Щелковская станция переливания крови

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Andrey G.
¼㎒

Re: Щелковская станция переливания крови

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2015, 11:50

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Andrey G., так я ж, во-первых, далеко не каждый день "употребляю", а во-вторых - на здоровье совсем не жалуюсь ;)
Что-то ты обо мне вообще плохого мнения... Меньше ветку мою читай про пиво ;)

Да я не плохого мнения. Я вот тоже употребляю, потому и спросил, нужна ли моя кровь отечественной медицине, или найдутся более здоровые люди? А отгулы — это прикольно, конечно. Не знаю, правда, что мне на моей работе скажут. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 дек 2015, 11:57

Чтобы сдать кровь (заработать отгул) - надо сначала взять отгул (сужу по графику работы ближайшей станции переливания крови). Или для получения отгула надо сдавать в выходной в другом месте?
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 02 дек 2015, 12:00

SaSm писал(а):Источник цитаты Чтобы сдать кровь (заработать отгул) - надо сначала взять отгул (сужу по графику работы ближайшей станции переливания крови). Или для получения отгула надо сдавать в выходной в другом месте?

В Москве есть работающие в выходные.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 дек 2015, 12:03

Помню во времена, когда я сдавал кровь - на подносе стаканчики стояли со сладкой вкусняшкой. Говорили глюкоза. А сейчас наливают?
А если накопить десяток справок о кровосдаче можно себе мини-отпуск устроить? Или есть ограничения?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2015, 12:12

SaSm писал(а):Источник цитаты А если накопить десяток справок о кровосдаче можно себе мини-отпуск устроить? Или есть ограничения?

Думаю, зависит от работодателя. Ну и, я так понял (никогда не сдавал кровь, кроме как на анализы), подонорствовать — это не пописать сходить.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 дек 2015, 12:14

SaSm писал(а):Источник цитаты Чтобы сдать кровь (заработать отгул) - надо сначала взять отгул

Да. Я поэтому и занимаюсь этим или в отпуске, или во время ранее заработанного отгула (рекурсия). Ещё изредка, примерно раз в год, к нам прямо на работу в медкабинет приезжают кровозаборщики. Но у меня там как-то всё не складывается по времени, да и очереди там бывают нехилые... А в Щёлково очередь больше чем из двух человек я никогда не видел; тишь да благодать.
SaSm писал(а):Источник цитаты Помню когда сдавал кровь на подносе стаканчики стояли со сладкой вкусняшкой. Говорили глюкоза. А сейчас наливают?

Да, сладкий чай с печеньками завсегда прилагается.
SaSm писал(а):Источник цитаты А если накопить десяток справок о кровосдаче можно себе мини-отпуск устроить? Или есть ограничения?

Наверное можно, но я тут сам себя ограничиваю: чисто по деньгам есть минус. Да, отгулы, конечно, оплачиваются по среднему доходу, но зато потом при расчёте премий всяких (годовых, квартальных) эти дни вычитаются из отработанного за период времени. Как отпуск. И в итоге получается некий убыток... Отгулы беру только по делу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2015, 12:15

Во, нашёл картинку
Изображение

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 02 дек 2015, 12:23

Дядя Дима, спасибо за конструктив!!!! И, это, поменьше обращай внимания на трезвенников ))
Andrey G., прикольная "бродилка". Как настольная игра прям ))). Клеточка про брюшной тиф заставила поволноваться

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 дек 2015, 12:50

а сколько сейчас платят?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Таис
Старшина

Сообщение Таис » 02 дек 2015, 13:13

Сейчас, насколько я знаю, какие-то небольшие деньги совсем. А года 3-4 назад, можно было "по акции" сдать кровь где-то за 2500 руб у нас на станции переливания крови :)
Всяческих праздников организатор
Помогу с шарами, аниматорами, проведением и оформлением свадьбы.
Спрашивайте в ЛС

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 дек 2015, 13:47

Ничего себе, я думала там рублей 300 дают
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 02 дек 2015, 13:53

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты А отгулы на след год переносятся?

Отгулы, думаю, переносятся. Но тут я не эксперт, конечно. "Проконсультируйтесь у специалиста", как говорится... Думаю, что есть отличия между отгулами, полученными за работу в выходной день, и донорскими. Первые уже существуют в базе работодателя и их судьба при наступлении следующего года мне видится более туманной, чем вторых: о них же на работе никто не знает, пока вы справку не предъявите с заявлением. Главное справку не потерять - это я точно знаю.

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты Дядя Дима, а как эти отгулы на работе оформляются?

В соответствии с ТК РФ. Пишем заявление (у нас на работе есть стандартный бланк), прикладываем справку, полученную на станции переливания, и приступаем к отгуливанию отгулов :)

БЛАГОДАРЮ

Таис
Старшина

Сообщение Таис » 02 дек 2015, 14:56

Ganina писал(а):Источник цитаты Ничего себе, я думала там рублей 300 дают

Это было "по акции", у меня там знакомая работает. Т.е. к концу месяца остаются бюджеты и невыполненный план, и они распространяют информацию по своим. Но так было до тех пор, пока не изменили законодательство, сейчас таких сумм, конечно, нет.
Спрашивайте в ЛС

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 дек 2015, 16:30

Ерошка писал(а):Источник цитаты а сколько сейчас платят?

Там постоянно что-то меняется. Если у них есть недовыполненный план, то платят по "коммерческим" расценкам. Кровь не помню почём (давно не сдавал), а плазма была что-то 1600-1800 р. В сентябре так сдавал. А когда сдавал в октябре, то у них особой нужды в крови и плазме не было и там оплачивалось по какой-то хитрой формуле, считаемой то ли от МРОТ, то ли от прожиточного минимума по региону... В общем, я писал заявление о "безвозмездной сдаче" (именно такие сдачи котируются в счётчике сдач на получение "почётного донора"), и в итоге выплатили, по-моему, рублей 600 с чем-то, а за кровь, если я ничего не путаю, был ценник около 400 (в ведомости видел). Но мне-то главное справка на отгул, так что пофиг :)

Кроме денег и справки дают всяческие сувенирчики: значки, блокноты, иногда шарфики и кружки. Всё с логотипами "Я донор".
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 02 дек 2015, 16:48

Дядя Дима писал(а):...

единственное что меня останавливает, так это график их работы... у них бы отбоя не было бы по выходным... хотя может это так и задумано ))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Таис
Старшина

Сообщение Таис » 02 дек 2015, 16:52

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты
Ерошка писал(а):Источник цитаты а сколько сейчас платят?

Кроме денег и справки дают всяческие сувенирчики: значки, блокноты, иногда шарфики и кружки. Всё с логотипами "Я донор".

У меня футболочка :) Правда на 5 размеров больше :)
Спрашивайте в ЛС

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 05 дек 2015, 18:24

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Не пренебрегайте собственной безопасностью....вакцинированы все от гепатита?Как донор хочу спросить....
Ну,и так.....на размышления....Дело-то благородное.НО.(я бы при первой возможности бы продолжила!)
После 23 кровосдачи у меня пропали вены))))))вообще.Ну,как бы пару предыдущих мне их еще наковыривали своими "набитыми" руками донорские сестры....а потом-усе!Были с палец толщиной....и нету.
Теперь мой крест,моя боль,моя проблема-мои донорские вены.....в операционной анестезистки в ужасе,а уж они-то в самую малипуську вкалываются.....последний раз в процедурном кабинете мне час искала процедурная сестра-необходим был анализ...аж взмокла вся (она!),потому что не будь у меня понятия о ситуации и выдержки с коллегиальностью-ей бы грозила жалоба о "жопорукости" и карательный пендель от руководства в ответ на такую жалобу (камеры кругом)...
Я теперь вообще дико проблемный пациент....не дай бог))))))))))))))))сама колюсь как анестезиолог)))и вижу,что из меня кроме пункции и катетеризации центральной вены уже ничего не взять.Ну,еще если внешним видом пожертвовать-"в шею" вколоться....Я просто жесть! :help: Донор (теперь уже в прошлом).

Благодарю Вас за столь важную информацию,которую срочно донесу до подруги сына,которая очень увлеклась донорством,
Последний раз редактировалось El.ka 08 дек 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 08 дек 2015, 09:58

задал вопрос о том почему не работает станция в выходной и предложил перенести один будний на субботу например, дали такой ответ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 08 дек 2015, 16:17

Ерошка писал(а):Источник цитаты задал вопрос о том почему не работает станция в выходной и предложил перенести один будний на субботу например, дали такой ответ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

было бы больше народу если бы было оповещение, а то откуда я могу знать что у них в эту именно субботу будут принимать. Не нужны доноры так бы и сказали
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 дек 2015, 20:06

Ну почему "не нужны" сразу,раз не работают в выхи.....отнюдь!Просто я действительно не вижу проблемы в том,чтобы сдать в будни работающим....ведь вы получаете две справки-освобождения:одну на день кроводачи,а вторую-в любой выбранный день.Освобождение в день кроводачи-ни один работодатель не рассмотрит как прогул при всем своем желании.Сейчас статью не могу привести,но кому понадобится-можно позже.
А использовать ОБЕ справки в дни на свое усмотрение нам даже в академии не разрешали:не отгулял в день кроводачи первую-считай сгорела!В другой день ее было нельзя расходовать.А вторую-пожалуйста,как заблагорассудится,можно было присовокупить к очередному отпуску или отгулять поштучно...
Зачем менять режим работы станции?ПЕрдупЕрдил накануне на работе,что идешь выполнять гражданский долг кровью сдаваться и сдаешься,а день освобожден .Дальше-договариваешься,когда следующий день отгулять хочешь.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Медицина»