Поговорим о медицине

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Поговорим о медицине

Сообщение lenivomanila » 26 фев 2016, 18:35

Ну да,первичный контакт всегда с терапевтом.Дальше,на основании вашего статуса дают направления.От возраста это будет разный объем.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 26 фев 2016, 19:06

lenivomanila писал(а):Источник цитаты
Таис писал(а):
НатаНата писал(а):здорово! Ммм.. А для остальных годов? Моего нет.. :-(
Я думаю, будут проводить ежемесячно. Другое дело, это ж какое столпотворение там будет...
на год старше были в прошлом году.Мой год был.
Акции ежегодные,для разных возрастов свое время.
Кстати,кто еще не понял прелести,то с марта- апреля начинают профосмотры уже организации,их сотрудники в свои дни,выделенные им,будут так же идти вне очереди.Поэтому надеяться в другое время опрометчиво...не прокатит.
Следующими будут приглашать года +1.

Нет,ежемесячно никто не будет.Есть много других диспансеризаций и групп,нуждающихся в них.Акции ежегодны.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Или в любом поисковике наберите " диспансеризация ".

Ну супер.. следующий год мой.. хотя частичную все-равно каждый год прохожу..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 26 фев 2016, 21:02

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Ну да,первичный контакт всегда с терапевтом.Дальше,на основании вашего статуса дают направления.От возраста это будет разный объем.

Тогда я пропускаю)
Все направления мне дали.Думала-завтра ММГ сделать)не получится значит.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 фев 2016, 22:17

Боюсь,маммолога днем с огнем.......
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 26 фев 2016, 23:29

Анчоус писал(а):Источник цитаты Позвонила сейчас в нашу регистратуру-ответили,что завтра будет только терапевт.
Ни анализы,ни флюорограмму,ни что там еще по возрасту и полу нужно делать-не будут.
Я частично уже начала диспансеризацию проходить-флюорогоамму и кровь только сдала
ММГ еще нужно -тогда уже в часы приема в рентгенкабинете.

Вчера достаточное количество времени просидела в рентгенкабинет. Волей-неволей все узнала и про ММГ. Принимают с 8 до 9 утра, строго 8 чел в день. Записываться заранее надо. Вчера была запись на 11 марта.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 фев 2016, 02:32

Сейчас попалась информация,что программа в обкатке.Задумана как ежеквартальная акция.Еще не все районы дали свое согласие.Мы одни из первых.Так что не все так глухо,как кажется.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 мар 2016, 21:27

Ежегодно жители России тратят более 29,5 млрд рублей на лекарства от простуды и гриппа. Изучив качество и историю 13 самых продаваемых препаратов, Slon выяснил, что некоторые из них облегчают симптомы простуды, остальные «уникальные изобретения российских ученых» и вовсе не обладают доказанной эффективностью.

Далее сама статья Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2016, 00:08

Могу расширить список до бесконечного....разные группы препаратов,не только от гриппа и простуды....
По ссылке не согласна с выводами по нескольким из приведенных препаратов.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 01 апр 2016, 16:34

Честно стырено из Злого Медика. Полностью согласен с автором и много проверено на личном опыте:

Все проблемы врачей и медицины, в конечном итоге, это проблемы больных.
Будем объективны, меньше зарплата - больше подработок - сильнее усталость - больше шансов, что врач от усталости что-нибудь пропустит, или ему просто уже будет пофиг. Ну напишете жалобу, ну и что, здоровье и жизни это не вернет. Знали куда шли? Часть врачей и так уходит, приходят самые неопытные, что бы "набить руку", нагрузка распределяется между ними и оставшимися, нагрузка запредельная - результат тот же. Экономят на оснащении и лекарствах - врач будет говорить что бы покупали сами. Жалуетесь на то что вас заставляют покупать самим - врач лечит тем что есть. Опять тоже самое. И так ещё куча примеров.
Так что да, при любых проблемах медицины, сильнее всего страдать (банально превращаться в инвалидов, а то и умирать), будут пациенты.
И отрицать это, возмущенно восклицать о долге и гиппократе, бесполезно.

Впрочем и вешать собак на администрацию лпу, тоже не правильно. Проблема системная, на госуровне. Главврачи, замы, завы и т.д. и сами вынуждены работать так, как это возможно. Естественно, они будут, если что, защищать себя. Если они хорошие, то будут защищать и подопечных сотрудников.
Кто защитит пациентов? Да никто, похоже. Всё равно не хватает ни врачей, ни койкомест, ни оборудования, ни лекарств. Периодически кого-то из медиков будут отдавать на растерзание улюлюкающей толпы, дабы удовлетворить быдло, не способное видеть дальше своего носа - и всё.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 апр 2016, 22:29

Чтобы не искать виноватых в болезнях,нужно заниматься профилактикой!А у нас как?Жрем всю жизнь все,что нравится и хочется....ведь хочется же!С весом не боремся,кость широкая....зачем, я не толстый....курим,пьем....давление не контролируем,холестерин,сахар свой не знаем....живем какими-то то мифами о здоровом образе жизни,который,как диеты,каждый сочиняет как может.....А потом,когда заболевание в разгаре и компенсаторные механизмы в организме сорваны ( а когда нас начинает беспокоить,это именно срыв,и обратной дороги уже нет,заболевание уже развилось!)- врачи плохие,не лечат,лекарства неэффективные,государство вообще не занимается.......
Начните с себя!Вы сами все свои резервы расходует бездумно....машинам своим ТО вовремя делаем...а собой заниматься- дальше внешности ни у кого не хватает?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 05 апр 2016, 21:39

Влезу чуть не в тему.... У кого есть связи в поликлинике?))))) Мне нужна просто печать от терапевта что я здорова и могу работать)))) Есессно отблагодарю.
Прост ходить, записываться, да еще и надо из ивантеевки открепляться....Короче сейчас надо)))
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 апр 2016, 05:29

От так от!...а мы- то!Толчем в ступе...типа...
Откуда берутся эпилептики за рулем,наркоманы в штате сотрудников,психиатрические больные " вдруг" "обнаруживают" себя на вполне приличных работах с " чистыми" справками....инфекционные носители в производствах и туберкулезные больные в детских коллективах.....
А здоровых сейчас нет!

Только что,пример из жизни.Вызов к 29- летнему,мама вызывает.Повод- " плохо наркоману".При чем диспетчеру 112 мама четко говорит о галлюцинациях у парня.
Меня там изначально быть не должно.Но почему-то то отправляют реанимационную бригаду.На месте мама встречает на площадке у квартиры и начинает задушевную беседу:" Я хочу вас предупредить,что к нему так сразу заходить в комнату нельзя (!),я должна зайти в квартиру,позвонить ему ,потому что если зайдете вы сразу,он может НАПУГАТЬСЯ(!), у него паранойя(!)На мой вопрос,а кто сейчас с ним находится и что он делает сейчас,мама не смущаясь отвечает, что он никого не пускает и всего боится,видит " что- то там" и " боится этого".....на вопрос состоит ли он на учете у психиатра и нарколога( наркозависимость озвучила сама мама при вызове), она делает удивленное лицо и произносит жизнеутверждающую фразу :" А ЗАЧЕМ?"
Поняв,что я там находиться не должна в принципе,что " виновник торжества" как минимум в сознании,пусть,и в каком- то измененном,с явными психическими отклонениями, не важно,на фоне приема ли наркотических веществ,или на фоне наоборот,их отмены,т.е. в делирии...или в силу своего изначально психиатрического статуса.... Что для меня попытка его осмотреть изначально связана с риском для собственной жизни и здоровья ( вдруг,он из страха решит меня ножом встретить).... Поворачиваюсь и ухожу к себе в машину.Зову себе психиатров.
Приехавшим коллегам докладываю все вышеперечисленное.Уходят,мы уезжаем,т.к. передали из рук в руки.
Через полчаса возвращаются и рассказывают следующее.Разговор состоялся из- за закрытой двери,ее так и не открыли.Мать не могла " уговорить" сЫночку открыть дверь второй раз,он выкрикивал,что ему " уже легче "и он" уже не боится "... При этом не пропуская мать к замку....а на попытку уговоров озвучил ,что у него нож,и если " они не уйдут я всем тут покажу"....
Мать при этом не просила о помощи,на предложение вызвать полицию категорически отказалась,да и визиту психиатров,явно была не рада сама....
К чему это все?А к тому,что живет такой вот чел в многоквартирном доме....мамой тщательно оберегается от психиатров и учетного положения у специалистов....галлюцинирующий и страдающий какой-то то параноидальный страстью....Когда эта палка выстрелит?В кого?
По мнению мамы он тоже не нуждается в психиатрической наблюдении,иначе фраза " А зачем?"на мой закономерный вопрос после ее описания ситуации за дверью квартиры не прозвучала бы.
Вот вам и укрывательство....и обхождение реальной экспертизы.....
А не живет ли ,не работает ли рядом с вами такой " здоровый" человек?

К автору лично ничего не отношу,она лишь задала свой вопрос,а я лишь привела примеры из жизни...как говорится,ничего личного.САМА Я,ИМЕЯ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА ВЫДАЧУ ТАКОЙ СПРАВКИ,НИКОГДА ЭТОГО в обход процедуры НЕ СДЕЛАЮ.Надеюсь,причины понятны....

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 06 апр 2016, 08:02

lenivomanila писал(а):Источник цитаты При этом не пропуская мать к замку....а на попытку уговоров озвучил ,что у него нож,и если " они не уйдут я всем тут покажу"....

Ох жесть... Чем мама думает, неизвестно... А разве принудительно нельзя? Вот Вы в курсе, в курсе те, кто после Вас приехал... Так после этого вызова разве ничего Вы не сделали? Сама процедура интересна просто, должно же быть какое либо обращение, раз уж Вы стали свидетелями такого.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 апр 2016, 08:44

Я вообще впервые в Щелково справки получил официально и ни разу мне это не понравилось, бардачело и хоть бы вымогали, а то нет, просто работают на №@бись да и всё. Вообще в РФ с коррупцией проблемы, настолько привыкаешь, что коррупция помогает решать уже имеющиеся проблемы, а здесь нифига, коррупция создает новые.

Кстати о медицине, вчера порадовали тем что в Щелково 2 (две) педиатрические бригады.Тупо 2 на город. Отсюда вывод - вызывать их теоретически можно. Практически...
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 апр 2016, 08:56

Скажите спасибо,что они пока вообще есть ...на будущее,останутся лишь фельдшерские да реанимационные.И усе.Педиатров будете требовать в поликлинике и стационаре.А на догоспитальном этапе все равны,как в бане!Помощь оказали и поехали при необходимости.

По вышеописанному дальнейшее развитие событий к делу не относится,простите.

Между прочим,такое отношение встречается очень часто.Ничего не удивляет в повальном эгоизме.Про реакцию родителей на указание на наркозависимости деток я уже описывала...тоже показательно .

Коррупция тут не причина...а следствие.Ведь спрос порождает предложение.Законы рынка.А здравоохранение сейчас- услуга....

prokurator

Сообщение prokurator » 06 апр 2016, 09:06

lenivomanila писал(а):Коррупция тут не причина...а следствие.Ведь спрос порождает предложение.Законы рынка.А здравоохранение сейчас- услуга....

Так я о том и говорю, что адекватных предложений не поступило.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 апр 2016, 10:00

lenivomanila писал(а):
К автору лично ничего не отношу,она лишь задала свой вопрос,а я лишь привела примеры из жизни...как говорится,ничего личного.САМА Я,ИМЕЯ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ НА ВЫДАЧУ ТАКОЙ СПРАВКИ,НИКОГДА ЭТОГО в обход процедуры НЕ СДЕЛАЮ.Надеюсь,причины понятны....

дык мне и не нужны справки из психа и нарко)))) не требуют, а вот от терапевта нужна печать. Я канеш могу и за платно пройти терапевта, офтальмолога и хирурга в какой нить клинике, результат то будет тот же, а денег попросят много.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 06 апр 2016, 10:27

А потом работодатель захочет проверить подлинность справки и позвонит в медучреждение в котором Вы даже не состоите. У нас был один такой с поддельной диспансеризацией...должны были в полицию сообщать, но пожалели парня и просто отправили домой...

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 апр 2016, 10:43

короче, если кто может помочь - в личку))) спасибо всем за мнения))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 апр 2016, 11:04

Ganina писал(а):дык мне и не нужны справки из психа и нарко)))) не требуют, а вот от терапевта нужна печать.

Дык терапевтических причин тоже полно,и они ничуть не меньше психиатрических или наркологических))))примеры выше уже были.
Не,я к вам ничего не имею,просто не понимают люди....ни те,кто так вот спрашивают,ни те,кто так вот выписывают...Все,не буду вас больше раздражать.

Вернуться в «Медицина»