Квитанции за октябрь 2015г.

Sincler
Совет дома 7

Re: Квитанции за октябрь 2015г.

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 23:20

prokurator писал(а):Источник цитаты Мне одному кажется, что в квитанции как-то подозрительно мало пунктов?

Формат записей немного отличается от привычных СДС-овских... Вода и электричество если обратить внимание содержат два столбца по индивидуальному потреблению и по МОП...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 25 ноя 2015, 23:41

А Лифт? Домофон? Вывоз ТБО в подарок?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 23:48

Sincler писал(а):В Положении действительно все написано (красиво или нет, это вопрос третий)... И про то, что СД должен бегать просто потому, что так хочет собственник - там нет ни слова... Касательно Договоров - да, СД организовал собрание, где пришедшие получали бланки, СД выложил бланки на форуме, СД консультировал и консультирует, как и где можно подписать, СД даже пошел на то чтобы собрать УЖЕ ПОДПИСАННЫЕ ДОГОВОРА и при случае передать их в УК (При случае - означает в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ и на территории МКР)... Бегать по всему городу с вагоном бумаг, потому что людям самим влом о себе позаботиться, никто из СД никогда не обещал, не обещает и не будет обещать. Если кому-то это не нравиться, и он рассчитывал на вездесущую детсадовскую опеку со стороны СД - ну извините, придется его разочаровать... СД делает достаточно, чтобы собственникам жилось тепло и спокойно... И так к слову, 99% собственников, даже представить себе не могут, какого труда это стоит... Зато очень многие считают, что имеют право на диалог с СД в формате "принеси - подай, иди на фиг - не мешай"...
В общем если у кого-то есть свое виденье вопроса работы СД - это не предмет разговора данной темы...

сколько эмоций на простой вопрос... осталось еще обвинить меня в том что я достаю СД своими пожеланиями и просьбами - одна вся такая ужасная соседка.. не кажется что слишком много эмоций - это не сильно хорошо оценивает ВАС как члена СД? смею напомнить что я ВСЕГДА по мере возможности помогала вашей группе... ну это пофиг.. чо уж.. надо же на кого-то слить негатив.. давайте.. дальше... еще отмечу что вопрос уже был закрыт в диалоге с Еленой и смысл было кидаться в догонку с шашкой на голо? чтобы показать - вот же как же я же ну куда же без меня же я же главный? глупо. тем более что ровно такие слова я говорила всем непонимающим когда мы только выбирали ВАС в совет дома.

считаю инцидент исчерпанным. Вопросов к СД больше нет.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 25 ноя 2015, 23:50

prokurator писал(а):Источник цитаты А Лифт? Домофон? Вывоз ТБО в подарок?

может как и полагается в строке по содержанию?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 25 ноя 2015, 23:59

prokurator писал(а):Источник цитаты А Лифт? Домофон? Вывоз ТБО в подарок?

ТБО - п.2.12 и п.3.16 приложения 2 к Договору
Лифт - Раздел 3 Приложения 1 к Договору и п.10 Приложения 3 к Договору
Так что это входит в статью "Содержание и текущий ремонт ж/ф"
Касательно домофона, для примера... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Что собственно тоже говорит о том, что он (домофон) должен входить в статью "Содержание и текущий ремонт ж/ф"...
Как-то так... Даже не поверите сколько всего нового мы узнали когда стали погружаться в вопросы ЖКХ... :)

prokurator

Сообщение prokurator » 26 ноя 2015, 00:04

Да верю, чо уж. Просто порой не угадаешь, то ли засунули в одну из строк, то ли просто не вписали, а потом очнутся пол года спустя.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Lena K.
Ефрейтор

Сообщение Lena K. » 26 ноя 2015, 00:30

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в 7 подъезде висит синий почтовый ящик, на нем была надпись "показания приборов учёта", в него можно бросать листок с показаниями?Если да,то куда тогда делись те данные,которые подавали за октябрь (в квитанции показания сентябрьские)?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 ноя 2015, 01:14

Lena K. писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в 7 подъезде висит синий почтовый ящик, на нем была надпись "показания приборов учёта", в него можно бросать листок с показаниями?Если да,то куда тогда делись те данные,которые подавали за октябрь (в квитанции показания сентябрьские)?

Синие ящики как были так и остались - для показаний.
Вопрос о том куда подевали показания за октябрь интересует не только Вас. :)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 ноя 2015, 15:00

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 ноя 2015, 15:07

спасибо.. а у меня не по нормативам указаны цифры.. а вообще не понятно как.. тогда что писать?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 ноя 2015, 15:25

НатаНата писал(а):Источник цитаты спасибо.. а у меня не по нормативам указаны цифры.. а вообще не понятно как.. тогда что писать?

Цифры могут быть указаны либо по нормативам, либо по показаниям - третьего не дано. Если указали некорректно показания значит так и писать "указали некорректные показания".

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 ноя 2015, 16:23

Sincler писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты спасибо.. а у меня не по нормативам указаны цифры.. а вообще не понятно как.. тогда что писать?

Цифры могут быть указаны либо по нормативам, либо по показаниям - третьего не дано. Если указали некорректно показания значит так и писать "указали некорректные показания".

ок.

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 26 ноя 2015, 18:22

Сегодня была на ул.Неделина,У них опять сбой в системе и ничего не работает,тоже самое и в ЕРКЦ, бухгалтер говорит звоните и узнавайте...
Последний раз редактировалось Lotos55 26 ноя 2015, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 26 ноя 2015, 18:53

Lotos55 писал(а):Источник цитаты Сегодня была на Неделиной,

Неделин - это маршал, дяденька то есть он, а не она.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 29 ноя 2015, 13:45

Была в субботу в ЕРКЦ на ул. Неделина. показания исправили извинились перерасчет сделали написали новую сумму за октябрь. Наши показания за октябрь которые мы бросали в ящики у них есть, но из-за сбоя программы квитанции распечатались с показаниями сентября. На вопрос почему нас не передадут в бухгалтерию ДЖЛ, чтобы к ним не ходить и от их программы не зависеть, ответили что ДЖЛ сам с ними заключил договор на распечатку квитанций. В общем "темный лес" кивают друг на друга.

Колыма
Мл. сержант

Сообщение Колыма » 29 ноя 2015, 19:24

Итог на 29.11.2015 платежки нет за октябрь . У кого спросить кто в курсе?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 ноя 2015, 22:20

Колыма писал(а):Источник цитаты Итог на 29.11.2015 платежки нет за октябрь . У кого спросить кто в курсе?

Если подходить с формальной стороны вопроса то в ДЖС, а если нужен результат в виде платежки, то на Неделина в ЕРКЦ...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 29 ноя 2015, 22:24

olgashk писал(а):Источник цитаты Была в субботу в ЕРКЦ на ул. Неделина. показания исправили извинились перерасчет сделали написали новую сумму за октябрь. Наши показания за октябрь которые мы бросали в ящики у них есть, но из-за сбоя программы квитанции распечатались с показаниями сентября. На вопрос почему нас не передадут в бухгалтерию ДЖЛ, чтобы к ним не ходить и от их программы не зависеть, ответили что ДЖЛ сам с ними заключил договор на распечатку квитанций. В общем "темный лес" кивают друг на друга.

По поводу договорных отношений ДЖС с ЕРКЦ, есть вопрос, сейчас его решаем... Формально нас не уведомляли, и не согласовывали (согласно Договора управления) с СД посредничество ЕРКЦ. Но это дело времени.
Что касается обслуживания напрямую ДЖС, наверное целесообразней пока офиса ДЖС в Богороском нет - не поднимать. На Неделина сходить проще чем на Ленина. Когда откроется офис, тогда и будем решать вопрос.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 ноя 2015, 12:05

День добрый, а у ЕРКЦ какое расписание работы, не подскажите? Когда к ним можно подойти?

Alexa
Сержант

Сообщение Alexa » 30 ноя 2015, 13:37

Понедельник 8.00 - 17.00
Вторник 8.00 - 12.00
Среда - приема нет
Четверг 8.00 - 17.00
Пятница 8.00 - 15.45
Суббота 1-я и 3-я 8-00 - 12.00
Воскресенье - выходной
Обед 12.00-12.45