Щелковская станция переливания крови

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Ganina
Капитан

Щелковская станция переливания крови

Сообщение Ganina » 01 дек 2015, 20:14

Здравствуйте. В Щелково же работает станция для переливания крови? Там можно кровь сдать во благо человечества? Или где можно?
А то идея возникла, а с реализацией пока туго
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

МаксимУС
Ст. сержант

Re: Щелковская станция переливания крови

Сообщение МаксимУС » 01 дек 2015, 20:38

Я тоже данной идеей загорелся, но по опоту знаю что забор крови происходит только при наличии прописки. Видно ни кому моя редкая группа крови не нужна, им главное что бы у тебя кровь с прописной была.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 01 дек 2015, 20:40

имею положительный опыт сдачи крови в Московской станции переливания крови? что в окрестностях м. Беговая и как мне помниться - на прописку НЕ смотрели.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 01 дек 2015, 20:45

Видно что у каждой станции свои правила.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 дек 2015, 21:46

Правила едины для всех. Заполнение анкеты. Мед осмотр. Определение группы крови. Те кто впервые сдают кровь заносятся в базу. Те кто уже сдавали ранее по идее там должны быть, соответственно обязательно нужен паспорт.
У нашей станции переливания крови весьма своеобразный режим работы, удобный только им. Тоже ходил туда и попал в не приемный день. В Москве есть несколько мест, где можно круглосуточно сдать кровь.
Вот здесь подробнее: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2015, 22:17

Не пренебрегайте собственной безопасностью....вакцинированы все от гепатита?Как донор хочу спросить....
Ну,и так.....на размышления....Дело-то благородное.НО.(я бы при первой возможности бы продолжила!)
После 23 кровосдачи у меня пропали вены))))))вообще.Ну,как бы пару предыдущих мне их еще наковыривали своими "набитыми" руками донорские сестры....а потом-усе!Были с палец толщиной....и нету.
Теперь мой крест,моя боль,моя проблема-мои донорские вены.....в операционной анестезистки в ужасе,а уж они-то в самую малипуську вкалываются.....последний раз в процедурном кабинете мне час искала процедурная сестра-необходим был анализ...аж взмокла вся (она!),потому что не будь у меня понятия о ситуации и выдержки с коллегиальностью-ей бы грозила жалоба о "жопорукости" и карательный пендель от руководства в ответ на такую жалобу (камеры кругом)...
Я теперь вообще дико проблемный пациент....не дай бог))))))))))))))))сама колюсь как анестезиолог)))и вижу,что из меня кроме пункции и катетеризации центральной вены уже ничего не взять.Ну,еще если внешним видом пожертвовать-"в шею" вколоться....Я просто жесть! :help: Донор (теперь уже в прошлом).
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 дек 2015, 22:46

А как доживают до почетных доноров? 40 сдач?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 01 дек 2015, 22:49

prokurator писал(а):Источник цитаты А как доживают до почетных доноров? 40 сдач?

Везде пишут что 20 кровоотдач
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 01 дек 2015, 22:52

lenivomanila, да я не собираюсь там постоянно сидеть ))) в 19 лет разок сдавала, институтские годы...100 руб надо было на электричку ))))) Если раз в пятилетку сдам ниче с моими венам не будет ))) а про гипатит это страшно, от него можно привиться?

prokurator

Сообщение prokurator » 01 дек 2015, 23:13

Можно, но слегка напряжно, несколько раз ходить.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 дек 2015, 23:59

...гепатит В потом не напряжно лечить или носительствовать?И жену(мужа) заразить-тоже не напряжно.....
Привиться-да,от гепатита В надо.Вообще,по жизни.К стоматологам,гинекологам ходим...инъекции получаем...половой жизнью живем....Где выстрелит?
Вакцинация трехкратная,по схеме 0-1-6 (после первой вакцинации через 1 мес. идет вторая и через 6 мес. третья).

Соглашаясь на донорство,надо понимать и риски этого благого дела.Не только героическую вывеску.Выбор за каждым.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 02 дек 2015, 00:01

Сколько стоит вакцинация?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 дек 2015, 00:34

А детям и взрослым до 55 лет-бесплатно.Она входит в число обязательных вакцинаций в нашей стране.Особенно для групп риска. (медицинские работники,воспитатели,нянечки,соц.работники...-все,кто так или иначе профессионально контактируют с человеческими жидкостями).Особенно-детская группа (благополучность семьи и отсутствие контактов-не показатель,дети контактируют со слюной и кровью в детских учреждениях).
Прививаться можно по месту жительства,обратившись в кабинет инфекциониста.Даже беременность не противопоказание для вакцинации.
Сколько стоит у коммерсантов могу сказать так:в зависимости от прайса клиники от 1.5 до 3тыс. с осмотром врача.Но можно упомянуть и о стоимости лечении гепатита В-внушительно дорого за один курс,а этих курсов надо не один.Сама вакцина стоит недорого,в районе 200-300 руб.,так что приобрести ее и правильно выполнить инъекцию и оформить вакцинации документально-не вопрос какой-либо значимой суммы даже платно.

Да! Но мы же все тут понимаем,что до момента истекшего месяца после ПОСЛЕДНЕЙ вакцинации из трех мы не защищены?И нужно соблюдать меры безопасности,как в зоне риска)))))))какие уж кроводачи....

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 дек 2015, 01:02

Нуждаясь в отгулах, время от времени сдаю кровь или плазму в {topicName}. Особенно во время отпуска, т.к. за такое дело причитается сразу два отгула.
Последний раз сдавал в октябре. 2 последних раза сдавал плазму, т.к. потом восстанавливаешься буквально в течение дня (эритроциты не теряешь), а отгулы те же. Минус - сдавать раза в 3 дольше, чем собственно кровь (60 минут против 20), но там есть телек с DVD, так что можно посмотреть "Белое солнце пустыни" или "Иван Васильевич меняет профессию" нахаляву :cool:

Отвечая на вопрос топикстартера: "да, работает; да, можно". Но среда у них - день выездных кровозаборов, так что пн, вт, чт, пт - велком.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2015, 07:38

Дядя Дима, а я всегда думал, что там по здоровью надо космонавтом как минимум быть. А ты, насколько мне известно, употребляешь. ;) Кроме шуток, хотелось бы этот момент прояснить. Я бы, может, тоже сдавал кровь, но, боюсь, моя никому не нужна.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 02 дек 2015, 10:38

Щёлковская станция переливания крови:Щелково г., ул. Новая Фабрика, 8.
Телефон: +7 (496) 566-47-84.
Без прописки можно, имея временную регистрацию в городе (мой случай). Под'ехать с 8 до 11. Пн, Вт, Что, Пт.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 дек 2015, 11:23

Andrey G., так я ж, во-первых, далеко не каждый день "употребляю", а во-вторых - на здоровье совсем не жалуюсь ;)
Что-то ты обо мне вообще плохого мнения... Меньше ветку мою читай про пиво ;) От неё тут и так у некоторых трезвенников (за здоровье которых я бы даже больше волновался, исходя из моего жизненного опыта) от неё подбамбливает периодически...

UPD: мне врач с этой станции говорила, что одно время, когда за кровосдачу платили какие-то приличные деньги (я уж точно не помню какие, но, допустим, тыщи 3 за раз), то к ним как раз шёл вал всяких синяков: плохо чтоль отхватить денег по-лёгкому? Они их с разной степенью успеха фильтровали, разворачивали... А потом, года 1,5-2 назад, суммы резко уменьшили, что автоматом отрезало всякий неликвидный контингент, да и часть ликвидного. Теперь туда ходят только всякие почётные доноры; те, кто хочет ими стать, и такие как я - т.е. кому нужны отгулы.
...И снова актуален БГ:

prokurator

Сообщение prokurator » 02 дек 2015, 11:32

А отгулы на след год переносятся? А то у меня есть пара, думаю еще пару надо получить.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 02 дек 2015, 11:38

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Andrey G., так я ж, во-первых, далеко не каждый день "употребляю", а во-вторых - на здоровье совсем не жалуюсь ;)
Что-то ты обо мне вообще плохого мнения... Меньше ветку мою читай про пиво ;) От неё тут и так у некоторых трезвенников (за здоровье которых я бы даже больше волновался, исходя из моего жизненного опыта) от неё подбамбливает периодически...

UPD: мне врач с этой станции говорила, что одно время, когда за кровосдачу платили какие-то приличные деньги (я уж точно не помню какие, но, допустим, тыщи 3 за раз), то к ним как раз шёл вал всяких синяков: плохо чтоль отхватить денег по-лёгкому? Они их с разной степенью успеха фильтровали, разворачивали... А потом, года 1,5-2 назад, суммы резко уменьшили, что автоматом отрезало всякий неликвидный контингент, да и часть ликвидного. Теперь туда ходят только всякие почётные доноры; те, кто хочет ими стать, и такие как я - т.е. кому нужны отгулы.

Дядя Дима, а как эти отгулы на работе оформляются?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 дек 2015, 11:47

prokurator писал(а):Источник цитаты А отгулы на след год переносятся?

Отгулы, думаю, переносятся. Но тут я не эксперт, конечно. "Проконсультируйтесь у специалиста", как говорится... Думаю, что есть отличия между отгулами, полученными за работу в выходной день, и донорскими. Первые уже существуют в базе работодателя и их судьба при наступлении следующего года мне видится более туманной, чем вторых: о них же на работе никто не знает, пока вы справку не предъявите с заявлением. Главное справку не потерять - это я точно знаю.

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а как эти отгулы на работе оформляются?

В соответствии с ТК РФ. Пишем заявление (у нас на работе есть стандартный бланк), прикладываем справку, полученную на станции переливания, и приступаем к отгуливанию отгулов :)
...И снова актуален БГ:

Вернуться в «Медицина»