Женская консультация

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Майя
Прапорщик

Re: Женская консультация

Сообщение Майя » 22 авг 2013, 13:18

Voronkov(а) писал(а):Терапевт в нашей ЖК это просто кадр! То что услышала шумы в сердце, это видимо у всех..да?)) Меня отправляла на узи сердца в больницу, где запись на месяц вперед..я сделала платно- все ок, жить можно. После чего она сделала заключение - рожать сама может. Хотя Микаэлян сразу сказала, будет кс..т.к. первое было кесарево и показания к этому никуда за 2 года не делись. Была у меня напасть- аллергический насморк и из-за этого кашель..отправили к терапевту.. за 20 минут сидения у нее в кабинете услышала 1 наставление : пить витамины и рыбий жир, а насморк сам пройдет.. Кстати, вы тоже сами заполняли все бумажки на приеме? Красивым крупным почерком?)))) Выводы делайте сами..
Микаэлян в отпуске второй раз за мою Б, запись теперь будет как минимум за неделю на прием. Меня она сама записывала на 29.08. (почти за месяц).

Меня тоже отправила на узи сердца! Она сказала что эти шумы она находит почти у всех!

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 авг 2013, 13:19

Ржунимагу)))да.и чай пила,и заполняла сама бумажки)))а мне сказала есть черный шоколад.а я все про ногти не могу забыть.вот надо было маникюр ей показать сегодня.кстати,на узи сердца я записалась тоже почти за 3 недели.на 30 авг.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 авг 2013, 13:20

А реально с сердцем у всех все в порядке было,ну у кого она нашла шумы и нелады?

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 22 авг 2013, 13:35

Анчоус писал(а):А реально с сердцем у всех все в порядке было,ну у кого она нашла шумы и нелады?

У меня нашли поперечную трабекулу в полости левого желудочка, как объяснили..это индивидуальное строение сердца, почти 90% ходят с доп перегородочками и т.д. они как раз и могут давать шумы, но на работу сердца это не влияет! Назвать подстраховкой терапевта я не могу..мне кажется она спецом всех отправляет на доп.исследования, ведь за повторный прием она получает отчисления со страховой..а что ей делать еще?? В ЖК одни беременные, приходят 1 разок на осмотр, а зп то хочется всегда получать....

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 22 авг 2013, 13:39

+1 У меня нашли пролапс (самый минимальный, с которым олимпийскими чемпионами становятся :-) Сомневаюсь, что это терапевт смогла определить по ногтям :-)))) Зато, в результате, мне пришлось понаделать по ее милости кучу доп исследований, чтобы доказать, что все ок. Так и не успела доказать(((( Зато при этом у меня просмотрели такое.......врач в роддоме при заключении контракта позеленела, пригласила зав отделением, позеленели вместе и сказали: в срочном порядке кс, ждать нельзя. и на след день сделали. Вот так((

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 22 авг 2013, 13:53

Я вчера позвонила в 12, чтобы записаться на прием к Микаэлян, а мне сказали - звоните завтра в 8 утра, запись на 30. Звоню сегодня ровно в 8 утра и меня записывают на 29))))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 15:27

Voronkov(а) писал(а):После чего она сделала заключение - рожать сама может. Хотя Микаэлян сразу сказала, будет кс..т.к. первое было кесарево и показания к этому никуда за 2 года не делись.

Ни фига себе... У меня было экстренное КС 2,5 года назад, и показания есть. В Москве заверили, что в таком случае исключительно КС на второго и последующих, а то ведь не дай Бог что...
А тут такое.
Теперь и я забеспокоилась(.

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 22 авг 2013, 15:34

Наташа Константинова писал(а):
Voronkov(а) писал(а):После чего она сделала заключение - рожать сама может. Хотя Микаэлян сразу сказала, будет кс..т.к. первое было кесарево и показания к этому никуда за 2 года не делись.

Ни фига себе... У меня было экстренное КС 2,5 года назад, и показания есть. В Москве заверили, что в таком случае исключительно КС на второго и последующих, а то ведь не дай Бог что...
А тут такое.

Не беспокойтесь, заключение терапевта это просто ерунда..главное, что говорит гинеколог в жк и рд. Я без сомнений, что будет кс и когда терапевт своим куриным почерком писала о возможности естественных родов я просто смеялась))) Микаэлян даже не удивилась, сказала что это бзик у нашего терапевта. Остальные специалисты в один голос сказали..было кс первое- будет кс и дальше..хоть второе, хоть пятое!

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 22 авг 2013, 15:38

Наташа Константинова писал(а):

А тут такое.

У меня подруга недавно в Питере рожала естественным путем, но закончилось все КС. ЕЕ тоже заверили, что на все последующие только КС...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 авг 2013, 15:46

Voronkov(а) писал(а):Микаэлян даже не удивилась, сказала что это бзик у нашего терапевта.

Мне прям интересно стало посмотреть на эту даму-терапевта)

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 авг 2013, 17:17

А мне итак кс рекомендовано после операции.может и не надо на узи идти?первого сама рожала.а на терапевта глянуть можно,так сказать для коллекции))

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 22 авг 2013, 17:23

Анчоус писал(а):Кстати,девочки,а где доплер в Щелково сделать?в нашей не делают,а спросить куда идти-забыла.

Меня направили просто на узи 30-32 недели, когда заикнулась про доплер..Микаэлян ответила, что у них оборудования нет и в РД тоже, поэтому это сугубо по желанию можно сделать в платных клиниках. Знаю, что в Ивантеевке в "Моем Докторе" делают узи+доплер стоимость 1900 руб. Попробуйте еще в Медси узнать..или в лечу.ру..

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 авг 2013, 17:34

Спасибо.а то далеко ехать не хочется.поищу в округе)).а уже ближе к родам пойду в тему про роддом))

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 22 авг 2013, 21:31

Я на доплер ходила в щёлково, название не помню, адрес центральная 63 вроде. Понравилось.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 авг 2013, 22:45

Нашла сайт.Томоград.только теперь в ступоре.у врача нужно уточнить мне допплер чего именно нужно.Аделя,а Вас записывали на дальние сроки?в смысле не за месяц до обследования звонить им?

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 22 авг 2013, 23:07

Анчоус писал(а):Нашла сайт.Томоград.только теперь в ступоре.у врача нужно уточнить мне допплер чего именно нужно.Аделя,а Вас записывали на дальние сроки?в смысле не за месяц до обследования звонить им?
точно,томоград. Я ходила на допплер третьего триместра, допплер плода вроде назывался. Записалась за день до допплера.

Зимина Наталья
Ефрейтор

Сообщение Зимина Наталья » 23 авг 2013, 12:37

0
Последний раз редактировалось Зимина Наталья 14 окт 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 23 авг 2013, 13:19

А у.меня новая пачка элевит, тоже отдам. И разные начатые есть, сорбифер для гемоглобина, витрум пренатал (не допила), новая пачка мольтофер для гемоглобина.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 23 авг 2013, 13:48

У меня дюфастон лежит, полная пачка, купить-купила, а пить не стала. Живой до 17-го года. Выкинуть рука не поднимается. Может кому-то нужно.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 23 авг 2013, 14:26

Девочки, еще есть новые одноразовые трусы в роддом. Отдам.

Вернуться в «Медицина»