Насыпать снежну горку во дворе домов 5,6,7,8

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Насыпать снежну горку во дворе домов 5,6,7,8

Сообщение НатаНата » 27 ноя 2015, 12:52

HILUX писал(а):
popov243 писал(а): Ну а если УК попросить сделать вот такую горку как в моем детстве делали и газон и деревья не тронуты будут и дети рады будут рады.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
хорошая конструкция, проверено лично!)))
но маленькие дети все равно будут кататься с холма чахлый берез.
а что мешает такую (или примерно такую) конструкцию поставить поверх холма?! :) и сделать пошире, для катания нескольких человек.. все просто.. и газон не поврежден и горка вот она на холме как и хотели.. :drinks:

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 27 ноя 2015, 12:59

НатаНата писал(а):
HILUX писал(а):
popov243 писал(а): Ну а если УК попросить сделать вот такую горку как в моем детстве делали и газон и деревья не тронуты будут и дети рады будут рады.
а что мешает такую (или примерно такую) конструкцию поставить поверх холма?! :) и сделать пошире, для катания нескольких человек.. все просто.. и газон не поврежден и горка вот она на холме как и хотели.. :drinks:
Кстати хорошая идея по верх холмов и как раз не высоко для мелкой ребятни и холмы затронуты не будут. А таскать снег мы замучимся и вы видели какой снег у нас в районе? особенно который бульдозер сгребает в кучу.))) Вы хотите что бы дети каталась в грязи. И плюс такие горки разборные то есть на следующую зиму опять можно её собрать.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 ноя 2015, 13:44

popov243 писал(а):
НатаНата писал(а):
HILUX писал(а):

Кстати хорошая идея по верх холмов и как раз не высоко для мелкой ребятни и холмы затронуты не будут. А таскать снег мы замучимся и вы видели какой снег у нас в районе? особенно который бульдозер сгребает в кучу.))) Вы хотите что бы дети каталась в грязи. И плюс такие горки разборные то есть на следующую зиму опять можно её собрать.

Вот эту идею я поддержу, но только горку надо поставить не поверх холма, а на волейбольной (открытой) площадке... иначе этот холм вытопчут..

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 ноя 2015, 14:14

HILUX писал(а):А что скажут председатели советов домов 6-7 на счет озадачить УК постройкой деревянной конструкции как на пару-тройку постов выше? у нас по старому адресу такая бла - постоянно много детей было.
Детская площадка не относится к компетенции УК.
Но даже так, безусловно, с УК можно решить вопрос организации подобного сооружения. Вопрос в другом. Для подобного сооружения необходимы средства. И их где-то надо взять. Из статьи "текущего содержания и ремонта" данные средства взяты быть не могут.
Т.е. существует два вариант:
1. Провести ОСС, собрать деньги, заключить договор, поставить горку.
2. Обратиться общим письмом собственников 6-го и 7-го домов на имя ген.директора УК с просьбой проявить жест доброй воли и поставить горку.

Главный вопрос кто будет непосредственно заниматься процессом сбора подписей / денег? Особенно с учетом сжатых сроков (зима уже во дворе). Если процесс будет двигаться также как при выборе УК, то подписи (а деньги тем паче) будут собираться до следующей зимы.
У кого много свободного времени? Раздел 6 Положения о Совете дома (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.) - "Комиссии собственников помещений". Совет дома без проблем может назначить комиссию по данному вопросу - были бы желающие.
Последний раз редактировалось Sincler 27 ноя 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 27 ноя 2015, 14:24

Пусть родители, которые гуляют каждый день на площадке, сбрасываются и сооружают горку за свой счет...

HILUX
Полковник

Сообщение HILUX » 27 ноя 2015, 14:43

Яблоки на снегу писал(а): Пусть родители, которые гуляют каждый день на площадке, сбрасываются и сооружают горку за свой счет...
А вот это уже прямой призыв похоронить идею.

мне лично ( мое имхо) проще натаскать лопатой снега на холм чахлых берез.
газон там размесят и с моим снегом и без него.

Чахлые березы если переживут зиму, весной окопать и подпереть 3-4 колышками.
газоннная травка и чернозем имею у себя на даче и поделюсь ими весной.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 ноя 2015, 15:25

Яблоки на снегу писал(а): Пусть родители, которые гуляют каждый день на площадке, сбрасываются и сооружают горку за свой счет...
Кто конкретно будет сбрасываться, надо выявлять в рамка голосования... Не исключаю, что далеко не все захотят скинуться... Примет 2/3 голосов собственников решение скидываться - значит скидываться будут все....
HILUX писал(а): мне лично ( мое имхо) проще натаскать лопатой снега на холм чахлых берез.газон там размесят и с моим снегом и без него.
Можно и так поступить... Но в таком случае не обижайтесь если Ваш же сосед возьмет и накатает кляузу в Администрацию, ГЖИ, еще куда... Например что Вы "нарушили общую концепцию ландшафта во дворе"...
Если нужна горка, вопрос решать надо: а - совместно, б - не на форуме.
Конкретные предложения я уже дал.

HILUX
Полковник

Сообщение HILUX » 27 ноя 2015, 15:49

Sincler повторюсь - идея голосования, сбора денег, да и любая другая формализация - верный способ похоронить начинание.
Осмелюсь утверждать, что Никто, ничего НЕ организует, не соберет, не напишет. Наш потолок - накидать в 2-3 лопаты немного снега.

HILUX
Полковник

Сообщение HILUX » 27 ноя 2015, 15:51

да и вообще предлагаю тем, кто сам не катается на ледянке и не дает кататься своим потомкам не давать права голоса. это будет детская песочница.

p.s. уговор я накидываю снега и я же весной сею травку в силе.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 ноя 2015, 16:00

HILUX писал(а): Sincler повторюсь - идея голосования, сбора денег, да и любая другая формализация - верный способ похоронить начинание.
Осмелюсь утверждать, что Никто, ничего НЕ организует, не соберет, не напишет. Наш потолок - накидать в 2-3 лопаты немного снега.
Эм... Тогда собственно возникает вопрос...
HILUX писал(а):А что скажут председатели советов домов 6-7 на счет озадачить УК постройкой деревянной конструкции как на пару-тройку постов выше? у нас по старому адресу такая бла - постоянно много детей было.
Это был просто выстрел в воздух? Вы хотели знать мнение председателя, я Вам его дал.
Если же Вы таким образом задавали вопрос: "а не хотят ли председатели советов выйти, сколотить горку и забросать ее снегом?" - Ответ: нет не хотим...

HILUX
Полковник

Сообщение HILUX » 27 ноя 2015, 16:08

Sincler & Яблоки на снегу простите, из далека не узнал по должности. За озвученное спасибо. Подожду мнения Вуаериста.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 ноя 2015, 21:22

HILUX писал(а):
но маленькие дети все равно будут кататься с холма чахлых берез.
Вот не надо такой горки. Кто-нибудь убьется и начнется поиск виновных, с холмом проще и доступнее, главное пошире сделать.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 ноя 2015, 21:24

честно говоря, я в недоумении. всю жизнь катались везде и всюду, лишь бы был уклон и снег. никто никогда не заморачивался.

по поводу постройки, это если только весной, что бы к следующей зиме. если ягоды в пороховницах не отсыреют, вернитесь к вопросу в апреле-мае, посмотрим, что нам скажет ук, восстановление площадки входит в мой хит парад доп. работ. но, повторюсь, только после восстановления инженерки. она в очень грустном состоянии. газон, если честно, меня не очень беспокоит. я с этих берез чуть ли не пинками сгонял молодежь, из наших же домов, кстати.

насыпать снега? да сыпьте. соберите единомышленников, возьмите лопаты и вперед. ук на это не подпишется уже только потому, что любая травма автоматически приведет к интересным вопросам. да и собирать снег с дорожек на которых паркуют машины и выгуливают собачек, что бы его потом дети своими штанами ... ну вы поняли.

Антон, в общем узрел суть проблемы и уже ответил, совет дома не горит желанием скидываться деньгами на материалы и играть в плотников. по крайней мере я. единственное, что я могу посоветовать, без всяких шуток, вспомните о своей идее весной, в апреле или мае, свистните единомышленников, соберите денег и наймите рабочих. только так. само ничего не построится.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 ноя 2015, 21:39

HILUX писал(а): Sincler повторюсь - идея голосования, сбора денег, да и любая другая формализация - верный способ похоронить начинание.
Ну как бы если и напишут тут вопрос такой неодназначный, как я понял УК за эту горку не в ответе, а привлечь непонятно кого непонятно за что к ответственности. Хм.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 ноя 2015, 21:49

vuaierist писал(а): любая травма автоматически приведет к интересным вопросам
Короче, за последние 25 лет мы взяли от развитых стран всякую фигню - феминизм, потребительский терроризм, шопоголизм и проч. А вот доброго (типа, гражданского самосознания и понимания того, что есть страна за пределами твоей квартиры) - мало что ухватили.
prokurator писал(а): Кто-нибудь убьется и начнется поиск виновных
Во-во.
Качели - пластмассовые, горки - нельзя, детям дежурить в классе - ни в жисть...
Судиться сейчас все горазды, а потом дети вырастают такие же пластмассовые, как те качели.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 27 ноя 2015, 21:52

Выпадет снег, накидаем на горку, возьму лопату в оздоровительных целях даже полезно, с меня не убудет, и площадка почищена и детям радость.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 ноя 2015, 21:54

Короче. Автор. Будет снег, напиши в личку, покидаем. Ведро воды не пожалею.

Hunter
Майор

Сообщение Hunter » 27 ноя 2015, 22:07

Мне вот интересно, те кто против горки и переживт за газон они в детстве слово-то такое знали? Уверен, что нет и катались на каждом склоне, подкладывая под себя портфель, картон, соседа... Не надо забирать у детей детство, они и так теперь гуляют только под чутким надзором родителе.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 27 ноя 2015, 22:28

Дядя Дима писал(а):Короче, за последние 25 лет мы взяли от развитых стран всякую фигню - феминизм, потребительский терроризм, шопоголизм и проч. А вот доброго (типа, гражданского самосознания и понимания того, что есть страна за пределами твоей квартиры) - мало что ухватили.
Послушайте, в адрес председателей поступил конкретный вопрос, что они думают по поводу установки деревянной горки.
Цитирую:
На что автор вопроса получил предметный ответ. Что думаем, и что надо сделать чтобы эта самая горка появилась. О какой доброте мы говорим? Тут достаточно предметный вопрос - деньги, материал, кто делает. Если под добротой понимается, что СД должен из своего кармана выложиться, тогда покажите мне где записывают в списки злых людей - пойду займу очередь.

Выйти же во двор, построить снежную крепость, налепить снежков, закатать горку и т.д. - просить для этого Совет дома организовать поиски Вам напарников вовсе не обязательно.
Знаете я когда в школе еще учился, мы во дворе и шалаши строили, и горки закатывали, и кассики чертили.... И не то что в Совет дома не обращались, мы собственно даже родителей к консультациям не привлекали. Просто захотели - пошли - сделали.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 ноя 2015, 22:29

Sincler, Вы не о том, да и я не об этом... ;)

Ответить