Работает эвакуатор!!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Kydryashka
Ст. прапорщик

Re: Работает эвакуатор!!!!

Сообщение Kydryashka » 14 апр 2016, 15:00

У детского сада " Карамелька" опять эвакуируют автомобиль! Белый пятидверный какой-то

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 14 апр 2016, 16:20

Да и хрен с ним, ещё одному упырю урок ))))

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 15 апр 2016, 15:21

Граждане, небольшая просьба. Если пишите что эвакуируют, указывайте марку машины. Хотя теперь буду на всякий случай высовываться из окна. А то вчера эвакуировали нас. Кстати, незаконно. Сообщение на форуме я читала, но не подумала, что это мы. Припаркованы были абсолютно нормально и по правилам, но 1,5 часа сегодня пришлось потратить на поиск машины и доказательство, что не верблюды. По факту: первый увидевший фото в деле просто начал искать, того кто просто даст разрешение, чтоб машину забрали. Ну не было там нарушения!
Вот...бывает и так.
Как то странно в этот раз сработали органы. Виновных, естественно, так и не нашли.

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 15 апр 2016, 15:31

Aylo писал(а):Источник цитаты Граждане, небольшая просьба. Если пишите что эвакуируют, указывайте марку машины. Хотя теперь буду на всякий случай высовываться из окна. А то вчера эвакуировали нас. Кстати, незаконно. Сообщение на форуме я читала, но не подумала, что это мы. Припаркованы были абсолютно нормально и по правилам, но 1,5 часа сегодня пришлось потратить на поиск машины и доказательство, что не верблюды. По факту: первый увидевший фото в деле просто начал искать, того кто просто даст разрешение, чтоб машину забрали. Ну не было там нарушения!
Вот...бывает и так.
Как то странно в этот раз сработали органы. Виновных, естественно, так и не нашли.

Может расскажите что делали и как поступали после того, как не нашли свою машину. Где штраф-стоянка находится, сколько заплатили и как общались с ДПС? Я думаю будет интересно людям, так как многие могут в такую ситуацию попасть...

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 15 апр 2016, 15:45

При выборе места для остановки автомобиля в близи пешеходного перехода, необходимо чтобы были соблюдены и не нарушены следующие правила:

до пешеходного перехода должно оставаться минимум 5 метров;
запрещена парковка непосредственно на самом переходе;
не допускается наезд на зебру;
если дорога разделена сплошной разметкой, то ширина полосы вблизи пешеходного перехода для одного направления не должна быть уже 3 метров.
Исключением является поломка автомобиля, образовавшееся ДТП и т.п.

Следует отметить, что если перед переходом нужно всегда оставлять не меньше 5 метров, то непосредственно за ним парковка допускается. Если же рассматривать противоположную сторону дороги, то правило действует абсолютно также: парковка разрешена только за ним.
При парковки рядом с переходами нужно обращать внимание, чтобы не были нарушены и другие правила. Например, чтобы одновременно до конца перекрестка также оставалось больше 5 м, не было установлено запрещающих парковку знаков и др.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 апр 2016, 17:00

Вот и интересно, как же была припаркована машина, что не было нарушения, а машинку эвакуировали всё же...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2016, 18:16

Присоединяюсь к просьбам о подробностях!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 19 апр 2016, 14:30

Меня за такое же с Воронка эвакуировали, хотя там парковочный карман. Просто посреди кармана пешеходный переход. Комментарии инспектора: это не парковочный карман, это просто так бордюр идет (знака "Парковка" там действительно нет, хотя в прошлом году весной еще висел, видимо специально сняли). Так вот, парковка перед пешеходным переходом разрешена за 5 метров до знака, либо зебры, если нет знака. После можно ставить хоть вплотную к зебре, лишь бы не на нее.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 19 апр 2016, 14:41

Oda писал(а): Может расскажите что делали и как поступали после того, как не нашли свою машину. Где штраф-стоянка находится, сколько заплатили и как общались с ДПС? Я думаю будет интересно людям, так как многие могут в такую ситуацию попасть...

Алгоритм следующий: видим, что нет машинки и звоним 112 с сотового, либо 02 со стационарного. Далее оператору говорим, что хотим заявить об угоне ТС. Оператор задает вопрос, уверены ли мы, что ее угнали, а не на штрафстоянку увезли, дает номер телефона стоянки и говорит сначала позвонить туда. Звоним на штрафстоянку и спрашиваем про наличие своего авто на ней. Если получаем положительный ответ, то спрашиваем, когда ее привезли и, ВНИМАНИЕ!!!, стоимость к оплате. Далее снимаем с банкомата денег 4500 эвакуатор+100р/ч за стоянку и едем на штрафстоянку (ул. Заводская, 22). На воротах висят номера телефонов. Звоним по любому из них и говорим, что приехали за машиной и называем марку и гос.номер. Получаем ответ "щас открою" либо "ожидайте инспектора, приедет через столько-то". Почему "ожидайте инспектора". Потому что государственный эвакуатор в Щелково один и инспектор ездит на нем вместе с водилой и эвакуирует авто. Далее Вы попадаете на территорию стоянки. Проходите в будку вместе с инспектором, выслушиваете свое нарушение, просите показать фото, смотрите, соглашаетесь, подписываете постановление и.....едете в МРЭО, что на Центральной ул., чтобы забрать разрешение на снятие ареста. Возвращаетесь на стоянку, показываете разрешение "администратору" стоянки, оплачиваете услуги эвакуации и стоянки и забираете авто.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 19 апр 2016, 15:31

Aylo писал(а):Источник цитаты Граждане, небольшая просьба. Если пишите что эвакуируют, указывайте марку машины. Хотя теперь буду на всякий случай высовываться из окна. А то вчера эвакуировали нас. Кстати, незаконно. Сообщение на форуме я читала, но не подумала, что это мы. Припаркованы были абсолютно нормально и по правилам, но 1,5 часа сегодня пришлось потратить на поиск машины и доказательство, что не верблюды. По факту: первый увидевший фото в деле просто начал искать, того кто просто даст разрешение, чтоб машину забрали. Ну не было там нарушения!
Вот...бывает и так.

Шла за ребенком в д/сад в Финский в районе 16:00 видела как эвакуировали авто на переходе. А ранее писала, что у детсада Карамелька. Стояла, на мой взгляд, очень близко к зебре.Согласна, что зебра там как-то коряво "намалевана", ну не ходят так люди, со стоянки за 10 и 7 домами, перепрыгивая через бордюр и прямиком к дорожке вдоль забора стройки. Так что авто ни как не мешал проходу пешеходов, но правила есть правила и "доброжелателей" у нас тоже очень много. Здесь даже, наверное, не инспекторы хорошо сработали, а ваши-наши очень внимательные соседи! Это по форуму видно!

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 08 янв 2017, 12:27

За 15 домом с газона эвакуировали машину.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

РоМашка

Сообщение РоМашка » 08 янв 2017, 12:32

Betty писал(а):Источник цитаты За 15 домом с газона эвакуировали машину.

И дпс были?
Больше похоже, что хозяин машину увозит

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 08 янв 2017, 19:58

РоМашка писал(а):Источник цитаты
И дпс были?

ДПС не видела, я не выглядывала с балкона, а с окна обзор плохой. Возможно и хозяин... Но забирали с газона. Уже всего чего угодно можно ожидать..

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 09 янв 2017, 09:37

Betty писал(а):Источник цитаты
И дпс были?

ДПС не видела, я не выглядывала с балкона, а с окна обзор плохой. Возможно и хозяин... Но забирали с газона. Уже всего чего угодно можно ожидать..

без паники! просто ровер не завелся. Помогал загружать.

myownfall
Старшина

Сообщение myownfall » 10 янв 2017, 07:01

Kydryashka писал(а):Источник цитаты
Вот...бывает и так.

Шла за ребенком в д/сад в Финский в районе 16:00 видела как эвакуировали авто на переходе. А ранее писала, что у детсада Карамелька. Стояла, на мой взгляд, очень близко к зебре.Согласна, что зебра там как-то коряво "намалевана", ну не ходят так люди, со стоянки за 10 и 7 домами, перепрыгивая через бордюр и прямиком к дорожке вдоль забора стройки. Так что авто ни как не мешал проходу пешеходов, но правила есть правила и "доброжелателей" у нас тоже очень много. Здесь даже, наверное, не инспекторы хорошо сработали, а ваши-наши очень внимательные соседи! Это по форуму видно!

Вот нравятся мне наши соседи. Из любого случая создадут проблему. Ну стояло авто чуть кривее, никому не мешало. Но ведь есть же люди, которым хочется собственное эго потешить. Вот и звонят то эвакуаторы, то участковому, то в министерство всего и вся;))) понимаю, когда объективно нахалы, которые мешают проезду-проходе, но не понимаю, котда начинают во дворе дома прикапываться ко всем подряд...;))) каждый раз хочется в этой ветке особо активным сказать - собой лучше занимайтесь и на себя смотрите)
Опыт - лучшее знание

РоМашка

Сообщение РоМашка » 10 янв 2017, 07:20

myownfall писал(а):Источник цитаты Ну стояло авто чуть кривее, никому не мешало

Там все же было нарушение ПДД или как?

mrnk

Сообщение mrnk » 10 янв 2017, 20:57

myownfall писал(а):Источник цитаты Вот и звонят то эвакуаторы, то участковому, то в министерство всего и вся;))) понимаю, когда объективно нахалы, которые мешают проезду-проходе, но не понимаю, котда начинают во дворе дома прикапываться ко всем подряд.

Согласна. Вредины они)) Но ведь чтобы был порядок - нужны эти люди. Большое начинается с малого.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

РоМашка

Сообщение РоМашка » 10 янв 2017, 21:43

mrnk писал(а):Согласна. Вредины они)) Но ведь чтобы был порядок - нужны эти люди. Большое начинается с малого.

myownfall
Старшина

Сообщение myownfall » 10 янв 2017, 22:20

mrnk писал(а):Согласна. Вредины они)) Но ведь чтобы был порядок - нужны эти люди. Большое начинается с малого.

Хахаха
Опыт - лучшее знание

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 10 янв 2017, 23:18

Sorry не написала летом, т.к. уехали. Машина стояла за переходом по ходу движения, может см 10 и нависал бампер над зеброй, но по факту фото об этом не было. Фото было единственное никак не отражавшее какие либо нарушения. До сих пор теряемся в догадках - почему жребий тогда пал на нашу машину. В тот день были намного более ушлые авто, и даже рядом,впрочем и как обычно. Милый оч. тактично паркуется, даже вне знаков, всегда старается проходы не загораживать.

Вернуться в «Авто клуб»