Женская консультация

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Анчоус
Ст. прапорщик

Re: Женская консультация

Сообщение Анчоус » 23 авг 2013, 16:03

А разве витамины все эти кормящим мамам не подходят?я кстати элевит пронаталь допиваю.здесь выдают витаминки в жк?или как?а про трусы одноразовые я не в курсе...сейчас их нужно?в мои первые роды нас просили запастись простынями вместо гиг.прокладок...

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 23 авг 2013, 16:08

В общем,я поняла.мне надо на консультацию к мамочкам.узнать что с собой брать.вспомнить,что малышу нужно из аптечки и одежки.эх,годы бегут и забирают воспоминания о подготовке встречи матери с ребенком)

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 23 авг 2013, 17:27

Да, витамины мне здесь один раз выдали. Трусы одноразовые и спец прокладки можно,но не во всех роддомах.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 28 авг 2013, 19:07

девочки,всем здравствуйте. сегодня была первый раз у микаэлян, надавали бумажек, анализы,в голове каша. Поясните начинающему беременному что к чему.
1. в бумажке на обход специалистов поставили галочки окулист, лор, стоматолог. Надо ли к ним записываться заранее/брать талоны? а тераевта не надо проходить?
2. они сказали, что мочу и кровь сдавать куда-то напротив ЖК, а где и когда я не уточнила.
3. кто делал анализы на инфекции,сколько стоит и надо ли их обязательно делать?
спасибо всем кто откликнется
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Вика
Сержант

Сообщение Вика » 28 авг 2013, 23:05

Карамель писал(а):девочки,всем здравствуйте. сегодня была первый раз у микаэлян, надавали бумажек, анализы,в голове каша. Поясните начинающему беременному что к чему.
1. в бумажке на обход специалистов поставили галочки окулист, лор, стоматолог. Надо ли к ним записываться заранее/брать талоны? а тераевта не надо проходить?
2. они сказали, что мочу и кровь сдавать куда-то напротив ЖК, а где и когда я не уточнила.
3. кто делал анализы на инфекции,сколько стоит и надо ли их обязательно делать?
спасибо всем кто откликнется

1) к стоматологу берете талончик в регистратуре стоматологии (без проблем быстро). К окулисту в детскую поликлинику отправляли (8лучше узнать по телефону время приема по беременности, день -среда). К лору я так и не смогла попасть (не было его в нашей поликлинике весной, дефицитный специалист), с'ездила на платный прием в ивантеевку. Терапевт в ЖК свой - про нее здесь уже рассказывали (шумы в сердце ей кажутся у всех пациенток). Еще выписку из карточки в поликлинике просят (участковый терапевт делает).
2) сдавать утром до 10 часов, Парковая 6. Как вышли из ЖК, перейдите дорогу и идите влево немного. Лучше спросите людей, сразу покажут, это очень близко.
3) я делала в Москве, 1300 р. Это не обязательно, посоветуйтесь с доктором. Некоторые инфекции нельзя лечить в первом триместре, некоторые вообще нельзя в период беременности. Но лучше знат свое состояние и возможные риски.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 29 авг 2013, 00:47

Лор в поликлинике на Парковой принимает.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 29 авг 2013, 12:01

девочки, спасибо, так получается, что я в любой клинике могу пройти стомата, лора и окулиста? просто работаю около поликлиники не в Щелкове. Это чтоб записаться к стоматологу, мне надо брать день, потом день чтоб пройти его??? а около работы у меня все эти врачи
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 29 авг 2013, 13:56

Да. Я тоже всех проходила, где мне было удобно))

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 30 авг 2013, 11:48

большое спасибо,девочки
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 11 сен 2013, 13:04

побывала я сегодня первый раз у знаменитого терапевта! это жесть....)))) как вы думаете что она у меня нашла?! правильно! шумы в сердце и пролапс метрального клапана! начала мне зачем-то все в подробностях рассказывать про сердце и его строение. Наверно, чтоб запудрить мозг и настращать. Ужас какой-и прием ведет и к зеркалу подбегает:" ой я сегодня не накрашенная". Дала записать адрес где надо делать это цзи сердца, а сама убежала, прибегает: " не будет разменять 500 руб.?" . В общем, несмотря на подготовленность, я вышла с изумленным лицом и все девочки в очереди в один голос засмеялись! я говорю-девочки, я сегодня впервый раз, но наслышана!:)))) надо же! из-за какого-то наверно не грамотного специалиста, придется отпрашиваться с работы на целый день чтоб сделать узи, а потом, еще день, чтоб отнести результат терапевту?!бред....в меня маленький срок и я только начала ходить по всем анализам, кабинетам и др. и тихо себе возмущаюсь, почему не дают декрет с первых дней?вот когда работать? надо этот квест проходить:)
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 11 сен 2013, 13:10

я /УЗИ сделала, врач Рулькина Татьяна Иосифовна была удивлена, ну во-первых, что на таких сроках отправляют, во-вторых, что многих посылают с "шумами" . в общем, заключение я показала только нашему гинекологу Микаэлян. к терапевту нет желания идти повторно.

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 11 сен 2013, 14:20

Меня направляли еще в первом триместре, а сделала я узи только недавно. И все в порядке у меня с сердцем! К терапевту я больше не ходила.

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 11 сен 2013, 14:34

Я тоже на терапевта "забила", снова слушать, что она не выспалась и как ей хочется есть, после того как простоишь в очереди вдоль стеночки час.... Зачем??

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 11 сен 2013, 19:29

так все-таки мне идти делать узи сердца? и если делать, то Микаэлян как реагирует на то, что второго посещения терапевта не будет? если они в курсе причуд этой волшебной тетки, то я тоже не собираюсь лишний день на работе брать. Кстати, девчата, а чтоб на работе отпрашиваться во время беременности, есть какие-то официальные отмазы по беременности или как получится (за свой счет, в счет отпуска)?
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 11 сен 2013, 19:54

Мне Микаэлян сказала, к терапевту ходить повторно не надо.

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 11 сен 2013, 21:44

если на работе уже знают,то просто могут отпустить.мне врач справку выписывала про наблюдение и срок.справка не пригодилась.а вообше,наверное,все зависит от руководителя и коллектива.

OlgaV
Ст. сержант

Сообщение OlgaV » 11 сен 2013, 23:00

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 12 сен 2013, 13:21

девочки, а скрининг больно или нет?как у вас отзывы об этой процедуре в мытищинском роддоме?
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 12 сен 2013, 13:28

скрининг не больно)))ну если кровь из вены не боишься сдавать).это УЗИ и анализ крови.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 12 сен 2013, 13:34

Ага, только проверьте сразу результат узи. А то мне дали бумажку,а в нее я глянула только в машине по дороге домой. А как глянула туда,аж плохо стало. ТВП написали 7 мм!!! Приехала в щёлково и сразу в жк. Врач говорит «ну раз ничего не сказали, значит всё норма». Я говорю «ну как, если это много!!!». Врач сходила к узисту, вернулась с таааким лицом....тут же выписала мне направление к генетику в москву. Я в слезах на следующий день решила снова в мытищи съездить. И оказалось, что они ошиблись, вместо 0,7 мм написали 7.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Вернуться в «Медицина»