каток в богородском

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: каток в богородском

Сообщение prokurator » 17 янв 2016, 21:26

Sincler писал(а):
vuaierist писал(а):Источник цитаты Антон, идея с трактором видится мне абсолютно бесперспективной.

Идею с трактором видимо уже похоронили. Желающих тупо НЕТ... :)

Почему я за! +500 рублей.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 21:27

Sincler писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):Источник цитаты мы много Просили УК почистить каток. по хорошему НЕ понимают. Может пора просить их по плохому? коллективные жалобы. или много частных жалоб в ГЖИ?

Каток не в их зоне ответственности. :(
Надо искать понимание как-то иначе.

ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 янв 2016, 21:29

НатаНата писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):Источник цитаты мы много Просили УК почистить каток. по хорошему НЕ понимают. Может пора просить их по плохому? коллективные жалобы. или много частных жалоб в ГЖИ?

Каток не в их зоне ответственности. :(
Надо искать понимание как-то иначе.

ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?

в первую очередь должны убираться тротуары...а снег падает и падает... дворники не успевают их чистить... не до коробки(((
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 янв 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator

Сообщение prokurator » 17 янв 2016, 21:39

Трудно здесь винить УК слишком много снега. Они много работают, но нельзя объять необъятное. Хотя это не значит, что не нужно их тормошить. Подержите сумму в топе. Напишите куда сдавать деньги.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 21:59

НатаНата писал(а):Источник цитаты ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?

Вся детская площадка в зоне ответственности города, не УК!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:01

prokurator писал(а):Источник цитаты Почему я за! +500 рублей.

Принятно

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:01

Итого на сегодня пока есть готовность собрать 3000 рублей

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 22:10

НатаНата писал(а):Источник цитаты ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?

Вся детская площадка в зоне ответственности города, не УК!

так у нас детскую площадку убирает городская служба?! не УК?!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:11

НатаНата писал(а):Источник цитаты так у нас детскую площадку убирает городская служба?! не УК?!

Все, что далее 1-го бордюра вокруг дома должны убирать коммунальщики от города. Но город напрягает УК. Гороче история долгая. Но формально надо спрашивать с города.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 22:17

НатаНата писал(а):Источник цитаты так у нас детскую площадку убирает городская служба?! не УК?!

Все, что далее 1-го бордюра вокруг дома должны убирать коммунальщики от города. Но город напрягает УК. Гороче история долгая. Но формально надо спрашивать с города.

ааааа...... вот где собака порылась.. теперь ясно.. просто я помню картинки на инфодосках (когда у нас было две УК на дворе) о зоне отвественности в части уборки территории по УК, так там как раз наша площадка была красиво поделена между УК и никаких буковок про городские службы..
ну тогда ой..
кстати, на счет чистки тротуаров.. наши дворники периодически ходят с клевыми машинками - снегоуборками мини - это же намного эффективнее чем лопаты.. куда они делись?! когда снегопады начались почему-то в руках у работяг кроме лопат и веников ничего не видно.. как бы в части эффективности подумать, раз уж есть машинки.. и.. может такую машинку попросить попользовать для катка?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:24

НатаНата писал(а):Источник цитаты может такую машинку попросить попользовать для катка?

Ната, выше по теме я уже писал... Водитель такой машинки готов убрать каток за 6 т.р. :)
Собственно потом я и повесил предложение самим приобрести подобную машинку за 20 т.р.
Готовность пока выразили суммарно на 3 т.р. :)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 22:32

НатаНата писал(а):Источник цитаты может такую машинку попросить попользовать для катка?

Ната, выше по теме я уже писал... Водитель такой машинки готов убрать каток за 6 т.р. :)
Собственно потом я и повесил предложение самим приобрести подобную машинку за 20 т.р.
Готовность пока выразили суммарно на 3 т.р. :)

а, так речь была про такую машинку.. а то там трактор-трактор... я и не поняла сразу... ну купим.. а где хранить?! кто будет владельцем?! кто ремонтироватьи за чей счет?! заправлять.. ну и так далее сопутствующее... может в аренду машинку взять, а не просить чтобы водитель сам чистил

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:39

НатаНата писал(а):Источник цитаты а, так речь была про такую машинку.. а то там трактор-трактор... я и не поняла сразу... ну купим.. а где хранить?! кто будет владельцем?! кто ремонтироватьи за чей счет?! заправлять.. ну и так далее сопутствующее...

Ната, выше... Все выше по теме...
НатаНата писал(а):Источник цитаты может в аренду машинку взять, а не просить чтобы водитель сам чистил

Прорабатываем все возможные варианты.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:51

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А этим путем не пробовали пойти?Я про каток в нашем дворе закидывала удочки,но,видно,у нас никому не надо.....так может,путь сгодится и для организации горки?

Изначально именно этим путем и пошли. Если вкратце: Приехал представитель спорт комитета. Показал жестами, рассказал как заливать. Пожелал всего хорошего и уехал.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 22:52

Но там на втором листе....мол,если вдруг....то...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:54

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Но там на втором листе....мол,если вдруг....то...

Там написано четко:
Окажет организационно-методическую помощь! Таковая оказана была.
В общем то там ни слово о том что комитет будет заливать и чистить... :pardon:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 23:08

не-не-не....но и бла-бла-бла не просится,а просится организация.Я согласна,что формулировка та еще....но ведь не демагогия нужна.Ладно,попрошу еще одну "бумажку" "сверху" с конкретной формулировкой.Спасибо))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 янв 2016, 07:43

Бумажка каток не почистит и не зальет. В общем, как и всегда, дело рук самих утопающих.
Антон, не привели, как говорится, собрать сумму на покупку минитрактроа. Полтора миллиона претензий в час гарантированно. Вам скинулись, почему ещё не почищено? Сам понимаешь, сам видишь.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 янв 2016, 07:45

Sincler писал(а):Вся детская площадка в зоне ответственности города, не УК!

А город обычно заявляет, что УК должна отвечать за площадку, как минимум по вопросу ее уборки. И сквер=площадка для выгула собак - аналогично+ школа к УК. Найти бы чем это регламентировано, чтобы вопросов не было и точно знать с кого требовать.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 08:05

vuaierist писал(а):Источник цитаты Антон, не привели, как говорится, собрать сумму на покупку минитрактроа. Полтора миллиона претензий в час гарантированно. Вам скинулись, почему ещё не почищено? Сам понимаешь, сам видишь.

1. Я предлагаю скинуться и купить "девайс", нет ни слова, что я обязуюсь как пионер дежурить на катке в ожидании снега. В общем то предполагается, что снег будет убираться когда есть время у активистов, за тем лишь исключением, что использоваться будут не только лопаты но и средство механизации. :yes:
2. Изъявившие скинуться деньгами люди (пока все до одного!) - люди понимающие, и подобных претензий кидать не будут, а на претензии остальной части пользователей - как бы так помяХШе - мне фиолетово. :pardon:
Последний раз редактировалось Sincler 18 янв 2016, 08:09, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться в «Инфраструктура»