тема закрыта

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Ремонт после пожара в 6 подъезде

Сообщение mrnk » 29 ноя 2015, 17:27

Вот бы всех "это вам нужно и это ваши проблемы" заселить в один дом. Посмотреть, как это, когда нет проблем.
Но это так. Фантазии.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 29 ноя 2015, 17:39

Информация к размышлению жителям:
Приложение № 2 к Договору управления многоквартирным домом по адресу: МО, г.Щелково, мкр.Богородский д.15 от "5" августа 2015 г.
Пункт 1.4.
Проведение внеочередных (внеплановых) осмотров элементов строительных конструкций и инженерных систем дома после явлений стихийного характера (ливней, ураганных ветров, обильных снегопадов, пожаров и т.п." и далее по тексту.
"Периодичность выполнения работ и оказания услуг - По мере необходимости, в течении 1 дня"

Избранный председатель совета дома Матющенко Николай Васильевич проживает как раз в 6 подъезде в кв.346.

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 29 ноя 2015, 21:03

Вот что по поводу ремонта "говорит" Интернет:
-----------------------------------------------------
Вопрос: "Добрый день! Полгода назад в одной из квартир подъезда произошел пожар по вине жильцов. Потолки в подъезде черного цвета, все в саже и копоти. Не говоря уже о запахе!. За чей счет должен производится косметический ремонт и в какие сроки?
Ответ: "Подъезд является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома в соответстви со ст.36 Жилищного кодекса РФ. Бремя содержания имущества возложено на его собственников, т.е. на владельцев квартир. Таким образом, ремонт должен быть произведен за счет всех владельцев квартир в вашем доме. Решение о проведении ремонта относится к компетенции общего собрании собственников помещений МКД (ст. 44 ЖК РФ). Таким образом, сроки проведения ремонта определяются решением собрания.
Вы также вправе потребовать компенсацию расходов на устранение последствий пожара, компенсацию причиненного вашему имущществу ущерба, у виновника пожара.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 ноя 2015, 21:32

весело получается.....т.е. что хочу, то творю. ..а потом мы все скинемся))) класс!
в таком случае, сначала надо добиться его выселения в соответствующие места ( или вообще из дома....он же там первый этаж весь гоняет...т.е.представляет опасность), а потом говорить о ремонте.
Вы меня простите, уважаемые соседи (особенно с 1этажа), но я ни копейки не дам на возмещение ущерба подъезду, причиненного этим чмом!.....пока он тут живет...

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 29 ноя 2015, 21:41

Прецедент есть. И чтобы кто ни говорил, но квартир в доме много. И ЧП будут происходить (тьфу, тьфу, тьфу!). По Вашей логике вещей после каждого ЧП, не затронутые им жители не должны вносить деньги на ремонт общедомового имущества каковыми являются подъезды. Тут мы выходим на принцип "Это вам нужно и это ваши проблемы".

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 ноя 2015, 21:50

zuperzorro писал(а):Источник цитаты Прецедент есть. И чтобы кто ни говорил, но квартир в доме много. И ЧП будут происходить (тьфу, тьфу, тьфу!). По Вашей логике вещей после каждого ЧП, не затронутые им жители не должны вносить деньги на ремонт общедомового имущества каковыми являются подъезды. Тут мы выходим на принцип "Это вам нужно и это ваши проблемы".

я так понимаю, Вы ко мне обращаетесь...хоть цитируйте...а не в воздух пишите.
я повторюсь : "шалости" нарика я оплачивать не собираюсь! а по Вашим словам, так половина подъезда такая))))) отремонтируем, он рано или поздно вернется.. поймет, что "прокатило", так и будет дальше гадить. ..мы ж оплатим его очередной "праздник души и тела"

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 ноя 2015, 21:54

к слову сказать. ...вчера первый раз за это время вышла из дома. ....в обморок на первом этаже не упала и ребенок тоже не задохнулся от 10-секундного прибывания на 1 этаже.
Поэтому считаю, что надо не " бежать в кастараму за краской", а для начала всеми силами найти виновника "торжества " и "стрясти" с него ремонт.
Сами сделать всегда успеем.....
ИМХО

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 29 ноя 2015, 22:07

По хорошему, ремонт должна делать УК на деньги из статьи содержание и ремонт, а потом эту сумму их юрист должен стрясти с нарика.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 29 ноя 2015, 22:43

Hunter писал(а):Источник цитаты По хорошему, ремонт должна делать УК на деньги из статьи содержание и ремонт, а потом эту сумму их юрист должен стрясти с нарика.

я уже выше об этом писала, всем пофиг....давно известен факт, что Богородский-сплошные миллионеры из трущеб ))))))

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 30 ноя 2015, 00:22

Сегодня я видела его, стоял у двери своей и вздыхал, бормотал что-то типа "как же мне теперь туда попасть", потом вышел на крыльцо.... Получается, он тут и не был...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2015, 18:24

Прошу простить за мои пять копеек.....не ругайтесь,выслушайте.
Эти сборы денег-из той же повести,что и поборы в школе под благовидным предлогом.Все уже есть в статьях,все уже есть в оплате!Правильно чуть выше уже написали:косметический ремонт и содержание жилья.Капремонт-это другая статья и из нее ничего не получится.
Начинать нужно с официального обращения в выбранную УК (юридически она вступила в свои обязанности) с письмом вроде "Согласно статье такой-то такой-то,закона такого-то такого-то...взимается плата за то-то и то-то.Такого-то числа в подъезде такого-то дома произошел пожар там-то там-то,в результате чего на первом этаже и где там еще возникло то-то и то-то.Запах гари и грязные стены считаете нарушением,или что-то там...и просите привести 1 этаж и холл привести в соответствие.....ну или вроде того...И за подписями собственников направить сначала в УК,попросив дать письменный (!) ответ в установленный срок. Дальше плясать уже от этого ответа.
Все изложенное-работало на прошлом месте съема квартиры.Реагировали без разговора.
Прыгать сразу через голову-тоже неправильно.
А по поводу жителя,устроившего все это-такое же коллективное письмо участковому с просьбой письменного отчета о проделанной работе.Какую он работу проведет с виновником-это его забота.Но в случае,не дай Бог,повтора...т-тт-т! :stop: можно будет говорить уже о том,что меры-то принимались....или не принимались...Все обращения с письменными ответами-это всегда задел на будущее..
Все ИМХО,если не нужно-значит,просто не нужно.Не воспитывайте только.Я всегда лишь с лучшими побуждениями.
Это действительно страшно.И не важно,что в соседнем подъезде,пострадать может спокойно весь дом!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 01 дек 2015, 20:45

lenivomanila, В УК заявление написали.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2015, 21:07

главное-получить письменный ответ на свое заявление!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 03 дек 2015, 20:22

На 1 этаже завтра делают ремонт. Спасибо ИГ и всем подписавшим заявление.

Стрельбицкая
Прапорщик

Сообщение Стрельбицкая » 03 дек 2015, 22:02

mrnk писал(а):Источник цитаты На 1 этаже завтра делают ремонт. Спасибо ИГ и всем подписавшим заявление.

Ура!!!! Спасибо!!!!

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 03 дек 2015, 22:40

mrnk писал(а):Источник цитаты На 1 этаже завтра делают ремонт. Спасибо ИГ и всем подписавшим заявление.

пожалуйста)))))) Вы не знаете, работать будут прям с утра и до глубокого вечера? просто надо кое-что из машины поднять домой..чтобы не мешать и грязи заодно не натаскать

mrnk

Сообщение mrnk » 03 дек 2015, 23:59

Я не знаю. С работы шла и на двери напротив входа было обращение к жителям 1 этажа прикрыть свои двери, так как завтра будет ремонт.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 дек 2015, 07:37

mrnk писал(а):Источник цитаты Я не знаю. С работы шла и на двери напротив входа было обращение к жителям 1 этажа прикрыть свои двери, так как завтра будет ремонт.

ааааа....понятно, спасибо)

Вернуться в «Дом 15»