Квитанции за октябрь 2015г.

Sincler
Совет дома 7

Квитанции за октябрь 2015г.

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 15:19

Уважаемые соседи,
Сегодня пришли платежки от ДЖС за октябрь 2015г.
Убедительная просьба не паниковать, но читать лучше с валерьянкой.
В ближайшее время подготовим бланк заявления на перерасчет. Опубликуем на форуме (в этой теме) и развесим на информационных досках в подъездах.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Квитанции за октябрь 2015г.

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 17:17

Sincler писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи,
Сегодня пришли платежки от ДЖС за октябрь 2015г.
Убедительная просьба не паниковать, но читать лучше с валерьянкой.
В ближайшее время подготовим бланк заявления на перерасчет. Опубликуем на форуме (в этой теме) и развесим на информационных досках в подъездах.

а передавать его можно будет централизованно через представителей СД?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 17:24

НатаНата писал(а):а передавать его можно будет централизованно через представителей СД?

1. Заявление должно поступать от конкретного собственника в порядке установленном ГКРФ и ЖКРФ. Т.е. либо лично (с паспортом) в УК, либо заказным, либо через официально представителя (доверенность).
2. На иформ досках УК уже повесили объявления о перерасчете в ноябре (в квитанциях за ноябрь) НО в связи изменением тарифа на тепловую энергию. Касательно перерасчета в связи с неучтёнными показаниями ИПУ придется пошевелиться самим. Можно попробовать без заявления, но это в любом случае лично пешком на Неделина 22 в бухгалтерию ЕРКЦ.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 17:31

Sincler писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):а передавать его можно будет централизованно через представителей СД?

1. Заявление должно поступать от конкретного собственника в порядке установленном ГКРФ и ЖКРФ. Т.е. либо лично (с паспортом) в УК, либо заказным, либо через официально представителя (доверенность).

доверенность нотариальная? если нет - почему не через СД?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 18:19

НатаНата писал(а):доверенность нотариальная? если нет - почему не через СД?

Без обид, но даже если не нотариальная - а почему через СД?
СД подготовит заявление, предоставит бланк. Собственнику надо распечатать, подписать и отнести. С чего вдруг СД должен еще за каждого собственника бегать? СД это в первую очередь контролирующий, предотвращающий ошибки (намеренные и не очень) со стороны УК. Деньги собственник платит свои. Если не смотря на информацию от СД, собственнику на свои кровные наплевать, то при чем тут СД? Еще раз без обид...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 18:26

Обращаю внимание тариф на ГВС в квитанциях некорректен... Указан тариф 195,81 - должен быть 186,88
Плюс тариф на тепловую энергию для мкр.Богородский снижен с 2552,10 до 2192,61
В связи с этим УК готовит обращение в ЕРКЦ об изменении тарифов и перерасчете за октябрь. Коррекция для тех кто не предпримет никаких действия по перерасчету самостоятельно, перерасчет будет произведен при формировании платежек за ноябрь.

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 25 ноя 2015, 18:39

А у нас еще в квитанции выставили показания счетчиков за сентябрь. :cry:Теперь наверное нужно на Неделину или ЕРКЦ?

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 25 ноя 2015, 18:44

На удивление, мне квитанция пришла нормальная, только вот тепловая по тарифу 2552, но если перерасчет в следующем месяце, то и гуд.
шевелю плотву

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 18:49

Lotos55 писал(а):Источник цитаты А у нас еще в квитанции выставили показания счетчиков за сентябрь. :cry:Теперь наверное нужно на Неделину или ЕРКЦ?

Что значит выставили показания за сентябрь? Вы наверное хотели сказать что в платежке написано, что последние предоставленные показания - сентябрьские. В этом случае и учет ГВС, ХВС и ЭЭ производили по нормативу.
Да таких косяков в платежках тоже море. При обращении в бухгалтерию ЕРКЦ (на Неделина 22) перерасчет сделают по показаниям (разумеется их надо будет сообщить).

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 18:51

Tisiphona писал(а):Источник цитаты На удивление, мне квитанция пришла нормальная, только вот тепловая по тарифу 2552, но если перерасчет в следующем месяце, то и гуд.

Вам повезло :) По статистике членов СД (по крайней мере тех кто уже видел свои квитанции) ситуация с учетом показаний 50 на 50...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 19:08

Sincler писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):доверенность нотариальная? если нет - почему не через СД?

Без обид, но даже если не нотариальная - а почему через СД?
СД подготовит заявление, предоставит бланк. Собственнику надо распечатать, подписать и отнести. С чего вдруг СД должен еще за каждого собственника бегать? СД это в первую очередь контролирующий, предотвращающий ошибки (намеренные и не очень) со стороны УК. Деньги собственник платит свои. Если не смотря на информацию от СД, собственнику на свои кровные наплевать, то при чем тут СД? Еще раз без обид...

Никаких обид.. в положении о СД так все красибо - СД - полномочный представитель.. боа-бла-бла.. договоры централизованно подписывали.. все правильно и возможно было, значит.
Так если перерасчет массовый и заявления массово в УК отнести? Как с договорами?..
А то странное изменение во взглядах произошло вдруг..
Без обид - просто мысли вслух..

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 ноя 2015, 19:31

Наташ, а кто будет бегать? Я? За всех 400 с лишним собственников? Выслушивая при этом массу "комплиментов"...
По поводу Договора...здесь да, все делается, по возможности, централизованно...нам надо собрать 50+1... и опять таки, каждый несет Договор сам...это только 2-й подъезд и ты принесли мне и я за вас пошла...остальные как-то все сами...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 19:45

Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Наташ, а кто будет бегать? Я? За всех 400 с лишним собственников? Выслушивая при этом массу "комплиментов"...
По поводу Договора...здесь да, все делается, по возможности, централизованно...нам надо собрать 50+1... и опять таки, каждый несет Договор сам...это только 2-й подъезд и ты принесли мне и я за вас пошла...остальные как-то все сами...

Лен, да все понятно.. ты-то ваще супер! и от- всего сердца благодарность тебе за это...

Сейчас доберусь - посмотрю что там нарисовали у меня в платежке..

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 25 ноя 2015, 19:52

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Яблоки на снегу писал(а):Источник цитаты Наташ, а кто будет бегать? Я? За всех 400 с лишним собственников? Выслушивая при этом массу "комплиментов"...

Лен, да все понятно.. ты-то ваще супер! и от- всего сердца благодарность тебе за это...

Сейчас доберусь - посмотрю что там нарисовали у меня в платежке..

Спасибо)
СД не может бегать за каждым собственником... нас всего 14 - а вас 400 с лишним))))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 25 ноя 2015, 20:53

Sincler писал(а):
Lotos55 писал(а):Источник цитаты А у нас еще в квитанции выставили показания счетчиков за сентябрь. :cry:Теперь наверное нужно на Неделину или ЕРКЦ?

Что значит выставили показания за сентябрь? Вы наверное хотели сказать что в платежке написано, что последние предоставленные показания - сентябрьские. В этом случае и учет ГВС, ХВС и ЭЭ производили по нормативу.
Да таких косяков в платежках тоже море. При обращении в бухгалтерию ЕРКЦ (на Неделина 22) перерасчет сделают по показаниям (разумеется их надо будет сообщить).

Да,показание сентябрьские.завтра на Неделину.... СПАСИБО!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 21:25

Угу.. сентябрьские данные... Точно..

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 25 ноя 2015, 21:44

Так объясните пожалуйста! Если я завтра иду на Неделина в ЕРКЦ, мне показания выставили неправильно, так там и тарифы поменяют (гор. вода и отопление завышены) или плачу по завышенным , а перерасчет потом будет? И какая процедура по перерасчету?

prokurator

Сообщение prokurator » 25 ноя 2015, 22:00

Мне одному кажется, что в квитанции как-то подозрительно мало пунктов?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 23:15

НатаНата писал(а):Никаких обид.. в положении о СД так все красибо - СД - полномочный представитель.. боа-бла-бла.. договоры централизованно подписывали.. все правильно и возможно было, значит.
Так если перерасчет массовый и заявления массово в УК отнести? Как с договорами?..
А то странное изменение во взглядах произошло вдруг..
Без обид - просто мысли вслух..

В Положении действительно все написано (красиво или нет, это вопрос третий)... И про то, что СД должен бегать просто потому, что так хочет собственник - там нет ни слова... Касательно Договоров - да, СД организовал собрание, где пришедшие получали бланки, СД выложил бланки на форуме, СД консультировал и консультирует, как и где можно подписать, СД даже пошел на то чтобы собрать УЖЕ ПОДПИСАННЫЕ ДОГОВОРА и при случае передать их в УК (При случае - означает в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ и на территории МКР)... Бегать по всему городу с вагоном бумаг, потому что людям самим влом о себе позаботиться, никто из СД никогда не обещал, не обещает и не будет обещать. Если кому-то это не нравиться, и он рассчитывал на вездесущую детсадовскую опеку со стороны СД - ну извините, придется его разочаровать... СД делает достаточно, чтобы собственникам жилось тепло и спокойно... И так к слову, 99% собственников, даже представить себе не могут, какого труда это стоит... Зато очень многие считают, что имеют право на диалог с СД в формате "принеси - подай, иди на фиг - не мешай"...
В общем если у кого-то есть свое виденье вопроса работы СД - это не предмет разговора данной темы...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 23:18

olgashk писал(а):Источник цитаты Так объясните пожалуйста! Если я завтра иду на Неделина в ЕРКЦ, мне показания выставили неправильно, так там и тарифы поменяют (гор. вода и отопление завышены) или плачу по завышенным , а перерасчет потом будет? И какая процедура по перерасчету?

В ЕРКЦ сейчас главное подать показания...
Завтра по платежкам еще проведем консультации с УК... Предлагаю пока взять тайм аут на пару-тройку дней с оплатой...

Вернуться в «Дом 7»