Каким образом вы закрывали стояк в туалете?

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Fedor
Старшина

Re: Каким образом вы закрывали стояк в туалете?

Сообщение Fedor » 10 янв 2013, 14:48

dahunter писал(а):
Bender писал(а):Я сначала тоже хотел рольставни сделать, но у знакомых посмотрел как это убого все выглядит и отказался, сделал инсталляцию на 1,20 зашил ее спец плитой (типа плоского шифера что-то), потом плиточка сверху, заказал шкаф купе в оставшийся проем (точнее шкафчик) за 3 тыс.

Пожалуй убого и неудобно.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

если нормально выполнить монтаж люка (есть специальные усиленные направляющие, например у кнауф) , ему не когда и не чего не будет ...даже если потоп с верху. В том и весь смысл чтобы скрыть, где у вас, что проложено и какие коммуникации. Заходишь и понимаешь, что только ты один знаешь, где заветная дверца.
ролставни верх вниз раз в месяц, и их потом через № время нормально не открыть, не закрыть, и начнутся перекосы, и потом еще жена вздумает показание со счетчиков без вас снять и п…..ц вашей ролставни или как там её.

в туалете раковина, вот что я заметил, я тож хотел ..показалось что совсем мало место будет..
я живу в доме 10 к 1.
хотел спросить : везде туалеты одинаковые или где вы живете туалеты особенные?
Последний раз редактировалось Fedor 10 янв 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 10 янв 2013, 15:13

Fedor писал(а):
dahunter писал(а):
Bender писал(а):Я сначала тоже хотел рольставни сделать, но у знакомых посмотрел как это убого все выглядит и отказался, сделал инсталляцию на 1,20 зашил ее спец плитой (типа плоского шифера что-то), потом плиточка сверху, заказал шкаф купе в оставшийся проем (точнее шкафчик) за 3 тыс.

если нормально выполнить монтаж люка, ему не когда и не чего не будет ...даже если ....потоп с верху.
ролставни верх вниз раз в месяц, их потом через № время нормально не открыть, не закрыть.

в туалете раковина, вот что я заметил, я тож хотел ..показалось что совсем мало место будет..
я живу в доме 10 к 1.
хотел спросить : везде туалеты одинаковые или где вы живете туалеты особенные?

У меня такой же по размеру, как на фото, и тоже раковина стоит, не могу сказать,что места много, но раковина в процессе эксплуатации туалета не мешает!

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 10 янв 2013, 15:18

Fedor писал(а):
dahunter писал(а):

если нормально выполнить монтаж люка, ему не когда и не чего не будет ...даже если ....потоп с верху.
ролставни верх вниз раз в месяц, их потом через № время нормально не открыть, не закрыть.

я живу в доме 10 к 1.
хотел спросить : везде туалеты одинаковые или где вы живете туалеты
А рольставни у знакомых действительно разболтались (2 года ремонту) они не фиксируются на том уровне где тебе нужно, хотя в принципе это можно пережить конечно, не будешь же каждый день открывать их! Но вот две "ручечки" вот эти портят в целом положительную картину, их нельзя чем-нибудь заменить?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 10 янв 2013, 15:38

Bender писал(а):Но вот две "ручечки" вот эти портят в целом положительную картину, их нельзя чем-нибудь заменить?

жалюзи поставить ))

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 10 янв 2013, 16:00

Обобщенно так сказать:
1. Речь как раз и идет о том что люк нужно нормально смонтировать, как собственно и рольставни. Это вообще залог долговечности эксплуатации.
2. Все решения упираются в деньги и потребности, по факту простые росльставни дешевле, чем люк, аналогичный по размеру.
3. Рольставням как то плевать на потоп
4. Пружина и фиксация роллет настаривается как удобно пользователю. Можно вообще сделать электроподъем и опускание, но это стоит допольнительных денег.
5. Значит рольставни вверх-вниз раз в месяц, а люк мы значит трогать раз в месяц не будем? т.е. герметик вокруг люка через N-ое время не облохматится? Да еще и присоска всегда должна быть под рукой для открытия последнего.
6. Задачи люка или рольставней не только в сокрытии коммуникаций, а также легкому обеспечению доступа к ним. Если нет задачи ставить водонагреватель и делать дополнительные полки, евролюк отличное решение и не нужно делать его огромным. Да и не надо быть экстрасенсом, чтобы понимать, что "заветная дверца" в санузле там-то и там-то))) Просто для кого-то это принципиально, а для кого-то нет.
7. Чтобы убрать "ручки" надо делать электропривод ((( а это уже удорожание. Или Купить какие-нибудь другие в Леруа например (кстати это мысль)))
8. Раковина не мешает и пространство не съела, т.к она 22 см в ширину, НО такие дешевле 2800 р. не найти. Дешевые минима 25-28 см в ширину, а эти уже будут выпирать, как-то так.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 10 янв 2013, 17:36

Зачетная идея про рольставни :) Коммуникации я закрывать боюсь, или это должен быть люк размером с саму стенку, а вот рольставни прекрасная идея! Спасибо, граждане :)

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 10 янв 2013, 20:06

Бодрая_корова писал(а):Зачетная идея про рольставни :) Коммуникации я закрывать боюсь, или это должен быть люк размером с саму стенку, а вот рольставни прекрасная идея! Спасибо, граждане :)

Тогда Вам от пола до потолка надо ставни делать, иначе смысла нет. Инсталляцию не сделаете в таком случае!

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 10 янв 2013, 23:13

7. Чтобы убрать "ручки" надо делать электропривод ((( а это уже удорожание. Или Купить какие-нибудь другие в Леруа например (кстати это мысль)))

Люди, вам тогда сразу надо раздвижной-выдвижной электротуалет, открыл дверь, туалет выехал, загорелось лампа , надпись : ок, готов принять кал. :playing-video-games:

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 10 янв 2013, 23:48

Fedor писал(а):7. Чтобы убрать "ручки" надо делать электропривод ((( а это уже удорожание. Или Купить какие-нибудь другие в Леруа например (кстати это мысль)))

Люди, вам тогда сразу надо раздвижной-выдвижной электротуалет, открыл дверь, туалет выехал, загорелось лампа , надпись : ок, готов принять кал. :playing-video-games:

На минуточку так речь шла об эстетике. Это про ручки. Не надо передергивать.
А толчки с подтиранием давно существуют и стоят огого. Японцы знают в этом толк ;-)
Последний раз редактировалось dahunter 11 янв 2013, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 10 янв 2013, 23:52

5. Значит рольставни вверх-вниз раз в месяц, а люк мы значит трогать раз в месяц не будем? т.е. герметик вокруг люка через N-ое время не облохматится? Да еще и присоска всегда должна быть под рукой для открытия последнего.

Вопрос:

Если у вас облохмателся герметик в туалете?

Ответ из инструкции по применению:

Утром просыпаемся…выходим из комнаты.. идем по коридору ….одновременно почесав зад, берем тюбик с герметикам для санитарных комнат соответствующего цвету затирки…заходим в ванную комнату …моем с мылом руки...заходим в туалет …открываем крышку унитаза…подымаем стульчак…достаем прибор ( penis)*….одновременно левой рукой держим прибор, справляем нужду, правой рукой затираем герметикам щели вокруг люка….стряхнув левой рукой прибор, замечаем, что теперь только ты один знаешь, где заветная дверца…не забываем смыть.

Присоску положил и забыл…главное, потом вспомнить, когда нужно открыть люк, где она лежит.

* англ.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 10 янв 2013, 23:57

Вообще то мы на общественном форуме.
Откорректируйте пожалуйста про физиологические привычки вашего пениса. Они ни кому не нужны. Так же не надо рассказывать про подтирание задниц, хоть и тема про с/у.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 10 янв 2013, 23:59

извините, больше не буду.

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 11 янв 2013, 00:51

mrnk писал(а):Вообще то мы на общественном форуме.
Откорректируйте пожалуйста про физиологические привычки вашего пениса. Они ни кому не нужны. Так же не надо рассказывать про подтирание задниц, хоть и тема про с/у.

И как Вы умудрились в предыдущих постах углядеть такое?
В задумчивости пошел тренировать фантазию...
ЗЫ: Кстати может кто то из форумчан настолько богат, что смог позволить себе сие чудо японской инженерной мысли?

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 11 янв 2013, 01:02

dahunter писал(а):
mrnk писал(а):Вообще то мы на общественном форуме.

И как Вы умудрились в предыдущих постах углядеть такое?
В задумчивости пошел тренировать фантазию...
ЗЫ: Кстати может кто то из форумчан настолько богат, что смог позволить себе сие чудо японской инженерной мысли?

Прикольно, спасибо, буду знать.

Только вот вопрос зачем нам японцам туалетная бумага (на фото)если у нас:
Последний раз редактировалось Fedor 12 янв 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 11 янв 2013, 08:50

Bender писал(а):
Бодрая_корова писал(а):Зачетная идея про рольставни :) Коммуникации я закрывать боюсь, или это должен быть люк размером с саму стенку, а вот рольставни прекрасная идея! Спасибо, граждане :)

Тогда Вам от пола до потолка надо ставни делать, иначе смысла нет. Инсталляцию не сделаете в таком случае!

Да, муж тоже одобрил идею про целиком, от пола до потолка :) Инсталляция это что значит, установка? Не поняла

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 11 янв 2013, 09:38

Бодрая_корова писал(а):
Bender писал(а):

Да, муж тоже одобрил идею про целиком, от пола до потолка :) Инсталляция это что значит, установка? Не поняла

Инсталляция- это когда бачок с водой у Вас за стенкой, а на стенке висит только унитаз (в этой теме выше есть фото соответствующие). Инсталляция позволяет сэкономить место в туалете и, по моему, удобна если вы хотите умывальник в туалете поставить! А к умывальнику есть смесители со встроенным гигиеническим душиком! Удобно и красиво получается.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 янв 2013, 09:52

Bender писал(а):Инсталляция- это когда бачок с водой у Вас за стенкой, а на стенке висит только унитаз (в этой теме выше есть фото соответствующие). Инсталляция позволяет сэкономить место в туалете...

что-то не понял, как инсталляция позволяет сэкономить место?
куда бы бачок не был установлен, как был туалет по площади 2кв.м, так и остался.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 11 янв 2013, 10:02

РоМашка писал(а):
Bender писал(а):Инсталляция- это когда бачок с водой у Вас за стенкой, а на стенке висит только унитаз (в этой теме выше есть фото соответствующие). Инсталляция позволяет сэкономить место в туалете...

куда бы бачок не был установлен, как был туалет по площади 2кв.м, так и остался.

Он получается меньше по толщине (плоский бачок). И визуально туалет получается просторней.
Когда же закончится этот ремонт?!

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 11 янв 2013, 10:09

st_patrick писал(а):
РоМашка писал(а):

Он получается меньше по толщине (плоский бачок). И визуально туалет получается просторней.

У меня в туалете минимум от задней стены 45 см отступать нужно было (трубы так расположены), значит это пространство по любому закрывать + если унитаз-компакт, то еще от полупившейся новой стенки 20-25см! Вот это расстояние и экономится, поскольку сам бачок с водой за этой стеной спрятан, а на стенке только кнопка смыва.

dahunter
Ефрейтор

Сообщение dahunter » 11 янв 2013, 10:27

У меня в туалете минимум от задней стены 45 см отступать нужно было (трубы так расположены), значит это пространство по любому закрывать + если унитаз-компакт, то еще от полупившейся новой стенки 20-25см! Вот это расстояние и экономится, поскольку сам бачок с водой за этой стеной спрятан, а на стенке только кнопка смыва.

т.к. унитаз подвешен, под ним так же свободное место, визуально кажется просторнее и мыть удобно. К тому же обычно бачки таких унитазов со звукоизоляцией и практически не слышно как набирается вода.

Вернуться в «Ремонт»