В нашем доме появился замечательный сосед...

Andrey G.
¼㎒

Re: В нашем доме появился замечательный сосед...

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 13:11

Тошноты в левом ряду действуют мне на нервы. А все болезни от нервов. А если тошнот на каком-нибудь говне едет, то я вынужден вдыхать его недогоревший и некатализированный выхлоп. Впрочем, это просто пример. Вон, господину NOGARUKA уже и на балконе мешают. Мне теперь застрелиться, от того, что я курю? Или улетать на другую планету, чтобы покурить там? Так там инопланетяне недовольны будут. Курение на площадках и лифтах — это уже не проблема курильщиков, а проблема людей, как таковых. Возвращаясь к аналогии с автомиром: многие вот пробки по обочинам объезжают, вклиниваясь впереди и тем самым увеличивая пробку. Эти люди могут быть и некурящими, но они не перестают от этого быть скотами. В жизни много раздражителей, и, мне кажется, совершенно бессмысленно ополчаться на тот или иной.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 фев 2012, 13:20

Andrey G. писал(а):Тошноты в левом ряду действуют мне на нервы. А все болезни от нервов. А если тошнот на каком-нибудь говне едет, то я вынужден вдыхать его недогоревший и некатализированный выхлоп. Впрочем, это просто пример. Вон, господину NOGARUKA уже и на балконе мешают. Мне теперь застрелиться, от того, что я курю? Или улетать на другую планету, чтобы покурить там? Так там инопланетяне недовольны будут. Курение на площадках и лифтах — это уже не проблема курильщиков, а проблема людей, как таковых. Возвращаясь к аналогии с автомиром: многие вот пробки по обочинам объезжают, вклиниваясь впереди и тем самым увеличивая пробку. Эти люди могут быть и некурящими, но они не перестают от этого быть скотами. В жизни много раздражителей, и, мне кажется, совершенно бессмысленно ополчаться на тот или иной.

я ж говорю, курящий никогда не поймет некурящего. бугага

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 14:15

Отчего же не поймёт? Пока наоборот: я вижу непонимание со стороны некурящих. А я прекрасно понимаю. Не курил несколько месяцев и терпимо относился к курящим. Меня, как сейчас, так и тогда, раздражают люди, которые не могут потерпеть и курят в электричке, тогда как весь маршрут от конечной до конечной она проходит максимум за 1,5-2 часа. Но я отношусь к этому, как к неизбежному, чего и воинствующим курильщиконенавистникам желаю. Я повторю: есть люди, а есть скоты. И совершенно не важно, курит человек или скот, или не курит — это никак не влияет на то, к какой категории живых существ оно относится.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 14:19

курильщиков, как и других людей, судят по их худшим представителям. обычное дело, ксожалению
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 14 фев 2012, 14:47

Andrey G. писал(а):Отчего же не поймёт? Пока наоборот: я вижу непонимание со стороны некурящих. А я прекрасно понимаю. Не курил несколько месяцев и терпимо относился к курящим. Меня, как сейчас, так и тогда, раздражают люди, которые не могут потерпеть и курят в электричке, тогда как весь маршрут от конечной до конечной она проходит максимум за 1,5-2 часа. Но я отношусь к этому, как к неизбежному, чего и воинствующим курильщиконенавистникам желаю. Я повторю: есть люди, а есть скоты. И совершенно не важно, курит человек или скот, или не курит — это никак не влияет на то, к какой категории живых существ оно относится.

Вот у меня аллергия на табак и почему это я должна терпимо относится к тому, что непосредственно приносит прямой вред моему здоровью???? :pirate:

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 14 фев 2012, 14:54

у меня аллергия на кошек, и что по вашему выходит я должен всех кошек вокруг истребить ?
возненавидеть всех кошатников и тд и тп ?
Пешеходы тогда должны возненавидеть всех автолюбителей))
Бред все это - в обществе живем как ни как
Хотелки в частном доме ))

p.s. курю на площадке )) соседка есть одна ну просто ей все не нравится, говорила что скоро запретят курить в подъездах, подождемс ))
Последний раз редактировалось bogus 14 фев 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 14:57

OlgaV писал(а):Вот у меня аллергия на табак и почему это я должна терпимо относится к тому, что непосредственно приносит прямой вред моему здоровью???? :pirate:

Вот скажите, Ольга, а почему курильщик должен терпимо относиться к Вам с Вашей аллергией? Почему бы Вам не обратиться к врачу-аллергологу, а не раздражать курильщиков своей болезнью, вызывая смерть их нервных клеток, тем самым нанося прямой вред их здоровью? Тем более, я уверен, у Вас тоже есть привычки, раздражающие окружающих. Курильщик — он ведь тоже болеет, более табачной зависимостью.
Аналогия понятна?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 15:00

bogus писал(а):Хотелки в частном доме ))

Тут Вы тоже не совсем правы. Сами ведь пишете:
bogus писал(а):в обществе живем как ни как.

Именно, что в обществе. Надо уважать других и только тогда можно требовать уважения к себе.

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 14 фев 2012, 15:05

Andrey G. писал(а):
OlgaV писал(а):Вот у меня аллергия на табак и почему это я должна терпимо относится к тому, что непосредственно приносит прямой вред моему здоровью???? :pirate:

Вот скажите, Ольга, а почему курильщик должен терпимо относиться к Вам с Вашей аллергией? Почему бы Вам не обратиться к врачу-аллергологу, а не раздражать курильщиков своей болезнью, вызывая смерть их нервных клеток, тем самым нанося прямой вред их здоровью? Тем более, я уверен, у Вас тоже есть привычки, раздражающие окружающих. Курильщик — он ведь тоже болеет, более табачной зависимостью.
Аналогия понятна?

Не понятна абсолютно! Потому что речь идет о том, что я не собираюсь терпеть если мне в лицо начинает кто-нибудь курить, или, например, водитель маршрутки, котрый находится за рулем в рейсе, а нео том, что все курильщики уроды!!!! и что , как пишет один из участников, всех нужно истреблять!!! Это их дело, хотят пусть курят, а я дышать этим не собираюсь.

V.exeR
Сержант

Сообщение V.exeR » 14 фев 2012, 15:21

Интересный вопрос тут всплывает. Если табакокурение - болезненная зависимость (как нарко- и алко-), от нее надо лечиться. Причем я, например, прекрасно отношусь и к наркоманам, и к алкоголикам, и к курильщикам: взрослый человек волен сам выбирать, чем гробить свое здоровье, оно сугубо его личное. Но вот когда наркоман, алкоголик или курильщик в процессе принятия дозы как-то начинает ущемлять мою свободу и создавать проблемы окружающим - неужели будет неправильным это пресечь?

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 фев 2012, 15:36

bogus писал(а):у меня аллергия на кошек, и что по вашему выходит я должен всех кошек вокруг истребить ?
возненавидеть всех кошатников и тд и тп ?
Пешеходы тогда должны возненавидеть всех автолюбителей))
Бред все это - в обществе живем как ни как
Хотелки в частном доме ))

p.s. курю на площадке )) соседка есть одна ну просто ей все не нравится, говорила что скоро запретят курить в подъездах, подождемс ))

ну к вам же соседка не приносит кошек под дверь. вы же вполне вероятно при подносите аллерген с доставкой на дом.

по поводу недовольных - ну вот я к примеру практически всегда стараюсь быть довольным, но мне очень не нравится что выходя из дому и ожидая лифт мне приходится дышать дымом. Точно так же в электричке.
вот курящие люди, объясните мне, почему человек который курит в тамбуре электричке плюет на то что в вагоне вонь от его сигареты будут нюхать ещё 30-40-50 человек?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 15:45

кто курит в лифте, я бы запер в лифте и заставил бы выкурить всю пачку... пока не выкурит не выпускать
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 14 фев 2012, 16:02

тема ни о чем
похожий срач и из-за выборов(кто лучше кто хуже) и про шумных соседей(у кого собаки а другим лай целый день), и про стоянку (паркуюсь где хочу)

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 14 фев 2012, 16:03

bogus писал(а):Хотелки в частном доме ))

)))) а че не в частном доме курите? вот и курите СЕБЕ на "здоровье". Одно дело, когда мне просто не нравится нюхать дым. и совсем другое, когда мой ребенок вынужден вдыхать всякую дрянь, когда беременная женщина должна ехать в прокуренном лифте. Это в конце концов вопрос моего здоровья! А почему люди не курят дома? Правильно! зачем близких-то травить! На самом деле это вопрос исключительно культуры человека, если человек не понимает, говорить что-то бессмысленно. К сожалению, люди чувствуют только свою нужду, а на остальных им наплевать.

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 фев 2012, 16:11

bogus писал(а):тема ни о чем
похожий срач и из-за выборов(кто лучше кто хуже) и про шумных соседей(у кого собаки а другим лай целый день), и про стоянку (паркуюсь где хочу)

ну так проблема вся в том что общество безконтрольное у нас, да и безкультурное.
вот к примеру с парковкой мне нравится как в германии решено: на придомовой территории за квартирой место закреплено парковочное. приехал - а твое место занято, звонишь в полицию, приезжает полиция, увозит машинку, владельцу штраф. тоже самое про стояночку в жилой зоне с заведенным двигателем - приедут, выпишут штрафчик :)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 14 фев 2012, 16:20

у нас вон на пятачке где автобусы, игровые автоматы в палатке в открытую стоят по выходным, мож и в будние, какой правопорядок, если на закон все класть хотели

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 16:32

Бинго! Кажется, пришли к понимаю, что вовсе не в курении дело. Кто не пришёл, перечитайте вдумчиво ещё раз. И ещё. До полного просветления. За сим, откланиваюсь. :)

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 14 фев 2012, 17:02

А мне надумалось что все же нужно на выборы то сходить )) и менять режим ввп ))

elf
Полковник

Сообщение elf » 14 фев 2012, 17:03

Andrey G. писал(а):Бинго! Кажется, пришли к понимаю, что вовсе не в курении дело. Кто не пришёл, перечитайте вдумчиво ещё раз. И ещё. До полного просветления. За сим, откланиваюсь. :)

уважаемый курящий сосед, ответь мне на этот вопрос:
"вот курящие люди, объясните мне, почему человек который курит в тамбуре электричке плюет на то что в вагоне вонь от его сигареты будут нюхать ещё 30-40-50 человек?"

ну и я чето нихера не просветлился.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 фев 2012, 17:52

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):Бинго! Кажется, пришли к понимаю, что вовсе не в курении дело. Кто не пришёл, перечитайте вдумчиво ещё раз. И ещё. До полного просветления. За сим, откланиваюсь. :)

уважаемый курящий сосед, ответь мне на этот вопрос:
"вот курящие люди, объясните мне, почему человек который курит в тамбуре электричке плюет на то что в вагоне вонь от его сигареты будут нюхать ещё 30-40-50 человек?"

ну и я чето нихера не просветлился.

Я делаю вывод, что ты даже не пытался просветлиться, т.к. если бы перечитал ещё раз, то увидел бы, что тему с курением в электричке поднял именно я.
Можно, я вышеприведённую аналогию приведу ещё раз? А то ты не прочитал, похоже. Спасибо. В благодарность, я добавлю красок.
Вот ползу я в пробке, скажем, по новой риге, мая эдак десятого. Из Питера возвращаюсь. До Москвы километров 50 ещё, но пробка уже началась. Встретились 2 одиночества, например. Да пофигу на причины. Просто есть пробка. Все ползут потихонечку. На улице жарко. У кого-то кондиционер молотит, увеличивая расход топлива и вредные выбросы в атмосферу, кто-то окошко открыл и охреневает от жары и вредных выбросов в атмосфере, у кого-то левая нога затекла на педали сцепления, у кого-то правая на тормозе; у дедули на не совсем исправных жигулях закипел антифриз в радиаторе... И тут, чу! Поднимая столб пыли, по обочине проносится группа товарищей, не считающих необходимым стоять с быдлом в одном стойле. Надо ли объяснять, что впереди они упрутся, например, в сужение дороги и начнут всеми правдами и неправдами щемиться обратно в полосу, задерживая меня, тех у кого есть кондиционеры, тех у кого их нет, закипающего дедулю на жигулях, в конце-концов таких же, как они мудаков, едущих по обочине где-то позади? В общей сложности не 30-40-50 человек, а несколько тысяч. Так вот, эти люди — мудаки. Им плевать на всех остальных. И кстати, согласно статистике, около половины этих мудаков не курят.
С курением всё ровно точно так же. Я не буду курить в электричке, которая максимум за 2 часа доедет до станции назначения. Миллионы других курильщиков — тоже не станут этого делать. А кто-то станет. Просто потому, что он мудак и ему плевать на меня, тебя, Ольгу с аллергией на табачный дым и всех остальных.
Ну и развивая тему с электричками. Вот если электричка будет идти 4, 5 и более часов, то извините и скажите спасибо нашему мудаковатому правительству, которое борется с курением повышением акцизов и запретом на курение где бы то ни было. Уже несколько лет слышу, что собираются запретить курить в поездах дальнего следования. В чьих-то глазах я стану мудаком и буду курить, например, в туалете. Просто потому, что меня вынуждают к этому. Если я смогу не курить несколько суток, то я и бросить смогу. Но позвольте мне самому решить: бросить мне курить или нет. А будут места, где курить можно, в тех же электричках, поверь мне, бОльшая часть курильщиков будут курить именно там, не создавая неудобств некурящим.
Резюмирую и выжимаю выжимку: мудаки есть везде. Пристрастие к табакокурению не делает курильщика мудаком. Справедливо и обратное утверждение: непричастность к табакокурению не делает мудака человеком.

Вернуться в «Дом 10»