каток в богородском

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: каток в богородском

Сообщение prokurator » 17 янв 2016, 21:26

Sincler писал(а):
vuaierist писал(а): Антон, идея с трактором видится мне абсолютно бесперспективной.
Идею с трактором видимо уже похоронили. Желающих тупо НЕТ... :)
Почему я за! +500 рублей.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 21:27

Sincler писал(а):
HILUX писал(а): мы много Просили УК почистить каток. по хорошему НЕ понимают. Может пора просить их по плохому? коллективные жалобы. или много частных жалоб в ГЖИ?
Каток не в их зоне ответственности. :(
Надо искать понимание как-то иначе.
ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 17 янв 2016, 21:29

НатаНата писал(а):
Sincler писал(а):
HILUX писал(а): мы много Просили УК почистить каток. по хорошему НЕ понимают. Может пора просить их по плохому? коллективные жалобы. или много частных жалоб в ГЖИ?
Каток не в их зоне ответственности. :(
Надо искать понимание как-то иначе.
ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?
в первую очередь должны убираться тротуары...а снег падает и падает... дворники не успевают их чистить... не до коробки(((
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 янв 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 17 янв 2016, 21:39

Трудно здесь винить УК слишком много снега. Они много работают, но нельзя объять необъятное. Хотя это не значит, что не нужно их тормошить. Подержите сумму в топе. Напишите куда сдавать деньги.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 21:59

НатаНата писал(а): ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?
Вся детская площадка в зоне ответственности города, не УК!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:01

prokurator писал(а): Почему я за! +500 рублей.
Принятно

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:01

Итого на сегодня пока есть готовность собрать 3000 рублей

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 22:10

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а): ну как бы... хоккейная коробка разве не относится к участку территории, которую УК обязана убирать? или теперь когда весь двор их, то детская и спортивная площадка выпали из их зоны внимания?
Вся детская площадка в зоне ответственности города, не УК!
так у нас детскую площадку убирает городская служба?! не УК?!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:11

НатаНата писал(а): так у нас детскую площадку убирает городская служба?! не УК?!
Все, что далее 1-го бордюра вокруг дома должны убирать коммунальщики от города. Но город напрягает УК. Гороче история долгая. Но формально надо спрашивать с города.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 22:17

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а): так у нас детскую площадку убирает городская служба?! не УК?!
Все, что далее 1-го бордюра вокруг дома должны убирать коммунальщики от города. Но город напрягает УК. Гороче история долгая. Но формально надо спрашивать с города.
ааааа...... вот где собака порылась.. теперь ясно.. просто я помню картинки на инфодосках (когда у нас было две УК на дворе) о зоне отвественности в части уборки территории по УК, так там как раз наша площадка была красиво поделена между УК и никаких буковок про городские службы..
ну тогда ой..
кстати, на счет чистки тротуаров.. наши дворники периодически ходят с клевыми машинками - снегоуборками мини - это же намного эффективнее чем лопаты.. куда они делись?! когда снегопады начались почему-то в руках у работяг кроме лопат и веников ничего не видно.. как бы в части эффективности подумать, раз уж есть машинки.. и.. может такую машинку попросить попользовать для катка?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:24

НатаНата писал(а): может такую машинку попросить попользовать для катка?
Ната, выше по теме я уже писал... Водитель такой машинки готов убрать каток за 6 т.р. :)
Собственно потом я и повесил предложение самим приобрести подобную машинку за 20 т.р.
Готовность пока выразили суммарно на 3 т.р. :)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 17 янв 2016, 22:32

Sincler писал(а):
НатаНата писал(а): может такую машинку попросить попользовать для катка?
Ната, выше по теме я уже писал... Водитель такой машинки готов убрать каток за 6 т.р. :)
Собственно потом я и повесил предложение самим приобрести подобную машинку за 20 т.р.
Готовность пока выразили суммарно на 3 т.р. :)
а, так речь была про такую машинку.. а то там трактор-трактор... я и не поняла сразу... ну купим.. а где хранить?! кто будет владельцем?! кто ремонтироватьи за чей счет?! заправлять.. ну и так далее сопутствующее... может в аренду машинку взять, а не просить чтобы водитель сам чистил

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:39

НатаНата писал(а): а, так речь была про такую машинку.. а то там трактор-трактор... я и не поняла сразу... ну купим.. а где хранить?! кто будет владельцем?! кто ремонтироватьи за чей счет?! заправлять.. ну и так далее сопутствующее...
Ната, выше... Все выше по теме...
НатаНата писал(а): может в аренду машинку взять, а не просить чтобы водитель сам чистил
Прорабатываем все возможные варианты.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:51

lenivomanila писал(а): А этим путем не пробовали пойти?Я про каток в нашем дворе закидывала удочки,но,видно,у нас никому не надо.....так может,путь сгодится и для организации горки?
Изначально именно этим путем и пошли. Если вкратце: Приехал представитель спорт комитета. Показал жестами, рассказал как заливать. Пожелал всего хорошего и уехал.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 22:52

Но там на втором листе....мол,если вдруг....то...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 17 янв 2016, 22:54

lenivomanila писал(а): Но там на втором листе....мол,если вдруг....то...
Там написано четко:
Окажет организационно-методическую помощь! Таковая оказана была.
В общем то там ни слово о том что комитет будет заливать и чистить... :pardon:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 янв 2016, 23:08

не-не-не....но и бла-бла-бла не просится,а просится организация.Я согласна,что формулировка та еще....но ведь не демагогия нужна.Ладно,попрошу еще одну "бумажку" "сверху" с конкретной формулировкой.Спасибо))))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 янв 2016, 07:43

Бумажка каток не почистит и не зальет. В общем, как и всегда, дело рук самих утопающих.
Антон, не привели, как говорится, собрать сумму на покупку минитрактроа. Полтора миллиона претензий в час гарантированно. Вам скинулись, почему ещё не почищено? Сам понимаешь, сам видишь.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 янв 2016, 07:45

Sincler писал(а): Вся детская площадка в зоне ответственности города, не УК!
А город обычно заявляет, что УК должна отвечать за площадку, как минимум по вопросу ее уборки. И сквер=площадка для выгула собак - аналогично+ школа к УК. Найти бы чем это регламентировано, чтобы вопросов не было и точно знать с кого требовать.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 18 янв 2016, 08:05

vuaierist писал(а): Антон, не привели, как говорится, собрать сумму на покупку минитрактроа. Полтора миллиона претензий в час гарантированно. Вам скинулись, почему ещё не почищено? Сам понимаешь, сам видишь.
1. Я предлагаю скинуться и купить "девайс", нет ни слова, что я обязуюсь как пионер дежурить на катке в ожидании снега. В общем то предполагается, что снег будет убираться когда есть время у активистов, за тем лишь исключением, что использоваться будут не только лопаты но и средство механизации. :yes:
2. Изъявившие скинуться деньгами люди (пока все до одного!) - люди понимающие, и подобных претензий кидать не будут, а на претензии остальной части пользователей - как бы так помяХШе - мне фиолетово. :pardon:
Последний раз редактировалось Sincler 18 янв 2016, 08:09, всего редактировалось 3 раза.

Ответить