В нашем доме появился замечательный сосед...

Валька :-)
Рядовой

Re: В нашем доме появился замечательный сосед...

Сообщение Валька :-) » 14 мар 2012, 17:18

Привет!!!
10к.2 чувак с 7 этажа долбит стенки с обеда и поди до самого утра :shakefist: прибить хочется! Даже ругаться ходили, правда дверь не открыл никто, а утром сказали что никакого грохота в их квартире не было))) капееец)))
Последний раз редактировалось Валька :-) 14 мар 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 14 мар 2012, 17:54

бугага))))))))))))
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 14 мар 2012, 18:48

автомат бы им в щитке вырубили- сами бы открыли))

Рядовой

Сообщение Валька :-) » 15 мар 2012, 09:55

я подумала об этом потом))) но теперь то они молотком стучат)))) а в два часа ночи мебель таскают! Мож они ее сколачивают и двигают))) :omg:

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 мар 2012, 10:07

Ну если люди по- хорошему не понимают и не хотят жить дружно- звоните 02 или к участковому. Пару раз их натянут и все будет ок))

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 15 мар 2012, 13:48

Прочитала всю ветку, сложилось впечатление, что либо народ в доме либо очень нервный, раздражительный, болезненный или реально такая дикая слышимость в квартирах и жесткое дымопроникание. Не хочу никого обидеть. Но все люди живые, музыку для того придумали, что бы ее слушать, домашние кинотеатры, что бы их смотреть при нормальной громкости, а не на первых трех делениях, скорей всего мне сейчас ответят, что со всем этим в частный дом, но не так много людей живет в частных домах, большая часть в "скворечниках". Есть нормативы поддерживаемые законом, с 6 до 23.00 не шуметь, а в остальное время дело каждого конкретного собственника, так же как и наличие или отсутствие домашних животных. Если не устраивает шумоизоляция предложенная застройщиком, то либо не покупать квартиру, либо делать свою изоляцию, а перекладывать ответственность на соседей это по крайней мере нагло. Я не говорю сейчас о тех кто по ночам шумит и курит в лифтах и тамбурах. Для курения есть отдельновыделенные места, такие как балконы, личные и межэтажные. Сама курила и муж курил, сейчас оба бросили, потому могу понять как тех так и других представителей. Но терпимей нужно относиться одним и культурней нужно вести себя другим. А культура с детства прививается. Никогда не ходила с разборками к шумящим соседям, у всех разный темперамент, интересы и желания, и до 23.00 окружающим людям нужно с этим мириться, а если не устраивает, то в частный дом )))
Совсем другое дело когда люди, хотя как то коробит называть их людьми, мочатся или испражняются в подъездах в частности лифтах, таких бы ловила и с особой жестокостью заставляла языком вылизывать .

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 мар 2012, 14:58

Мужик приехал в Санкт-Петербург в гости к друзьям. Поезд поздно вечером прибыл, встретить его не смогли, но адрес сообщили и он решил сам добраться. Доехал на метро до нужной станции, вышел — темно уже на улице. Сел на трамвай, доехал до нужной остановки, вышел: темно. Кое-как нашёл дом, заходит во двор — хоть бы один фонарь горел. Нашёл подъезд — там ни одной работающей лампочки. Ощупью вызвал лифт, тот приехал так же с неработающим освещением. Ну ладно, зашёл в лифт, наощупь отсчитал нужный этаж нажал. Двери закрылись, поехали. В полной темноте. Чувствует мужик: говном воняет. Аж глаза режет и блевать хочется. Дай, думает, закурю: хоть вонь эту забить. Нашёл в кармане сигареты, спички. Спичкой чиркнул, сразу посветлей стало от горящей спички. Видит в неровном свете спички: другой мужик в углу лифта сидит на корточках, срёт. Немая сцена. И тут срущий мужик произносит:
— А у нас, в Питере, в лифтах не курят!..

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 15 мар 2012, 15:29

Andrey G. писал(а):Мужик приехал в Санкт-Петербург в гости к друзьям. Поезд поздно вечером прибыл, встретить его не смогли, но адрес сообщили и он решил сам добраться. Доехал на метро до нужной станции, вышел — темно уже на улице. Сел на трамвай, доехал до нужной остановки, вышел: темно. Кое-как нашёл дом, заходит во двор — хоть бы один фонарь горел. Нашёл подъезд — там ни одной работающей лампочки. Ощупью вызвал лифт, тот приехал так же с неработающим освещением. Ну ладно, зашёл в лифт, наощупь отсчитал нужный этаж нажал. Двери закрылись, поехали. В полной темноте. Чувствует мужик: говном воняет. Аж глаза режет и блевать хочется. Дай, думает, закурю: хоть вонь эту забить. Нашёл в кармане сигареты, спички. Спичкой чиркнул, сразу посветлей стало от горящей спички. Видит в неровном свете спички: другой мужик в углу лифта сидит на корточках, срёт. Немая сцена. И тут срущий мужик произносит:
— А у нас, в Питере, в лифтах не курят!..

:=D:

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 15 мар 2012, 15:48

Полностью согласна с Аннушкой!!! При чем дом в новостройке, квартиры без ремонта, что можно ожидать от соседей!!!

Рядовой

Сообщение Валька :-) » 15 мар 2012, 16:11

ну не после полуночи же штробить и стучать))) хотя стук этот будет слышен еще ого-го сколько)

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 мар 2012, 17:49

Вот и я про то же. Днем- ради Бога, а ночью хочется перфоратор в *опу затолкать...

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 15 мар 2012, 17:52

У нас вот в подъезде бетономешалку в половину второго ночи включили месяца 3 назад))

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 18 мар 2012, 11:49

Валька :-) писал(а):Привет!!!
10к.2 чувак с 7 этажа долбит стенки с обеда и поди до самого утра :shakefist: прибить хочется! Даже ругаться ходили, правда дверь не открыл никто, а утром сказали что никакого грохота в их квартире не было))) капееец)))

а подъезд первый???а я то думаю кто это долбит с утра до ночи!!!козлы!!

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 18 мар 2012, 11:51

Banderos писал(а):Вот и я про то же. Днем- ради Бога, а ночью хочется перфоратор в *опу затолкать...

днем то ладно, я считаю, что в выходные тоже хочется выспаться, отдохнуть...а приходиться снова это слушать...а эти грузовики, которые всю ночь что-то возят такой шум от них...

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 18 мар 2012, 11:57

Аннушка писал(а):Прочитала всю ветку, сложилось впечатление, что либо народ в доме либо очень нервный, раздражительный, болезненный или реально такая дикая слышимость в квартирах и жесткое дымопроникание. Не хочу никого обидеть. Но все люди живые, музыку для того придумали, что бы ее слушать, домашние кинотеатры, что бы их смотреть при нормальной громкости, а не на первых трех делениях, скорей всего мне сейчас ответят, что со всем этим в частный дом, но не так много людей живет в частных домах, большая часть в "скворечниках". Есть нормативы поддерживаемые законом, с 6 до 23.00 не шуметь, а в остальное время дело каждого конкретного собственника, так же как и наличие или отсутствие домашних животных. Если не устраивает шумоизоляция предложенная застройщиком, то либо не покупать квартиру, либо делать свою изоляцию, а перекладывать ответственность на соседей это по крайней мере нагло. Я не говорю сейчас о тех кто по ночам шумит и курит в лифтах и тамбурах. Для курения есть отдельновыделенные места, такие как балконы, личные и межэтажные. Сама курила и муж курил, сейчас оба бросили, потому могу понять как тех так и других представителей. Но терпимей нужно относиться одним и культурней нужно вести себя другим. А культура с детства прививается. Никогда не ходила с разборками к шумящим соседям, у всех разный темперамент, интересы и желания, и до 23.00 окружающим людям нужно с этим мириться, а если не устраивает, то в частный дом )))
Совсем другое дело когда люди, хотя как то коробит называть их людьми, мочатся или испражняются в подъездах в частности лифтах, таких бы ловила и с особой жестокостью заставляла языком вылизывать .

Закон о тишине гласит, что в рабочие дни до 22.00, а в выходные до 23.00. Дело не в том что кто-то нервный, а в том что лично я готова терпеть шум до определенного времени, а дальше мне хочется лечь спать, потому что встаю каждый день в 5.50, а из-за каких-то рабочих, которые даже не являются хозяивами квартир, которые даже не должны там ночевать Я ИСПЫТЫВАЮ НЕРВНЫЕ СРЫВЫ ПОСТОЯННО!!!

Рядовой

Сообщение Валька :-) » 19 мар 2012, 09:54

Katerinka писал(а):

Подъезд № 9...)))

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 19 мар 2012, 10:53

Пока дом новый, слышимость будет прекраснейшая, когда все стены сделают, ковролины настелют, шкафы наставят тогда будет все намного тише, это проблема всех новостроек, все делают ремонты и акустика офигенная. Я не защищаю извращенцев которые по ночам отбойным молотком молотят и бетономешалкой мешают, но если позитивно на это посмотреть, значит они пытаются сократить срок сдачи своей работы, а значит меньший промежуток времени из этой квартиры будут доноситься строительные шумы.
Но вот другой вопрос меня смущает, а если вдруг после 22.00 вы услышите как телевизор разговаривает или фильм какой, то пойдете бить лицо тому соседу?

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 19 мар 2012, 10:57

Валька :-) писал(а):
Katerinka писал(а):

Подъезд № 9...)))

Если реально всю ночь долбят и вы уже их устно предупреждали, то проще вызвать полицию и шумы из этой квартиры прекратятся до утвержденного времени, так как бригаду данную точно ликвидируют, а когда хозяин заплативший штраф новых привезет, то думаю, что обязательно объяснит им, что бы не шумели. Но лучше всего с самим хозяином как то связаться, он ведь может и не быть в курсе что его квартира мешает жить другим и людям не за что придется штрафы за незаконных мигрантов платить.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 мар 2012, 11:05

Katerinka писал(а):Закон о тишине гласит, что в рабочие дни до 22.00, а в выходные до 23.00. Дело не в том что кто-то нервный, а в том что лично я готова терпеть шум до определенного времени, а дальше мне хочется лечь спать, потому что встаю каждый день в 5.50, а из-за каких-то рабочих, которые даже не являются хозяивами квартир, которые даже не должны там ночевать Я ИСПЫТЫВАЮ НЕРВНЫЕ СРЫВЫ ПОСТОЯННО!!!

Я смотрю, что дело, как раз именно в том, "что кто-то нервный". Потому как испытывать "НЕРВНЫЕ СРЫВЫ ПОСТОЯННО!!!" — это очень и очень плохо. Если всё действительно так плохо, как Вы пишите, то советую обратиться к врачу. Это я без какой-либо издевки говорю.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 19 мар 2012, 11:11

Andrey G. писал(а):
Katerinka писал(а):Закон о тишине гласит, что в рабочие дни до 22.00, а в выходные до 23.00. Дело не в том что кто-то нервный, а в том что лично я готова терпеть шум до определенного времени, а дальше мне хочется лечь спать, потому что встаю каждый день в 5.50, а из-за каких-то рабочих, которые даже не являются хозяивами квартир, которые даже не должны там ночевать Я ИСПЫТЫВАЮ НЕРВНЫЕ СРЫВЫ ПОСТОЯННО!!!

Я смотрю, что дело, как раз именно в том, "что кто-то нервный". Потому как испытывать "НЕРВНЫЕ СРЫВЫ ПОСТОЯННО!!!" — это очень и очень плохо. Если всё действительно так плохо, как Вы пишите, то советую обратиться к врачу. Это я без какой-либо издевки говорю.

+1
Покупать квартиру в новостройке эконом-класса и испытывать нервные срывы по поводу шума... ну я не знаю :dumb: .
Давайте в форуме релаксационную ветку чтоль откроем :aha-!:
Даже если рабочих в квартирах угомонить - за окном все равно стройка полным ходом днем и ночью)))
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

Вернуться в «Дом 10»