Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

yelenka
Ст. лейтенант

Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение yelenka » 22 ноя 2015, 14:43

Уважаемые форумчане, чьи детки ходят в школу №17! Скажите, пожалуйста, сейчас, по прошествии почти трех месяцев с начала учебного года, что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе и об уровне тех знаний, которые дети получают там?

Marita
Сержант

Re: Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение Marita » 22 ноя 2015, 15:27

Мое мнение - рано еще судить об уровне. В конце года - да. Опять же,результаты гиа и егэ в старших классах тоже могут сказать об уровне. А сейчас очень рано судить и осуждать. С учетом новой школы,нового коллектива учителей,новых коллективов детей...Москва не сразу строилась)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 22 ноя 2015, 17:33

Почему рано делать выводы? Честно говоря, меня очень расстраивает то, что я вижу в школе. Учителя музыки нет, его ведут сами учителя (началка). А по-хорошему это все-таки целая ставка учителя музыки, которая должна быть заполнена педагогом со специальным музыкальным образованием. По физкультуре уже две недели нет уроков, и, если правильно понимаю, до конца ноября у нас ее и не будет - учитель на учебе, это хорошо и понятно, непонятно только, почему нельзя поставить замену?
Очень непонятна мне история с немецким языком. В чем смысл урока немецкого языка раз в неделю? Было бы гораздо продуктивнее сделать 3 урока английского вместо двух анг. и одного немецкого, коль скоро речь идет о том, что в будущем школа будет и языковой в том числе. А ведь с английским языком ситуация тяжелейшая! Дети его не знают даже в уже пройденном объеме. Как можно говорить об усвоении новых знаний?
Очень огорчает то, что учителя уходят из нашей школы после двух месяцев работы.Почему? Что не так? Понимаю, если ушел один-два учителя, но только из началки уволилось 4 человека и еще 2 из средней школы. Отчего так?

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 ноя 2015, 17:39

Уровень-такой же,как и везде.Не об этом задавала бы вопрос...о том,что учебный план,штатное расписание и обеспечение школы не соответствует заявленным-однозначно.Дети,даже если есть желание учиться-не получают того,что должны.А те,кто не желает-еще и палки в колеса остальным вставляют.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 23 ноя 2015, 21:30

Об уровне преподавания говорить очень очень рано.
Наверное когда нынешние первоклашки ЕГЭ сдадут, будет более менее ясная картина.

Единственное, что видно уже сейчас - не быть 17-й настоящей школой с УИОП. Не дотягивает педсостав, нет конкурсного отбора учеников, (берут только по микрорайону), и, самое главное, нет амбиций у административного корпуса.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 ноя 2015, 23:47

Простите,я правильно понимаю,что "амбиции педсостава" должны заключаться в "конкурсном отборе учеников" " не по микрорайону"?
То есть-наотбирав к себе лучших-можно и рейтинг заработать....а остальные-так,массовка?
Но ведь с готовыми талантами работать и не надо-они УЖЕ таланты! А вы своих попробуйте отполировать до этого уровня!Вот где рейтинг!
Но в целом я и правда,разочарована...какие-то интриги,клановость какая-то,подковерные игрища....налицо нехватка всего и во всем....ноая школа,с такой шумихой открытая....
И руководство что-то меня вообще уже не впечатляет.....а я ведь была хорошего мнения в 1 школе о руководстве....такое ощущение,что добились,чего хотели,теперь "заживем"....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 25 ноя 2015, 18:05

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Простите,я правильно понимаю,что "амбиции педсостава" должны заключаться в "конкурсном отборе учеников" " не по микрорайону"?

Нет, неправильно.
Амбиции педсостава должны заключаться в том, чтобы грамотно и профессионально проводить свои уроки и внеурочную деятельность. Развивать способности учеников. Отслеживать их достижения, фиксировать уровень роста знаний и умений. Это долговременный и трудоёмкий процесс. Но уже сейчас видно, что преподаватели не умеют, не хотят (нужное подчеркнуть) этим заниматься. На большинстве уроков в нашем классе нет дисциплины, дети предоставлены сами себе, сидят в своих контактах, инстаграмах, не слушают, не записывают. А учителям и дела никакого нет, тетради проверяются нерегулярно, или вообще не проверяются, никаких доп. занятий с отстающими не проводится. Факультативов для тех, кто хочет расширить свои знания "за страницами учебника" тоже нет. Поэтому и нет ни одного призёра и победителя на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А вы своих попробуйте отполировать до этого уровня!Вот где рейтинг!

На это и надежда! Но что мешало полировать своих в 1-й школе. Кстати, среди победителей и призёров учеников 1-й школы тоже нет. Но это и понятно. Все ушли в 17-ю. Но почему здесь ими никто не занимается, вот вопрос. Который можно (и нужно) РК задать администрации.

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Но в целом я и правда,разочарована...какие-то интриги,клановость какая-то,подковерные игрища....налицо нехватка всего и во всем....новая школа,с такой шумихой открытая....
И руководство что-то меня вообще уже не впечатляет.....а я ведь была хорошего мнения в 1 школе о руководстве....такое ощущение,что добились,чего хотели,теперь "заживем"....

Учителям и руководству очень хорошо жилось бы в новой школе, если бы не было родителей, не было этого форума, и, по большому счету, не было бы учеников. Вот тогда они бы зажили... спокойно и размеренно... без потрясений и всплесков общественного мнения.

Жаль, конечно, что имея в микрорайоне такую современную и оснащенную школу, придется уходить для получения ОБРАЗОВАНИЯ в другую...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 ноя 2015, 19:05

Абсолютно поддерживаю ваше мнение.А то уж испугалась,что амбиции-как раз в отборе учеников...
А про отбор-не понятно все-таки.Думаю,никаких отборов не должно быть в школе для прикрепленных районов,если только со стороны можно выбирать,кого взять сверх,а кого-нет.
И про дополнительные уже устала твердить....спросишь у сына,что интересного и нового в школе-а у него и сказать-рассказать нечего....потому что не интересно уроки идут.Только тут и там звучат какие-то конфликты учителя с учеником,кто кому что сказал,кто что сделал-не сделал....как учитель сама с ошибками пишет....делаю вид,что не замечаю этого в разговорах,говорю,что описАлась учительница....стараюсь не нагнетать и не подогревать негатив в сыне ко всему.....но ведь он растет и понимает все больше!

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 25 ноя 2015, 21:28

А что за олимпиада? Когда она была? Или только будет?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 26 ноя 2015, 01:04

yelenka писал(а):Источник цитаты А что за олимпиада? Когда она была? Или только будет?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 26 ноя 2015, 07:40

Каждый определяет для себя сам- когда и как оценивать уровень преподавания в школе- кому-то и рано, а кому-то может уже стоит начать делать выводы...
Без комментариев...
Расстроенная мама рыдающего ребенка обратилась с письменными обращениями...
Это была обычная,по словам детей, ситуация...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

denis&lena
Ст. сержант

Сообщение denis&lena » 26 ноя 2015, 09:10

Мы слушали это вчера и были в шоке. Такого стиля общения с детьми даже не могли себе представить....

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 26 ноя 2015, 09:48

magalya писал(а):Каждый определяет для себя сам- когда и как оценивать уровень преподавания в школе- кому-то и рано, а кому-то может уже стоит начать делать выводы...
Без комментариев...
Расстроенная мама рыдающего ребенка обратилась с письменными обращениями...
Это была обычная,по словам детей, ситуация...

Прошла по ссылке. Пишет, аудиофайл не удалось воспроизвести. Скачивание запрещено.
Не пугайте. Скажите в двух словах, что там было?

happy
Старшина

Сообщение happy » 26 ноя 2015, 09:48

Да уж... Первая часть аудио меня повергла в шок. Откуда этот учитель, хочется спросить?! Неужели сейчас это нормально так общаться с детьми?? Мои дети еще даже в садик не ходят, поэтому я не сталкивалась еще с подобным обращением. Для меня педагог - это эталон, на который хочется равняться. Считаю, что одним из обязательных качеств хорошего учителя должна быть тактичность. Ну поговори ты с "отличившимся" учеником после урока по-нормальному, объясни его ошибки, а не ори на него через весь класс под хихикание других учеников. О грамотной речи я вообще молчу. Надеюсь, когда через 5 лет мой старший пойдет в школу, таких учителей там не будет. Конечно, я понимаю, что это только мое желание, больше похожее на иллюзию.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 26 ноя 2015, 09:51

leoandr писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты А что за олимпиада? Когда она была? Или только будет?

Огромное спасибо за ссылку! И не знала, что все олимпиады сведены в один календарь. Очень удобно.
Александр, могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать какие-нибудь интересные олимпиады или конкурсы по математике? Знаем про мехмат, ЦДО, Дважды два, но может быть, что-то еще интересное есть?

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 26 ноя 2015, 11:45

happy писал(а):Источник цитаты Да уж... Первая часть аудио меня повергла в шок. Откуда этот учитель, хочется спросить?! Неужели сейчас это нормально так общаться с детьми?? Мои дети еще даже в садик не ходят, поэтому я не сталкивалась еще с подобным обращением. Для меня педагог - это эталон, на который хочется равняться. Считаю, что одним из обязательных качеств хорошего учителя должна быть тактичность. Ну поговори ты с "отличившимся" учеником после урока по-нормальному, объясни его ошибки, а не ори на него через весь класс под хихикание других учеников. О грамотной речи я вообще молчу. Надеюсь, когда через 5 лет мой старший пойдет в школу, таких учителей там не будет. Конечно, я понимаю, что это только мое желание, больше похожее на иллюзию.

Я не считаю, что это иллюзия. Все в наших руках, как бы банально это не звучало. Мы, родители, можем повлиять на ситуацию!
Мы будем реагировать на такие инциденты. Вернее, уже среагировала.
Сегодня у меня встреча с директором и этим "педагогом".
Это моего ребенка отчитывают. Деть просто не правильно обозвал эти предметные стекла для микроскопа. Ничем таким он не отличился.

happy
Старшина

Сообщение happy » 26 ноя 2015, 13:50

MarinaS писал(а):Источник цитаты
happy писал(а):Источник цитаты Да уж... Первая часть аудио меня повергла в шок. Откуда этот учитель, хочется спросить?! Неужели сейчас это нормально так общаться с детьми?? Мои дети еще даже в садик не ходят, поэтому я не сталкивалась еще с подобным обращением. Для меня педагог - это эталон, на который хочется равняться. Считаю, что одним из обязательных качеств хорошего учителя должна быть тактичность. Ну поговори ты с "отличившимся" учеником после урока по-нормальному, объясни его ошибки, а не ори на него через весь класс под хихикание других учеников. О грамотной речи я вообще молчу. Надеюсь, когда через 5 лет мой старший пойдет в школу, таких учителей там не будет. Конечно, я понимаю, что это только мое желание, больше похожее на иллюзию.

Я не считаю, что это иллюзия. Все в наших руках, как бы банально это не звучало. Мы, родители, можем повлиять на ситуацию!
Мы будем реагировать на такие инциденты. Вернее, уже среагировала.
Это моего ребенка отчитывают. Деть просто не правильно обозвал эти предметные стекла для микроскопа. Ничем таким он не отличился.

Извините, я возможно не так выразилась. Я в целом про ситуацию в школе, а не про Вашего ребенка конкретно. Ведь это же не единичный случай, такое сплошь и рядом. Считаю, что таким работникам вообще не место в педагогическом коллективе, им нельзя доверять обучение наших детей.

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 26 ноя 2015, 21:15

Я поняла вас. Поэтому и говорю, что с этим можно и нужно бороться. И более того, это реально побороть...

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 26 ноя 2015, 21:33

MarinaS писал(а):Мы будем реагировать на такие инциденты. Вернее, уже среагировала.

Можно ли у Вас узнать о результатах этой встречи?
Судя по информации на сайте школы, химик-биолог в школе всего один (вернее одна), значит она преподает химию и биологию во всех классах, и наши дети тоже не застрахованы от её педагогических приёмов.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 27 ноя 2015, 03:10

yelenka писал(а):Источник цитаты
leoandr писал(а):Источник цитаты

Огромное спасибо за ссылку! И не знала, что все олимпиады сведены в один календарь. Очень удобно.
Александр, могли бы Вы, пожалуйста, посоветовать какие-нибудь интересные олимпиады или конкурсы по математике? Знаем про мехмат, ЦДО, Дважды два, но может быть, что-то еще интересное есть?

Например:
1 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2 Олимпиада школьников «Шаг в будущее, Москва»
3 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А если целенаправленно идти в сильные вузы:

- Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Вернуться в «Школа 17»