тема закрыта

Стрельбицкая
Прапорщик

тема закрыта

Сообщение Стрельбицкая » 27 ноя 2015, 22:40

Соседи,а кто-нибудь поднимал тему ремонта на первом этаже в шестом подъезде после пожара?!
Там же до лифта дойти страшно!
И вся эта грязь и копоть несётся к нам в квартиры.
Этим дышат дети...
Кто должен сделать этот ремонт?
Я так понимаю,что в связи с разборками по выбору УК, до ремонта дело у них не дойдёт..
Может быть всем скинуться и сделать косметический ремонт своими силами? Ведь все,кто живёт в этом подъезде,проходят через этот чёрный вестибюль и коридор к лифтам.
На этажах выше гарь проникла через отверстия для счетчиков,и вокруг них стены тоже чёрные.
Что делать?
Внесите ваши предложения, давайте обсудим.
Последний раз редактировалось Стрельбицкая 25 фев 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Ремонт после пожара в 6 подъезде

Сообщение mrnk » 27 ноя 2015, 23:18

А разве ремонт не делает за свой счет виновник пожара?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

настя
Сержант

Сообщение настя » 27 ноя 2015, 23:19

конечно виновник должен делать!!!

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 27 ноя 2015, 23:27

Конечно, давайте скинемся на ремонт! Следующий раз он решит еще что-нибудь учудить, мы опять скинемся!
Оплачивать ремонт должна УК, после чего она подаст в суд иск на него о возмещение затрат.
Я против. ..ибо не являюсь дочерью миллионера!
Одно дело проводка , еще что-то...люди нормальные. ..помочь вещами и т.д.
И совсем иное дело спонсировать нарика, додумались. ...

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

mrnk

Сообщение mrnk » 27 ноя 2015, 23:51

И не факт, что таких нариков в нашем подъезде один....

Нормально я до лифта дохожу. Вот в гололед с горочки нашей спуститься или лестницы.... то страшней.
Последний раз редактировалось mrnk 27 ноя 2015, 23:55, всего редактировалось 2 раза.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 27 ноя 2015, 23:51

mrnk писал(а):Источник цитаты И не факт, что таких нариков в нашем подъезде один....

еще бывают алкаши с "белочкой"

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

mrnk

Сообщение mrnk » 27 ноя 2015, 23:53

Светусик писал(а):Источник цитаты еще бывают алкаши с "белочкой"

Это такой в лифте стекло разбил?
Кстати, тоже вроде бы с 1 этажа.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 27 ноя 2015, 23:55

Светусик писал(а):Источник цитаты И совсем иное дело спонсировать нарика,

Мне кажется, Вы не поняли сути.
Ремонт не в его квартире нужен,а в месте общественного пользования, через которое мы ходим несколько раз в день, и где дышим отравленным воздухом.
Я не против того,чтобы ремонт оплатила УК,но кто-нибудь знает,кто эти люди сейчас? Как к ним пробиться с этой проблемой и,главное,достигнуть желаемого результата?
Может кто-то владеет юридической информацией по данному вопросу?
И где наши главные по подъезду?
К кому обращаться и кто обратится? Вы знаете?

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 27 ноя 2015, 23:56

mrnk писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты еще бывают алкаши с "белочкой"

Это такой в лифте стекло разбил?

не знаю....но у нас за стеной сосед , когда бухал - была жуть. ...один раз даже в Москву уезжали из-за него...ребенка мне перепугал до смерти своими пьяными разборкам. ..слава Богу, сейчас его давно не видно..может, сдал квартиру..может, продал...но живут абсолютно тихие люди

mrnk

Сообщение mrnk » 27 ноя 2015, 23:57

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Я не против того,чтобы ремонт оплатила УК,но кто-нибудь знает,кто эти люди сейчас?

На первом этаже повесили новую информационную доску. И на ней информация о нашей УК.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 28 ноя 2015, 00:00

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты И совсем иное дело спонсировать нарика,

Мне кажется, Вы не поняли сути.
Ремонт не в его квартире нужен,а в месте общественного пользования, через которое мы ходим несколько раз в день, и где дышим отравленным воздухом.
Я не против того,чтобы ремонт оплатила УК,но кто-нибудь знает,кто эти люди сейчас? Как к ним пробиться с этой проблемой и,главное,достигнуть желаемого результата?
Может кто-то владеет юридической информацией по данному вопросу?
И где наши главные по подъезду?
К кому обращаться и кто обратится? Вы знаете?

я прекрасно поняла суть Вашего предложения и четко обозначила свою позицию : не собираюсь ущемлять детей в чем-то (или себя...мужа...кошку...все равно кого......) для того, чтобы покрасить подъезд, испорченый чьей -то головой в кумаре

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 28 ноя 2015, 00:02

Кто против ремонта,тот может пройти мимо не только закоптившегося этажа,но и мимо этого объявления, и не отвечать. Я ищу адекватных и разумных людей, которые могут посоветовать и предпринять что-то дельное. Которые купили новую квартиру в новом доме и не хотят жить в помойной яме.
Спасибо.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 28 ноя 2015, 00:07

Стрельбицкая писал(а):Источник цитаты Кто против ремонта,тот может пройти мимо не только закоптившегося этажа,но и мимо этого объявления, и не отвечать. Я ищу адекватных и разумных людей, которые могут посоветовать и предпринять что-то дельное. Которые купили новую квартиру в новом доме и не хотят жить в помойной яме.
Спасибо.

Ну, во-первых, без оскорблений! Во-вторых, я сама решу где мне писать, а где нет. В-третьих...воняет Вам там...дети у Вас дышат...а краской они дышать не будут? Или Вы думаете, что вонять перестанет? Спешу Вас расстроить: вонять перестанет только тогда, когда выветрется или отремонтируется его квартира...знаем, "плавали".
Вам прям надо все и сразу. ..позавчера горело, сегодня уже неймется.

mrnk

Сообщение mrnk » 28 ноя 2015, 00:15

Кстати, в соседней ветке lenivomanila предлагала подумать о мерах безопасности на такие случаи. Это еще цветочки, что горела квартира на 1 этаже.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 28 ноя 2015, 02:14

Никогда ни алкаши, ни наркоманы не будут ремонтировать за свой счет места общего пользования, они то свое жилье убивают и живут в грязи, а на подъезд им тем более плевать. Это конченные люди.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 28 ноя 2015, 07:54

Майя писал(а):Источник цитаты Никогда ни алкаши, ни наркоманы не будут ремонтировать за свой счет места общего пользования, они то свое жилье убивают и живут в грязи, а на подъезд им тем более плевать. Это конченные люди.

есть родственники, суды

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 29 ноя 2015, 15:43

Я считаю, что это проблема всех нас, жильцов этого подъезда. Можно очень долго рассуждать о том, кто и что Должен. И лицезреть пожарище, проходя каждый день мимо.
С момента пожара прошла уже почти неделя. Насколько мы видим, УК среагировала очень слабо- уборщица повозила тряпкой и ушла. Сам хозяин квартиры, думаю, вообще вряд ли что-то сделает ни то что в подъезде, а в своей квартире. Там жил какой-то контуженный товарищ, который устроил из квартиры помойку: сломанная мебель, мотоцикл и куча всякого барахла.
На мой взгляд, нам надо вместе решить этот вопрос: или обратиться в УК с заявлением устранить последствия пожара. Или, если не получится найти поддержку в УК, скинуться всем подъездом на ремонт. Не думаю, что это будет так уж дорого стоить, учитывая количество квартир в подъезде..
На самом деле очень грустно наблюдать, как приходит в упадок подъезд: разбитая входная дверь, свалка мусора у входа, а теперь еще и копоть с жутким запахом. Неужели всех это устраивает??
Кстати, а то, что мы платим ежемесячно на капремонт. Может по этой статье можно произвести ремонт подъезда?

mrnk

Сообщение mrnk » 29 ноя 2015, 16:21

Так собрали уже подписи на заявление в УК.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 29 ноя 2015, 16:57

В платежке мы будем платить 6.23р с 1 кв.м. за "текущий ремонт".

Перечень работ, относящихся к текущему ремонту приведен в приложении №7 постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Пункт.10 Внутренняя отделка
Восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещений, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 29 ноя 2015, 17:01

RED писал(а):Источник цитаты Я считаю, что это проблема всех нас, жильцов этого подъезда. Можно очень долго рассуждать о том, кто и что Должен. И лицезреть пожарище, проходя каждый день мимо.
С момента пожара прошла уже почти неделя. Насколько мы видим, УК среагировала очень слабо- уборщица повозила тряпкой и ушла. Сам хозяин квартиры, думаю, вообще вряд ли что-то сделает ни то что в подъезде, а в своей квартире. Там жил какой-то контуженный товарищ, который устроил из квартиры помойку: сломанная мебель, мотоцикл и куча всякого барахла.
На мой взгляд, нам надо вместе решить этот вопрос: или обратиться в УК с заявлением устранить последствия пожара. Или, если не получится найти поддержку в УК, скинуться всем подъездом на ремонт. Не думаю, что это будет так уж дорого стоить, учитывая количество квартир в подъезде..
На самом деле очень грустно наблюдать, как приходит в упадок подъезд: разбитая входная дверь, свалка мусора у входа, а теперь еще и копоть с жутким запахом. Неужели всех это устраивает??
Кстати, а то, что мы платим ежемесячно на капремонт. Может по этой статье можно произвести ремонт подъезда?

Судя по информации от жильцов 6 подъезда часть жильцов подписала заявление в УК. Часть жильцов отказались с мотивацией "это вам нужно и это ваши проблемы". Вы думаете, что будут "скидываться" на ремонт?

Вернуться в «Дом 15»