Женская консультация

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Polina
Сержант

Re: Женская консультация

Сообщение Polina » 19 июл 2014, 22:55

По поводу паспорта и полиса ОМС отпишусь. Если вы гражданин РФ, и у вас есть паспорт и полис ОМС вы можете рассчитывать на разовую помощь, к специалисту на прием попасть, скорую вызвать и прочее, но обследование последующее только в той поликлинике, куда вы прикреплены. Раз в год мы можем менять по желанию поликлинику. Я прописана в Мытищах, переехала сюда на пмж. Пришла в поликлинику на Фрунзе 1 к заведующему- хороший мужчина, без лишних слов, с вопросами по делу за 2 минуты написал обращение в мою поликлинику с просьбой открепить, так как он дает согласие прикрепить меня в поликлинику по месту жительства. Я сразу поехала в Мытищи, обратилась к администратору, мне написали открепительный талон и выдали карту на руки. Это 5 минут заняло. Перед этим я позвонила в обе поликлиники и узнала этот процесс перевода и в какое время меня могут принять. Заняло пол дня. Также они могут сделать это самостоятельно, вам только заявление надо написать и узнать точный адрес поликлиники по прописке. Тогда они отправляют письма друг другу, но процесс значительно затягивается.

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 15 фев 2015, 14:34

Записалась на прием. Теперь вопрос : ехать к назначенному времени, или прием по живой очереди?

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 15 фев 2015, 15:36

Светлана писал(а):Записалась на прием. Теперь вопрос : ехать к назначенному времени, или прием по живой очереди?

Сколько езжу, каждый раз по разному)) Иногда врач по времени вызывает иногда заходят по живой. Вообще сама врач говорит что сначала по записи в свое время, а те, кто по живой очереди приехали-без записи то ждут и в конце всех. Я приезжаю минут за 30 до своего времени и на всякий случай занимаю. Обычно прохожу по времени, так получается, ну или +- 20 минут (чаще позже назначенного времени).

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 15 фев 2015, 16:04

Там беременные по записи. Те, кто не беременные , но по записи, тоже по времени. Но можно и просидеть пару часов, если языка нет, как однажды девушка какая-то сидела, а я, говорит жлу когда вызовут....я говорю - а спросить про ваше время?????
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Светлана
Ст. сержант

Сообщение Светлана » 15 фев 2015, 16:39

Спасибо! Поеду на всякий случай заранее, за полчасика))

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 21 мар 2015, 14:20

Вообще принимают через одного. То есть один человек по записи, один по очереди, потом опять по записи и так далее. Но с острой болью и кровотечением принимаются без очереди, естественно об этом надо сказать врачу. Беременные принимаются в назначенное время, поэтому им нет смысла ехать заранее и занимать очередь, им тоже желательно заглянуть в кабинет и сказать, что они явились ко времени. Все выше сказанное относится только к приему к гинекологу. К терапевту, на ЭКГ и так далее действует только живая очередь.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 02 апр 2015, 13:00

Goldy писал(а):я у Микаелян наблюдаюсь по беременности. Замечательный врач! никаких претензий.

Это супер-врач!!!Всю беременность она меня наблюдала. Рожала 11 лет назад у её мужа. Очень довольна!!! Не пожалеете!!!

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 03 апр 2015, 13:58

Не согласна. Может как гинеколог она и замечательное. Но как акушер очень много ляпов допускает.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 03 апр 2015, 16:49

Marina.Ataj писал(а):Не согласна. Может как гинеколог она и замечательное. Но как акушер очень много ляпов допускает.

Кому как. У меня пять подруг у неё наблюдались и в полном восторге.

светик
Сержант

Сообщение светик » 03 апр 2015, 18:05

Не люблю обсуждать врачей,но на приёме у неё столкнулась с некомпетентностью и даже можно сказать с грубым ответом.Но говорю об этом лишь потому,что призываю доверять своему мнению,своей интуиции.Прислушиваться к чужому мнению,конечно стоит,но всё-таки на приёме будьте внимательны--что именно вам говорит врач.Руки у ней мягкие,к пациентке на кресле очень внимательна и аккуратна,но в назначениях лек.препаратов-не ответила на мои вопросы,можно даже сказать-нагрубила.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 03 апр 2015, 18:26

Что Вы решили, поменять врача? Спрашиваю потому что планирую к ней на прием.

Marina.Ataj
Старшина

Сообщение Marina.Ataj » 05 апр 2015, 22:48

Svetik писал(а):Что Вы решили, поменять врача? Спрашиваю потому что планирую к ней на прием.

Я пыталась поменять врача из-за того, что во время первой беременности она ляпы допускала (хорошо я еще в платную ходила к врачу советоваться), но мне ответили "отказом". А точнее сказали, что я конечно могу перейти на другой участок, но у других врачей своих пациенток хватает и мне там будут, мягко говоря, совсем не рады. Да, Микаэлян чаще всего приятна в общении, мне редко грубо отвечала, но что касается каких то медицинских вопросов лучше посоветоваться с другим врачом. Ну или если беременность без каких-либо осложнений, то она вполне сойдет.

sanko
Ст. сержант

Сообщение sanko » 06 апр 2015, 07:30

я наблюдалась у амбарсумян (не знаю как правильно пишется ее фамилия )мне она очень понравилась правда сюсюкаться не будет но она профи..всю бер без осложнений ...сейчас моей красавице 9 мес...

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 06 апр 2015, 12:33

Я в июле того года вставала на учёт,Микаэлян была в отпуске,я попала к Березенковой,это 8-й участок. Всю беременность у неё наблюдалась. Карточка моя все время была у Микаэлян. Но дело не в этом,я хочу предупредить всех,что если вдруг Микаелян будет в отпуске,отказывайтесь от Березенковой,если предложат в регистратуре. Поверьте,Микаелян супер,по сравнению с ней. Я очень расстроилась,тем более не сразу поняла,первая беременность. Хуже отношения и хуже компетенции не встречала.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Annutochka
Сержант

Сообщение Annutochka » 27 июл 2015, 17:16

настюшка писал(а):Я в июле того года вставала на учёт,Микаэлян была в отпуске,я попала к Березенковой,это 8-й участок. Всю беременность у неё наблюдалась. Карточка моя все время была у Микаэлян. Но дело не в этом,я хочу предупредить всех,что если вдруг Микаелян будет в отпуске,отказывайтесь от Березенковой,если предложат в регистратуре. Поверьте,Микаелян супер,по сравнению с ней. Я очень расстроилась,тем более не сразу поняла,первая беременность. Хуже отношения и хуже компетенции не встречала.

А почему Вам не понравилась Березенкова? Сейчас наш врач снова в отпуске, к кому посоветуете обратиться?
Логопед 8(926)842-42-03,всегда рада Вам помочь!

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 27 июл 2015, 17:47

Микаэлян тоже много чего упускает....
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 27 июл 2015, 18:03

Березенкова ну очень безразлична. Когда заходишь,даже не посмотрит,не здоровается,первый её вопрос: сколько там ещё людей за Вами.Микаелян вызывает,а этой все равно. Из последнего: после родов прошло 4 мес,пошла обменку отдавать ей,по записи. Она меня отправила в регистратуру завести новую карту,ок,я пошла,за мной бабуся. Ну я пошла заводить карту,прихожу через 5 мин,а она бабусю отправила и ушла пить чай. Время записи было 11.45.Она знала,что сейчас моё время по записи и как- то неприлично что ли..... Во время беременности проявляла полное безразличие,её рекомендациям я не следовала и слава богу. Срок был установлен неверно,ближе к родам она меня мечтала просто отправить куда- нидь в патологию в наш роддом. Я заставила её выписать направлению в Балашиху,ну не в наш же ужас ложиться,приехала,а мне сказали,что у меня все ок и очень долго удивлялись компетенции врача. А нервов сколько я потратила,ведь Березенкова говорила,что у плода синдром задержки развития,гипоксия и вообще пора рожать 41 нед)). Неделя была 39, гипоксии нет,плод здоровее здоровых)). Ну вот как тут не будешь злиться на врача.
К кому записываться...сложно сказать,адекватная заведующая Саенко. Но как к ней попасть не знаю. Амбарцумян есть...ну не знаю ,подруга была,вроде нормальная. Ещё я так поняла,что Колосова адекватная.
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Алла
Рядовой

Сообщение Алла » 21 сен 2015, 16:47

Дорогие мои кто нибудь скажет какой номер участка у нас в Богородском...хочу записаться на прием и взять электронный талон.. Спасибо

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 21 сен 2015, 17:04

5 участок, врач Микаэлян.

Pushistaya
Мл. сержант

Сообщение Pushistaya » 14 окт 2015, 12:11

Девочки, может быть есть тут те, кто в ближайшее время пойдет в нашу ЖК? Мы только родились и необходимо передать в регистратуру мою обменную карту, но идти туда из-за этого с ребенком особого желания нет. Можете передать?

Вернуться в «Медицина»