Оплата за электроэнергию по счетчикам

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Аватара пользователя
papay1504
Полковник
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение papay1504 » 03 янв 2015, 00:26

Есть ли в квитанции строки - электроэнергия МОП (Т1,Т2)?

Аватара пользователя
РоМашка
Генерал армии
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:27
Поблагодарили: 118 раз

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение РоМашка » 03 янв 2015, 13:01

papay1504 писал(а):Есть ли в квитанции строки - электроэнергия МОП (Т1,Т2)?

в квитанции от Домжилсервиса эти данные есть

margo
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 12:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение margo » 06 янв 2015, 16:00

подскажите кто разбирается в платежках? Мы в квартире не появляемся. А откуда в платёжке столбик " индивидуальное потребление"?? Если мы ещё ничего не потребляли? Согласна с содержанием жилья и с отоплением, а остальное за что???

Аватара пользователя
papay1504
Полковник
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение papay1504 » 06 янв 2015, 17:44

margo писал(а):подскажите кто разбирается в платежках? Мы в квартире не появляемся. А откуда в платёжке столбик " индивидуальное потребление"?? Если мы ещё ничего не потребляли? Согласна с содержанием жилья и с отоплением, а остальное за что???

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
59.Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
...
б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;
...
По истечении указанного в подпункте "б" пункта 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, плата за коммунальную услугу, предоставленную в нежилое помещение, - в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил исходя из расчетного объема коммунального ресурса.

margo
Сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 12:29
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение margo » 06 янв 2015, 19:11

конечно же ничего непонятно.. а можно своими словами.?

Аватара пользователя
lenivomanila
Маршал Российской Федерации
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:10
Авто: новый)))
Откуда: Богородский д.15
Поблагодарили: 348 раз

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение lenivomanila » 06 янв 2015, 19:54

То,что вы не появляетесь в квартире-не означает,что вам должны приходить нулевые счета-оплата все равно взымается,т.к.квартира отапливается,как минимум,вывозится мусор,работают лифты,производится уборка и прочее.Вы лишь не потребляете электроэнергию (если у вас ничего не подключено)и воду.Но и эти показания начисляются в соответствии со средними нормами.Потом,когда подадите показания со своих счетчиков-будет начислено потребление.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Аватара пользователя
papay1504
Полковник
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение papay1504 » 07 янв 2015, 10:34

margo писал(а):конечно же ничего непонятно.. а можно своими словами.?

:=D: Если вы не подаёте в УК показания счётчиков, то начисление производится исходя из среднего потребления или установленных нормативов. Подавайте показания и если нет потребления, то в платёжке получите 0.

Аватара пользователя
papay1504
Полковник
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:45
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение papay1504 » 08 янв 2015, 11:07

Карамель писал(а):Я хотела бы поднять этот вопрос, каждый месяц показания увеличиваются и на сегодняшний день разница показаний, указанных в бланке для показаний, составляет 20 Квт! Только у нас так или у всех? Кто что предпринимал? Я уже и писала на бланке и зачеркивала. Не помогает

Подайте заявление в УК с ссылкой на п.31 ж) и п.42 Правил, утверждённых ППРФ №354 от 06.05.11 и требованием прекратить это безобразие :=D:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Аватара пользователя
Анннна
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:14

Re: Оплата за электроэнергию по счетчикам

Сообщение Анннна » 03 мар 2015, 15:38

А кто-нибудь знает, у них сохраняются наши квиточки, которые мы бросаем им в ящик?


Вернуться в «ЖКХ»