Оплата за электроэнергию по счетчикам

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
LavTeam
самое высокое звание

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение LavTeam » 11 мар 2013, 11:32

aleks0098 писал(а):Так правильно. Если вы ложитесь спать в раойне 23 часов и встаете после 7.00, то однотарифный гораздо выгоднее. Это на сегодняшний день 2.51 рубля против 2.88.

Читал в нете что экономия, если стиралку запускать работать только в ночь, посудомойку предположим тоже.
Ложусь около 23, встаю около 6 утра.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 22 мар 2013, 11:44

Я тоже заморочился вопросом оплаты электроэнергии, а именно: раньше платили по одному тарифу (общий как сумма Т1 + Т2), а в начале этого (2013 года) пришла тетенька и сказала что теперь нужно платить по двум тарифам: дневному и ночному. Я у нее спросил на каком основании вдруг это стало и второй вопрос был: как можно оставить прежнюю схему? Она сказала что УК заключила договор с Мосэнергосбытом и всех перевели на 2 тарифа, а узнавать все нужно в УК.

Сегодня специально поехал в МосЭнергоСбыт в Щелково (контакты были в другой теме), но там сказали что слыхом неслыхивали про мкрн. Богородский, у них числится только Финский. Больше ничего сказать не могут.

Я приехал и зашел в УК. Там какая-то молодая с... начала орать, я ее заткнул - первое приятное впечатление от нового (как я понимаю) руководства УК. На вопрос Что делать и как быть мне сначала сказали что: перейти на однотарифную систему вы не можете (!), потому что УК заключили договор только на двухтарифную. Но это не ответ. Если у меня договор с самой МосЭнерго, то я могу написать заявление и спокойно перейти хоть на пятитарифную (если такая будет) систему, все только по моему желанию.

В УК сказали, что раньше мы платили по одному тарифу, потому что наш дом (10 корпус 2), считался строительным объектом, а тут его наконец-то перевели в жилой фонд и поэтому все стали платить по 2 тарифам.

Это в корне неправильно, потому что не Советский союз, то есть не обязаловка а мое желание как мне удобнее платить и я хочу платить по одному тарифу, потому что с 23 до 7 я сплю и со мной спит стиралка, посудомойка и кошка.

В итоге я написал заявление о том, что хочу перейти на однотарифную схему оплаты за электричество, сказали ждать ответа через 10 дней. Обязательно добьюсь своего и сообщу всем.

PS. Кстати еще в УК сказали что заключили договор с МосЭнерго не в Щелково, а в Балашихе. Почему не знаю, узнавать не стал, может это головной офис по Подмосковью для юр. лиц? но Финский же смогли со Щелковским Сбытом подписать...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
АНтикризисное предложение: Интернет-магазин за 55000 руб.
http://www.d-namika.ru
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 22 мар 2013, 13:22

Я отдал заявление о переходе на однотарифный еще 11 марта,но не указал показания счетчика. В УК сказали,что это им необходимо.На следующей неделе зайду и скажу свои показания счетчика. А в Мосэнергосбыте я тоже был.Но в какую-то субботу.Они знают про Богородский.Я тоже им сказал,что хочу перейти на однотарифный. У них эта услуга платная,т.к. надо перепрограммировать счетчик. У нас счетчик Меркурий.Стоит эта услуга 700 и 1200 рублей. Но они не стали заключать со мной договор,т.к. уже заключен договор с УК. Но в УК,в частности,Алексей Петрович,сказал, что перейти на однотарифный но проблем.

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 22 мар 2013, 13:34

В каком Сбыте Вы были? В Щелковском? или в Балашихе? Как можно у них перейти на другой тариф, если у Вас со Сбытом нет договора? Он есть у УК. Или Вы заключили договор со Сбытом? А почему же Вы не перешли на однотарифный если это ноу проблем? Какие-то нестыковки у Вас.
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 22 мар 2013, 15:32

А вы не считали что выгодней?
Все наоборот переходят на двухтарифную систему, так как это выгодней!
Кадет ребенка не обидит!

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 22 мар 2013, 15:45

Кадет писал(а):А вы не считали что выгодней?

Выгодней, по 2 причинам:
1) от незнаний
2) если ведешь ночной образ жизни.
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 мар 2013, 16:56

buratino писал(а):

Выгодней, по 2 причинам:
1) от незнаний
2) если ведешь ночной образ жизни.

Посчитала экономию между однотарифным и двухтарифным вариантом,получилось 5,5 руб.Стоит из-за этого идти и писать, насчет себя сомневаюсь,а у вас,соседи,сколько?)))
нас правда 2 чел,47 кв.м. и бываем только с 20 примерно до 8 в будни и в выходные..у других может быть активнее используется эл-во)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 22 мар 2013, 17:35

Был я в Щелковском Мосэнергосбыте.Они сказали,что смогут перевести на однотарифный,т.е. перепрограмировать счетчик,если этой возможности нет у УК.А у УК сказала,что будет мне считать по однотарифному когда я ей передам показания счетчика от 11 марта. Когда подавал заявление.Просто когда написал заявление я не указал показания счетчика. А у нас счетчик считает как днем, так и ночью. Он запрограммирован как двухтарифный,но в сумме он будет как один тариф.Я посчитал, что он мне выгоден.Так я и другой товарищ после 23.00 уже сплю. А даже если запускать стиралку и посудомойку после 23.00, все равно дневной расход электроэнергии перебивает. Это все зависит от того кто какой ведет образ жизни или кто больше времени проводит в квартире. Если днем, то выгоднее однотарифный,а если ночью-то двухтарифный. Как то так. Но это мое мнение. Извините если есть ошибки.Пишу с мобильника.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 22 мар 2013, 19:58

У меня по дневному потреблению, суммарно, набежало 4895 кВатт, а по ночному 867 кВатт. Таким, как я только одноставочный!
P.S. Машинка стирает по ночам.
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 22 мар 2013, 21:42

В итоге я так до конца и не понял, куда обращаться надо-то, чтобы перевели на 1-тарифный? В УК идти с заявлением? Есть кто-нибудь уже,кто добился перевода обратно на один тариф?

vlad12345678
Мл. сержант

Сообщение vlad12345678 » 22 мар 2013, 22:04

Да вот товарищ Алекс0098 что-то сам себя запутывает и нас всех.

В Щелковском ЭнергоСбыте посмотрели по базе и сказали что у них Богородский не числится, это же подтвердили и в самой УК. Как его и переводить собираются и заявление от него принимать и программировать, если для них (Щ. Сбыт) мы не существуем, я не пойму. УК сказали что такая возможность должна быть у любого собственника (переход на одно- или двухтарифный режим), но так как сама УК почему-то заключила договор с Балашихой ТОЛЬКО на двухтарифный режим, то соответственно и нас заставляют платить по двум тарифам. Я им написал заявление, сказали, что они обратятся в ЭнергоСбыт и сделают еще один договор, по которому жильцы и соответственно затем они сами смогут платить по однотарифной схеме, кто как хочет. Когда будут новости, я сообщу обязательно.

А два тарифа хорошо, только если Вы живете как ночной жизнью, при этом стираете, моете посуду в посудомойке, готовите еду, может гоните самогонку, ну и греетесь электрообогревателем всю ночь. Для обычной жизни, однотарифный лучше, потому что готовят все днем, холодильник все равно работает, а машинка берет от силы 500 Вт - не стоит переходить на 2 тарифа.
vlad12345678@ya.ru
ICQ 162776304

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 23 мар 2013, 14:25

Это в чем я Вас запутываю?Я рассказал,что я сделал и куда сходил.И что мне отвечали. Я как и вы тоже хочу перейти на однотарифный. Усе.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 мар 2013, 20:57

просветите меня пожалуйста, с которого часа и по какой в Богородском действует тариф 1 и с которого тариф2
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 28 мар 2013, 22:04

Aleks писал(а):просветите меня пожалуйста, с которого часа и по какой в Богородском действует тариф 1 и с которого тариф2

На одну страницу назад и будет вам счастье!!!

Марусяка » 16 фев 2013, 23:03

Время начала и окончания ночного и дневного тарифов устанавливает не УК, это распространяетя на весь регион, в частности МО. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... l/tarif/mo
Марусяка

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 13 июл 2014, 00:08

Добрый вечер!Простите если повторюсь с вопросом.Куда отправлять показания счетчиков??на электронку?или в ящик в УК?спасибо заранее.

aleks0098
Прапорщик

Сообщение aleks0098 » 13 июл 2014, 08:41

Я второй месяц отправляю в ящик УК. И одной и второй. У нас пока двоевластие. Показания учитывают. Можете и по электронке продублировать. Хуже не будет.

Nusha
Сержант

Сообщение Nusha » 13 июл 2014, 16:07

Электронку не подскажете??

smash_312
Мл. сержант

Сообщение smash_312 » 01 окт 2014, 22:17

Приветствую всех!
Дом 17.
Кто подскажет: мы подавали показания счетчиков за сентябрь 2014 (по состоянию на 24.09), в платежке за сентябрь пришли показания счетчиков за ГВС и ХВС - правильные, а за электроэнергию - Т1 и Т2 - завышены, но не на много. В прошлом месяце такая же ситуация.
Такое чувство, что просто путем "пальца в небо" надбавили примерно за 1 сутки, либо показания снимались автоматически через модем, так как вроде никто не приходил и не снимал показания от УК ДЖС.
Никто не в курсе - как происходит снятие показателей за электроэнергию?

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 02 янв 2015, 10:52

smash_312 писал(а):Приветствую всех!
Дом 17.
Кто подскажет: мы подавали показания счетчиков за сентябрь 2014 (по состоянию на 24.09), в платежке за сентябрь пришли показания счетчиков за ГВС и ХВС - правильные, а за электроэнергию - Т1 и Т2 - завышены, но не на много. В прошлом месяце такая же ситуация.
Такое чувство, что просто путем "пальца в небо" надбавили примерно за 1 сутки, либо показания снимались автоматически через модем, так как вроде никто не приходил и не снимал показания от УК ДЖС.
Никто не в курсе - как происходит снятие показателей за электроэнергию?

Я хотела бы поднять этот вопрос, каждый месяц показания увеличиваются и на сегодняшний день разница показаний, указанных в бланке для показаний, составляет 20 Квт!
Только у нас так или у всех? Кто что предпринимал? Я уже и писала на бланке и зачеркивала. Не помогает
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Вернуться в «ЖКХ»