стиральная машина 6 подъезд в консьержке

mnemonix
Прапорщик

стиральная машина 6 подъезд в консьержке

Сообщение mnemonix » 04 дек 2015, 21:23

Добрый день, долгое время стоит стиральная машина 6 подъезд в консьержке, кто то просто ее вынес или у неё другая цель?
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

strachn2013
Ст. лейтенант

Re: стиральная машина 6 подъезд в консьержке

Сообщение strachn2013 » 04 дек 2015, 21:51

наверное у нее другая цель. посмотрите на расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды. по 400 литров горячей воды и по 600 холодной воды в среднем в месяц с каждой квартиры. гляньте и на расход эл.энергии на ОДН, УК здесь не совсем причем, а те кто стирает тряпки для мытья полов.Но это плохие мысли. А хорошие - попросите старшего по подъезду посмотреть куда подключена эта машина. И скорее всего она стоит просто так, и будоражит наши мысли в плохую сторону. Хотя это не снимает вопроса о сумасшедшем расходе горячей и холодной воды на ОДН.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 21:59

strachn2013 писал(а):Источник цитаты наверное у нее другая цель. посмотрите на расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды. по 400 литров горячей воды и по 600 холодной воды в среднем в месяц с каждой квартиры. гляньте и на расход эл.энергии на ОДН, УК здесь не совсем причем, а те кто стирает тряпки для мытья полов.Но это плохие мысли. А хорошие - попросите старшего по подъезду посмотреть куда подключена эта машина. И скорее всего она стоит просто так, и будоражит наши мысли в плохую сторону. Хотя это не снимает вопроса о сумасшедшем расходе горячей и холодной воды на ОДН.

Откуда вы взяли эту цифру? Я вижу в квитанции 100 и 200 л.
Это как товарищ предлагал в 6 доме сэкономить выключив частично освещение балконов. Я в квитанцию заглянул и офигел, там 31 рубль электроснабжение МОП. Получется за 5 рублей человек бьется.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 04 дек 2015, 22:11

пришла соседка, попросила посмотреть квитанцию и помочь определиться с показателями по воде и свету. Так у нее с кв. в 80 м ОДН по ГВ 0,5487 куб.и по ХВ - 0,6 с копейками, а это тонна воды в общем за месяц только "на уборку мест общего пользования", а по свету на ОДН по 86 квт и день и ночь. Вы в какую квитанцию смотрите? В Алма-Атинскую? и за какой месяц? И вообще гражданин МАРШАЛ не будьте в каждую бочку затычкой.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 22:23

strachn2013 писал(а):Источник цитаты пришла соседка, попросила посмотреть квитанцию и помочь определиться с показателями по воде и свету. Так у нее с кв. в 80 м ОДН по ГВ 0,5487 куб.и по ХВ - 0,6 с копейками, а это тонна воды в общем за месяц только "на уборку мест общего пользования", а по свету на ОДН по 86 квт и день и ночь. Вы в какую квитанцию смотрите? В Алма-Атинскую? и за какой месяц? И вообще гражданин МАРШАЛ не будьте в каждую бочку затычкой.

В Алма-Ате в общем больше было.

Я свою смотрю, правда первая попалась за сентябрь. Здесь 0,018 и 0,009. День и ночь примерно 50 рублей в сумме, ночь 31 рубль.

За октябрь 0,32 и 0,52 м, Электроэнергия день/ночь 64 кВт/64кВт, 239 и 81 р. соответственно.

То что мыть стали больше по сравнению с сентябрем я вижу. То что в консъержной я постоянно ходил и тупо трубы перекрывал потому, что смеситель не держит, тоже факт. Сейчас там ремонт, но не удивлюсь если и в других консъержных есть протечки воды. Так то есть с чем разбираться, но для начала убедиться что протечек нет.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 дек 2015, 22:43

Уважаемые собственники.

Совет дома уже предупреждал всех, что ЗАПРЕЩЕНО
выставлять и оставлять крупногабаритный мусор возле мусоропровода на этаже..
(если вы - голубых кровей и вам ваше социальное положение не позволяет спустить все вниз, тогда -да, оставляйте, только не забудьте заплатить людям, которые за вас этот мусор вынесут).
Но некоторые господа, живущие в 6-м подъезде, не вняли просьбам, поэтому дворникам пришлось временно перетащить машинку в консьержную.

Машинка НИКУДА не подключена и НИКТО в ней ничего не стирает и не тратит вашу воду!!!!!!!!!!!!
Не переживайте, не сейте смуту и не наводите панику, если мы не найдем хозяина этой машинки, то ее вынесут дворники, которые сейчас просто боятся ее выкинуть без разрешения...

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!! ВЫНОСИТЕ СВОЙ МУСОР САМИ!!!!!!!!!
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 дек 2015, 23:21

Уважаемые соседи, и особенно те, кто каждый раз стремиться узреть во всем и везде злую чёрную руку УК или СД,
озаботьтесь пожалуйста перед тем как вещать, провентилировать вопрос и узнать в чем суть проблемы, и только после того как у вас будет какой-то весомый аргумент, можете смело будоражить умы другим.
А суть проблемы, как уже сказала Лена, в том что некоторые жильцы считают, что хотя все звери и равны есть те, кто равнее. И сия машинка напоминание об этом самом равенстве. К сожалению, работники УК, стесняются (боятся) говорить, кто из собственников считает себя голубых кровей. Если все же удасться выяснить - машинка уедет к двери вышеобозначенных жильцов. НЕТ - значит будет стоять в консьержкой до того пока у людей не проснётся совесть. Можете считать этот девайс памятником "Неизвестной династии".
Касательно платежей, даже комментировать не буду - ещё в первый день сказали все в отдельной теме.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 06 дек 2015, 17:20

Почему-то любая тема, касающаяся непонятных явлений в наших домах, и возможных реакций на них (как правило негативных по всему жизненному опыту), вызывает дикую реакцию со стороны слуг народа, то есть СД. Сразу следуют обвинения в том, что не следует видеть черную руку УК и СД во всем происходящем, не надо мутить воду и так далее. И некоторые активисты тоже упрекают, что народ давится из-за пяти рублей.
Предположим, что у прокуратора двушка. Показатели водопользования по ОДН 0,32 куб.м по ГВ и 0,52 куб.м по ХВ. То есть триста двадцать и пятьсот двадцать литров соответственно или в целом 840 литров (или килограмм, как кому удобнее). На этаже 4 квартиры (трешка, двушка и две однушки) что по общей площади примерно равно четырем двушкам.
А теперь арифметика: 840 умножаем на 4 квартиры, затем умножаем на 16 этажей, затем умножаем на 7 подъездов, получаем расход воды на ОДН = 376 тонн 320 кг.(в том числе горячей воды -143 тонны 360 кг).
Дальше уже математика:Площадь мест общего пользования - 5350,20 кв.м. Купаться метры МОП должны ежедневно с первого по четвертый этаж и раз в неделю остальные, с пятого по шестнадцатый. Считаем : на один этаж приходится 5350,2 делим на 7 подъездов и делим на 16 этажей, получаем 47,8 кв.м. Теперь умножаем на 4 этажа ежедневной уборки умножаем на 7 подъездов и умножаем на 30 дней уборки, получаем 40152 кв.м в месяц ежедневной уборки. Теперь те же 47,8 кв.м умножаем на 12 оставшихся этажей, умножаем на 7 подъездов, умножаем на 4,5 недель в месяце и получаем остальную площадь МОП,подлежащую уборке в месяц =18068,4 кв.м. То есть всего в течение месяца убиралось 40152+18068 =58220 кв.метров. Поделив кубатуру на метры , получаем что на каждый метр одноразово помытой площади МОП приходится :376320 : 58220 = 6,46 литра воды, то есть почти ведро, в котором 2,46 литра горячей воды и 4,2 литра холодной , стоимость которых соответственно 50 копеек и 13 копеек. Итого около 63 копеек. Действительно, чего бодаться, это даже не 5 рублей, пока не умножишь эти копейки на 58 тысяч 253 ведра использованных на ОДН.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 06 дек 2015, 18:22

Ек макарёк!Как скучно я живу! Вот не лень же онанизмом заниматься. Выкопайте себе колодец и не платите за воду, выкопайте ямку и не платите за канализацию еду можно и на костре готовить, и не платить за электричество. И вообще купите домик в деревне и платите только за землю. Для особо озабоченных и возбужденных по поводу стиралки. Прошу перестать брюзжать по этому поводу её утилизировали.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 дек 2015, 18:37

strachn2013, без комментариев. Еще раз почитайте внимательно... Еще 25-го числа открыли тему по поводу платежек. И даже заявление на перерасчет приложили. В чем Вы нас пытаетесь убедить? В Том что в платежках ерунда? Спасибо, мы это более недели назад выяснили и как смогли всех оповестили.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 06 дек 2015, 18:42

strachn2013
+100 :i_am_so_happy:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 06 дек 2015, 19:48

Уважаемый программист СИНКЛЕР (он же Председатель СД), дело не в том, что в платежках ерунда, а в том что эти триста тонн воды откуда то взялись. Я ведь просил, когда ВЫ выбирали УК ДЖС прикладывать к теме ежемесячный протокол потребления тепловой энергии, СНЯТЫЙ С ПРИБОРОВ УЧЕТА НАШЕГО ДОМА. Ну и что. один месяц приложили, и на этом забыли? Дело ведь в том, чтобы установить откуда взялись эти триста тонн на ОДН, и не перекочуют ли они в следующем месяце из ОДН в водопользование отоплением и т.д. Этому программисту, создавшему прецедент в ЕРКЦ следовало бы оторвать ..... Вначале всегда делают пробник, сверяют его с паспортом и только потом получают право бить по морде, не спрашивая паспорта. Или ВЫ думаете, что эти тонны исчезнут бесследно. Я всегда был убежден, что хороший бухгалтер лучше хорошего главного инженера. А поскольку сегодня, выражаясь совдеповским языком, все работают на внутреннем хозрасчете, то есть на себя - то лучшей попытки, чем завести рака за камень в первый же месяц обслуживания клиентуры нет. Потом эти исправления могут вестись месяцами и годами. Кстати - о ДЖС. Прошедший месяц показал, что опасения по поводу качества физического обслуживания работниками этой организации нашего дома были , мягко говоря, избыточными. Нисколько не хуже , чем в СДС. А по некоторым показателям даже лучше. У меня лично по этому поводу претензий нет. Для того Совет Дома и избирался, чтобы защищать интересы жителей. И члены СД сами взялись за этот черный и неблагодарный "Сизифов" труд. И поэтому свои усилия и усердие нужно направлять на анализ данных, поступивших в платежке, и не надеяться что хороший главный бухгалтер (или ЕРКЦ или ДЖС) своей волей избавит нас от квартплаты вообще.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 дек 2015, 20:01

А не пора ли создать постоянно действующую комиссию по снятию показаний с приборов учета дома? (не только тепловой энергии). Чтоб карась так сказать не дремал. И понятное дело, что возглавить ее не плохо бы было strachn2013 и тогда я думаю мы реально сможем ежемесячно видеть в теме цифры о счетчика.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 06 дек 2015, 20:06

Уважаемый не надо говорить, что нам нужно делать, а то можно услышать куда вам нужно пойти. Помимо домовых проблем у членов СД есть семьи, работа и прочее бла, бла, бла. И, возвращаясь после трудового дня вот остаётся только анализом заниматься. Возьмите проанализируйте, предоставьте ваши наблюдения в письменном виде.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 дек 2015, 20:22

А насчет комиссии я бы подумал ибо что будет отвечено на нервное сообщение заранее понятно и strachn2013 это писал уже неоднократно. Хотя почти 100% что он не согласится :-)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 дек 2015, 21:22

strachn2013 писал(а):Источник цитаты Почему-то любая тема, касающаяся непонятных явлений в наших домах, и возможных реакций на них (как правило негативных по всему жизненному опыту), вызывает дикую реакцию со стороны слуг народа, то есть СД. Сразу следуют обвинения в том, что не следует видеть черную руку УК и СД во всем происходящем, не надо мутить воду и так далее.

Большинство непонятных явлений в нашем доме происходят исключительно по вине собственников...

strachn2013 писал(а): Для того Совет Дома и избирался, чтобы защищать интересы жителей.

Александр Владимирович, считаю несправедливыми ваши упреки в наш адрес.
Уверяю вас, что СД нашего дома защищает интересы собственников как никто другой, иной раз даже в ущерб своим интересам, личным временем и делам...
Можете даже для интереса позвонить Управляющему по Богородскому и спросить, звонки членов какого Совета дома он принимает чаще всего (включая субботу и воскресенье) и на каком доме их сотрудники находятся бОльшую часть своего рабочего времени, работая БЕЗ ВЫХОДНЫХ и по 10-12 часов в сутки...

strachn2013 писал(а):Я ведь просил, когда ВЫ выбирали УК ДЖС прикладывать к теме ежемесячный протокол потребления тепловой энергии, СНЯТЫЙ С ПРИБОРОВ УЧЕТА НАШЕГО ДОМА. Ну и что. один месяц приложили, и на этом забыли?

Нет, не забыли... проблема в том, что мужская часть СД во время снятия показаний работает на своей основной работе и днем свободна только я. Поэтому предлагаю в декабре именно вам спуститься со мной в подвал для снятия показаний.

Кстати, все фото счетчиков октября-ноября у нас есть... кому надо - вышлем
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 дек 2015, 21:49

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты strachn2013
+100 :i_am_so_happy:

вы тоже математик?
Яблоки на снегу.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 06 дек 2015, 21:57

Яблоки на снегу писал(а):вы тоже математик?
Ага, есть немного Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 дек 2015, 22:02

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты

И до 7-ми считать умеете? :blush:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 дек 2015, 22:02

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты

я так и поняла... хорошо, что вы не с нашего дома... а то у нас своих хватает
PS Ничего личного
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 7»