Работает эвакуатор!!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Kydryashka
Ст. прапорщик

Re: Работает эвакуатор!!!!

Сообщение Kydryashka » 14 апр 2016, 15:00

У детского сада " Карамелька" опять эвакуируют автомобиль! Белый пятидверный какой-то

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 14 апр 2016, 16:20

Да и хрен с ним, ещё одному упырю урок ))))

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 15 апр 2016, 15:21

Граждане, небольшая просьба. Если пишите что эвакуируют, указывайте марку машины. Хотя теперь буду на всякий случай высовываться из окна. А то вчера эвакуировали нас. Кстати, незаконно. Сообщение на форуме я читала, но не подумала, что это мы. Припаркованы были абсолютно нормально и по правилам, но 1,5 часа сегодня пришлось потратить на поиск машины и доказательство, что не верблюды. По факту: первый увидевший фото в деле просто начал искать, того кто просто даст разрешение, чтоб машину забрали. Ну не было там нарушения!
Вот...бывает и так.
Как то странно в этот раз сработали органы. Виновных, естественно, так и не нашли.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 15 апр 2016, 15:31

Aylo писал(а):Источник цитаты Граждане, небольшая просьба. Если пишите что эвакуируют, указывайте марку машины. Хотя теперь буду на всякий случай высовываться из окна. А то вчера эвакуировали нас. Кстати, незаконно. Сообщение на форуме я читала, но не подумала, что это мы. Припаркованы были абсолютно нормально и по правилам, но 1,5 часа сегодня пришлось потратить на поиск машины и доказательство, что не верблюды. По факту: первый увидевший фото в деле просто начал искать, того кто просто даст разрешение, чтоб машину забрали. Ну не было там нарушения!
Вот...бывает и так.
Как то странно в этот раз сработали органы. Виновных, естественно, так и не нашли.

Может расскажите что делали и как поступали после того, как не нашли свою машину. Где штраф-стоянка находится, сколько заплатили и как общались с ДПС? Я думаю будет интересно людям, так как многие могут в такую ситуацию попасть...

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 15 апр 2016, 15:45

При выборе места для остановки автомобиля в близи пешеходного перехода, необходимо чтобы были соблюдены и не нарушены следующие правила:

до пешеходного перехода должно оставаться минимум 5 метров;
запрещена парковка непосредственно на самом переходе;
не допускается наезд на зебру;
если дорога разделена сплошной разметкой, то ширина полосы вблизи пешеходного перехода для одного направления не должна быть уже 3 метров.
Исключением является поломка автомобиля, образовавшееся ДТП и т.п.

Следует отметить, что если перед переходом нужно всегда оставлять не меньше 5 метров, то непосредственно за ним парковка допускается. Если же рассматривать противоположную сторону дороги, то правило действует абсолютно также: парковка разрешена только за ним.
При парковки рядом с переходами нужно обращать внимание, чтобы не были нарушены и другие правила. Например, чтобы одновременно до конца перекрестка также оставалось больше 5 м, не было установлено запрещающих парковку знаков и др.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 15 апр 2016, 17:00

Вот и интересно, как же была припаркована машина, что не было нарушения, а машинку эвакуировали всё же...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 апр 2016, 18:16

Присоединяюсь к просьбам о подробностях!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 19 апр 2016, 14:30

Меня за такое же с Воронка эвакуировали, хотя там парковочный карман. Просто посреди кармана пешеходный переход. Комментарии инспектора: это не парковочный карман, это просто так бордюр идет (знака "Парковка" там действительно нет, хотя в прошлом году весной еще висел, видимо специально сняли). Так вот, парковка перед пешеходным переходом разрешена за 5 метров до знака, либо зебры, если нет знака. После можно ставить хоть вплотную к зебре, лишь бы не на нее.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 19 апр 2016, 14:41

Oda писал(а): Может расскажите что делали и как поступали после того, как не нашли свою машину. Где штраф-стоянка находится, сколько заплатили и как общались с ДПС? Я думаю будет интересно людям, так как многие могут в такую ситуацию попасть...

Алгоритм следующий: видим, что нет машинки и звоним 112 с сотового, либо 02 со стационарного. Далее оператору говорим, что хотим заявить об угоне ТС. Оператор задает вопрос, уверены ли мы, что ее угнали, а не на штрафстоянку увезли, дает номер телефона стоянки и говорит сначала позвонить туда. Звоним на штрафстоянку и спрашиваем про наличие своего авто на ней. Если получаем положительный ответ, то спрашиваем, когда ее привезли и, ВНИМАНИЕ!!!, стоимость к оплате. Далее снимаем с банкомата денег 4500 эвакуатор+100р/ч за стоянку и едем на штрафстоянку (ул. Заводская, 22). На воротах висят номера телефонов. Звоним по любому из них и говорим, что приехали за машиной и называем марку и гос.номер. Получаем ответ "щас открою" либо "ожидайте инспектора, приедет через столько-то". Почему "ожидайте инспектора". Потому что государственный эвакуатор в Щелково один и инспектор ездит на нем вместе с водилой и эвакуирует авто. Далее Вы попадаете на территорию стоянки. Проходите в будку вместе с инспектором, выслушиваете свое нарушение, просите показать фото, смотрите, соглашаетесь, подписываете постановление и.....едете в МРЭО, что на Центральной ул., чтобы забрать разрешение на снятие ареста. Возвращаетесь на стоянку, показываете разрешение "администратору" стоянки, оплачиваете услуги эвакуации и стоянки и забираете авто.

Kydryashka
Ст. прапорщик

Сообщение Kydryashka » 19 апр 2016, 15:31

Aylo писал(а):Источник цитаты Граждане, небольшая просьба. Если пишите что эвакуируют, указывайте марку машины. Хотя теперь буду на всякий случай высовываться из окна. А то вчера эвакуировали нас. Кстати, незаконно. Сообщение на форуме я читала, но не подумала, что это мы. Припаркованы были абсолютно нормально и по правилам, но 1,5 часа сегодня пришлось потратить на поиск машины и доказательство, что не верблюды. По факту: первый увидевший фото в деле просто начал искать, того кто просто даст разрешение, чтоб машину забрали. Ну не было там нарушения!
Вот...бывает и так.

Шла за ребенком в д/сад в Финский в районе 16:00 видела как эвакуировали авто на переходе. А ранее писала, что у детсада Карамелька. Стояла, на мой взгляд, очень близко к зебре.Согласна, что зебра там как-то коряво "намалевана", ну не ходят так люди, со стоянки за 10 и 7 домами, перепрыгивая через бордюр и прямиком к дорожке вдоль забора стройки. Так что авто ни как не мешал проходу пешеходов, но правила есть правила и "доброжелателей" у нас тоже очень много. Здесь даже, наверное, не инспекторы хорошо сработали, а ваши-наши очень внимательные соседи! Это по форуму видно!

Вернуться в «Авто клуб»