ПЛЕСЕНЬ + КОСЯКИ ЗАСТРОЙЩИКА ( влага щели и т.д )

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)

Интересна ли Вам эта тема

Да
93
96%
Нет
4
4%

Всего голосов: 97

vital184
Сержант

Re: ПЛЕСЕНЬ + КОСЯКИ ЗАСТРОЙЩИКА ( влага щели и т.д )

Сообщение vital184 » 18 фев 2016, 09:51

Перещитал,70 тысяч вышла замена стяжки,196 мешков пескобетона по 30 кг.керамзит и маяки и все остальное,двушка 63 кв.м

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 18 фев 2016, 13:58

vital184 писал(а):Перещитал,70 тысяч вышла замена стяжки,196 мешков пескобетона по 30 кг.керамзит и маяки и все остальное,двушка 63 кв.м
.

Дорого! Позвоните мне я Вам подскажу как лучше сделать
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 18 фев 2016, 20:46

Да дешевле не получается как то,все дорого стало,купили седня душевую систему с термостатом для ванны хансгрое,дешевле 50 тыс.нет ,70 за стяжку на фоне всего ,по божески вроде)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 18 фев 2016, 21:31

vital184 писал(а):Источник цитаты Да дешевле не получается как то,все дорого стало,купили седня душевую систему с термостатом для ванны хансгрое,дешевле 50 тыс.нет ,70 за стяжку на фоне всего ,по божески вроде)

Если не хотите через год полтора еще один термостат покупать уделите особое внимание инженерной сантехнике :) Особенно редуктору давления и фильтрам. Ну и если я все правильно понял работа плюс материал 70 т.р. то это дорого! уж поверьте я зная о чем говорю

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 18 фев 2016, 23:15

Не думаю,что у Ярослава работа дороже вашей стоит?

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 19 фев 2016, 09:35

vital184 писал(а):Источник цитаты Перещитал,70 тысяч вышла замена стяжки,196 мешков пескобетона по 30 кг.керамзит и маяки и все остальное,двушка 63 кв.м

Абсолютно реальная цена.
Снятие стяжки (с упаковкой в мешки) стоит 200-250р/м2, вынос мусора/ подъём материала- 1 т.р./тн. (4+4=8 тонн), грунтовка 20р/м2, заливка новой стяжки по- маякам + застелить плёнкой- 380р/ м2.
ИТОГО, при условии толщины в 30-40мм, вся работа обойдётся от 50 до 55 т.р. максимум.
Материалы- пескобетон М-300 (хороший, с пластификатором), маяки, грунтовка- около 15 т.р. Доставка - около 2,5-3 т.р. (из Серково доставка дешевле, но там пескобетон только одного производителя и не очень хорошего качества, я рекомендую пр-ва Русеан)
ИТОГО- 68-70 т.р. с материалами

morozenok
Ефрейтор

Сообщение morozenok » 19 фев 2016, 11:50

у меня такой вопрос а для чего снимать старую стяжку? под ней же бетонная основа и просадки не будет какой смысл в этой работе даже если стяжка от застройщика потрескалась по ней же грузовики не ходят. Может я чего не понимаю? растолкуйте кто разбирается

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 11:54

morozenok писал(а):Источник цитаты у меня такой вопрос а для чего снимать старую стяжку? под ней же бетонная основа и просадки не будет какой смысл в этой работе даже если стяжка от застройщика потрескалась по ней же грузовики не ходят. Может я чего не понимаю? растолкуйте кто разбирается

На форуме все расписано. Для кого-то плесень, для кого-то отопление.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

morozenok
Ефрейтор

Сообщение morozenok » 19 фев 2016, 12:03

даже если отопление зачем всю стяжку снимать, если подрядчики так советуют тогда ясно им плюс в карман, а так смысла нет ее снимать, монолит не лопнет и стяжке ползти не куда.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 12:22

morozenok писал(а):Источник цитаты даже если отопление зачем всю стяжку снимать, если подрядчики так советуют тогда ясно им плюс в карман, а так смысла нет ее снимать, монолит не лопнет и стяжке ползти не куда.

Ну если уже половину расковыряли, то порой проще доковырять остатки.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 19 фев 2016, 13:34

Ремстрой писал(а):
vital184 писал(а):Источник цитаты Перещитал,70 тысяч вышла замена стяжки,196 мешков пескобетона по 30 кг.керамзит и маяки и все остальное,двушка 63 кв.м

Абсолютно реальная цена.
Снятие стяжки (с упаковкой в мешки) стоит 200-250р/м2, вынос мусора/ подъём материала- 1 т.р./тн. (4+4=8 тонн), грунтовка 20р/м2, заливка новой стяжки по- маякам + застелить плёнкой- 380р/ м2.
ИТОГО, при условии толщины в 30-40мм, вся работа обойдётся от 50 до 55 т.р. максимум.
Материалы- пескобетон М-300 (хороший, с пластификатором), маяки, грунтовка- около 15 т.р. Доставка - около 2,5-3 т.р. (из Серково доставка дешевле, но там пескобетон только одного производителя и не очень хорошего качества, я рекомендую пр-ва Русеан)
ИТОГО- 68-70 т.р. с материалами

Еще раз повторю я наверное не так понял. Мне показалось что речь идет только о устройстве стяжки без ее снятия. Исходя из этого 70 дорого! Если говорим о снятии стяжки и работе по ее устройству ценник хороший!

Ремстрой
Сержант

Сообщение Ремстрой » 19 фев 2016, 14:46

morozenok писал(а):Источник цитаты у меня такой вопрос а для чего снимать старую стяжку? под ней же бетонная основа и просадки не будет какой смысл в этой работе даже если стяжка от застройщика потрескалась по ней же грузовики не ходят. Может я чего не понимаю? растолкуйте кто разбирается

СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия" Таблица 3 (Распределённые воздействия на перекрытия) Квартиры жилых зданий - допускается 150 кг/м2
Вес стяжки из пескобетонной смеси (полностью высохшей) = 20кг/см/м2. Т.е. при существующей даже минимальной толщине 3-4 см. (меньше 3 см. нельзя из пескобетона), получается уже нагрузка от 60 до 80 кг/м2. Если залить ещё одну стяжку сверху (напомню, что из пескобетона менее 30мм лить нельзя), то может получится превышение максимальных допусков на перекрытие.
А если ещё будет сосредоточенная нагрузка, к- примеру, -фортепиано, тяжёлый аквариум и т.п., то сами понимаете, чем это может обернуться...

Тут, теоретически, есть выход- лить сверху толстослойный наливной пол по- маякам, слоем от 10 до 15мм., укрепив предварительно растрескавшуюся стяжку проникающей грунтовкой и залив трещины, к-примеру, составом из клея ПВА, цемента и воды. Но за счёт того, что наливной пол стоит в разы дороже пескобетона, а работа по- ремонту стяжки обойдётся вряд-ли дешевле, то разумнее всё-же снимать испорченную и делать заново. + не потеряете лишних 3-4 см. высоты помещений. ИМХО.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 11 апр 2016, 15:40

Специально для тех кто думает оставлять электрику от застройщика или нет. Небольшая подборка фоток

1. Скрутка под стяжкой. По мимо того что длина непосредственно самой скрутки менее 1 см она не пропаяна как того требуют нормативы плюс ко всему она была залита стяжкой что категорический запрещено!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

2. Не успев толком и проработать сгорел провод идущий на освещение и скрученный ( нарощенный ) в плите перекрытия! Заявленное сечение 1.5 квадрата реальное 0.9
На фото одна из сгоревших скруток.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

3. Ну и мое любимое:) Уже выкладывал ранее. Нарощенный в стяжке вводной кабель в квартиру. По мимо того что его оставили под стяжкой "электрики" не наростили жилу заземления как итог вся квартира осталась без земли

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[/quote]

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 11 апр 2016, 17:58

Алексей? Это в Богородском?
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 11 апр 2016, 19:26

HILUX писал(а):Источник цитаты Алексей? Это в Богородском?

Да, все что в этой теме связанно только с Богородский

maha5
Ст. сержант

Сообщение maha5 » 11 апр 2016, 22:34

Lex писал(а):Источник цитаты Специально для тех кто думает оставлять электрику от застройщика или нет. Небольшая подборка фоток

1. Скрутка под стяжкой. По мимо того что длина непосредственно самой скрутки менее 1 см она не пропаяна как того требуют нормативы плюс ко всему она была залита стяжкой что категорический запрещено!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

2. Не успев толком и проработать сгорел провод идущий на освещение и скрученный ( нарощенный ) в плите перекрытия! Заявленное сечение 1.5 квадрата реальное 0.9
На фото одна из сгоревших скруток.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

3. Ну и мое любимое:) Уже выкладывал ранее. Нарощенный в стяжке вводной кабель в квартиру. По мимо того что его оставили под стяжкой "электрики" не наростили жилу заземления как итог вся квартира осталась без земли

[/quote]

интересно возможно ли как то такое прозвонить что бы понять есть такое там или нету?

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 11 апр 2016, 23:16

Обрыв линии т.е. Отсутствие к примеру земли прозвонить возможно. А ужасные скрутки и прочее к сожалению нет возможности прозвонить, пока такая скрутка не умрет в стяжке вы этого не поймете! А она умрет однозначно это лишь вопрос времени

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 14 апр 2016, 10:29

Интересно, а на такое заявить куда-то можно?

Domain
Ефрейтор

Сообщение Domain » 16 апр 2016, 09:30

Менять проводку однозначно ,если хотите надежности застройщик и "профессионалы" узбеки ... вам не предоставят ,электрикой должен заниматься электрик.многие отделочники вводят в заблуждение своих заказчиков когда начинают философствовать по поводу электрики, нужно этим заниматься чтобы советовать . В последней квартире водопровод на"5" а электрика на "2-" делал сантехник

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 22 ноя 2016, 19:36

Вот что придется делать если не утеплить углы в квартире на стадии ремонта.Вот в такие просверленные отверстия будет загонятся пена это не паноцея! К сожалению это временное решение и когда потеплеет все равно придется расшить углы и сделать все как пологается.

Соседи проблему с холодными углами я обозначил на этом форуме несколько лет назад! И все равно многие пренебрегают моим рекомендациям по обработке и утеплению углов.
Сейчас я еще раз настойчиво рекомендую БУДУЩИМ НОВОСЕЛАМ трех башен которые вот вот должны сдать. Не жалейте ни времени ни денег займитесь обработкой и утеплением периметра вокруг всех окон

Вот фото пример как надо подготавливать периметр окна

На форуме есть масса моих фотографий с коментариями касающихся холодных углов

Вернуться в «Ремонт»