стиральная машина 6 подъезд в консьержке

mnemonix
Прапорщик

стиральная машина 6 подъезд в консьержке

Сообщение mnemonix » 04 дек 2015, 21:23

Добрый день, долгое время стоит стиральная машина 6 подъезд в консьержке, кто то просто ее вынес или у неё другая цель?

strachn2013
Майор

Re: стиральная машина 6 подъезд в консьержке

Сообщение strachn2013 » 04 дек 2015, 21:51

наверное у нее другая цель. посмотрите на расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды. по 400 литров горячей воды и по 600 холодной воды в среднем в месяц с каждой квартиры. гляньте и на расход эл.энергии на ОДН, УК здесь не совсем причем, а те кто стирает тряпки для мытья полов.Но это плохие мысли. А хорошие - попросите старшего по подъезду посмотреть куда подключена эта машина. И скорее всего она стоит просто так, и будоражит наши мысли в плохую сторону. Хотя это не снимает вопроса о сумасшедшем расходе горячей и холодной воды на ОДН.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 21:59

strachn2013 писал(а): наверное у нее другая цель. посмотрите на расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды. по 400 литров горячей воды и по 600 холодной воды в среднем в месяц с каждой квартиры. гляньте и на расход эл.энергии на ОДН, УК здесь не совсем причем, а те кто стирает тряпки для мытья полов.Но это плохие мысли. А хорошие - попросите старшего по подъезду посмотреть куда подключена эта машина. И скорее всего она стоит просто так, и будоражит наши мысли в плохую сторону. Хотя это не снимает вопроса о сумасшедшем расходе горячей и холодной воды на ОДН.
Откуда вы взяли эту цифру? Я вижу в квитанции 100 и 200 л.
Это как товарищ предлагал в 6 доме сэкономить выключив частично освещение балконов. Я в квитанцию заглянул и офигел, там 31 рубль электроснабжение МОП. Получется за 5 рублей человек бьется.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

strachn2013
Майор

Сообщение strachn2013 » 04 дек 2015, 22:11

пришла соседка, попросила посмотреть квитанцию и помочь определиться с показателями по воде и свету. Так у нее с кв. в 80 м ОДН по ГВ 0,5487 куб.и по ХВ - 0,6 с копейками, а это тонна воды в общем за месяц только "на уборку мест общего пользования", а по свету на ОДН по 86 квт и день и ночь. Вы в какую квитанцию смотрите? В Алма-Атинскую? и за какой месяц? И вообще гражданин МАРШАЛ не будьте в каждую бочку затычкой.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 22:23

strachn2013 писал(а): пришла соседка, попросила посмотреть квитанцию и помочь определиться с показателями по воде и свету. Так у нее с кв. в 80 м ОДН по ГВ 0,5487 куб.и по ХВ - 0,6 с копейками, а это тонна воды в общем за месяц только "на уборку мест общего пользования", а по свету на ОДН по 86 квт и день и ночь. Вы в какую квитанцию смотрите? В Алма-Атинскую? и за какой месяц? И вообще гражданин МАРШАЛ не будьте в каждую бочку затычкой.
В Алма-Ате в общем больше было.

Я свою смотрю, правда первая попалась за сентябрь. Здесь 0,018 и 0,009. День и ночь примерно 50 рублей в сумме, ночь 31 рубль.

За октябрь 0,32 и 0,52 м, Электроэнергия день/ночь 64 кВт/64кВт, 239 и 81 р. соответственно.

То что мыть стали больше по сравнению с сентябрем я вижу. То что в консъержной я постоянно ходил и тупо трубы перекрывал потому, что смеситель не держит, тоже факт. Сейчас там ремонт, но не удивлюсь если и в других консъержных есть протечки воды. Так то есть с чем разбираться, но для начала убедиться что протечек нет.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 дек 2015, 22:43

Уважаемые собственники.

Совет дома уже предупреждал всех, что ЗАПРЕЩЕНО
выставлять и оставлять крупногабаритный мусор возле мусоропровода на этаже..
(если вы - голубых кровей и вам ваше социальное положение не позволяет спустить все вниз, тогда -да, оставляйте, только не забудьте заплатить людям, которые за вас этот мусор вынесут).
Но некоторые господа, живущие в 6-м подъезде, не вняли просьбам, поэтому дворникам пришлось временно перетащить машинку в консьержную.

Машинка НИКУДА не подключена и НИКТО в ней ничего не стирает и не тратит вашу воду!!!!!!!!!!!!
Не переживайте, не сейте смуту и не наводите панику, если мы не найдем хозяина этой машинки, то ее вынесут дворники, которые сейчас просто боятся ее выкинуть без разрешения...

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!! ВЫНОСИТЕ СВОЙ МУСОР САМИ!!!!!!!!!
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 04 дек 2015, 23:21

Уважаемые соседи, и особенно те, кто каждый раз стремиться узреть во всем и везде злую чёрную руку УК или СД,
озаботьтесь пожалуйста перед тем как вещать, провентилировать вопрос и узнать в чем суть проблемы, и только после того как у вас будет какой-то весомый аргумент, можете смело будоражить умы другим.
А суть проблемы, как уже сказала Лена, в том что некоторые жильцы считают, что хотя все звери и равны есть те, кто равнее. И сия машинка напоминание об этом самом равенстве. К сожалению, работники УК, стесняются (боятся) говорить, кто из собственников считает себя голубых кровей. Если все же удасться выяснить - машинка уедет к двери вышеобозначенных жильцов. НЕТ - значит будет стоять в консьержкой до того пока у людей не проснётся совесть. Можете считать этот девайс памятником "Неизвестной династии".
Касательно платежей, даже комментировать не буду - ещё в первый день сказали все в отдельной теме.

strachn2013
Майор

Сообщение strachn2013 » 06 дек 2015, 17:20

Почему-то любая тема, касающаяся непонятных явлений в наших домах, и возможных реакций на них (как правило негативных по всему жизненному опыту), вызывает дикую реакцию со стороны слуг народа, то есть СД. Сразу следуют обвинения в том, что не следует видеть черную руку УК и СД во всем происходящем, не надо мутить воду и так далее. И некоторые активисты тоже упрекают, что народ давится из-за пяти рублей.
Предположим, что у прокуратора двушка. Показатели водопользования по ОДН 0,32 куб.м по ГВ и 0,52 куб.м по ХВ. То есть триста двадцать и пятьсот двадцать литров соответственно или в целом 840 литров (или килограмм, как кому удобнее). На этаже 4 квартиры (трешка, двушка и две однушки) что по общей площади примерно равно четырем двушкам.
А теперь арифметика: 840 умножаем на 4 квартиры, затем умножаем на 16 этажей, затем умножаем на 7 подъездов, получаем расход воды на ОДН = 376 тонн 320 кг.(в том числе горячей воды -143 тонны 360 кг).
Дальше уже математика:Площадь мест общего пользования - 5350,20 кв.м. Купаться метры МОП должны ежедневно с первого по четвертый этаж и раз в неделю остальные, с пятого по шестнадцатый. Считаем : на один этаж приходится 5350,2 делим на 7 подъездов и делим на 16 этажей, получаем 47,8 кв.м. Теперь умножаем на 4 этажа ежедневной уборки умножаем на 7 подъездов и умножаем на 30 дней уборки, получаем 40152 кв.м в месяц ежедневной уборки. Теперь те же 47,8 кв.м умножаем на 12 оставшихся этажей, умножаем на 7 подъездов, умножаем на 4,5 недель в месяце и получаем остальную площадь МОП,подлежащую уборке в месяц =18068,4 кв.м. То есть всего в течение месяца убиралось 40152+18068 =58220 кв.метров. Поделив кубатуру на метры , получаем что на каждый метр одноразово помытой площади МОП приходится :376320 : 58220 = 6,46 литра воды, то есть почти ведро, в котором 2,46 литра горячей воды и 4,2 литра холодной , стоимость которых соответственно 50 копеек и 13 копеек. Итого около 63 копеек. Действительно, чего бодаться, это даже не 5 рублей, пока не умножишь эти копейки на 58 тысяч 253 ведра использованных на ОДН.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 06 дек 2015, 18:22

Ек макарёк!Как скучно я живу! Вот не лень же онанизмом заниматься. Выкопайте себе колодец и не платите за воду, выкопайте ямку и не платите за канализацию еду можно и на костре готовить, и не платить за электричество. И вообще купите домик в деревне и платите только за землю. Для особо озабоченных и возбужденных по поводу стиралки. Прошу перестать брюзжать по этому поводу её утилизировали.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 дек 2015, 18:37

strachn2013, без комментариев. Еще раз почитайте внимательно... Еще 25-го числа открыли тему по поводу платежек. И даже заявление на перерасчет приложили. В чем Вы нас пытаетесь убедить? В Том что в платежках ерунда? Спасибо, мы это более недели назад выяснили и как смогли всех оповестили.

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 06 дек 2015, 18:42

strachn2013
+100 :i_am_so_happy:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

strachn2013
Майор

Сообщение strachn2013 » 06 дек 2015, 19:48

Уважаемый программист СИНКЛЕР (он же Председатель СД), дело не в том, что в платежках ерунда, а в том что эти триста тонн воды откуда то взялись. Я ведь просил, когда ВЫ выбирали УК ДЖС прикладывать к теме ежемесячный протокол потребления тепловой энергии, СНЯТЫЙ С ПРИБОРОВ УЧЕТА НАШЕГО ДОМА. Ну и что. один месяц приложили, и на этом забыли? Дело ведь в том, чтобы установить откуда взялись эти триста тонн на ОДН, и не перекочуют ли они в следующем месяце из ОДН в водопользование отоплением и т.д. Этому программисту, создавшему прецедент в ЕРКЦ следовало бы оторвать ..... Вначале всегда делают пробник, сверяют его с паспортом и только потом получают право бить по морде, не спрашивая паспорта. Или ВЫ думаете, что эти тонны исчезнут бесследно. Я всегда был убежден, что хороший бухгалтер лучше хорошего главного инженера. А поскольку сегодня, выражаясь совдеповским языком, все работают на внутреннем хозрасчете, то есть на себя - то лучшей попытки, чем завести рака за камень в первый же месяц обслуживания клиентуры нет. Потом эти исправления могут вестись месяцами и годами. Кстати - о ДЖС. Прошедший месяц показал, что опасения по поводу качества физического обслуживания работниками этой организации нашего дома были , мягко говоря, избыточными. Нисколько не хуже , чем в СДС. А по некоторым показателям даже лучше. У меня лично по этому поводу претензий нет. Для того Совет Дома и избирался, чтобы защищать интересы жителей. И члены СД сами взялись за этот черный и неблагодарный "Сизифов" труд. И поэтому свои усилия и усердие нужно направлять на анализ данных, поступивших в платежке, и не надеяться что хороший главный бухгалтер (или ЕРКЦ или ДЖС) своей волей избавит нас от квартплаты вообще.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 дек 2015, 20:01

А не пора ли создать постоянно действующую комиссию по снятию показаний с приборов учета дома? (не только тепловой энергии). Чтоб карась так сказать не дремал. И понятное дело, что возглавить ее не плохо бы было strachn2013 и тогда я думаю мы реально сможем ежемесячно видеть в теме цифры о счетчика.

Mixer
Совет дома 7

Сообщение Mixer » 06 дек 2015, 20:06

Уважаемый не надо говорить, что нам нужно делать, а то можно услышать куда вам нужно пойти. Помимо домовых проблем у членов СД есть семьи, работа и прочее бла, бла, бла. И, возвращаясь после трудового дня вот остаётся только анализом заниматься. Возьмите проанализируйте, предоставьте ваши наблюдения в письменном виде.

prokurator

Сообщение prokurator » 06 дек 2015, 20:22

А насчет комиссии я бы подумал ибо что будет отвечено на нервное сообщение заранее понятно и strachn2013 это писал уже неоднократно. Хотя почти 100% что он не согласится :-)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 дек 2015, 21:22

strachn2013 писал(а): Почему-то любая тема, касающаяся непонятных явлений в наших домах, и возможных реакций на них (как правило негативных по всему жизненному опыту), вызывает дикую реакцию со стороны слуг народа, то есть СД. Сразу следуют обвинения в том, что не следует видеть черную руку УК и СД во всем происходящем, не надо мутить воду и так далее.
Большинство непонятных явлений в нашем доме происходят исключительно по вине собственников...
strachn2013 писал(а): Для того Совет Дома и избирался, чтобы защищать интересы жителей.
Александр Владимирович, считаю несправедливыми ваши упреки в наш адрес.
Уверяю вас, что СД нашего дома защищает интересы собственников как никто другой, иной раз даже в ущерб своим интересам, личным временем и делам...
Можете даже для интереса позвонить Управляющему по Богородскому и спросить, звонки членов какого Совета дома он принимает чаще всего (включая субботу и воскресенье) и на каком доме их сотрудники находятся бОльшую часть своего рабочего времени, работая БЕЗ ВЫХОДНЫХ и по 10-12 часов в сутки...
strachn2013 писал(а):Я ведь просил, когда ВЫ выбирали УК ДЖС прикладывать к теме ежемесячный протокол потребления тепловой энергии, СНЯТЫЙ С ПРИБОРОВ УЧЕТА НАШЕГО ДОМА. Ну и что. один месяц приложили, и на этом забыли?
Нет, не забыли... проблема в том, что мужская часть СД во время снятия показаний работает на своей основной работе и днем свободна только я. Поэтому предлагаю в декабре именно вам спуститься со мной в подвал для снятия показаний.

Кстати, все фото счетчиков октября-ноября у нас есть... кому надо - вышлем
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 дек 2015, 21:49

Добрая Фея писал(а): strachn2013
+100 :i_am_so_happy:
вы тоже математик?

Добрая Фея
Генерал-лейтенант

Сообщение Добрая Фея » 06 дек 2015, 21:57

Яблоки на снегу писал(а):вы тоже математик?
Ага, есть немного Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 06 дек 2015, 22:02

Добрая Фея писал(а):
И до 7-ми считать умеете? :blush:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 дек 2015, 22:02

Добрая Фея писал(а):
я так и поняла... хорошо, что вы не с нашего дома... а то у нас своих хватает
PS Ничего личного

Закрыто