Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение НатаНата » 27 май 2016, 22:01

yelenka писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты
И я писала про эту же школу.:)

А Королев тогда при чем?

Понятия не имею. Это из чужого поста. Я пишу про нашу школу.

А чего тогда влезаете?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 27 май 2016, 22:55

Яблоки на снегу писал(а):В "А" классы, еще со времен советской школы, набирали более сильных учеников и тех, у кого родители "где-то и кем-то работают"...

С первого класса в советской школе учился в "А" классе. Но без всяких вступительных экзаменов, тестов и т.д., а также родом из пролетариев.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 май 2016, 23:31

А Королев тогда при чем?

А чего тогда влезаете?

А хамить обязательно? И куда хотелось бы понять я влезла???

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 май 2016, 23:41

А чего тогда влезаете?

туда, о чем понятия не имеете. сначала поймите, а потом включайтесь

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 27 май 2016, 23:53

А чего тогда влезаете?

туда, о чем понятия не имеете. сначала поймите, а потом включайтесь

О школе в городе Королеве я действительно не имею понятия. Это был не мой пост. Мой пост был выше. И был он о нашей школе и о наших учителях.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2016, 06:31

yelenka писал(а):О школе в городе Королеве я действительно не имею понятия. Это был не мой пост. Мой пост был выше. И был он о нашей школе и о наших учителях.

но я то отвечала не на ваш пост.. закачивайте флудить. хотите пообщаться, плиз в личку.

zima
Ефрейтор

Сообщение zima » 28 май 2016, 09:15

Я поддерживаю мнение (уже звучало),что об уровне школы можно будет говорить через пару лет по результатам выпускных экзаменов.
По уровню одного учителя с невнятной речью ( здесь пример из г.Королев)) сложно делать выводы. И грамотность, на мой взгляд, не имеет прямой зависимости от национальной принадлежности. Люди, не умеющие толком объяснить свою мысль, неграмотно пишущие и говорящие есть среди всех. Любовь к детям и своему предмету, грамотность русской речи, доходчивость объяснения не зависят от национальной принадлежности.
Согласна, что все эти средства электронной связи (ватсапы,вайберы и т.д.), способствующие обсуждению учителя за его спиной-это от лукавого. Невозможно всем угодить и не нужно. Если что-то не нравится можно и нужно сказать, глядя в глаза. Дети чувствуют наше напряженное отношение к учителю, поэтому лучше не копить вопросы, а решать их время от времени.
Вообще не жду от будущего учителя моего ребенка каких-то колоссальных результатов. Жду дисциплины на уроке, знания своего предмета и умения его донести, жду интересной школьной жизни. Чтобы ребенок учился на одни "5" не хочу, так как за все нужно платить душевными, энергетическими, временными затратами, ни мне, ни моему ребенку это не нужно, заслуженные "4" -ки меня вполне устроят и "5" по любимым предметам. Есть столько всего хорошего и интересного чему можно научиться за детские годы, отнимать это драгоценное время я не хочу. Если конечная цель учебы в школе-это университет, то я знаю, что высшее образование дети все равно получат, на бесплатном обучении или платном, но оно будет. Мне важно за эти школьные годы сохранить здоровье ребенка и свое, духовное и физическое, не мотать по пустякам нервы ни себе, ни ребенку, ни учителю, жить насыщенной жизнью.
Для тех, кто хочет копнуть глубже и заниматься с ребенком самостоятельно: у каждой программы есть свой сайт. Там много информации- планирование уроков, методические рекомендации для учителей, презентации (не у всех программ).Можно понять какого вектора придерживаются авторы того или иного учебника (программы) и какого результата хотят достичь на каждом этапе обучения и на выходе.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 28 май 2016, 12:14

Понятно, что если нужно глубже, шире и больше, то нужно либо в сильную, либо в специализированную школу. Ну или если такой возможности нет, то можно заниматься дополнительно дома, в математических кружках, химических лабораториях, есть множество образовательных онлайн платформ, очных, заочных и онлайн олимпиад. Те, кто занимаются со своими детьми, все это давно знают и активно этим пользуются. Я бы повернула вопрос о качестве обучения в 17 школе а другую плоскость. Понятно, что нельзя много дать ученикам, когда их 30 человек и дисциплина на нуле. Понятно, что мы не ждем супер результатов от обычной школы и средних учителей. Вопрос в том, что мы вкладываем в понятие "среднего учителя". И тут я возвращаюсь к своему предыдущему посту. Какой уровень среднего учителя для нас еще приемлем, а какой уже нет? Опять-таки, если, к примеру, учитель русского языка пишет с ошибками, это еще укладывается в рамки "среднего учителя" или уже нужно бить тревогу и говорит об этом, привлекая к проблеме внимание администрации школы?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 май 2016, 13:37

по РЕН-ТВ в данный момент идет очень интересная передача про систему образования... показывают все плоды новой системы образования.. грустно, хотя есть просвет в будущем.. обещают со следующего года привести ЕГЭ к аналогу советских выпускных экзаменов.

zima
Ефрейтор

Сообщение zima » 28 май 2016, 13:48

yelenka писал(а):Источник цитаты Понятно, что если нужно глубже, шире и больше, то нужно либо в сильную, либо в специализированную школу. Ну или если такой возможности нет, то можно заниматься дополнительно дома, в математических кружках, химических лабораториях, есть множество образовательных онлайн платформ, очных, заочных и онлайн олимпиад. Те, кто занимаются со своими детьми, все это давно знают и активно этим пользуются. Я бы повернула вопрос о качестве обучения в 17 школе а другую плоскость. Понятно, что нельзя много дать ученикам, когда их 30 человек и дисциплина на нуле. Понятно, что мы не ждем супер результатов от обычной школы и средних учителей. Вопрос в том, что мы вкладываем в понятие "среднего учителя". И тут я возвращаюсь к своему предыдущему посту. Какой уровень среднего учителя для нас еще приемлем, а какой уже нет? Опять-таки, если, к примеру, учитель русского языка пишет с ошибками, это еще укладывается в рамки "среднего учителя" или уже нужно бить тревогу и говорит об этом, привлекая к проблеме внимание администрации школы?

Мне кажется, в первую очередь должно быть удобно и хорошо родителям. Мне будет неудобно каждый день возить в школу не рядом с домой, пусть даже она считается выше средней и я не буду этого делать. Потом школа это не сад и ребенку потом учиться еще нужно будет после утреннего марш-броска.
Ну все течет, меняется и, если школа не удовлетворит нашим требованиям (минимальным), будем искать варианты.
Что совсем плохо, да... Может болел человек, или устал, пропустил ошибку или сам вдруг допустил-это не значит, что он недостаточно квалифицированный. Я бы подошла к нему, поговорила о своих волнениях.
Сейчас переезжаем и с грустью уходим от педагога. Все в ней прекрасно: дети ее любят и она их, свой предмет знает и любит, доступно объясняет, творческих и душевных мероприятий за год множество провела, в тетради ни одной ошибки не пропустила, во всех мероприятиях школьных наш класс участвовал. Только в письмах родителям иногда напишет без знаков препинания или заглавных букв. Вот такая особенность. Спешит очень, или устает. Меня это, признаюсь, месяца 2 коробило-не могла привыкнуть никак. Но за все хорошее я закрою на это глаза, да пусть пишет как ей удобно,можно ведь понять, что от нас нужно, она не обязана быть идеальной. Для меня и ребенка она все равно останется учителем от Бога!
Так вот, может в других областях учитель хорош...
Если ребенок много читает, а у вас я думаю с этим все хорошо, он будет писать грамотно. Возможно, он и не будет знать всех правил, но писать он будет без ошибок и говорить красиво. Если читают родители, то будет читать ребенок.
И (как уже написали выше) это какой-то замкнутый круг: насколько я поняла учителей лишили инструментов воздействия на учащихся, поэтому и не будет дисциплины в классе. И если у учителя нет опыта ему придется туго. И тут мы его просто добьём: не так пишешь, не так говоришь, не уделяешь внимания моему ребенку, есть любимчики и т.д. Что я сделаю на его месте? я уйду. Я буду выкладываться по полной на объяснение и проверку материала, а не на поддержание дисциплины, которую и поддержать то нельзя, потому что боишься повысить голос на полтона-сразу прибегут жаловаться. Да, мне придется ездить в Москву, зато зарплата у меня будет в 2, а то и в 3 раза больше, а учеников меньше.
А потом это как заразная болезнь, если дисциплина хромает, то и к тебе на урок дети приходят расслабленными и нужно немало усилий прикладывать каждый урок, чтобы организоваться и начать, наконец, работать.
Последний раз редактировалось zima 28 май 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

eleklab
Ефрейтор

Сообщение eleklab » 28 май 2016, 16:03

Здравствуйте, форумчане! На сайте 17 школы опубликованы списки 8 классов на следующий учебный год. Может у кого из вас детки зачислены в эти классы. Подскажите, пожалуйста, как формировались эти классы. Кто попал в общеобразовательный класс? Формирование происходило по общему уровню успеваемости или именно по уровню успеваемости по математике и английскому языку?

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 30 май 2016, 08:30

eleklab писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, форумчане! На сайте 17 школы опубликованы списки 8 классов на следующий учебный год. Может у кого из вас детки зачислены в эти классы. Подскажите, пожалуйста, как формировались эти классы. Кто попал в общеобразовательный класс? Формирование происходило по общему уровню успеваемости или именно по уровню успеваемости по математике и английскому языку?

Дети писали итоговые контрольные по математике и английскому языку, результаты этих контрольных, а так же успеваемость по профильным именно предметам учитывалась при формировании классов.

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 01 июн 2016, 03:27

Здравствуйте, форумчане! Подскажите какая обстановка с будущими 5 классами. Сколько человек в классе и уровень успеваемости, кл руководители и др. информация. Можно в личку. Спасибо.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 01 июн 2016, 16:34

Kydryashka писал(а):Источник цитаты А сколько в школе 4-ых классов? По идее, учителя выпустившие 4 классы должны набирать 1. Есть, кто может поделиться мнением об учителях из 4-ых? Можете в личку. Просто интересно, кто из себя что представляет.

Что- то родители 4-ых классов молчат,неужели нет никого на форуме?

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 01 июн 2016, 16:45

Kydryashka писал(а):Источник цитаты
Kydryashka писал(а):Источник цитаты А сколько в школе 4-ых классов? По идее, учителя выпустившие 4 классы должны набирать 1. Есть, кто может поделиться мнением об учителях из 4-ых? Можете в личку. Просто интересно, кто из себя что представляет.

Что- то родители 4-ых классов молчат,неужели нет никого на форуме?

Четвертых классов было три. Классная была только в одном, остальные учились уже как старшие дети.

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 01 июн 2016, 16:47

cleo666 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, форумчане! Подскажите какая обстановка с будущими 5 классами. Сколько человек в классе и уровень успеваемости, кл руководители и др. информация. Можно в личку. Спасибо.

Пока никакой информации нет, так как открывают новые классы и кадетский, будет "перетасовка" детей.

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 01 июн 2016, 18:23

Alekka писал(а):Источник цитаты
cleo666 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, форумчане! Подскажите какая обстановка с будущими 5 классами. Сколько человек в классе и уровень успеваемости, кл руководители и др. информация. Можно в личку. Спасибо.

Пока никакой информации нет, так как открывают новые классы и кадетский, будет "перетасовка" детей.

Подскажите что делать? В Богородский переезжаем только в июле, школы уже закрыты.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 01 июн 2016, 20:06

школы всегда открыты, кроме выходных и праздничных дней. 8(496)250-06-59

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 02 июн 2016, 03:22

[quote="Galina714"]Источник цитаты школы всегда открыты, кроме выходных и праздничных дней. 8(496)250-06-59[
Спасибо. Как я поняла документы могут принять даже в июле?

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 02 июн 2016, 13:48

Подскажите эл. почту школы №17

Вернуться в «Школа 17»