обледенелые бугры и сракопад...
+7-968-924-07-09

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 21 ноя 2015, 20:46

До Глобуса и Касторамы для наших районов хороший маршрут и не надо по времени подгадывать б. маршрутку. Такой маршрут давно просится. 7 и 55 однозначно добавить в час пик. Еще хорошо бы увеличить время последней маршрутки от Воронка, последняя в 22, потом не уедишь на транспорте.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 21 ноя 2015, 21:19

может было бы и удобно чтоб маршрутку пустили вокруг микрорайона, только вот незадача...нужны остановки...
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 24 ноя 2015, 10:11

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
kroliki писал(а):Источник цитаты Необходимо сто раз подумать, прежде чем желать, что то. Яркий пример, новые остановки напротив Воронка, которые перекрыли прямую дорогу по центральной аллее, или как поставили новую остановку напротив школы в Щёлково 7, которая не используется, потому что все садятся на повороте, как и до её строительства. Дополнительные маршруты нужны и количество маршрутных такси необходимо увеличить, главное не во вред.

Я против такого вИдения вещей....переход на эту "центральную" аллею осуществлялся с нарушением правил перехода проезжей части."Перекрыли" кому? Тому числу,что там ходило, нарушая правила?Зато маршрутки не высаживают теперь людей в час пик у детского мира и сразу после поворота к нему с перекрестка.....
А остановкой напротив школы в Щ-7 не будут пользоваться ровно до тех пор,пока водители,нарушая правила,продолжают посадку и высадку в неположенных местах. Кстати,как,например,и "на повороте" у макдака....Меня раздражает эта вседозволенность в людях....прям вот 50 метров не пройти.Есть обозначенные места посадки-высадки..так почему надо каждому в своем месте высаживаться и подсаживаться?Это вопрос дисциплинированности и культуры каждого.Когда водители отказываются делать остановку "как раньше" в связи с наличием сотрудников полиции на горизонте-прям целые тирады в маршрутке раздаются!Такое привычное всеми нарушение....
Все вышеизложенное к Вам конктретно,kroliki,не относится,вы озвучили моменты,я озвучила взгляды на них...

Я вам так скажу, сам факт, что я ежедневно должна идти пешком от поликлиника до Воронка с утра и вечером от Воронка до остановки ШТФ, меня возмущает. (свое мнение о строительстве дороги и моста высказывала в другой ветке). Так теперь еще я должна идти по узкому тротуару на улице Пушкина. Какова тогда функциональность аллеи, в таком случае. С учётом численности потока людей вы представляете себе как они все пойдут по боковым тротуарам?

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 24 ноя 2015, 11:57

Я как и многие за ввод дополнительных маршруток №55 и №7 в часы пик. Утром, чтобы успеть на электричку 6.02, приходится выходить за 30 или даже за 40 минут, чтоб хотя бы в какую-то маршрутку влезть. Года полтора назад в это время ходил большой автобус №7, что снимало проблему "влезу или не влезу, успею или не успею", а щас народу прибавляется, а транспорт уменьшили, ну утром хоть бы два пазика подряд пустили, и то легче бы было... что касается как "селедки в бочку народ набивается и стоишь на одном пальце правой ноги", то это проблема и наша (мы сами лезем, ведь всем надо на работу или с работы домой хочется), и города (дома строят, а транспортную сеть не развивают). Иногда просто не лезешь в маршрутку, потому что там и так народу дофига, но другие залезут, о безопасности никто не думает жаль... Что касается дороги от воронка до ШТФ... По этой дороге можно прогуляться после работы в солнечный погожий летний денек, даже до нашего микрорайона минут 30, но блин осень-зима-весна, это же непроходимые джунгли - освещение хромает очень сильно, если дождь, мокрый снег - то грязь, снег там редко убирают, когда снежные дни - сугробы действительно и лед постоянный, а уж этот многострадальный деревяный мостик через реку, неужели нельзя было сделать, ну хотя бы, полноценный пешеходный мост, раз нам не делают нормальную автодорогу. Я бы и рада вечером прогуляться от воронка, но напрягают темные закоулки и грязь, приходится в маршрутке по объезду сидеть в пробке, ну тут хоть польза есть - почитать можно.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 24 ноя 2015, 13:22

darjandv писал(а):Я как и многие за ввод дополнительных маршруток №55 и №7 в часы пик. Утром, чтобы успеть на электричку 6.02, приходится выходить за 30 или даже за 40 минут, чтоб хотя бы в какую-то маршрутку влезть. Года полтора назад в это время ходил большой автобус №7, что снимало проблему "влезу или не влезу, успею или не успею", а щас народу прибавляется, а транспорт уменьшили, ну утром хоть бы два пазика подряд пустили, и то легче бы было... что касается как "селедки в бочку народ набивается и стоишь на одном пальце правой ноги", то это проблема и наша (мы сами лезем, ведь всем надо на работу или с работы домой хочется) ...

Вообще ключевое слово в топике как бэ "вокруг микрорайона", а проблема нехватки транспорта в часы пик - эт другая тема.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 24 ноя 2015, 14:55

darjandv писал(а):Источник цитаты Я как и многие за ввод дополнительных маршруток №55 и №7 в часы пик. Утром, чтобы успеть на электричку 6.02, приходится выходить за 30 или даже за 40 минут, чтоб хотя бы в какую-то маршрутку влезть...

В 5.30 и 5.40 на Воронок идут два "Пазика". Примерно в это же время идут две маршрутки. Проблем доехать на электричку на 6.02 нет никаких. Увеличение числа рейсов маршруток и автобусов приведёт к увеличению количества данных ТС на "отстойниках" по всему и мкр. и по Щ-7.

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 24 ноя 2015, 15:06

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
darjandv писал(а):Я как и многие за ввод дополнительных маршруток №55 и №7 в часы пик. Утром, чтобы успеть на электричку 6.02, приходится выходить за 30 или даже за 40 минут, чтоб хотя бы в какую-то маршрутку влезть. Года полтора назад в это время ходил большой автобус №7, что снимало проблему "влезу или не влезу, успею или не успею", а щас народу прибавляется, а транспорт уменьшили, ну утром хоть бы два пазика подряд пустили, и то легче бы было... что касается как "селедки в бочку народ набивается и стоишь на одном пальце правой ноги", то это проблема и наша (мы сами лезем, ведь всем надо на работу или с работы домой хочется) ...

Вообще ключевое слово в топике как бэ "вокруг микрорайона", а проблема нехватки транспорта в часы пик - эт другая тема.

ну нет, не другая тема, тема - то все та же, народу то и щас до фига, и еще прибавится и толку-то от круговой маршрутки по микрорайону не будет, сейчас скопление народа в одном месте и не залезть в другом, ну переместить эта же проблема в другое место по микрорайону. толку-то что???

Алекс писал(а):Источник цитаты
darjandv писал(а):Источник цитаты Я как и многие за ввод дополнительных маршруток №55 и №7 в часы пик. Утром, чтобы успеть на электричку 6.02, приходится выходить за 30 или даже за 40 минут, чтоб хотя бы в какую-то маршрутку влезть...

В 5.30 и 5.40 на Воронок идут два "Пазика". Примерно в это же время идут две маршрутки. Проблем доехать на электричку на 6.02 нет никаких. Увеличение числа рейсов маршруток и автобусов приведёт к увеличению количества данных ТС на "отстойниках" по всему и мкр. и по Щ-7.

Два пазика??? не видела... Сначала идет битком семерка, потом пазик (ну тоже чаще всего почти полный), потом семерка, которая вообще не останавливается и финал 55, которая на электричку к 6.11 или уже 6.30 успевает. эт касается остановки "поворот".

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 24 ноя 2015, 20:42

darjandv писал(а):Два пазика??? не видела... Сначала идет битком семерка, потом пазик (ну тоже чаще всего почти полный), потом семерка, которая вообще не останавливается и финал 55, которая на электричку к 6.11 или уже 6.30 успевает. эт касается остановки "поворот".

А при чем тут остановка "Поворот". Что мешает садиться на нашем рыночке? или Вы с Финского?

Вернуться в «Инфраструктура»