Женская консультация

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Ксенька
Старшина

Re: Женская консультация

Сообщение Ксенька » 14 мар 2016, 15:13

Так за 2 недели они и появляются

Djyulli
Рядовой

Сообщение Djyulli » 16 мар 2016, 14:22

Электронная очередь это интересно законно? А если надо срочно ко врачу, талонов нет, а человеку необходимо попасть на прием?

cabway2
Ефрейтор

Сообщение cabway2 » 16 мар 2016, 15:03

Djyulli, если что то серьезное не терпящее отлагательств, я обычно без записи иду. Всегда принимали, но приходится подождать...время свободное когда у них появится.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 05 апр 2016, 12:45

Девочки подскажите, все анализы на гормоны через врача в ЖК платные или можно что то сдать бесплатно? Нужно сдать вот эти анализы:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 06 апр 2016, 14:35

Viki73 писал(а):Источник цитаты Девочки подскажите, все анализы на гормоны через врача в ЖК платные или можно что то сдать бесплатно? Нужно сдать вот эти анализы:

Если вы по беременности и у вас есть ОМС, то все анализы, на которые врач дает направление должны быть бесплатными! НО вы можете сдать их платно, а потом написать заявление на возврат денежных средств. Возвращают в течение 10 дней

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 07 апр 2016, 00:01

Ого! Мне кажется они по-хитрому назначают ... Типа рекомендуют.я пару лет назад все анализы за исключением элементарных мазков платно сдавала. Прям давали в жк бланк соседнего KDL...в кругленькую сумму все это дело вышло:( даже на узи ни разу талон не дали бесплатный. Только скрининг в мытищах бесплатно 1 раз сделали...как выбивать то эти бесплатные услуги?:(

Ксенька писал(а):Источник цитаты
Viki73 писал(а):Источник цитаты Девочки подскажите, все анализы на гормоны через врача в ЖК платные или можно что то сдать бесплатно? Нужно сдать вот эти анализы:

Если вы по беременности и у вас есть ОМС, то все анализы, на которые врач дает направление должны быть бесплатными! НО вы можете сдать их платно, а потом написать заявление на возврат денежных средств. Возвращают в течение 10 дней

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 07 апр 2016, 11:53

нет, не по беременности.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 07 апр 2016, 12:07

[quote="Татьяника"]Источник цитаты Ого! Мне кажется они по-хитрому назначают ... Типа рекомендуют.я пару лет назад все анализы за исключением элементарных мазков платно сдавала. Прям давали в жк бланк соседнего KDL...в кругленькую сумму все это дело вышло:( даже на узи ни разу талон не дали бесплатный. Только скрининг в мытищах бесплатно 1 раз сделали...как выбивать то эти бесплатные услуги?:(
идете к своему врачу и пишите заявление на возврат денежных средств за анализы, которые по ОМС при беременности должны быть бесплатными. (во всяком случае моя страховая компания так сказала). Вот завтра пойду писать. Знакомой вернули так деньги за торч инфекции, которые вообще беременным должны бесплатно делать.

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 07 апр 2016, 12:16

Татьяника писал(а):Источник цитаты Ого! Мне кажется они по-хитрому назначают ... Типа рекомендуют.я пару лет назад все анализы за исключением элементарных мазков платно сдавала. Прям давали в жк бланк соседнего KDL...в кругленькую сумму все это дело вышло:( даже на узи ни разу талон не дали бесплатный. Только скрининг в мытищах бесплатно 1 раз сделали...как выбивать то эти бесплатные услуги?:(
идете к своему врачу и пишите заявление на возврат денежных средств за анализы, которые по ОМС при беременности должны быть бесплатными. (во всяком случае моя страховая компания так сказала). Вот завтра пойду писать. Знакомой вернули так деньги за торч инфекции, которые вообще беременным должны бесплатно делать.

Подскажите, куда обращаться и как вернуть деньги? Я тоже по глупости своей сдавала кучу анализов при беременности, которые должны были быть бесплатными. Точно также дали бланки в соседний KDL... Сначала вышла сумма около 10 тыс. Потом только одумалась и не стала сдавать платные вообще...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 апр 2016, 12:53

Кстати, по поводу навязанных анализов в KDL: в Щелковской больнице тоже такое практикуют в отделении гинекологии. Когда я лежала там на сохранении, абсолютно всем девчонкам, в т.ч. и мне было "рекомендовано" сдать там анализы, причем лично мне - совсем ненужные (на 99% уверена). Будьте внимательны. Видимо у них там негласный контракт с лабораторией или что-то в этом роде.

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 07 апр 2016, 13:01

[quote="alena"] для начала нужно позвонить в свою страховую и уточнить, что вам по ОМС должны делать бесплатно. А потом уже идти в ЖК к своему врачу и говорить, что хотите написать заявление на возврат денежных средств. Только нужны будут чеки и направление от врача. Мне помимо кдл еще и в гемотесте сказали сдавать глюкозотолерантный тест. Вот завтра иду на прием и буду писать такое заявление. 3500 на дороге не валяются

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 07 апр 2016, 16:25

Так проблема в том
alena писал(а): для начала нужно позвонить в свою страховую и уточнить, что вам по ОМС должны делать бесплатно. А потом уже идти в ЖК к своему врачу и говорить, что хотите написать заявление на возврат денежных средств. Только нужны будут чеки и направление от врача. Мне помимо кдл еще и в гемотесте сказали сдавать глюкозотолерантный тест. Вот завтра иду на прием и буду писать такое заявление. 3500 на дороге не валяются

Только проблема в том, что врач никаких направлений не дает...выдается только бланк кдл с галочками. Там ни подписей, ничего...Типа ты по собственной воле идешь. Карточки на руки не дают и вообще непонятно, что туда пишут...мне кажется я за беременность тыщ 30 на анализы отнесла, узи и доплеры.это было еще до этих диких подорожание, сейчас бы все 60 вышло:( вот и бесплатная медицина во всей красе

alena
Ст. сержант

Сообщение alena » 07 апр 2016, 16:47

Татьяника писал(а):Источник цитаты Так проблема в том
alena писал(а): для начала нужно позвонить в свою страховую и уточнить, что вам по ОМС должны делать бесплатно. А потом уже идти в ЖК к своему врачу и говорить, что хотите написать заявление на возврат денежных средств. Только нужны будут чеки и направление от врача. Мне помимо кдл еще и в гемотесте сказали сдавать глюкозотолерантный тест. Вот завтра иду на прием и буду писать такое заявление. 3500 на дороге не валяются

Только проблема в том, что врач никаких направлений не дает...выдается только бланк кдл с галочками. Там ни подписей, ничего...Типа ты по собственной воле идешь. Карточки на руки не дают и вообще непонятно, что туда пишут...мне кажется я за беременность тыщ 30 на анализы отнесла, узи и доплеры.это было еще до этих диких подорожание, сейчас бы все 60 вышло:( вот и бесплатная медицина во всей красе

Согласна, я тоже об этом подумала, что у меня только чек сохранился. Никаких направлений не было. Типа сама решила все пойти сдать. Ну на самом деле так и получается..Потому что потом я отказывалась сдавать платные.Сначала говорили надо...а потом отстали. Потому что если НАДО, то надо дать направление на бесплатный анализ.А остальное - делаем прибыль.

#SvYAtaYa
Ст. сержант

Сообщение #SvYAtaYa » 07 апр 2016, 17:53

Я тоже повелась. Микаэлян "рекомендовала". Потом с токсикозом в дневной стационар попала. Там врач мне сказала, что деньги на ветер.

cabway2
Ефрейтор

Сообщение cabway2 » 07 апр 2016, 18:18

и мне в свое время "рекомендовали", но так и сказали не обязательно мы рекомендуем,а ваше дело идти туда или нет.

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 07 апр 2016, 23:14

Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты Кстати, по поводу навязанных анализов в KDL: в Щелковской больнице тоже такое практикуют в отделении гинекологии. Когда я лежала там на сохранении, абсолютно всем девчонкам, в т.ч. и мне было "рекомендовано" сдать там анализы, причем лично мне - совсем ненужные (на 99% уверена). Будьте внимательны. Видимо у них там негласный контракт с лабораторией или что-то в этом роде.

И не только беременным дают)))))
Я тетенька в возрасте, дали, сказали важно, а я забила. Вам молодым сложнее: беременность, дети, здоровье. Берут на испуг!

Ксенька
Старшина

Сообщение Ксенька » 08 апр 2016, 07:38

Ирина Геннадьевна писал(а):
Берут на испуг![/quote]
Это точно. Ведь в период беременности еще больше за все переживаешь и свято веришь врачу, что это очень нужные анализы.
Я вот торч сдала - из 4 инфекций мне только 2 назначили. Где логика мне не понятно. А их вообще еще на этапе планирования надо сдавать, чтобы в случае чего прививки сделать

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 08 апр 2016, 08:32

В Москве стояла на учете по беременности,все анализы сдавала бесплатно(в том числе и на инфекции),переехали в Богородский,пришлось встать на учет здесь и понеслось...Попала в дневной стационар,анализы платные,лекарства покупайте сами,плюсом на бумажке необходимый набор туалетной бумаги,бум. полотенец,мусорных пакетов,освежителей д. туалета и т.д.,в итоге 10 дней пребывания в этом стационаре обошлись в круглую сумму.

Татьяника
Старшина

Сообщение Татьяника » 08 апр 2016, 10:54

lubava82 писал(а):Источник цитаты В Москве стояла на учете по беременности,все анализы сдавала бесплатно(в том числе и на инфекции),переехали в Богородский,пришлось встать на учет здесь и понеслось...Попала в дневной стационар,анализы платные,лекарства покупайте сами,плюсом на бумажке необходимый набор туалетной бумаги,бум. полотенец,мусорных пакетов,освежителей д. туалета и т.д.,в итоге 10 дней пребывания в этом стационаре обошлись в круглую сумму.

Аналогично.все лекарства, плюс пакет... Вообще странно, в стационаре по идее должны быть свои лекарства. Тем более примерно всем одинаковое капают актовегин и еще что-то там... Хотя у меня дед в 1 поликлинику в дневной ходил капаться тоже со всем своим... Это опять спасибо нашей администрации за обеспечение больниц.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 08 апр 2016, 11:07

Не носите вы этот пакет с моющими средствами, пакетами и освежителем, ничего вам за это не сделают, на себе проверяла.

Вернуться в «Медицина»