В нашем доме появился замечательный сосед...

Аннушка
Сержант

Re: В нашем доме появился замечательный сосед...

Сообщение Аннушка » 19 мар 2012, 11:54

Не знаю, может конечно у всех разный слух и нервная система, но если я хочу спать, то засыпаю под собственный орущий телек, под кричащий тяжелый рок и лай собаки и ничего меня не напрягает. На данный момент у меня в соседях 3 собаки, не считая своей, которая начинает лаять тогда когда соседские или кто то в коридоре или на улице громко что то скажет, сверху у нас очень темпераментная почти итальянская семья, которая любит утром в праздничные дни выяснять отношения, а вечером громко мирятся ), с одной из сторон на моем же этаже делают ремонт, видимо своими руками, потому, что занимаются этим в свободное от рабочего времени время. Ну и что же мне с ними со всеми делать? Собак в живодерню, итальянскую семью на ковер и в ЗАГС разводить, а соседа либо увольнять, что бы днем ремонт делал, либо денег ему дать, что бы бригаду нанял. В итоге я выбираю просто спокойное к этому отношение.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 мар 2012, 14:18

Да дело даже не в новостроистости. С нервами шутки плохи — вот я о чём.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 19 мар 2012, 17:09

Аннушка, полностью с Вами согласен. Есть, конечно, законы, и все отклонения должны быть в рамках разумного.
У меня вот соседи снизу иного мнения и раз 6 заходили ко мне в гости по следующим причинам:
1) Работает телевизор на громкости 15 из 80 возможных после 22.00 (я на кухне уже слабо различаю о чем там говорят на такой громкости) или смотрю видео на 10Вт колонках на половину громкости.
2) Разговаривал по телефону после 22.00.
3) Очень сильно шумел дрелью в 18.00, причем звук даже был не из моей квартиры, но пошли по привычке ко мне.

Я как бы сам не любитель "прокачать" даже днем, но по-моему такие претензии это уже преувеличение, что думаете?

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 19 мар 2012, 17:14

А, ну и первый раз, когда они заселились, пришли и сказали что я будто "затопил". После осмотра всех моих стояков, оказалось - не я.

Аннушка
Сержант

Сообщение Аннушка » 19 мар 2012, 17:56

Мне кажется таким нервным соседям нужно на день рождение или новый год подарить охапку пустырника или купон со скидкой к психиатру.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 мар 2012, 08:51

Мне кажется, с такими соседями не имеет смысла поддерживать добрых отношений и при очередном визите послать их на мужской половой орган. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

lyudmila
Мл. сержант

Сообщение lyudmila » 20 мар 2012, 08:57

Да уж!!! Желаю всем адекватного соседства!!!)))

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 мар 2012, 21:34

Выдалась неделя отпуска- решил обшить лоджию вагонкой. Но делаю только днем, начинаю часов в 11 (поспать то надо в отпуске) и заканчиваю около 19-00, правда кто-то из нашего подъезда еще продолжает пару часов орудовать перфоратором. Если кому мешаю- прошу пардона)))

Селен
Сержант

Сообщение Селен » 26 мар 2012, 10:53

Аннушка писал(а):
Andrey G. писал(а):Мужик приехал в Санкт-Петербург в гости к друзьям. Поезд поздно вечером прибыл, встретить его не смогли, но адрес сообщили и он решил сам добраться. Доехал на метро до нужной станции, вышел — темно уже на улице. Сел на трамвай, доехал до нужной остановки, вышел: темно. Кое-как нашёл дом, заходит во двор — хоть бы один фонарь горел. Нашёл подъезд — там ни одной работающей лампочки. Ощупью вызвал лифт, тот приехал так же с неработающим освещением. Ну ладно, зашёл в лифт, наощупь отсчитал нужный этаж нажал. Двери закрылись, поехали. В полной темноте. Чувствует мужик: говном воняет. Аж глаза режет и блевать хочется. Дай, думает, закурю: хоть вонь эту забить. Нашёл в кармане сигареты, спички. Спичкой чиркнул, сразу посветлей стало от горящей спички. Видит в неровном свете спички: другой мужик в углу лифта сидит на корточках, срёт. Немая сцена. И тут срущий мужик произносит:
— А у нас, в Питере, в лифтах не курят!..

Долго хохотал. На злобу дня.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 06 апр 2012, 08:57

Banderos писал(а):Выдалась неделя отпуска- решил обшить лоджию вагонкой. Но делаю только днем, начинаю часов в 11 (поспать то надо в отпуске) и заканчиваю около 19-00, правда кто-то из нашего подъезда еще продолжает пару часов орудовать перфоратором. Если кому мешаю- прошу пардона)))

Мне вот интересно, кто продолжает... И не всегда парой часов обходится
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 08 апр 2012, 20:49

Здрасти всем! Я тут вчера стал свидетелем того , как из 8-го подъезда 10-го дома полисмены в купе с охраной местной выводили 2-х бомжей. Я поинтересовался у охраны:
Я: - Что опять кого-то обворовали?
Ох: - Да нет,слава Богу! Просто бомжи выбили дверь на 15-м этаже в военной квартире и живут себе припеваючи уже N-ное количество времени !!

P.S. а мы то дураки , за квартиры такие деньжищи отвалили !!! ))))) :XD:
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

Оранжевое_Настроение
Старшина

Сообщение Оранжевое_Настроение » 08 апр 2012, 21:03

ДениЗко писал(а):Здрасти всем! Я тут вчера стал свидетелем того , как из 8-го подъезда 10-го дома полисмены в купе с охраной местной выводили 2-х бомжей. Я поинтересовался у охраны:
Ох: - Да нет,слава Богу! Просто бомжи выбили дверь на 15-м этаже в военной квартире и живут себе припеваючи уже N-ное количество времени !!

:=D: что это мы, действительно...

и чего вообще народ квартиры собирается снимать на время ремонта...квартиры военных с отделкой вычисляем и живем себе припеваючи :=D:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так про живи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался,а мир плакал.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 08 апр 2012, 23:28

Оранжевое_Настроение писал(а):
ДениЗко писал(а):Здрасти всем! Я тут вчера стал свидетелем того , как из 8-го подъезда 10-го дома полисмены в купе с охраной местной выводили 2-х бомжей. Я поинтересовался у охраны:

:=D: что это мы, действительно...

и чего вообще народ квартиры собирается снимать на время ремонта...квартиры военных с отделкой вычисляем и живем себе припеваючи :=D:

Спасибо!!! Колитесь, кому на лето не надо)) порядок и выгон бомжей гарантируем!
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дарси
Ефрейтор

Сообщение Дарси » 07 ноя 2012, 23:34

видели бы отделку военных квартир, с таким успехом в любой без ремонта поселиться можно))

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 ноя 2012, 01:20

Суббота, вечер после классной бани, выхожу из такси и вижу возле урны около 3-го подъезда д.10 к.1 свалку коробок из- под надувных матрасов. Сразу в голову пришла мысль- в подъезд к нам вселилилсь инвалиды, не способные донести пустые коробки до контейнера. Они же такие тяжелые... Прям захотелось помочь... Еще порадовал кто-то из "соседей", приобревших стройматериалы и засравших оба лифта так, что теперь в них морковку можно сеять.... Стыдно, товарищи....

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 12 ноя 2012, 08:07

Banderos писал(а):Суббота, вечер после классной бани, выхожу из такси и вижу возле урны около 3-го подъезда д.10 к.1 свалку коробок из- под надувных матрасов. Сразу в голову пришла мысль- в подъезд к нам вселилилсь инвалиды, не способные донести пустые коробки до контейнера. Они же такие тяжелые... Прям захотелось помочь... Еще порадовал кто-то из "соседей", приобревших стройматериалы и засравших оба лифта так, что теперь в них морковку можно сеять.... Стыдно, товарищи....

Прошло уже больше суток, а куча похоже успела лишь вырасти - там еще есть канистра из-под моторного масла.
А насчет лифтов и пола на первом этаже - похоже это заселился мой сосед напротив, т.к. на нашем этаже пылищи было тоже предостаточно.
К сожалению соседа еще ни разу не видел, равно как и уборщиц, поэтому взял в руки щетку и совок и прибрался за них на площадке.
Когда же закончится этот ремонт?!

Марусяка

Сообщение Марусяка » 12 ноя 2012, 09:50

я тоже периодически подметаю у себя в крыле на этаже, а то выходишь из лифта и страшно становится...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 12 ноя 2012, 16:42

Да хватит вам хвататсья)) Все подметают... ой) я не подметаю, я мою тряпкой, водой....
1/4 коридора помыла, остальное грязное.
Еще не понятно "влажное подметание" раз в неделю, согласно графика внизу.
Что такое "влажное подметание"???? У нас как на коридорной плитке была гадость грязная так и осталась.... Это мокрый веник не взял или не старались?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 11 мар 2013, 21:41

Как хорошо начался сегодня день... Солнышко в окошко, ребенок смеется, настроение просто чудо... Пока не вышел из квартиры. Захожу в лифт- накурено просто жесть. Сам я курящий и то еле до первого этажа доехал. Ладно, день вроде прошел, наконец то в любимом дворе. Пошел гулять с собакой- впереди идет дамочка с недособакой на поводке, пес сел на насрал прям на пешеходной дорожке. И тут я сделал наверно самый глупый поступок в своей жизни- замечание недохозяйке. Типа- может быть уберете какашку то, а то здесь люди ходят. На что мне тут же последовал ответ: " Тебе че, больше всех надо? Бери и сам убирай" Я прям ох*ел от такого ответа, было чувство, что мне на голову годовой запас испражнений этого песика вылили. Прям было дичавшее желание засунуть в рот дамочке причину нашего диалога.
Откуда у нас столько быдла появилось? Ведь еще год назад жили, как одна большая семья, а сейчас...

illarionovaxoxlova
Мл. сержант

Сообщение illarionovaxoxlova » 11 мар 2013, 23:46

Banderos писал(а):Как хорошо начался сегодня день... Солнышко в окошко, ребенок смеется, настроение просто чудо... Пока не вышел из квартиры. Захожу в лифт- накурено просто жесть. Сам я курящий и то еле до первого этажа доехал. Ладно, день вроде прошел, наконец то в любимом дворе. Пошел гулять с собакой- впереди идет дамочка с недособакой на поводке, пес сел на насрал прям на пешеходной дорожке. И тут я сделал наверно самый глупый поступок в своей жизни- замечание недохозяйке. Типа- может быть уберете какашку то, а то здесь люди ходят. На что мне тут же последовал ответ: " Тебе че, больше всех надо? Бери и сам убирай" Я прям ох*ел от такого ответа, было чувство, что мне на голову годовой запас испражнений этого песика вылили. Прям было дичавшее желание засунуть в рот дамочке причину нашего диалога.
Откуда у нас столько быдла появилось? Ведь еще год назад жили, как одна большая семья, а сейчас...

Живя в Финском на 1 этаже, каждый поздний вечер наблюдала, как женщина, гуляя с двумя доберманами, убирала за ними со снега. При этом, никто её не видел, т.к. темно. Я была поражена порядочностью такой соседки. К сожалению, она живет по прежнему в Финском, а Вы встретили типичного представителя "сельпо"!!!

Вернуться в «Дом 10»