Работает эвакуатор!!!!

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Работает эвакуатор!!!!

Сообщение НатаНата » 03 фев 2016, 22:49

Griffon писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты Интересно. ...одну меня сильно смущают все разметки и куча знаков в мкр? грубо говоря, проезжая часть во дворах........
может не на звонки для эвакуации стоит тратить свое время, а на письма (или что там) для аннулирования этого безобразия по микрорайону?

Тоже хорший вопрос о правомерности нанесения данной разметки.

НатаНата писал(а):
Я конечно правила только осваиваю и всего не знаю, но в жилой зоне разве обозначают главную дорогу, направления движения, разметку со сплошными и не очень, переходы и прочее, что нам понатыкали?

Я уже пыталась задать этот вопрос, но все прошли мимо...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 22:51

НатаНата писал(а):Источник цитаты Я уже пыталась задать этот вопрос, но все прошли мимо...

А если не секрет кому отправляли запрос?
+7-968-924-07-09

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 фев 2016, 22:54

Griffon писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты Я уже пыталась задать этот вопрос, но все прошли мимо...

А если не секрет кому отправляли запрос?

Вообще я говорю про данную тему.. я не водитель и грамотно сформулировать не сумею, а здесь мне так и не сказали наши знатоки, какого фига в жилой зоне делает главная дорога.. и что делать на ней с разрешенными правилами скоростями но в нашей микрорайоне..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 фев 2016, 22:55

Светусик писал(а):Источник цитаты Интересно. ...одну меня сильно смущают все разметки и куча знаков в мкр? грубо говоря, проезжая часть во дворах........
может не на звонки для эвакуации стоит тратить свое время, а на письма (или что там) для аннулирования этого безобразия по микрорайону?

кто сделает фотоотчет всех знаков с местом их расположения - тому суперприз :drinks: я могу жалобу состряпать)), но мне фото нужны знаков с их местоположением и адресом+ разметка, та которая нас интересует и вообще все, что нас бесит фотаем и мне в личку шлем, потом я все опишу и жалобу разошлю всюду)) :yes:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 22:59

Фотоотчет с привязкой по GPS или просто сфоткать и написать место установки????
+7-968-924-07-09

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 03 фев 2016, 22:59

ОИВ писал(а):Источник цитаты

кто сделает фотоотчет всех знаков с местом их расположения - тому суперприз :drinks: я могу жалобу состряпать))

я могу подписать...все остальное с нашими погодными условиями для меня нереально.... ((( коляска (((

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 03 фев 2016, 23:04

Griffon писал(а):Источник цитаты Фотоотчет с привязкой по GPS или просто сфоткать и написать место установки????

лучше с привязкой по GPS, но можно и без нее, важно, чтобы был виден четко знак и что - нибудь вокруг него, дома, сады, школа, магазин, лучше несколько фоток одного знака с разных ракурсов
Кто будет подписывать жалобу, тоже в личку сообщите , чтобы потом найтись

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 03 фев 2016, 23:06

С привязкой сложнее не поддерживает аппарат а вот по остальному по мере сил попробуем пофоткать.
+7-968-924-07-09

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 фев 2016, 06:10

Можно подумать, знаки и разметка мешают кому-то вести себя свиньёй...
Относитесь к ним так же, как и к тем, что на парковке супермаркета.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 04 фев 2016, 13:13

НатаНата писал(а): Вообще я говорю про данную тему.. я не водитель и грамотно сформулировать не сумею, а здесь мне так и не сказали наши знатоки, какого фига в жилой зоне делает главная дорога.. и что делать на ней с разрешенными правилами скоростями но в нашей микрорайоне..

А этот знак кому-то мешает? Как по мне, так он определяет приоритет при движении по микрорайону, единственное, я бы поменял местами знак "Главная дорога" со знаком "Уступи дорогу", что у магазина "Бристоль", т.к. по ней с самого начала Богородского ездили, как по главной.
А что касается скорости движения в нашем микрорайоне, то даже при такой скорости есть движение автотранспорта, которое должно происходить по Правилам Дорожного Движения. Тоже самое касается и знаков "Пешеходный переход". Они дают понять водителям, что именно здесь люди будут переходить дорогу и к этому надо быть всегда готовым (и это не считая того, как должен вести себя водитель, находясь в жилой зоне), т.к. даже при скорости 5 км/ч наезд на пешехода, внезапно выскочившего на дорогу, может повлечь тяжелые травмы, причем для обоих сторон)))). Меня больше волнует разметка "сплошной" и знак "Поворот направо" при выезде из микрорайона при наличии разрыва на ул. Фрунзе, т.к. получается, что выехать из микрорайона в сторону центра можно только у стоянок и с ул. Мичурина, с которой будешь ждать пока тебя пропустят "до второго пришествия", зато заехать можно много откуда. И особенно я переживаю за отсутствие знака "Движение запрещено", запрещающее сквозной проезд вдоль домов 8,7, т.к. жителям 10, 15,17, 16,19 домов (не всем конечно, но большинству) лень проехать по Фрунзе дальше после светофора, через конечную автобусов к своим домам, они считают, что проще "пролететь" (именно "пролететь") через весь микрорайон, создав опасность для пешеходов, по пути организовать пробку из таких же, т.к. они еще решают, кто кого должен пропустить и поехать дальше наверх. При этом есть дополнительно проезд по ул. Мичурина, прекрасный, кстати, проезд, всегда свободный и с новой дорогой.

aflius
Мл. сержант

Сообщение aflius » 04 фев 2016, 13:49

Доброго дня!

Согласен, знак "Поворот направо" при выезде меня тоже смущает. Впрочем, смотрю, я, как и большинство наших соседей по микрорайону, не обращает на него никакого внимания, поворачивая налево при выезде... А штраф - от 1 000 до 1 500 за данное нарушение.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 фев 2016, 14:16

По поводу запросов относительно знаков и разметки.
Вам необязательно фотографии прикреплять. Запрос делается в Администрацию именно об обосновании установки знаков и нанесении разметки в мкр.Богородский с просьбой приложить схему и прокотол согласования. Таковой должен быть у Администрации и должно быть Решение соответствующее, которое передается для исполнения в ГИБДД.
И вот когда они пришлют Вам схему и лист согласования, решение об установке, можно будет кому-либо поискать нормы, которые, как вы считаете, нарушены при установке данных знаков и разметки.
Почему-то мне кажется не найдёте. Я перелопатила кучу документов - придраться особо не к чему...
Разве что к отсутствию самого протокола и решения.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 04 фев 2016, 20:26

solnechnaya писал(а):Источник цитаты По поводу запросов относительно знаков и разметки.
Вам необязательно фотографии прикреплять. Запрос делается в Администрацию именно об обосновании установки знаков и нанесении разметки в мкр.Богородский с просьбой приложить схему и прокотол согласования. Таковой должен быть у Администрации и должно быть Решение соответствующее, которое передается для исполнени
Почему-то мне кажется не найдёте.придраться особо не к чему...
Разве что к отсутствию самого протокола и решения.

Согласна с Вами!! Но! Мы запросы не будем делать, зачем они... Предлагаю жалобу, в которой подробно указать наши пожелания))

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 фев 2016, 12:59

Можно хоть обжаловаться. Если нет оснований для отмены данных решений и все нормы соблюдены, вас в ответ вежливо отправят, как раз читать эти нормы.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 06 фев 2016, 01:51

Из опыта ..... Смотря какие предложения и жалобы) щас намного проще даже чем лет 5 назад

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 06 фев 2016, 12:36

Знакомого сегодня встретил говорит эвакуировали машину 4000 эвакуатор + 1000 штраф итог: 6 000 руб.
+7-968-924-07-09

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 06 фев 2016, 12:42

Griffon писал(а):Источник цитаты Знакомого сегодня встретил говорит эвакуировали машину 4000 эвакуатор + 1000 штраф итог: 6 000 руб.

Еще и нервотрепка и целый день потрачен, искренне сожалею. ...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 06 фев 2016, 23:35

Griffon писал(а):Источник цитаты Знакомого сегодня встретил говорит эвакуировали машину 4000 эвакуатор + 1000 штраф итог: 6 000 руб.

Отлично. Одним горе-парковальщиком, надеюсь, станет меньше.
Чистая педагогика, ничего личного.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

elf
Полковник

Сообщение elf » 08 фев 2016, 09:15

странная арифметика :) 4 + 1 = 6 :)

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 08 фев 2016, 09:31

elf писал(а):Источник цитаты

странная арифметика :) 4 + 1 = 6 :)

Ишь ты какой какой глазастенький увидел
+7-968-924-07-09

Вернуться в «Авто клуб»