Квитанции от новой управляющей.

Venera
Ст. сержант

Re: Квитанции от новой управляющей.

Сообщение Venera » 07 фев 2016, 22:52

Всем доброго времени суток! Уважаемые соседи, у всех все нормально с платежами за январь? У нас за двушку пришло 7880,00.....это теперь норма или очередной раз типа "ошиблись "?!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 07 фев 2016, 23:57

В соседних домах больше.
Кстати, давно хотела спросить, мне одной платежку не прислали? Когда их выложили?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 08 фев 2016, 02:13

:unknown: это куда уж больше то? ?? Нам сегодня положили.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 08 фев 2016, 10:48

mrnk писал(а):Источник цитаты В соседних домах больше.
Кстати, давно хотела спросить, мне одной платежку не прислали? Когда их выложили?

Они появились в ящиках в субботу во второй половине дня. В расчетах как всегда много за отопление, хотя батареи еле еле...ну в холодные деньки стояк конечно не притронуться, а сейчас так себе.
Не жаримся скажем так за такие "теплые" деньги

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 11:27

Mr First писал(а):Источник цитаты

Они появились в ящиках в субботу во второй половине дня. В расчетах как всегда много за отопление, хотя батареи еле еле...ну в холодные деньки стояк конечно не притронуться, а сейчас так себе.

Вы считаете, что УК предоставляет неверные данные со счетчиков или, что счетчики не прошли поверку и возможно в них внесено изменение?

В первом случае, если это возможно с юридической точки зрения, можно организовать онлайн отображение показаний, и любой желающий сможет смотреть текущие данные со счетчика. Но нужно будет докупить железо (тут от счетчика зависит) и оплачивать инет к этому устройству.
Во втором случае не знаю как организовывается проверка. Может совет дома этим занимается.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 08 фев 2016, 13:11

:yes:
Тречка писал(а):Источник цитаты

Вы считаете, что УК предоставляет неверные данные со счетчиков или, что счетчики не прошли поверку и возможно в них внесено изменение?

В первом случае, если это возможно с юридической точки зрения, можно организовать онлайн отображение показаний, и любой желающий сможет смотреть текущие данные со счетчика. Но нужно будет докупить железо (тут от счетчика зависит) и оплачивать инет к этому устройству.
Во втором случае не знаю как организовывается проверка. Может совет дома этим занимается.

Добрый день!
Конечно занимаемся! Норма потребления коммунальной услуги по отоплению за январь месяц составила 0,025 Гкалл на 1 кв.м жилой площади, что соответствует сложившейся температуре наружного воздуха за январь.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 13:25

Еленна писал(а):Источник цитаты :yes:
Тречка писал(а):Источник цитаты

Добрый день!
Конечно занимаемся! Норма потребления коммунальной услуги по отоплению за январь месяц составила 0,025 Гкалл на 1 кв.м жилой площади, что соответствует сложившейся температуре наружного воздуха за январь.

Спасибо за ответ. Получается примерно на 16% больше чем за прошлый январь и на 20% больше чем два года назад. Если сравнивать средние температуры, то подозрений не вызывает.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 08 фев 2016, 13:35

Ну, наверно, так ))) К сожалению или к счастью платежки за 2014 и 2013 года благополучно отправились в мусорный ящик! :bye:

Maxximus
Ефрейтор

Сообщение Maxximus » 08 фев 2016, 14:40

Еленна писал(а):Источник цитаты Конечно

Доброго Вам дня, а но основании чего вы сделали вывод что 0,025 Гкал это соответствует норме? Где вы эти нормы взяли и возможно ли на них посмотреть? И если вы представляетесь членом Совета дома 15 то как можно получить или может вы опубликуете для всех жителей акт снятия показаний потреблённой теплоэнергией.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 14:46

Maxximus писал(а):Источник цитаты
Еленна писал(а):Источник цитаты Конечно

Доброго Вам дня, а но основании чего вы сделали вывод что 0,025 Гкал это соответствует норме? Где вы эти нормы взяли и возможно ли на них посмотреть? И если вы представляетесь членом Совета дома 15 то как можно получить или может вы опубликуете для всех жителей акт снятия показаний потреблённой теплоэнергией.

Я так понял, что норма не в смысле установленная норма. А норма в смысле размер или объем. Т.е. сняли показания, посчитали на метр и получили результат.

Maxximus
Ефрейтор

Сообщение Maxximus » 08 фев 2016, 14:54

Тречка писал(а):Источник цитаты посчитали

Я понял что есть какой то стандарт, которому соответствует потреблённая домом теплоэнергия, не на пустом же месте человек делает вывод ,что все хорошо, и посчитано все верно, как вы считаете? Вот мне и стал интересен этот момент.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 15:02

Тречка писал(а):Источник цитаты посчитали

Я понял что есть какой то стандарт, которому соответствует потреблённая домом теплоэнергия, не на пустом же месте человек делает вывод ,что все хорошо, и посчитано все верно, как вы считаете? Вот мне и стал интересен этот момент.

Может быть, может быть.... тут без ГИПа не вкуришь с этими снипами и гостами...

Maxximus
Ефрейтор

Сообщение Maxximus » 08 фев 2016, 15:14

Тречка писал(а):Источник цитаты может

Чтобы сделать такой вывод нужно по крайней мере знать какая температура воздуха в каждой квартире, а таких данных нет ни у совета дома, ни у УК, и я могу ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ, что совету дому не интересно разбираться в таких ситуациях, и вообще совет дома на стороне УК, а не жителей и собственников нашего дома....вот поэтому и появилась такая отписка, что все соответствует непонятной норме.
P.S.никого не хотел обидеть и тем более в чем то обвинить

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 08 фев 2016, 15:50

Тречка писал(а):Источник цитаты может

Чтобы сделать такой вывод нужно по крайней мере знать какая температура воздуха в каждой квартире, а таких данных нет ни у совета дома, ни у УК, и я могу ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ, что совету дому не интересно разбираться в таких ситуациях, и вообще совет дома на стороне УК, а не жителей и собственников нашего дома....вот поэтому и появилась такая отписка, что все соответствует непонятной норме.
P.S.никого не хотел обидеть и тем более в чем то обвинить

Температуру воздуха нужно знать не в квартире, а на улице. Рассчитать потребление на 1 кв.м не составило труда. А вот узнать, соответствует ли этот показатель температуре воздуха в январе , мне помогла подруга, работающая главным экономистом в одной из теплоснабжающих организаций.
Копию акта снятия показаний потреблённой теплоэнергии Вы всегда можете запросить в офисе Профсервиса.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 08 фев 2016, 15:55

Очень противно читать такие комментарии, как от Maxximus! Вы, уважаемый, поднимитесь, да присоединитесь к Совету дома, который "на стороне УК"! Гляди и отопление бесплатное станет, и водичка презентом потечет!!!

Maxximus
Ефрейтор

Сообщение Maxximus » 08 фев 2016, 16:20

Еленна писал(а):Источник цитаты который

Повторюсь я не хотел никого обидеть, и просто предположил, что может быть такая ситуация происходит, Если нужно и поднимусь, но вас же выбрали люди, и вы добровольно пошли на включения Вас в совет дома, и совет Дома нам уважаемая Елена навязал Профсервис ( иного выбора в бюллетенях не было, и это факт)Меня и предыдущие УК устраивали, и мне бы хотелось что бы совет дома занимался проблемами, раз он существует , а почему акт только в профсервисе? У Совета дома его нет? Или это все формально проходит? И почему вам стало противно от моего вопроса я не пойму, может вы и делаете много для нашего дома, я этого не вижу просто, но в данном конкретном случае вы немного неадекватно отреагировали, как мне кажеться, на моё предположение.

Еленна
Сержант

Сообщение Еленна » 08 фев 2016, 16:39

Еленна писал(а):Источник цитаты который

Повторюсь я не хотел никого обидеть, и просто предположил, что может быть такая ситуация происходит, Если нужно и поднимусь, но вас же выбрали люди, и вы добровольно пошли на включения Вас в совет дома, и совет Дома нам уважаемая Елена навязал Профсервис ( иного выбора в бюллетенях не было, и это факт)Меня и предыдущие УК устраивали, и мне бы хотелось что бы совет дома занимался проблемами, раз он существует , а почему акт только в профсервисе? У Совета дома его нет? Или это все формально проходит? И почему вам стало противно от моего вопроса я не пойму, может вы и делаете много для нашего дома, я этого не вижу просто, но в данном конкретном случае вы немного неадекватно отреагировали, как мне кажеться, на моё предположение.

Если бы Вы немного раньше включились в жизнь дома, то знали бы, что УК, указанная в бюллетенях, была рассмотрена и выбрана собственниками на информационных собраниях, а не навязана СД! Ничего сверх многого, лично я, для дома не сделала, но постоять за свой дом перед УК могу, если придется. Пока не вижу в этом необходимости, т.к. есть сравнения с предыдущими УК в лучшую сторону!
А в бюллетенях были указаны все мои контакты. С нетерпением жду все Ваши замечания и пожелания!

Maxximus
Ефрейтор

Сообщение Maxximus » 08 фев 2016, 16:49

Еленна писал(а):Источник цитаты Если

Я был на всех собраниях, и изначально на собрании было озвучено что Совет дома приглашал ДЭЗ и Профсервис, но пришёл только Профсервис.
По поводу лучше не лучше, сказать ничего не могу, я разницы не вижу в УК, да и было их всего 3 в нашем доме, и в принципе работают они одинаково.и бюллетень я бросил в ящик со своим выбором , так что посмотреть Ваши контакты я не смогу.
И если вам не трудно расскажите , чем лучше Профсервис , чем СДС или ДЭЗ, может я чего то не понимаю в этой жизни.

Тречка
Прапорщик

Сообщение Тречка » 08 фев 2016, 17:01

Maxximus писал(а):
Еленна писал(а):Источник цитаты Если

Я был на всех собраниях, и изначально на собрании было озвучено что Совет дома приглашал ДЭЗ и Профсервис, но пришёл только Профсервис.
По поводу лучше не лучше, сказать ничего не могу, я разницы не вижу в УК, да и было их всего 3 в нашем доме, и в принципе работают они одинаково.и бюллетень я бросил в ящик со своим выбором , так что посмотреть Ваши контакты я не смогу.
И если вам не трудно расскажите , чем лучше Профсервис , чем СДС или ДЭЗ, может я чего то не понимаю в этой жизни.

Один плюс точно есть. С давлением более менее разобрались.

Maxximus
Ефрейтор

Сообщение Maxximus » 08 фев 2016, 17:03

Тречка писал(а):Источник цитаты плюс

Если память мне не изменяет, и правильно понял про давление, то этот вопрос был ещё решён при СДС, поправьте меня если я ошибаюсь.

Вернуться в «Дом 15»