электронные дневники

Как в вашем классе заполняют электронные дневники-журналы?

по всем предметам своевременно выставляют оценки, записывают дом задание, используют форум, объявления, размещают необходимые для ознакомления документы
1
6%
только по некоторым предметам регулярно ставят оценки, записывают дом задание
10
63%
оценки есть, но выставляются редко, раз в неделю или месяц; домашки нет
2
13%
нет оценок, нет домашки
1
6%
нет оценок, нет домашки, расписание не соответствует действительности
2
13%

Всего голосов: 16

Galina714
Подполковник

электронные дневники

Сообщение Galina714 » 25 ноя 2015, 22:15

Интересует, как обстоят дела по заполнению электронного дневника в нашей школе. В нашем классе в первой четверти оценки появились почти перед каникулами. Сейчас разгар второй четверти, и , как говорится, "пациент скорее мертв, чем жив". а у кого как?

talebetka
Ст. сержант

Re: электронные дневники

Сообщение talebetka » 26 ноя 2015, 01:00

Плохо обстоят дела. Срамота. Родители должны выпрашивать официально признанный и зарекомендовавший себя ресурс, реально способный повысить уровень успеваемости. Такое ощущение, что учителям этот уровень безразличен.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 26 ноя 2015, 09:24

У нас такая же ситуация.
кто из учителей заполнял в 1 четверти, так и заполняет в этой.
А кто игнорил, так и продолжает это делать.
Мне интересно, а насколько этот ресурс обязателен? Можно ли куда то пожаловаться на системное по фигительское отношение? Есть ли органы, которые смогут повлиять на администрацию школы, что б наконец то этот ресурс заработал в полном объеме?

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 26 ноя 2015, 09:37

А нам в начале четверти вообще вот такое заявили -нужно как минимум для вашего удобства, Учителя проверяют на активность родителей в дневнике ру.

Анекдот...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 26 ноя 2015, 09:43

была телепрограмма школа 21 век. очень интересная передача
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 26 ноя 2015, 10:57

у нас в эл дневнике оценки за первую четверть по физ-ре до сих пор не выставлены))) не смертельно, но показательно

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 26 ноя 2015, 13:07

Елена Сергеевна Козлова-учитель математики-всегда и задания есть,и оценки,и отвечает в личных сообщениях на все вопросы
Лариса Геннадьевна(русски языкй и литература)-тоже все есть.
Равиль Рушанович(физкультура)-также отвечал мне на мои вопросы.оценки сейчас-в этой четверти-появляются регулярно.
География-Денис Алексеевич-первая четверть ставились оценки в октябре.в этой четверти надеемся,наверстаем.Правда,сейчас подготовка к конкурсу идет и уроки не всегда проходят.
Английский.-оценки и задания
История-пока только оценки
Биология-не всегда
ИЗО и технология-оценки есть
В общем,ждем)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 ноя 2015, 13:12

Анчоус писал(а):Источник цитаты Елена Сергеевна Козлова-учитель математики-всегда и задания есть,и оценки,и отвечает в личных сообщениях на все вопросы
Лариса Геннадьевна(русски языкй и литература)-тоже все есть.
Равиль Рушанович(физкультура)-также отвечал мне на мои вопросы.оценки сейчас-в этой четверти-появляются регулярно.
География-Денис Алексеевич-первая четверть ставились оценки в октябре.в этой четверти надеемся,наверстаем.Правда,сейчас подготовка к конкурсу идет и уроки не всегда проходят.
Английский.-оценки и задания
История-пока только оценки
Биология-не всегда
ИЗО и технология-оценки есть
В общем,ждем)

а вот у нас математика, география - пустые...
про первую четверть вообще молчу - там итоговые выставлены - а откуда они получились - даже в бумажном дневнике не понять.. .

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 26 ноя 2015, 13:27

НатаНата-кто у Вас математику кто ведет?
К нашему учителю у-меня претензий нет.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 ноя 2015, 22:53

Анчоус писал(а):Источник цитаты НатаНата-кто у Вас математику кто ведет?
К нашему учителю у-меня претензий нет.

как к учителю у меня тоже претензий нет.. :) мы даже подтянулись по предмету.
Она молодец с учетом совершенно разношерсности класса в части ранее изучаемых учебников.
учительница - Светлана Валерьяновна.

о! уже оценки выставлены по всем.. пробел только по географии остался.. :) исправляются..

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 27 ноя 2015, 00:40

У нас тоже с самого начала Светлана Валерьяновна вела дневник, причем как следует, с домашним заданием, дети с ней даже с помощью электронного дневника общались..))
Светлана Валерьяновна и Татьяна Игоревна-преподаватель немецкого- вот кто у нас сдавался только в самом крайнем случае- когда расписание в дневнике было забито некорректное...
После обращения в комитет по поводу учителя биологии- думаю теперь ситуация чуточку улучшится- по крайней мере оценки пошли- уже хорошо..,
там глядишь и домашнее задание осилят.., а уж если совсем размечтаться- когда-нибудь у родителей будут свои логины/пароли и не будет глупостей- типа Ваня Иванов/Петя Петров из 3г/1А спрашивает -а есть ли у школы гимн/флаг/дресскод, не суть... А потом анализ посещаемости проверяют- родители -0, так откуда им там взяться?..
Но тенденция прям налицо)) не была еще она вынужденной мерой..)) ну вот опять я передергиваю..))
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 ноя 2015, 09:42

Вчера появились оценки в эл. дневнике ( частично) и о сюприз...
Моя мне втирала, что у нее четверки по определенному предмету, а там тройка на тройке.
Классный сюрприз, слава богу в середине четверти. и есть шанс нагнать.
Конечно дочь огребет по полной за "искаженную информацию", но какого черта, держать информацию о успеваемости в тайне???
Я еще понимаю, что за ДЗ,если поохотиться - добыть можно ( в дневнике печатном, обзвонить родителей, посмотреть в группе Одноклассников,написать в Вопсапе и прочее).
А за оценками как охотиться? звонить каждый день учителю, узнавать - поставили нам сегодня что то, или нет. Ходить в школу ежедневно?
Ну бред...
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ - сделай прозрачной успеваемость детей ( не раз в четверти, не раз в месяц), а на регулярной, ежедневной основе...
Ну как еще до вас докричаться????

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 27 ноя 2015, 14:28

levina13 писал(а):Источник цитаты Вчера появились оценки в эл. дневнике ( частично) и о сюприз...
Моя мне втирала, что у нее четверки по определенному предмету, а там тройка на тройке.
Классный сюрприз, слава богу в середине четверти. и есть шанс нагнать.
Конечно дочь огребет по полной за "искаженную информацию", но какого черта, держать информацию о успеваемости в тайне???
Я еще понимаю, что за ДЗ,если поохотиться - добыть можно ( в дневнике печатном, обзвонить родителей, посмотреть в группе Одноклассников,написать в Вопсапе и прочее).
А за оценками как охотиться? звонить каждый день учителю, узнавать - поставили нам сегодня что то, или нет. Ходить в школу ежедневно?
Ну бред...
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ - сделай прозрачной успеваемость детей ( не раз в четверти, не раз в месяц), а на регулярной, ежедневной основе...
Ну как еще до вас докричаться????

Добрый день!
На сайте школы есть раздел "Вопросы к руководителю", вы пробовали туда обращаться? На предмет обязательности/как часто и т.д., ответить должна директор школы. Эта тема многих интересует, но форум читают не многие - одни и те же точнее.
А там родители смогут прочитать...

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 ноя 2015, 15:11

Конечно обращалась. И на сайте школы тоже писала.
стучу во все двери... только игнорят везде.
Сначала хоть завтраками кормили ( то инет не работает, то подождите вот вот..., а потом и вовсе перестали отвечать)

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 27 ноя 2015, 15:37

levina13 писал(а):Источник цитаты Конечно обращалась. И на сайте школы тоже писала.
стучу во все двери... только игнорят везде.
Сначала хоть завтраками кормили ( то инет не работает, то подождите вот вот..., а потом и вовсе перестали отвечать)

Странно, на сайте школы ничего нет...
А вопрос, действительно, важный.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 ноя 2015, 15:43

вопрос проходит "модерацию" ;)

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 ноя 2015, 15:57

Да, на сайте так и не опубликовали...

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 ноя 2015, 16:00

Мне ответила сейчас директор. Очень надеюсь, что все заработает.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 27 ноя 2015, 19:53

И очень хотелось бы, чтобы и начальную школу охватили. Нам тоже очень нужны актуальные оценки и домашняя работа.

Вернуться в «Школа 17»