Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

cleo666
Ст. сержант

Re: Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение cleo666 » 09 сен 2016, 19:30

leoandr писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты желающих работать за три копейки

Щелковские учителя получают от 30000 и до 70000 рублей в месяц

Кто вам сказал такую чушь. Если вы педагог, то должны реально знать о зарплатах учителей, а если нет то и говорить не стоит.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 09 сен 2016, 20:08

НатаНата писал(а):
Татьяника писал(а):Источник цитаты

Молодой учитель после института приходит на 15тыщ.
Я б с удовольствием и на эти деньги пошла английский преподавать в школу около дома пока дети маленькие, но помимо желания и знаний с опытом применения языка нужно еще педобразование.

На эту тему уже было обсуждение в одной из тем... Нет обязательных требованиях этого... Обсуждение можно почитать в ветке Вакансии школы 10. Пришли к выводу, что на безрыбье и рак рыба. Надеюсь в нашей требования корректней

я по поиску в инете посмотрела учителей,набиравших 1 классы в этом году. Из 7 классов с педобразованием 4ре учителя. Остальные трое: одна - педагог-допобразования,другая - гнесинку окончила, третья - учитель истории.. Ну в принципе,какая разница,кому вести 1 класс)))) Все в открытом доступе. Забиваю в поисковике)))
Последний раз редактировалось Marita 09 сен 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 09 сен 2016, 20:13

cleo666 писал(а):Источник цитаты

Кто вам сказал такую чушь. Если вы педагог, то должны реально знать о зарплатах учителей, а если нет то и говорить не стоит.

И в чем же чушь ? Позвоните в profi.ru и вам подтвердят мои слова, а если кроме "чушь" нечего сказать, то вам в тему политика.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - вот ссылочка с графиком зарплат :smile:
Последний раз редактировалось leoandr 09 сен 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 сен 2016, 20:18

Profi.ru - это база репетиторов (и не только), а я говорила о зарплатах учителей в школах. Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что по Щелково они на уровне 20-30 тыс. А 70 тыс. это все-таки зарплата учителя в Москве, но не в Щелково.

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 09 сен 2016, 20:20

И в чем же чушь ? Позвоните в profi.ru и вам подтвердят мои слова, а если кроме "чушь" нечего сказать, то вам в тему политика.

Мало ли где и что написано. Прежде чем писать, надо знать реальную картину. И не надо меня посылать в тему политики, я лишь ответила на ваши высказывания.

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 09 сен 2016, 20:23

yelenka писал(а):Источник цитаты 20-30 тыс.

Профи.ру это сайт репетиторов и учителей, а так же на этом сайте школы ищут учителей т.е. я вижу зарплаты учителей щелковских и эта сумма варьируется в пределах 40 тысяч( плюс-минус пять тысяч)

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 09 сен 2016, 21:08

Marita писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):
Татьяника писал(а):Источник цитаты
Молодой учитель после института приходит на 15тыщ.
Я б с удовольствием и на эти деньги пошла английский преподавать в школу около дома пока дети маленькие, но помимо желания и знаний с опытом применения языка нужно еще педобразование.

На эту тему уже было обсуждение в одной из тем... Нет обязательных требованиях этого... Обсуждение можно почитать в ветке Вакансии школы 10. Пришли к выводу, что на безрыбье и рак рыба. Надеюсь в нашей требования корректней

я по поиску в инете посмотрела учителей,набиравших 1 классы в этом году. Из 7 классов с педобразованием 4ре учителяя Остальные трое: одна - педагог-допобразования,другая - гнесинку окончила, третья - учитель истории.. Ну в принципе,какая разница,кому вести 1 класс)))) Все в открытом доступе. Забиваю в поисковике)))

Я говорю не кого набрали, а как требования пишут. И сделана бла оговорка , что надеюсь в нашей не так. И я бы не говорила, что нет разницы кому первачков вести

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 сен 2016, 21:19

leoandr писал(а):

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - вот ссылочка с графиком зарплат :smile:

Наверное вы" забыли" упомянуть,что за эти деньги они работают не на одну ставку,выполняя нагрузку за отсутствующих педагогов....а то как в медицине: все кричат о нормальных зарплатах.....но забыли,что это цифры не за работу на ставку!!!!Мне как - то тоже ткнули расчетчики,что я получаю " много" и " больше всех".... на это я напомнила,что работаю на 1,75-2 ставки!Если бы я получала эти деньги за 1 ставку,я бы гордилась.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 сен 2016, 21:48

Абсолютно верно! У учителя, как правило, полторы ставки минимум, плюс классное руководство и проверка тетрадей.
У моей знакомой в Ростовской области две ставки, категория, стаж, она кандидат филологических наук и почетный работник образования. Ну и еще какие-то надбавки. На все это - 30 тыс. руб. Соответственно, одна ставка - 15 тыс. и это со всеми ее многочисленными регалиями.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 09 сен 2016, 21:56

именно поэтому Леонард совершенно справедливо написал, сколько получают учителя, а не про голый оклад одной ставки -18 часов в неделю.
40т.р. в среднем плюс минус, категория, стаж, платные услуги и т.п. - у меня такие же сведения от знакомых учителей

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 сен 2016, 22:13

Это стиль такой в стране: шокировать цифрой и умолчать,что она зарабатывается " работая за пятерых". ОЗВУЧИВАТЬ НАДО СТАВКИ!!!Тогда и будет честно.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 09 сен 2016, 22:15

Galina714 писал(а):Источник цитаты именно поэтому Леонард совершенно справедливо написал, сколько получают учителя, а не про голый оклад одной ставки -18 часов в неделю.
40т.р. в среднем плюс минус, категория, стаж, платные услуги и т.п. - у меня такие же сведения от знакомых учителей

Галя, у учителя, которая была в вашем и нашем классе в прошлом году, было 24 тысячи грязными. Сама лично с ней разговаривала.
А так да. Если нагрузить на себя две ставки, да платные услуги, то 40 тыс, может и будет. Только можно представить, как учитель будет проверять тетради с двух ставок и как он будет готовиться к занятиям, которых в два раза больше положенного.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 09 сен 2016, 23:46

милые дамы, полторы ставки (27 часов в неделю) - это ну ни как не за пятерых. про тетрадки, классное руководство, платные услуги...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
в ЛЮБОЙ профессии есть на что пожаловаться. и сисадминам, и бухгалтерам, и швеям, и прорабам , и строителям, и шахтерам, и летчикам, и стюардессам....

в любом конкретном случае свои нюансы.
в нашем классе первая учительница - стаж у нее был немного отличный от нуля...
вторая учительница - препод из интститута, обучала студентов - работа в институте в пед стаж не входит, его не засчитывают (да, потому что обучать студентов: хочешь -ходи на лекции, не хочешь - не слушай, а в школе совсем другой коленкор. хочешь-не хочешь, учитель обязан обучить даже самых необучаемых) , поэтому педстаж у второй учительницы также не намного отличный от нуля, соответственно и категория...
24000 ГРЯЗНЫМИ! (около тридцатки чистыми) для начала их трудовой деятельности на поприще педдеят-ти это был очень неплохой старт.
я уже не раз приводила примеры, когда приходят устраиваться на работу без опыта , но с такими амбициями уууу! чесслово, оторопь берет...приходят без опыта к нам на работу устраиваться. запросы ого-го! в трудовой книжке запись то в макдаке, то барменом... говоришь, ну столько предложить не можем. поработай, поучись у старших товарищей (бесплатно), дорастешь до хорошей зарплаты - хорошо. перерастешь нашу компанию и по уровню амбиций и по уровню зараплаты - пожалуйста, напишем рекомендации,с опытом будешь уже и со стажем... и иди дальше, расти, развивайся а то прям сразу надо 60000 и не меньше?!

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 10 сен 2016, 00:04

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Это стиль такой в стране: шокировать цифрой и умолчать,что она зарабатывается " работая за пятерых". ОЗВУЧИВАТЬ НАДО СТАВКИ!!!Тогда и будет честно.

А какую работу можно назвать легкой ? Или у нас только учителя и медики сутками работают ?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 сен 2016, 00:19

Я лишь прошу указывать честные цифры за работу на ставку.Ничего больше.
Получать можно и 100-120 тыр в месяц,что я имела....но!!!!Я не выхожу по двое суток с работы!Сутки дома и снова на двое!Работая на ставку- лишь 40-45 тыр.А это - сутки через ТРОЕ.Ощутите разницу....
Не скатывайтеаь к обсуждению " че,только тебе тяжело что ли"...
Смешно при такой нагрузке требовать качество...ну вот честно.Забыли,как побежали на первый год преподаватели из школы,когда навешали неподъемную нагрузку на них?А меж тем,рцководители вам никогда не скажут,что по штатному расписанию положено быть.Ведь эти ставки раскиданы меж имеющимися сотрудниками!Какой фонд экономии зарплаты!!!!И вот,пришедшим на трудоустройство отвечают,что " ставок нет"....Чудеса!
И я сейчас не конкретно о школе,я о тенденции...меньше народу,больше работают,меньше платить надо,потому как это не работа отдельного специалиста,а подработка уже имеющегося сотрудника...зачастую,оплата ее с голого оклада без всех накруток происходит,а это копейки.Если эту работу выполнял бы еще один сотрудник,ему бы пришлось платить за эту же работу по полной программе.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 10 сен 2016, 03:13

Galina714 писал(а):Источник цитаты 24000 ГРЯЗНЫМИ! (около тридцатки чистыми)

Это как же "грязные" 24 тыс. превращаются в "чистую" тридцатку????
Galina714 писал(а):Источник цитаты приходят без опыта к нам на работу устраиваться. запросы ого-го! в трудовой книжке запись то в макдаке, то барменом..

В какую высокоинтеллектуальную сферу берут бывших барменов и макдаковцев???

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 10 сен 2016, 10:30

yelenka писал(а):Источник цитаты

смотря что считать чистыми, и что - грязными. если у тебя такая реакция - значит я неправильно поняла.
yelenka писал(а):
Galina714 писал(а):Источник цитаты приходят без опыта к нам на работу устраиваться. запросы ого-го! в трудовой книжке запись то в макдаке, то барменом..

В какую высокоинтеллектуальную сферу берут бывших барменов и макдаковцев???

человек был в поиске после института. очень похвально, что он не сидел на шее родителей и государства, и не стонал, что для него такого умного нет нигде высокоинтеллектуальной работы.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 сен 2016, 22:15

Действительно,откуда взяться стажу по профессии сразу?Многие начинают работать именно так.А некоторые, и подрабатывать не по специальности не стесняются.Или такая работа - клеймо на всю жизнь?Я пришла в специальность с большим уже общемедицинским стажем,например,и не стесняюсь,что работала от санитарки операционного блока и реанимации до медсестры на отделениях до и во время учёбы в ВУЗЕ.И это до сих пор вызывает только уважение у кадровиков.Прижмет жизнь,и не только в макдак пойдешь...

Катаржина
Старшина

Сообщение Катаржина » 11 сен 2016, 01:42

Galina714 писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Источник цитаты

смотря что считать чистыми, и что - грязными. если у тебя такая реакция - значит я неправильно поняла.
yelenka писал(а):

"Грязной" обычно называют зп до вычета подоходного, "чистой" - ту, что на руки выдают. Соответственно чистая за всегда меньше грязной, если речь идет о полностью белой зп.

Хм, прям какие-то 50 оттенков серого получаются :))

учитель
Ефрейтор

Сообщение учитель » 11 сен 2016, 19:58

И кто вам это сказал?

Вернуться в «Школа 17»