Общий форум

Катрина
Старшина

Re: Общий форум

Сообщение Катрина » 12 дек 2015, 23:01

Natali3641 писал(а):Рада за вас, что не будете заморачиваться по поводу ремонта. Я бы тоже с ним взяла, но у нас квартира по военной ипотеке, и нам квартиру с ремонтом просто не продали. Сказали военную ипотеку это не касается.

Установили дверку сегодня? Лифты работали?!

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 13 дек 2015, 02:41

Да дверку установили, но лифты не работали. Правда этажи на входе в лифт светились и основной вход где домофон открыт был. Мы зашли на 1 этаже перед лифтом все заставлено коробками было. Поэтому я сделала вывод что лифт работал, но добраться до него было невозможно. В ук сказали сегодня что лифт запустят в понедельник

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 13 дек 2015, 07:17

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Да дверку установили, но лифты не работали. Правда этажи на входе в лифт светились и основной вход где домофон открыт был. Мы зашли на 1 этаже перед лифтом все заставлено коробками было. Поэтому я сделала вывод что лифт работал, но добраться до него было невозможно. В ук сказали сегодня что лифт запустят в понедельник

Капец, конечно, без лифта... И как, уставщики на 10 этаж радостно дверь несли?! И вам теперь подъем в копеечку встал! УК тянет с лифтом, ключи значит выдали, коммуналку уже начисляют (не исключено, что и за лифт тоже), а они всё чего то ждут.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 13 дек 2015, 12:46

Не актуально
Последний раз редактировалось prokurator 14 дек 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 13 дек 2015, 17:26

Всем добрый вечер! Сегодня ездили к себе домой)))) Приняли, все более менее, в соседних квартирах было намного хуже. В 3 секции есть грузовой лифт с широкой дверью, их еще не запустили. В субботу следующую уже начинаем ремонт и счетчики тоже установим сразу, так как уже двери будут стоять. Всем отличного настроения и терпения в ремонте!

Leka
Ефрейтор

Сообщение Leka » 14 дек 2015, 09:48

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Всем добрый вечер! Сегодня ездили к себе домой)))) Приняли, все более менее, в соседних квартирах было намного хуже. В 3 секции есть грузовой лифт с широкой дверью, их еще не запустили. В субботу следующую уже начинаем ремонт и счетчики тоже установим сразу, так как уже двери будут стоять. Всем отличного настроения и терпения в ремонте!

Подскажите пожалуйста по Вашему опыту на что в первую очередь нужно обратить внимание на просмотре квартиры? У нас без ремонта.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 14 дек 2015, 11:57

Leka писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Всем добрый вечер! Сегодня ездили к себе домой)))) Приняли, все более менее, в соседних квартирах было намного хуже. В 3 секции есть грузовой лифт с широкой дверью, их еще не запустили. В субботу следующую уже начинаем ремонт и счетчики тоже установим сразу, так как уже двери будут стоять. Всем отличного настроения и терпения в ремонте!

Подскажите пожалуйста по Вашему опыту на что в первую очередь нужно обратить внимание на просмотре квартиры? У нас без ремонта.

Самое главное, что бы все было сухо, батареи, окна везде и на балконе, а то что криво не исправят.

Leka
Ефрейтор

Сообщение Leka » 14 дек 2015, 15:16

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Самое главное, что бы все было сухо, батареи, окна везде и на балконе, а то что криво не исправят.

Спасибо большое за ответ. А батареи сейчас включены? Работают? Насколько я поняла из постов - счетчики пока не установлены?

Денис Катя
Мл. сержант

Сообщение Денис Катя » 14 дек 2015, 15:54

Leka писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Самое главное, что бы все было сухо, батареи, окна везде и на балконе, а то что криво не исправят.

Спасибо большое за ответ. А батареи сейчас включены? Работают? Насколько я поняла из постов - счетчики пока не установлены?

А счетчики для батареи? Или что такое тепло счетчик ?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 14 дек 2015, 16:01

Leka писал(а):Спасибо большое за ответ. А батареи сейчас включены? Работают? Насколько я поняла из постов - счетчики пока не установлены?

Батареи включены. А вот со счетчиками отдельная история. УК заявляет, что пока не будет установлено 50 - 70 % (в идеале100) счетчиков, плата за отопление будет взыматься по тарифу. Т.е показания счетчиков учитываться не будут (это я про теплосчетчики). А так, все счетчики Вам выдадут вместе с ключами. Слесаря застройщика Вам их установят, дядька из УК их опломбирует и Вы подпишите 2 акта. Один Вам, второй, дядька утащит в УК. Что бы платить по счетчикам ГВС и ХВС требуется установка ВСЕХ счетчиков. Вот как то так.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 14 дек 2015, 16:08

Денис Катя писал(а):А счетчики для батареи? Или что такое тепло счетчик ?
Вот описание Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
- А почему вы с топором?

Leka
Ефрейтор

Сообщение Leka » 14 дек 2015, 16:48

Добрая Фея,
спасибо за исчерпывающую информацию! мы сами "за" установить все счетчики. С ними экономия реальная при наличии посудомойки и хорошей стиралки.

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 14 дек 2015, 17:59

трам пам пам!! случилось!!! сегодня позвонили и пригласили на просмотр квартиры в 6-й секции. Правда записали только на 26-е декабря

Денис Катя
Мл. сержант

Сообщение Денис Катя » 14 дек 2015, 20:36

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Денис Катя писал(а):А счетчики для батареи? Или что такое тепло счетчик ?
Вот описание Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо. Просто не верится, что и правда такое возможно. А у нас получается можно будет уменьшить или увеличить тепло?

Ольга ТоМ
Сержант

Сообщение Ольга ТоМ » 14 дек 2015, 20:42

Zarazonka писал(а):Источник цитаты трам пам пам!! случилось!!! сегодня позвонили и пригласили на просмотр квартиры в 6-й секции. Правда записали только на 26-е декабря

Ого!!! Поздравляю. А это я правильно поняла в 1 корпусе?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 14 дек 2015, 21:10

Денис Катя писал(а): А у нас получается можно будет уменьшить или увеличить тепло?
Совершенно верно. Вот только как я писала выше оплата по этим счетчикам будет производиться только после почти 100% установки этих приборов. Ну и расположены они не совсем удачно, а именно в общем коридоре, так что межтамбурную дверь по любому ставить нужно, что бы злодеи не умыкнули Ваш счетчик или неуравновешенные граждане не перекрыли Вам тепло в квартиру.
- А почему вы с топором?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 14 дек 2015, 22:27

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Денис Катя писал(а): А у нас получается можно будет уменьшить или увеличить тепло?
Совершенно верно. Вот только как я писала выше оплата по этим счетчикам будет производиться только после почти 100% установки этих приборов. Ну и расположены они не совсем удачно, а именно в общем коридоре, так что межтамбурную дверь по любому ставить нужно, что бы злодеи не умыкнули Ваш счетчик или неуравновешенные граждане не перекрыли Вам тепло в квартиру.

Кое-где они стоят так, что закрыть их тамбурной дверью сложно, думаю стоит задуматься об усилении ящика.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Nadinka
Сержант

Сообщение Nadinka » 14 дек 2015, 22:34

И нас пригласили,тоже 26 едем в 14.00)))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 14 дек 2015, 23:01

prokurator писал(а):Кое-где они стоят так, что закрыть их тамбурной дверью сложно, думаю стоит задуматься об усилении ящика.
Ну, да согласна. У нас 4 кв. на этаже, а вот где по 7 - 8 квартир, межтамбурку сложновато поставить.
Последний раз редактировалось Добрая Фея 15 дек 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
- А почему вы с топором?

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 15 дек 2015, 11:00

Ольга ТоМ писал(а):Источник цитаты
Zarazonka писал(а):Источник цитаты трам пам пам!! случилось!!! сегодня позвонили и пригласили на просмотр квартиры в 6-й секции. Правда записали только на 26-е декабря

Ого!!! Поздравляю. А это я правильно поняла в 1 корпусе?

Спасибо) да, 1-й корпус 6-я секция

Вернуться в «Дом 1 (бывший корпус 1)»