ПЛЕСЕНЬ + КОСЯКИ ЗАСТРОЙЩИКА ( влага щели и т.д )

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)

Интересна ли Вам эта тема

Да
95
96%
Нет
4
4%

Всего голосов: 99

Lex
Мл. лейтенант

ПЛЕСЕНЬ + КОСЯКИ ЗАСТРОЙЩИКА ( влага щели и т.д )

Сообщение Lex » 19 ноя 2015, 13:13

Добрый день соседи!

В очередной уже даже не знаю какой по счету раз меня пригласили на недавно отремонтированную квартиру. Цель моего визита установить почему появилась плесень и по возможности вывести ее.
Почему она появилась ? Все очень просто ! Я не однократно писал что качественный ремонт не возможно сделать за пару месяцев так-как у всех материалов есть определенные производителям и внешними условиями сроки высыхания и набора прочности. В конкретном случае не квалифицированные рабочие не дождались полного высыхания штукатурки. Закрыли ее полимерной шпаклевкой которая очень плохо пропускает воздух и как следствие влаге которая осталась в стене не куда испарятся. Далее контрольный выстрел если можно так сказать :))Клей для обоев который создает воздухонепроницаемый слой и залепили все это дело флизелиновыми обоями которые тоже не пропускают воздух. И вот что получилось

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Очаги заражения присутствуют практически на всех стенах в квартире! Фоткать все не стал так-как люди уже живут в квартире есть личные вещи и т.д.
Реальность такова
Избавится от плесени химией практический не возможно! Ее можно остановить на время но это проблему не решит. Если использовать химию надо обработать все стены разом а для этого нужно снять все обои во всей квартире!!! А реальный способ ее победить это снять всю штукатурку и практический сделать весь ремонт заново !

История простая и к сожалению очень часто приходится сталкиваться с подобным. Вы нанимаете рабочих( подешевле ) они делают вам быстрый ремонт . С первого взгляда все нормально обои поклеены неплохо плитка выложена все в целом выглядит сносно! Проходит год два и появляется плесень отклеиваются обои и т.д

Не повторяйте такие ошибки! Экономить нужно но не на профессионалах. Вся эта переделка заказчику обойдется в кругленькую сумму ! И поверте было бы дешевле нанять сразу нормальных мастеров.

Всем удачного ремонта!
Последний раз редактировалось Lex 26 ноя 2015, 14:54, всего редактировалось 3 раза.
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Lex
Мл. лейтенант

Re: ПЛЕСЕНЬ

Сообщение Lex » 19 ноя 2015, 13:17

Визуально определить высохла штукатурка или нет НЕ возможно! Надо брать пробы нижнего слоя это обязательно !

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 19 ноя 2015, 14:45

Lex писал(а):Источник цитаты Добрый день соседи!

В очередной уже даже не знаю какой по счету раз меня пригласили на недавно отремонтированную квартиру. Цель моего визита установить почему появилась плесень и по возможности вывести ее.
Почему она появилась ? Все очень просто ! Я не однократно писал что качественный ремонт не возможно сделать за пару месяцев так-как у всех материалов есть определенные производителям и внешними условиями сроки высыхания и набора прочности. В конкретном случае не квалифицированные рабочие не дождались полного высыхания штукатурки. Закрыли ее полимерной шпаклевкой которая очень плохо пропускает воздух и как следствие влаге которая осталась в стене не куда испарятся. Далее контрольный выстрел если можно так сказать :))Клей для обоев который создает воздухонепроницаемый слой и залепили все это дело флизелиновыми обоями

Ну а чего, оригинально смотрится

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 ноя 2015, 14:51

Ну под обоями химия точно не поможет. Обдирать и обрабатывать. Так то понятно, что делать ремонт больше 2 месяцев мало кто может себе позволить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 ноя 2015, 15:29

Ну не знаю, нам делали 2 месяца ремонт, и ни какой плесени... просто после черновой мне сушили 2 недели , печками... и видать хорошо просушили..
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 ноя 2015, 15:35

Я тож особо не морочился, да и времени небыло ... клеили конечн не на откровенную сырость, печками не сушил, месяц не ждал. Второй год живу, полёт нормальный )))) Обои держатся отлично, пятен и прочей пакости нет ))) А ремонт квартиры, что на фотках делали откровенно рукожопы, даж с плинтусом на полу накосячили ))))
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 19 ноя 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 19 ноя 2015, 15:39

Saint28 писал(а):Ну не знаю, нам делали 2 месяца ремонт, и ни какой плесени... просто после черновой мне сушили 2 недели , печками... и видать хорошо просушили..

Интенсивная сушка штукатурки пушками провоцирует отслоение штукатурки от основания и как следствие трещины и бухтение штукатурки при простукивание ( глухой звук)
Конечно не обьязательно что такое произойдет но шансы Запароть всю штукатурку есть.
Сушить можно но только локально и коротковременно т.е включили на день выключили дали денек отстоятся при необходимости повторили процедуру .
Тут действует точно такой-же принцип как и у стяжки. Быстрое выделение влаги провоцирует трещины не просто так первые несколько дней стяжку смачивают и укрывают пленкой
Последний раз редактировалось Lex 21 ноя 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Saint28
Ст. сержант

Сообщение Saint28 » 19 ноя 2015, 15:47

Lex писал(а):Источник цитаты
Saint28 писал(а):Ну не знаю, нам делали 2 месяца ремонт, и ни какой плесени... просто после черновой мне сушили 2 недели , печками... и видать хорошо просушили..

Интенсивная сушка штукатурки пушками провоцирует отслоение штукатурки от основания и как следствие трещины и бухтение штукатурки при простукивание ( глухой звук)
Конечно не обьязательно что такое произойдет но шансы Запароть всю штукатурку есть.
Сушить можно но только локально и коротко временно т.е включили на день выключили дали денек отстоятся при необходимости повторили процедуру .
Тут действует точно такой-же принцип как и у стяжки. Быстрое выделение влаги провоцирует трещины не просто так первые несколько дней стяжку смачивают и укрывают пленкой

Мне сушили не пушками... мне сушили спиральными печками...
два года уже прошло. ни одной трещенки....
Василий
Пивной магазин "Дальневосточный" Пиво, рыба, икра и морепродукты. http://pomoyka.net/viewtopic.php?f=153&t=84 :D
Инстаграм Beer_Dalnevostochnyi

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 19 ноя 2015, 15:51

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Я тож особо не морочился, да и времени небыло ... клеили конечн не на откровенную сырость, печками не сушил, месяц не ждал. Второй год живу, полёт нормальный )))) Обои держатся отлично, пятен и прочей пакости нет ))) А ремонт квартиры, что на фотках делали откровенно рукожопы, даж с плинтусом на полу накосячили ))))

Да в этой квартире действительно сделано все через ж... Пу !:) Главная цель этого поста предупредить будущих новоселов не более!
Говорить о том что кто-то сделал ремонт за два месяца и полет нормальный не уместно . Кому то повезло а кому-то нет ! Я лично думаю что играть в русскую рулетку и рисковать тотальной переделкой ремонта не стоит! Да и понятие качественный ремонт у всех разное и это нормально:) Подовляющая часть моих клиентов это люди которые пережили как минимум один ремонт :) и имея некий опыт в этом деле обращают внимание не только на красивые фото готового ремонта но и на сам процесс ! Фото всех этапов ремонта я выкладываю регулярно.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 19 ноя 2015, 15:53

Saint28 писал(а):Источник цитаты
Lex писал(а):Источник цитаты

Сушить можно но только локально и коротко временно т.е включили на день выключили дали денек отстоятся при необходимости повторили процедуру .

Мне сушили не пушками... мне сушили спиральными печками...
два года уже прошло. ни одной трещенки....

А разница какая? Интенсивный нагрев при любой агрессивной и долговременной сушки присутствует :) как я писал выше не обязательно что штукатурка потрескаеца но шансы есть., И я рад что у вас все ок! :)

alfa
Ефрейтор

Сообщение alfa » 19 ноя 2015, 16:02

Ребята, которые делали у нас ремонт, нам сразу сказали, что не получится сделать ремонт за месяц-два. Тоже предупредили, что если не дать просохнуть полностью штукатурке, то пойдет плесень, а если сушить пушками, то могут появиться трещины. Мы квартиру на просушку оставляли где-то на месяц. А наши ремонтники уходили делать другой объект на это время. А через месяц продолжили работу. В общем ремонт занял не менее 4-х месяцев.

Колыма
Мл. сержант

Сообщение Колыма » 19 ноя 2015, 16:49

:D Одним словом рукожопы.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 ноя 2015, 16:51

Ну какие мы молодцы! Не штукатурили, рябенько так поклеили и мебелью особо кривые зоны заставили. Красота: экономия денег, времени и нервов!
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 19 ноя 2015, 16:56

Nas_mnogo писал(а):Ну какие мы молодцы! Не штукатурили, рябенько так поклеили и мебелью особо кривые зоны заставили. Красота: экономия денег, времени и нервов!

Не совсем понял! Это вы про свой ремонт или?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 ноя 2015, 18:04

Про свой
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2015, 01:09

Nas_mnogo писал(а):Источник цитаты Про свой

Поддерживаю))))))наш ремонт еще впереди))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 ноя 2015, 09:43

Что-то не уловлю, о какой штукатурке идёт речь?
Я думал, что в "Богородском" можно купить квартиру с чистовой или с предчистовой отделкой. В обоих случаях штукатурка присутствует, а необычных (скажем мягко) людей, снимающих стяжки, отбивающих штукатурки и ломающих стены (вплоть до несущих) не так уж и много, как и любых экстремалов...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 20 ноя 2015, 10:12

Плесень вывести оч сложно это ремонт по новой ...
+7-968-924-07-09

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 20 ноя 2015, 10:38

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Что-то не уловлю, о какой штукатурке идёт речь?
Я думал, что в "Богородском" можно купить квартиру с чистовой или с предчистовой отделкой. В обоих случаях штукатурка присутствует, а необычных (скажем мягко) людей, снимающих стяжки, отбивающих штукатурки и ломающих стены (вплоть до несущих) не так уж и много, как и любых экстремалов...

В предчистовой отделке стены конечно оштукатурены и шпатлевка на них лежит... Но они кривые. Стяжка от застройщика волнообразная. Много чего еще есть от застройщика и автор темы может книгу написать о косяках застройщика.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 20 ноя 2015, 12:58

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Что-то не уловлю, о какой штукатурке идёт речь?

У меня квартира вообще без отделки была, везде бетон и гипсовые блоки, стяжка рябью и трещинами.
По теме, мы перед ремонтом все стены в мокрых помещениях по 2 раза обработали хренью от грибка, и только тогда принялись штукатурить.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Ремонт»