Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Masha
Мл. сержант

Re: Что вы думаете об уровне преподавания в нашей школе?

Сообщение Masha » 12 май 2016, 12:11

leoandr писал(а):В: В Богородской школе старшеклассников готовят к областной олимпиаде ?
О: Нет.
В: В Богородском школе старшеклассникам показывают лабораторные работы ОГЭ по физике ?
В: В Богородском школе старшеклассникам ввели бесплатные подготовительные курсы ЕГЭ ?
Мне продолжать ? Таких "нет" будет много и решать это никто не собирается.

Это где же такие школы в Щёлково, где все вышеперечисленное есть, да ещё и бесплатно?

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 12 май 2016, 14:32

Masha писал(а):Источник цитаты
leoandr писал(а):В: В Богородской школе старшеклассников готовят к областной олимпиаде ?
В: В Богородском школе старшеклассникам показывают лабораторные работы ОГЭ по физике ?
В: В Богородском школе старшеклассникам ввели бесплатные подготовительные курсы ЕГЭ ?
Мне продолжать ? Таких "нет" будет много и решать это никто не собирается.

Это где же такие школы в Щёлково, где все вышеперечисленное есть, да ещё и бесплатно?

В каждой школе есть свои плюсы и минусы, а говорим мы о школе номер семнадцать и ее "проблемах".
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 12 май 2016, 16:59

НатаНата писал(а):здесь же дается оценка школе №17.
ждем окончания года, чтобы понять каковы итоги преподавания..

Как по окончании года Вы поймёте, каковы итоги преподавания?
По оценкам, которые Ваш ребенок принесет в дневнике? По оценкам его одноклассников?
Или будете руководствоваться какими то другими критериями?

Понимание того, сильный учитель или нет, качественно обучает или нет, приходит именно в процессе обучения.
Первый критерий - если у ребенка нет проблем с выполнением домашнего задания, если он не дергает вас без конца, не спрашивает постоянно как это делать, как то, не списывает с решебников или интернета, значит его хорошо научили основам предмета, а это немаловажно.
Если на этом этапе родители берут репетитора. значит школа слабая, и, надо либо довольствоваться малым, либо работать на репетиторов, либо переводить ребенка в другую школу.

cleo666
Ст. сержант

Сообщение cleo666 » 14 май 2016, 02:53

karapuz писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):здесь же дается оценка школе №17.
ждем окончания года, чтобы понять каковы итоги преподавания..

Как по окончании года Вы поймёте, каковы итоги преподавания?
По оценкам, которые Ваш ребенок принесет в дневнике? По оценкам его одноклассников?
Или будете руководствоваться какими то другими критериями?

Понимание того, сильный учитель или нет, качественно обучает или нет, приходит именно в процессе обучения.
Первый критерий - если у ребенка нет проблем с выполнением домашнего задания, если он не дергает вас без конца, не спрашивает постоянно как это делать, как то, не списывает с решебников или интернета, значит его хорошо научили основам предмета, а это немаловажно.
Если на этом этапе родители берут репетитора. значит школа слабая, и, надо либо довольствоваться малым, либо работать на репетиторов, либо переводить ребенка в другую школу.

Например в какую

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 19 май 2016, 19:41

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кто нибудь в курсе? Это уже точно будет? Кадетский класс..

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 20:10

во второй школе уже есть такой класс. очень много желающих было при отборе. что интересно, даже девочки :)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 19 май 2016, 20:38

интересно,у нас будет столько желающих...я мама девочки,но что-то не уверена,нужно ли моей дочке это..Понять бы,чем отличается такой класс в плане учебного дня от обычных..

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 20:48

так это же не обязаловка...
с сайта 2 школы:
Школа обеспечит полноценный учебный процесс. Курсанты, как и их ровесники, будут изучать все образовательные дисциплины. Их программа будет дополнена предметами по изучению начальной военной подготовки, военной истории, основам безопасности жизнедеятельности, этикету.

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 19 май 2016, 21:47

Galina714 писал(а):Источник цитаты так это же не обязаловка...
с сайта 2 школы:
Школа обеспечит полноценный учебный процесс. Курсанты, как и их ровесники, будут изучать все образовательные дисциплины. Их программа будет дополнена предметами по изучению начальной военной подготовки, военной истории, основам безопасности жизнедеятельности, этикету.

Ой,а где это вы нашли? Посмотрела сайт 2 школы..о кадетах тишина...

Marita
Сержант

Сообщение Marita » 19 май 2016, 22:19

спасибо! Так глубоко я бы не залезла))

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 май 2016, 22:24

у моей знакомой в той школе сын учится в 3 классе, она зимой мне про кадетский класс рассказывала, что там настоящий бум был... большая доля вероятности в открытии и у нас такого класса, если это уже запланировано, в новостях показано...

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 20 май 2016, 15:41

Galina714 писал(а):Источник цитаты у моей знакомой в той школе сын учится в 3 классе, она зимой мне про кадетский класс рассказывала, что там настоящий бум был... большая доля вероятности в открытии и у нас такого класса, если это уже запланировано, в новостях показано...

А по каким параметрам все таки набирали? Переводили из других классов?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 май 2016, 15:49

про это я не в курсе. думаю, что если у нас будут такой класс открывать, расскажут. наверняка, если будет отбор , то физподготовку будут учитывать, кроме прочего.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 25 май 2016, 22:42

Уважаемые форумчане, чьи детки отучились этот учебный год в нашей новой школе! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями о школе, учителях и учебном процессе в целом.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 26 май 2016, 06:46

yelenka писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане, чьи детки отучились этот учебный год в нашей новой школе! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями о школе, учителях и учебном процессе в целом.

Почти все через ж...у, но остаётся надеяться , что это так называемый переходный период.

Yupi
Мл. сержант

Сообщение Yupi » 26 май 2016, 06:52

yelenka писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане, чьи детки отучились этот учебный год в нашей новой школе! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями о школе, учителях и учебном процессе в целом.

Весь преподавательский состав я не знаю, но судя из того, что удалось прочитать на форуме и услышать от родителей других классов, он оставляет желать лучшего. Но вместе с тем, не могу не отметить, что есть очень хорошие учителя, которые дают знания. Например, учитель математики Оханова Светлана Валерьяновна, учитель немецкого языка Беккер Алла Леоновна.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 май 2016, 07:29

Нормальная школа, в целом хорошие преподаватели дающие знания тем детям, которые хотят учиться, а не забивать туалетной бумагой унитазы.
Из недостатков могу отметить лишь последствия скорого ремонта перед спешной сдачей объекта - есть косяки по интерьеру, как то отваливающаяся шпаклевка с потолков, трещины.
Последний раз редактировалось SaSm 26 май 2016, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 май 2016, 07:35

Давеча награждали грамотами родителей отличников коих набралось 120 учеников. Не мало
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 26 май 2016, 10:18

HILUX писал(а):Давеча награждали грамотами родителей отличников коих набралось 120 учеников. Не мало

За свою школьную жизнь я поменяла 6 школ (так сложилось). Были школы средние, были очень сильные. Но везде отличников было 1-3 человека в классе. Сейчас же в классе сына около 10 отличников. И думается мне, что само понятие отличников нивелировано. Ну то есть "пять" пишем, "четыре" в уме.

Вернуться в «Школа 17»