Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
prokurator
Маршал Российской Федерации

Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение prokurator » 14 дек 2015, 22:52

Итак профи любят снимать и расписывать свою работу для рекламы, типа профи делают то же самое дабы попонтоваться.
Я да х.з. но чисто по приколу будет потом самому прочитать и вспомнить. Учить никого не пытаюсь. Тем кому нужно быстро и без понтов может быть интересно, но не факт. Тем кто считает меньше чем за 3 месяца не сделать большой привет.

Задача отремонтировать трешку в максимально короткий срок.

Понятное дело, что все будет сделано как мне хочется и нравится, а не так как правильно или как кому-нибудь хотелось бы. Руководствуемся опытом приобретенному в прошлый ремонт. Короче я русский и инструкцию прочитаю потом. Дабы не получить тяжелую моральную травму лицам с неустойчивой психикой и младше 16 лет читать не рекомендуется. Фотки по возможности будут, но не всегда и возможно не часто. Никому ничего не обещаю.

Помощники у меня понятное дело будут. Причем не любители. Много букв. Погнали.

09.12.15 Получены ключи в первой десятке жильцов. Разжился козлом.

11-12.12.15 Прикуплены две 10 л. канистры с грунтовкой, затащены наверх. Начата уборка.

14.12.15 Установлена входная дверь. Пришлось трижды подняться спуститься без лифта, дети узнали что существует лестничная клетка. Новую дверь поставили поверх старой, ближе к концу ремонта сдерну старую и выкину, пока пусть болтается, новая чище будет.

В квартире темно, лампы только в коридоре и туалете с ванной. Нахожу и докупаю патроны, лампы, вешаю.

Первым делом считаю нужно просто убрать в квартире. Полы в цементной пыли. Биометок нет. Цемент ничем не уберешь.
Просто взял маклавицу (большая щетка-кисть) и тщательно подметаю ею полы во всех комнатах сантиметр за сантиметром в 2 прохода вдоль и поперек. После процедуры с помощью валика и лотка для краски закатываю полы грунтовкой, на все про все ушло 2 канистры и 2 вечера. Осталось убрать коридор и туалет с ванной таким образом. В помощниках сын. Постепенно приносятся инструменты по мелочи. Продолжение будет следовать.
Последний раз редактировалось prokurator 14 дек 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

liperman
Ст. лейтенант

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение liperman » 14 дек 2015, 23:01

С интересом послушаю, особенно фото посмотрю))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 14 дек 2015, 23:02

Поздравляю! Как говорят, Бог в помощь!!! Чтобы все мечты сбылись! Пишите нам и фото сюда, по мере возможности, пригодится)))

ValVasik
Сержант

Сообщение ValVasik » 14 дек 2015, 23:05

Спасибо за тему, интересно будет понаблюдать за вашим ремонтом. Для себя пока не решили самим делать или профи доверить.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум начальное воспитание

prokurator

Сообщение prokurator » 14 дек 2015, 23:12

Спасибо всем за интерес. Тема не даст мне расслабиться, а тем кто еще ждет ключи или отпуск/выходные/деньги/бригаду даст пищу для размышлений.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 14 дек 2015, 23:13

Интересно! Спасибо! Будем посмотреть)))

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 14 дек 2015, 23:45

Постою послушаю интрига понимаешь... Считаю что за 3-и месяца возможно ставлю на вас prokurator не подведите ..ставки господа ставки...
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 14 дек 2015, 23:47

Однако у вас крепкие нервы, и сила воли
+7-968-924-07-09

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 дек 2015, 23:55

классная идея! сил и терпения! фото в студию - для более живого рассказа.. да и на память, особенно сыну, как помогал обустраиваться.. :)

кстати была в неплохом магазинчике сегодня на бибирево - Миллион мелочей.. и цены ничего так и выбоооор!!!! ну в общем масштабнее чем касторама и леруа..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 15 дек 2015, 00:02

Я так понимаю что в 14 марта 2016 года 22:52 По Московскому времени мы будем обмывать за мониторами завершенный ремонт.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

prokurator

Сообщение prokurator » 15 дек 2015, 00:05

Nadin писал(а):Источник цитаты Я так понимаю что в 14 марта 2016 года 22:52 По Московскому времени мы будем обмывать за мониторами завершенный ремонт.

Чем раньше тем лучше. :-)

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 15 дек 2015, 00:16

Nadin писал(а):Источник цитаты Постою послушаю интрига понимаешь... Считаю что за 3-и месяца возможно ставлю на вас prokurator не подведите ..ставки господа ставки...

Да возможно и за месяц! Давайте определимся Есть капитальный ремонт со смывом шпаклевки от застройщика со снятием стяжки с перепланировкой,с полной заменой электрики и с хорошей сантехникой,с штукатуркой РОВНОЙ и везде а не местами :) С выведенными углами в 90 градуссов с обработкой холодных углов. С полной просушкой той самой штукатурки да и вообще полное соблюдение норм и так далее и далее . Вот такой ремонт 3-ех комнатной квартиры займет не менее 3 месяцев а скорее 4-5 есть много факторов о которых писать не буду.

Но в любом случае желаю удачи автору и с интересом буду наблюдать за процессом :)))
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 15 дек 2015, 07:47

Поторопились делать чистовую уборку. Если хотите тепла - найдите тему про расшивание углов между внешними стенами и потолком. Когда их разбиваеш перфоратором грязи и пыли будет больше чем от застройщика.
Еще совет - начните с унитаза (самого деового) и шланга гибкой подводки на кран холодной воды и ремонт станет клмфортнее)
Удачи! И доброго утра.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

prokurator

Сообщение prokurator » 15 дек 2015, 08:10

Чтобы было понятно. Lex - Алексей специалист работающий в Богородском. Занимающийся профессионально. Уважаю его за интересные темы и способность реализовать масштабные проекты. Если бы имел финансовые возможности просто обратился бы к нему. Моя же тема для тех кому снимать квартиру 5 месяцев и платить ипотеку смерти подобно. ) Специально не оговариваю плана работ ибо на что хватит денег и прочего. Насчет того что поторопился с уборкой не соглашусь и вечером поясню почему. Всем спасибо за интерес и поддержку.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 15 дек 2015, 08:17

prokurator писал(а):Источник цитаты Чтобы было понятно. Lex - Алексей специалист работающий в Богородском. Занимающийся профессионально. Уважаю его за интересные темы и способность реализовать масштабные проекты. Если бы имел финансовые возможности просто обратился бы к нему. Моя же тема для тех кому снимать квартиру 5 месяцев и платить ипотеку смерти подобно. ) Специально не оговариваю плана работ ибо на что хватит денег и прочего. Насчет того что поторопился с уборкой не соглашусь и вечером поясню почему. Всем спасибо за интерес и поддержку.

Можно не пояснять, а просто описывать сам процесс, так как критиканов будет достаточно, а вот сил на них?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 дек 2015, 08:31

Тема-супер! Легкой и качественной работы,со скорейшим итоговым экскурсом!С удовольствием почитаю,а посмотрю-так вообще цены не будет автору!)))) :good:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 15 дек 2015, 09:53

ТС, прошу прощения, что вмешиваюсь, но решил показать начало своего ремонта для примера. Я уже расшил шов в комнате, снял шпаклевку в ненужных местах, вычистил шов окна. Поставил унитаз). Если, что заходи в гости 2-2-89.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Перфоратор Ашот

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 15 дек 2015, 10:11

Поддерживаю про расшивку углов ( а у нас еще и стен межсекционных, как оказалось тоже). Щели были по 5 см с тонким утеплителем-косичкой. Проверяли бесконтактным термометром, который сразу показал где утечки: т.е. температура намного ниже, чем в остальной квартире.
И спасибо Lex за его обзоры :yes: , иначе бы и не подумали, что над окном и по периметру могут быть такие щели, окна нормально не запенены и подоконники держатся на 2 "плюшках" штукатурки, т.к. делали почти полностью сами все работы и это был первый опыт такого большого ремонта.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 15 дек 2015, 10:24

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты ТС, прошу прощения, что вмешиваюсь, но решил показать начало своего ремонта для примера. Я уже расшил шов в комнате, снял шпаклевку в ненужных местах, вычистил шов окна. Поставил унитаз). Если, что заходи в гости 2-2-89.

А может вам тоже создать тему, будем перенимать опыт коллег ))) если конечно время позволяет

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 15 дек 2015, 10:54

liperman писал(а):А может вам тоже создать тему, будем перенимать опыт коллег ))) если конечно время позволяет

Я как-то путешествовал в Танзанию, и на одном форуме создал тему про путешествие, но лень писать, одолела меня на берегу индийского океана. Поэтому не буду.
Перфоратор Ашот

Вернуться в «Ремонт»