Теплые полы

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Sunvortex
Рядовой

Теплые полы

Сообщение Sunvortex » 27 ноя 2015, 10:11

Доброго времени суток форумчане.
Хочется сделать все по уму, но и сэкономить тоже хочется))
Хотим сделать теплый пол во всей квартире(студия 30м) в комнате будет инфракрасный под ламинат, а вот в кухне и в санузле плитка. Насколько я понимаю, то при укладке пленочного пола теплоизоляция с металлизированным слоем в принципе идет как подложка под ламинат, и переделка стяжки в данном случае не требуется. И вот собственно вопрос, нужно ли переделывать стяжку (укладка теплоизоляции) для кухни и ванной комнаты, или можно обойтись тепломатами которые кладутся в плиточный клей, и не будем ли мы в данном случае половину мощности тратить на обогрев потолка соседям???

ora600
Ст. прапорщик

Re: Теплые полы

Сообщение ora600 » 27 ноя 2015, 12:45

1) по поводу инфракрасного под ламинат, не знаю как сейчас с качеством, но раньше, когда искал инфракрасный,то передумал. Там беда с заземлением, точней с его отсутствием в пленке. Множество отзывов о "щекотание" и "ударами тока" после мытья пола. погуглите, но опять же, как сейчас дела, не знаю. Если ребенок не ползает, может и нормально. У себя вместо ламината, положил паркет (дерево немного теплей само по себе), о чем так же жалею, дорого и материал мягкий.
2)по поводу плитки. Инфокрасный под плитку не кладут, а если кабели или маты класть, то лучше всего сделать плавающую стяжку (теплоизоляцию под стяжку). если же теплоизоляцию класть прям под кабель, то через определенное время, плитка начнет "гулять", был опыт на пред квартире, нужен хороший слой плиточного клея, а это высота. Сейчас же когда менял стяжку не подумал по поводу теплоизоляции, маты у меня лежат прям на стяжке, теплоизоляция отсутствует, вроде все нормально, кабель получается максимально близко к плитке
ИМХО и не покупайте "крутые" программируемые контроллеры, дорого и не удобно

в будущем планирую делать только гидроизоляцию и водяной подогрев пола.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Вернуться в «Ремонт»