Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

MarinaS
Ефрейтор

Re: Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение MarinaS » 27 ноя 2015, 20:35

karapuz писал(а):Источник цитаты
MarinaS писал(а):Мы будем реагировать на такие инциденты. Вернее, уже среагировала.
Сегодня у меня встреча с директором и этим "педагогом".

Можно ли у Вас узнать о результатах этой встречи?
Судя по информации на сайте школы, химик-биолог в школе всего один (вернее одна), значит она преподает химию и биологию во всех классах, и наши дети тоже не застрахованы от её педагогических приёмов.

Добрый вечер!
Сухой остаток: 1. Учитель принесет публичные извинения ребенку перед всем классом; 2. Учителю объявлен выговор с занесением. Скан приказа у меня есть; 3.На мою жалобу в комитет реакция последовала незамедлительная; 4. Если еще раз подобное случится, или будет жалоба на неподобающее поведение учителя, то последует увольнение. до вчерашнего случая претензии родителей к учителю уже были. И А.Ю. Проводила беседы с биологом.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 ноя 2015, 23:33

Изображение
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Наталья
Ефрейтор

Сообщение Наталья » 29 ноя 2015, 13:52

Да, страшно. Извинения? Почему сразу не уволить за такое. Позор. Надеюсь таких учителей на следующий год там не будет. Я в шоке....

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 10 дек 2015, 23:59

Наталья писал(а):Да, страшно. Извинения? Почему сразу не уволить за такое. Позор. Надеюсь таких учителей на следующий год там не будет. Я в шоке....

Всё относительно.... Учителя, наверняка, надеются что таких детей на следующий год там не будет. :bye: И тоже в шоке... от наших деток...

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 11 дек 2015, 11:12

karapuz писал(а):Источник цитаты
Наталья писал(а):Да, страшно. Извинения? Почему сразу не уволить за такое. Позор. Надеюсь таких учителей на следующий год там не будет. Я в шоке....

Всё относительно.... Учителя, наверняка, надеются что таких детей на следующий год там не будет. :bye: И тоже в шоке... от наших деток...

+100
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Alekka
Мл. сержант

Сообщение Alekka » 11 дек 2015, 15:43

Я думала у меня одной претензии к 17 школе. Дите и так тяжело привыкает к новому месту, еще и школа так себе. Первое время ходил с удовольствием, теперь со скандалами. И оценки съехали(((

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 дек 2015, 16:31

Прослушала запись и только лишний раз убедилась в своей правоте, что иногда наличие ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования, за которое все так ратуют и бьются, не повод допускать человека к работе с детьми...
есть люди не имеющие пед образования, но они любят детей, умеют с ними работать. находят общий язык и дети отвечают им тем же.
И по мне, так пусть у учителя нет этого несчастного педобразования и она не знает современных (сомнительных) методик, но у нее есть ГЛАВНОЕ - любовь к детям!!!
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 11 дек 2015, 17:29

Alekka писал(а):Источник цитаты Я думала у меня одной претензии к 17 школе. Дите и так тяжело привыкает к новому месту, еще и школа так себе. Первое время ходил с удовольствием, теперь со скандалами. И оценки съехали(((

У нас все тоже самое!

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 11 дек 2015, 19:23

Прослушала, задумалась.Чему можно научить детей? Постоянный крик и претензии к детям, все у нее "дыбом, учебники не открывали, одни замечания, бездельники, никто ничего не делает... ", по существу ничего не рассказывает на уроке, противно орет... только отвращение у детей будет к ее уроку. Жуткий акцент и дикий ор. У меня голова разболелась после прослушивания. :sad: Какие будут познания ее предмета большой вопрос.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 11 дек 2015, 19:53

Насколько я знаю,эта учительница больше не работает. Акцент у нее армянский. (сло слов одной родительницы)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 дек 2015, 23:47

Как же не работает?Работает....если мы про одного и того же человека говорим....и даже не преминет напомнить детям,что раз они.......то она ...

Меня больше всего волнует сейчас пришедшая преподаватель русского языка.Одну меня ли?Двоек ведь у нее щедро уже понахватали.... :shok:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 13 дек 2015, 22:24

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Как же не работает?Работает....если мы про одного и того же человека говорим....и даже не преминет напомнить детям,что раз они.......то она ...

Меня больше всего волнует сейчас пришедшая преподаватель русского языка.Одну меня ли?Двоек ведь у нее щедро уже понахватали.... :shok:

А если записать, что и как врачи говорят о пациентах.... Можете не отвечать))) Я там работала))) Эдак и учителей и врачей не напасёшься((( Хотя, разумеется, я не считаю это нормой, но мы все люди. Уверяю вас, что проще ставить 3-4 и тихонечко так отсиживать своё рабочее время. Мне самой сегодня вечером звонила учительница алгебры (тут где-то есть про неё ветка), про неприятности наши рассказала. Не особо я одобряю некоторые её приемы, но спасибо, зато, что я узнала, что "у меня одни четвёрки и сегодня опять ничего не задали" - не совсем верно. Это 9 класс, в 1-8 всё было под контролем (это к вопросу о том, что детьми надо заниматься, - занимаюсь, но ему уже даже не 12 лет).
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 14 дек 2015, 01:48

С домашним заданием,его выполнением у меня все четко.Контроль с устным материалом,правилами и остальным-жесткий.Я всегда знаю что задано,благодаря общению в группе класса, а так же электронному дневнику."Маза" " нам не задано" давно уже больше не катит!))))Кроме того, за незаписанное ДЗ ему тоже достается.Проблема контроля не стоит.
Я получила пояснения от преподавателя...Но смущает,если можно так выразиться, целый класс "дебилов" ( простите, но по оценкам "двойка за двойкой" у большинства-именно такое заключение приходит в голову!)которые при этом были нормальны раньше,получали нормальные оценки и не имели негатива к преподавателю.А то,что у них не сложилось продуктивного контакта с данным преподавателем,думаю, проблема не всех сразу детей!Не думаете? :unknown:

Кстати,если послушать что ПАЦИЕНТЫ говорят о врачах,уверяю, гораздо больше впечатляет)))))

Что,так прям вот все довольны рус. яз.?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 01 янв 2016, 12:01

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
И руководство что-то меня вообще уже не впечатляет.....а я ведь была хорошего мнения в 1 школе о руководстве....такое ощущение,что добились,чего хотели,теперь "заживем"....

Простите, а что за 1я школа, я такой на карте не нашла, может вы имеете ввиду 10у?

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 01 янв 2016, 13:01

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты
И руководство что-то меня вообще уже не впечатляет.....а я ведь была хорошего мнения в 1 школе о руководстве....такое ощущение,что добились,чего хотели,теперь "заживем"....

Простите, а что за 1я школа, я такой на карте не нашла, может вы имеете ввиду 10у?

Первая школа на ул.Школьная, нынешний директор раньше там была директрисой.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 янв 2016, 22:19

ЕвгенияП писал(а):

Нет,я "что имею,то и говорю")))))))мы к 10-й школе не относились до постройки нашей,17 школы...наши дети были "приписаны именно к 1-й школе,она находится в Потапово,в 15 минутах ходьбы неспешным шагом,на ул.Школьная д.1

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 янв 2016, 15:44

на счет преподавания.. :) это беда повсеместная..
вот опус одного знакомого.. :)

Этот вопрос я задал Министру образования на официальном сайте. Ответ (если получу) опубликую. В лучшем случае вместе посмеемся:

Хочу услышать разъяснения от Министра образования России.
1. Дочь во ВТОРОМ классе после ПЕРВОГО в жизни урока АНГЛИЙСКОГО языка приходит домой с домашним заданием: "ПРОЧИТАЙТЕ СЛОВА"...
Министр образования, научите меня: как можно читать не зная алфавита?
Вы то сами сможете читать на китайском языке после 45 минут его изучения?
Я готов выступить в роли Вашего учителя.
Но если Вы не сможете после одного урока усвоить Китайский - освободите место для руководителя, способного прекратить окончательный развал системы общего образования.
2. Перед праздниками получил на электронную почту перечень оценок дочери.
Министр, скажите, почему вес предмета "Английский язык" - 4, а "Русский язык" - только 2.
Вы на кого работаете? На США или на Россию?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 15 янв 2016, 21:33

уф! уволили учителя биологии и физики!
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

НатаНата

Сообщение НатаНата » 15 янв 2016, 23:13

НЮША 78 писал(а):Источник цитаты уф! уволили учителя биологии и физики!

радоваться будем когда им замена в школе будет.. а пока дети недополучают знания и отстают по программе из-за отсутствия учтелей

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 15 янв 2016, 23:31

Сегодня новая учительница биологии у детей была, сказали, хорошая)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Вернуться в «Школа 17»