В нашем доме появился замечательный сосед...

Оранжевое_Настроение
Старшина

Re: В нашем доме появился замечательный сосед...

Сообщение Оранжевое_Настроение » 14 фев 2012, 18:39

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 фев 2012, 10:39

предлагаю всем курильщикам переходить на траву, у меня так друг пить и курить бросил )) говорит, что еще и очень экономно получается :i-can-fly:
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 фев 2012, 10:50

Andrey G. писал(а):С курением всё ровно точно так же. Я не буду курить в электричке, которая максимум за 2 часа доедет до станции назначения. Миллионы других курильщиков — тоже не станут этого делать. А кто-то станет. Просто потому, что он мудак и ему плевать на меня, тебя, Ольгу с аллергией на табачный дым и всех остальных.
Ну и развивая тему с электричками. Вот если электричка будет идти 4, 5 и более часов, то извините и скажите спасибо нашему мудаковатому правительству, которое борется с курением повышением акцизов и запретом на курение где бы то ни было. Уже несколько лет слышу, что собираются запретить курить в поездах дальнего следования. В чьих-то глазах я стану мудаком и буду курить, например, в туалете. Просто потому, что меня вынуждают к этому. Если я смогу не курить несколько суток, то я и бросить смогу. Но позвольте мне самому решить: бросить мне курить или нет. А будут места, где курить можно, в тех же электричках, поверь мне, бОльшая часть курильщиков будут курить именно там, не создавая неудобств некурящим.
Резюмирую и выжимаю выжимку: мудаки есть везде. Пристрастие к табакокурению не делает курильщика мудаком. Справедливо и обратное утверждение: непричастность к табакокурению не делает мудака человеком.

тогда где граница то? между мудак-немудак?

вот к примеру, уважаемый форумчанин bogus курит на площадке, а с ним на площадке находится ещё три квартиры, допустим в одной 2 человека, во второй ещё 2 взрослых человека и ребенок, в третей 2 взрослых человека и 2 ребенка. т.е. 2+3+4 = 9 человек. т.е. дым от его сигарет попадает в легкие как минимум ещё 9 человек. внимание вопрос, если человек курящий в тамбуре электрички - мудак (по мнению Andrey G.), то как расценивать действия уважаемого форумчанина bogus'a, Andrey G.?

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 15 фев 2012, 11:42

А курить на балконе общем подъездном-то можно?

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 15 фев 2012, 11:53

главное горшком не называй и в печь не суй))
на балконе то от чего не покурить )) , но всегда найдется тот кому это не понравится ( скажут дым залетает в окошко )
тут как бы всем не угодишь(

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 фев 2012, 12:36

думаю общеподъездный балкон в принципе предназначен для курения, а те кто ноют по поводу что с балкона общего им запах идет - вообще охерели. Входить в положение курящего тоже надо, соберитесь и предложите вариант который устроит всех. Другое дело когда человек не понимает ничего и не хочет понимать, вот это как раз мудак которого вы ищите
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 фев 2012, 12:38

Вот развели дебаты)) А вот если я захочу курить на своем балконе, то и никто мне не запретит. Только нужно более человечно относиться к соседям и окружающим. Если по- хорошему просят- почему бы не пойти на встречу))

elf
Полковник

Сообщение elf » 15 фев 2012, 12:41

Banderos писал(а):Вот развели дебаты)) А вот если я захочу курить на своем балконе, то и никто мне не запретит. Только нужно более человечно относиться к соседям и окружающим. Если по- хорошему просят- почему бы не пойти на встречу))

ну так если бы все на просьбу по-хорошему адекватно реагировали - то и дебатов бы не было :)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 фев 2012, 12:43

Вот и я о том же))

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 15 фев 2012, 20:31

совершенно согласен, что "М"чудаки есть везде. И они не понимают или считают себя выше остальных, что могут мешать или причинять неудобство и дискомфорт окружающим...Сам к :thinking: урил , но никогда,..НИ-КОГ-ДА !! не курил в лифте. А по поводу гонения курильщиков в электричках...ну нет у нас вагона для курящих...Поэтому просто банальное ущемление прав. Но сами курильщики не отстаивают свои права так как знают, что они наносят вред себе и окружающим. ТИак
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 16 фев 2012, 09:34

ДениЗко писал(а):совершенно согласен, что "М"чудаки есть везде. И они не понимают или считают себя выше остальных, что могут мешать или причинять неудобство и дискомфорт окружающим...Сам к :thinking: урил , но никогда,..НИ-КОГ-ДА !! не курил в лифте. А по поводу гонения курильщиков в электричках...ну нет у нас вагона для курящих...Поэтому просто банальное ущемление прав. Но сами курильщики не отстаивают свои права так как знают, что они наносят вред себе и окружающим. ТИак

Ну вот Вы курили, а я и сейчас курю. И курю давно. 1-2-3 часа вполне можно и не курить. Поэтому в пригородных электричках курящие — мудаки однозначно.
В подъездах — надо разбираться в каждом случае. Человек может искренне не понимать, что его курение в подъезде кому-то мешает: ведь никого же нет, все за закрытыми дверьми. Вот если ему по-человечески сказали, а тем более, предложили какое-то компромиссное решение, а ему пофигу —тогда мудак.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 19 фев 2012, 12:09

:aha-!:
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 фев 2012, 15:54

ДениЗко писал(а):совершенно согласен, что "М"чудаки есть везде. И они не понимают или считают себя выше остальных, что могут мешать или причинять неудобство и дискомфорт окружающим...Сам к :thinking: урил , но никогда,..НИ-КОГ-ДА !! не курил в лифте. А по поводу гонения курильщиков в электричках...ну нет у нас вагона для курящих...Поэтому просто банальное ущемление прав. Но сами курильщики не отстаивают свои права так как знают, что они наносят вред себе и окружающим. ТИак

В самолетах летят по 12 часов и не курят, а в электричке не могут не курить пару часов. Надсмоторщика просто нет, вот и все.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 фев 2012, 12:23

Здравствуйте! Купили квартиру в 11 корпусе. Секция 6. Не нашла здесь, где об этом доме жильцы пишут. Так что, если кто знает - просветите :aha-!:
Кстати, о курении. Я курю. Но не в лифтах и электричках :=D: На своем балконе курить буду. 9 этаж, окна на сторону леса, если найдутся противники дыма - то я заранее предупредила.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 20 фев 2012, 12:27

mrnk писал(а):Здравствуйте! Купили квартиру в 11 корпусе. Секция 6. Не нашла здесь, где об этом доме жильцы пишут. Так что, если кто знает - просветите :aha-!:
Кстати, о курении. Я курю. Но не в лифтах и электричках :=D: На своем балконе курить буду. 9 этаж, окна на сторону леса, если найдутся противники дыма - то я заранее предупредила.

Вам в "Шахматки". Тема "Дом 15, заселяемся". Привет и вэлком!!! )))

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 20 фев 2012, 19:40

mrnk писал(а):Здравствуйте! Купили квартиру в 11 корпусе. Секция 6. Не нашла здесь, где об этом доме жильцы пишут. Так что, если кто знает - просветите

Я думала, что у каждого корпуса своя ветка на форуме
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Правда, ключей нам не дают, так что с паровозом я поторопилась))
Зато нашла, что форумчанину Андрею Вольту буду по голове ходить))
Вам повезло, мы без детей, тихие.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 24 фев 2012, 09:11

Соседи! С прошедшим праздником! Никто сегодня ночью не слышал шум грандиозной пьянки (к.1- 2,3 подъезд)? Сегодня проснулся в 4 ночи и до 6 уснуть не мог. Прошелся по этажам- так и не понял, где находится источник.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 24 фев 2012, 10:04

Не позвали, скоты. Соседи называются!(
Во втором подъезде всё тихо было, я не просыпался.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 24 фев 2012, 10:05

Ерошка писал(а):думаю общеподъездный балкон в принципе предназначен для курения, а те кто ноют по поводу что с балкона общего им запах идет - вообще охерели. Входить в положение курящего тоже надо, соберитесь и предложите вариант который устроит всех. Другое дело когда человек не понимает ничего и не хочет понимать, вот это как раз мудак которого вы ищите

А как же входить нужно в положение курящего?))))) Травишься сам, вот и травись, другим не мешай, кури у себя на балконе, имеешь право на это, а в подъезде у лифта уж извините..... Войдите в положение некурящих)))))

tatyanka-77
Сержант

Сообщение tatyanka-77 » 24 фев 2012, 11:27

Я не курю,но мне стало интересно,где,вообще,курить-то можно?Всю жизнь, курили люди вокруг на балконах и никаких проблем не было. У меня снизу сосед курил каждые 10 мин.типа Беломора,но ни разу у нас не пришло в голову,пожаловаться. Он на своей территории .Тоже можно сказать,следите женщины,за процессом приготовления еды,а то я запах гари не переношу. Бывает,что каша подгорит- вонь стоит на весь подъезд-дышать нечем.Добрее надо быть, к курящим снисходительнее.У каждого ведь есть такие в близком окружении.Они где курят,вы их тоже воспитываете?и они вас слушаются?!

Вернуться в «Дом 10»