В нашем доме появился замечательный сосед...

Марусяка

Re: В нашем доме появился замечательный сосед...

Сообщение Марусяка » 12 мар 2013, 08:21

illarionovaxoxlova писал(а):
Banderos писал(а): На что мне тут же последовал ответ: " Тебе че, больше всех надо? Бери и сам убирай" Я прям ох*ел от такого ответа, было чувство, что мне на голову годовой запас испражнений этого песика вылили. Прям было дичавшее желание засунуть в рот дамочке причину нашего диалога.
Откуда у нас столько быдла появилось? Ведь еще год назад жили, как одна большая семья, а сейчас...

...а Вы встретили типичного представителя "сельпо"!!!

Это не "сельпо"....у меня аж глаза округлились, когда дочитала до конца...кошмар какой-то...Таким людям надо лоботомию делать на глазах у других...
Блин, честно, моему возмущению и о*уению нет предела...в голове не укладывается...
Я примерно с этим же сталкиваюсь и даже пытаюсь бороться...:
В электричке едет несколько человек в вагоне, среди них прилично одетый молодой человек лет 30. Читает электронною книгу и в руке держит недопитый «ягуар» в жестяной банке. Допил. Ехать еще долго. Куда банку? Ну не в портфель же (кожаный).. Так тихооонечно, невзначай ставит банку себе под сиденье…поставил…и дальше едет читает, как ни в чем не бывало. Я сначала хотела возразить, потом испугалась…мужик все-таки, а народу похер. Вот и подумала, что никто не заступится в случае чего.
А однажды даже как и Banderos сделала замечание...Иду, передо мной тетка высыпала корм из коробки для кота и с коробкой пошла (какая молодец, подкармливает кота - подумала я). Гляжу - кить коробку в сторону и пошла. Блин, ну не так я воспитана...не выдержав, я догнала тетку. Оказалось, на вид ей лет 45-48 лет. Прилично одетая. Далее последовал небольшой, но емкий диалог:
Я: «Извините пожалуйста, а зачем Вы выкинули коробку на землю?»
Она: «Ой, девушка, я потом уберу» (да так по простецкому, как будто она соль просыпала у себя на кухне)
Я (обреченно): «Да ничего вы не уберете…»
Она: «ОЙ! ТОЛЬКО ВЫ ВСЕ УБИРАЕТЕ!»
Я аж ахренела...и почувствовала примерно то же, что и Banderos...Вечером, возвращаясь с работы, я увидела, что коробка, естественно лежит на земле, припорошенная снежком. Утром, проходя по тому же маршруту, передо мной предстала та же коробка….Честно, я ее выкинула в мусорку (8 метров от места загрязнения).
Сталкиваясь с такими ничтожествами, начинаешь ощущать свою беспомощность что ли...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 12 мар 2013, 08:36

У меня йорк, все дела приучен делать дома на пеленку, но иногда случаются казусы. На этот случай у меня всегда два пакетика в кармане. Но когда видишь на детской площадке кучки, явно не от мелких собак,а от огромных,то возмещению нет предела. Интересно получается, каждое гуляние у меня заканчивается шоком, то кучи на площадке, то мужики, пьющие всё на той же площадке...Ну и соседи у нас....
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

светик
Сержант

Сообщение светик » 12 мар 2013, 08:52

Такие соседи есть везде.И никуда от этого не деться.Я ещё не переехала,только форум пока читаю.Но всё в России одинаково.В нашем доме,в центре города Хабаровска лестницы расположены не рядом с лифтом,а в стороне,как и в Богородском.Подъезд закрыт на домофон,вроде как чужие не ходят,дом давно и полностью заселён,но на лестницах периодически появляются свежие кучки,и не только собачьи.Когда и кто успевает,непонятно,но частенько.Уже не то что возмущаться,даже удивляться не получается.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 12 мар 2013, 10:16

Иду домой. У подъезда две дамочки 20-25 лет с этими, что и собакой назвать язык не поворачивается. Одна другой говорит: А если внутри двора гулять, там вообще хорошо. Хотела сказать, что внутри двора детская площадка, муж остановил. Но ведь это очевидно: собакам не место на детской площадке! :shakefist:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 12 мар 2013, 10:23

Уважаемые собаководы!
Внимательно прочитайте и примете к исполнению: http//sh10.ru/rkpmo-and-documents/category/4.html?download=179%3Azakon-vygul-sobak. Я буду бороться за право детей гулять не в какашках Ваших питомцев, а на чистой уютной площадке.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 12 мар 2013, 10:42

Да без всяких законов любой здравомыслящий человек должен понимать, что выгуливать собакена на детской площадке- тупость и свинство. Иногда у меня складывается ощущение, что не хозяин собаку выгуливает, а наоборот- хозяин грустно ходит вдоль дома, пока пёс гуляет, где ему вздумается...

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 12 мар 2013, 12:16

Предлагаю, при оказии, фотографировать неадекватов с собаками (желательно в момент преступления*).
* - под преступлением понимать факт обсерания детской площадки и тротуаров.

И вывешивать фото на сайте, а так же распечатывать и приклеивать на входные двери подъездов с примерным текстом "В Вашем подъезде живет вот этот "человек" и его собака. Эта милая собачка срёт на тротуаре и на детской площадке (где она в принципе не должна находиться). Но этому "человеку" похрен на Вас и Ваших детей, ведь для него Вы - дерьмо, а то, что сыплется из под хвоста его собачки - благодать, которой Вы должны быть рады".

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 12 мар 2013, 12:35

VLDMR писал(а):Предлагаю, при оказии, фотографировать неадекватов с собаками (желательно в момент преступления*).

И вывешивать фото на сайте, а так же распечатывать и приклеивать на входные двери подъездов с примерным текстом "В Вашем подъезде живет вот этот "человек" и его собака. Эта милая собачка срёт на тротуаре и на детской площадке (где она в принципе не должна находиться). Но этому "человеку" похрен на Вас и Ваших детей, ведь для него Вы - дерьмо, а то, что сыплется из под хвоста его собачки - благодать, которой Вы должны быть рады".

Вы уверены, что это поможет?
На форуме уже выявили тех, кто паркует свои машины у подъезда, но ситуация от этого лучше не стала.
У автомобилистов сразу рождаются "аргументы", что нет мест нигде в радиусе километра, кроме родного или соседского подъезда. А у собачников разом все пакеты из дома ветром сдуло, туалетная бумага кончилась, и они как раз за ней идут в магазин, а их милая животинка вдруг БАЦ - обкакалась.
Когда же закончится этот ремонт?!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 мар 2013, 12:42

видал я видос в инете, там девчонка одела перчатку и хозяйке собаки по голове какахи собачьи растёрла
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 12 мар 2013, 12:51

st_patrick писал(а):
VLDMR писал(а):Предлагаю, при оказии, фотографировать неадекватов с собаками (желательно в момент преступления*).

Вы уверены, что это поможет?
На форуме уже выявили тех, кто паркует свои машины у подъезда, но ситуация от этого лучше не стала.
У автомобилистов сразу рождаются "аргументы", что нет мест нигде в радиусе километра, кроме родного или соседского подъезда. А у собачников разом все пакеты из дома ветром сдуло, туалетная бумага кончилась, и они как раз за ней идут в магазин, а их милая животинка вдруг БАЦ - обкакалась.

нужно же бороться за звание дома с высокой культурой.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 12 мар 2013, 14:13

VLDMR писал(а):нужно же бороться за звание дома с высокой культурой.

Тогда нужно брать с собой перчатку и делать как Ерошка в видео смотрел ))
Когда же закончится этот ремонт?!

Марусяка

Сообщение Марусяка » 12 мар 2013, 14:14

st_patrick писал(а):
VLDMR писал(а):нужно же бороться за звание дома с высокой культурой.

Тогда нужно брать с собой перчатку и делать как Ерошка в видео смотрел ))

и ведро того самого, чем это делать:)

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 12 мар 2013, 15:15

Ерошка писал(а):видал я видос в инете, там девчонка одела перчатку и хозяйке собаки по голове какахи собачьи растёрла

5 баллов! Высший класс!!!

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 25 мар 2013, 16:56

Аннушка писал(а):Прочитала всю ветку, сложилось впечатление, что либо народ в доме либо очень нервный, раздражительный, болезненный или реально такая дикая слышимость в квартирах и жесткое дымопроникание. Не хочу никого обидеть. Но все люди живые, музыку для того придумали, что бы ее слушать, домашние кинотеатры, что бы их смотреть при нормальной громкости, а не на первых трех делениях, скорей всего мне сейчас ответят, что со всем этим в частный дом, но не так много людей живет в частных домах, большая часть в "скворечниках". Есть нормативы поддерживаемые законом, с 6 до 23.00 не шуметь, а в остальное время дело каждого конкретного собственника, так же как и наличие или отсутствие домашних животных. Если не устраивает шумоизоляция предложенная застройщиком, то либо не покупать квартиру, либо делать свою изоляцию, а перекладывать ответственность на соседей это по крайней мере нагло. Я не говорю сейчас о тех кто по ночам шумит и курит в лифтах и тамбурах. Для курения есть отдельновыделенные места, такие как балконы, личные и межэтажные. Сама курила и муж курил, сейчас оба бросили, потому могу понять как тех так и других представителей. Но терпимей нужно относиться одним и культурней нужно вести себя другим. А культура с детства прививается. Никогда не ходила с разборками к шумящим соседям, у всех разный темперамент, интересы и желания, и до 23.00 окружающим людям нужно с этим мириться, а если не устраивает, то в частный дом )))
Совсем другое дело когда люди, хотя как то коробит называть их людьми, мочатся или испражняются в подъездах в частности лифтах, таких бы ловила и с особой жестокостью заставляла языком вылизывать .

Есть не только временные ограничения шумных работ, но и допустимые нормы шума в жилых помещениях, с которыми обязаны считаться все жильцы многоквартирного дома, поэтому, думаю, что с современным звуковым оборудованием и кинотеатрами на полную громкость без должной шумоизоляции квартиры только в частный дом. Или делать себе современную звукоизоляцию, как в клубе и спокойненько наслаждаться музыкой и видеорядом ))) :aha-!:

Про загаженность детских площадок (писала тоже в др. теме) видеонаблюдение двора и штрафы + к ежемесячной квартплате, могут оказать свое действие! Правда тут стоит подумать и о том, что даже просто присутствие собак и кошек на детской площадке может быть источником заражения детей (они являются переносчиками, даже будучи здоровыми)!
Последний раз редактировалось Янтарь 25 мар 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 25 мар 2013, 16:58

Янтарь писал(а):
Аннушка писал(а):...... и до 23.00

Есть не только временные ограничения шумных работ, но и допустимые нормы шума в жилых помещениях, с которыми обязаны считаться все жильцы многоквартирного дома, поэтому, думаю, что с современным звуковым оборудованием и кинотеатрами на полную громкость без должной шумоизоляции квартиры только в частный дом. Или делать себе современную звукоизоляцию, как в клубе и спокойненько наслаждаться музыкой и видеорядом ))) :aha-!:

и до 22:00 (до 23:00 - только в выходные) (Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ")
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 25 мар 2013, 17:21

Карамель писал(а):
Янтарь писал(а):и до 22:00 (до 23:00 - только в выходные) (Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ")

Есть свежЕе, с поправками, надо поискать. Точно помню.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 25 мар 2013, 17:37

У меня консультант обновленный. Закон этот. Не исключаю что внесены поправки,но время не изменено
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 26 мар 2013, 09:35

Валёк писал(а):Уважаемые собаководы!
Внимательно прочитайте и примете к исполнению: http//sh10.ru/rkpmo-and-documents/category/4.html?download=179%3Azakon-vygul-sobak. Я буду бороться за право детей гулять не в какашках Ваших питомцев, а на чистой уютной площадке.

Клёвый закон, спору нет. НО. Где реально выгуливать собак в Богородском? на пустыре за 17м домом? Ну зимой это ещё осуществимо, но в грязно-сырую погоду? Представляю, ага, как мой карликовый такс там принимает грязевые ванны... К детской площадке не подхожу со своей таксой даже и близко, в случае когда необходимо всё же пройти, допустим, детскую площадку - только на коротком поводке и быстро. Собаководы которые позволяют испражняться своим питомцам хотя бы поблизости от деских площадок "редиски", это если мягко. Случается, конечно, всякое. Бывало и в подъезде, но всегда уберу за своей животиной. В плане есть, конечно, площаадки для выгула, но когда они будут? И будут ли вообще...

VLDMR
Ефрейтор

Сообщение VLDMR » 26 мар 2013, 11:17

А что за женщина регулярно выгуливает собачку на детской площадке (во дворе 10-х домов)?
Хотел сфотографировать, но с балкона ракурс не айс.
Женщине лет 45-55. Собачка без поводка бегает. Породу собаки не знаю, но какая-то мелкая тварь, не такса.
Собрать дерьмо за ее собачкой и ей в почтовый ящик - пусть наслаждается.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 мар 2013, 14:57

Я ее тоже регулярно вижу,с йорком ходит...собака срет с торца 10 дома всегда и пофиг...по весне там не газон будет,а тупо компостная яма...выходили с последнего подъезда,что ближе к 15 дому...
Я люблю животных,но таких тупых владельцев просто ...... неуважаю...(я чтоб не выражаться)...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Дом 10»