Вентиляционная шахта!!!Проблемы с вытяжкой

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Малинка
Рядовой

Вентиляционная шахта!!!Проблемы с вытяжкой

Сообщение Малинка » 18 дек 2012, 10:35

Добрый день!!!Хочется узнать есть ли у кого проблемы с вентиляционной шахтой??? Мне кажется, что есть жильцы, которые вентиляционные короба просто снесли для большей территории( если не так, то извините), а другим приходится мучаться с разными запахами и с пылью; или они у нас просто не работают.

РоМашка
Генерал армии

Re: Вентиляционная шахта!!!Проблемы с вытяжкой

Сообщение РоМашка » 18 дек 2012, 14:47

проверьте зажигалкой или листочком бумаги

Малинка
Рядовой

Сообщение Малинка » 18 дек 2012, 15:17

Дело в том, что в туалете стоит электрическая вытяжка. Руку подводили- вроде везеде тянет. А с работы приходим там сюрпризы- все покрыто штукатуркой(кто-то шкрябает стены и все это идет соседям, кто-то курит в туалете- тоже все соседям), даже дышать нечем. Звонили в УК- там посоветовали мощным пылесосом все собрать и поставить какие-то вентиляторы. Так они итак уже стоят.Еще говорили, что в этих вытяжных шкафах чего только нет (Люди кирпичи оттуда доставали).

Малинка
Рядовой

Сообщение Малинка » 18 дек 2012, 15:18

Я вчера даже сделала пару фотографий с тем какой слой лежал у нас на полу.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 18 дек 2012, 15:58

У нас при заезде в квартиру в обоих вент.шахтах были кирпичные завалы. Видимо, до продажи, у соседей были проблемы с тягой. Пришлось доламывать, все вытаскивать, и заново закладывать (ну с этим справился застройщик по нашей претензии). После проверял, тянет. Но если с тягой что-то будет не так, придется писать претензию в УК. Те, по идее, должные провести обследование, выявить причину. Если причина в незаконном сносе шахты соседями, чтож, придется через суд обязывать восстановить. Больше никак, если добровольно не сделают.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Малинка
Рядовой

Сообщение Малинка » 18 дек 2012, 16:11

Я уже спускалась к соседям- спрашивала про ремонт. Мне сказали- что ремонт уже не делают, хотя возле мусорки стояли мешки со строительным мусором(видно даже не донесли). И якобы у них такая же ситуация, правда отвечал через дверь видимо подросток, сказал родителей нет дома и дверь не открыл.Мне интересно может ли через несколько этажей донестись все к людям выше или надо выяснять правду у соседей снизу. Есть такие предположения, что ремонт может идти на 5-этаже, а вся пыль лететь до 10-11 и т.д.

Вернуться в «Наши дома»