Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Fors
Ст. лейтенант

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение Fors » 23 дек 2015, 00:20

prokurator писал(а):Источник цитаты Добрый вечер соседи! Алексей разумеется был прав. Со шлангом значительно проще. Сегодня повозился чуть меньше часа, ванна зачищена. Завтра начну туалет. Все же погода весенняя приносит не только радости, но и всякую заразу в общественном транспорте. Сопливлю и шевелюсь медленнее. Кстати о шланге. Он оказался реально длинным, достает по всей квартире, распылитель у него вполне игрушечный, течет по всем возможным сочленениям, но пожалуй и правда стоит его иметь подключенным на случай ЧП. В связи с этим стало ясно, что нужно не просто одеваться попроще и идти работать, но и иметь сменную одежду на рабочем месте. После душа из шланга как-то не комфортно домой идти. :-)
14 чел.-ч.

Может быть скажу прописную истину, но все же: стоит иметь кроме сменной одежды ещё и простейший продовольственный паёк, ибо, бывало, работал без ужина (точнее, вместо ужина), а на голодный желудок как-то не идёт. Ну попить то в обязательном порядке. Балкон хорошо подходит для хранения продуктов.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 дек 2015, 22:22

Сегодня почти ободрал туалет, осталось пол стены.
15 чел. часов.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 дек 2015, 00:42

Итак я закончил с обдиркой стен в ванной и туалете. Знаю, нудно. Но обещал же онлайн.
Я конечно читал моих уважаемых и любимых соседей которые делали ремонт с разной степенью профессионализма и знаю о рекомендации расшивать углы. Скажу честно в прошлый раз я эту рекомендацию проигнорировал. Почти. Да, были трещинки на стыке внешней и боковой стен, которым я не придал значения. До тех пор пока не попытался заклеить эти трещинки обоями... Разумеется обои вздулись как паруса и я вполне себе осознал, что по щелям реально дует. Я использовал тогда простой и быстрый прием подсмотренный здесь же на сайте для борьбы с этим явлением. Разумеется мне лень расшивать углы, да и жаль времени. Разумеется в 53 раза лучше чем рабочие я эти углы не отштукатурю. Поэтому мы идем простым, но проверенным временем путем.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Подходим к стене и видим щель.
Берем в руки перфоратор, переключаем его в режим сверления, а не удара. Вставляем бур 8-ку.
Сверлим отверстия на расстоянии 12-15 см друг от друга, под углом 45 градусов к любой из стен. Сверло легко проваливается на всю длину, после минимального сопротивления.
Берем баллон с пеной, переворачиваем его кверху дном, вставляем его выводящую трубку поглубже в отверстие и дуем. Короткими тычками по 1-2 секунде. Наша задача заполнить пустоту, а не выдавить изнутри штукатурку, поэтому без фанатизма. Пена быстро начинает вылезать наружу, это нормально. Ради эксперимента я дунул подольше и пена полезла из соседней нижней дырки, что прямо говорит о том, что проем сквозной по высоте и пена его вполне заполняет. Повторяем манипуляцию по всем углам полу и потолку или хотя бы тем, где есть трещины. (я пока прогнал 1 угол). Пену брал самую дешевую зимнюю в Кастораме.

Для тех кто никогда не работал с пеной. Внимание!!! - пена быстро твердеет, не смывается водой ни с одежды ни с рук. Работайте в резиновых перчатках, если капать излишками пены нельзя застелите газетой. Баллон держите вертикально, дном вверх. Давите понемногу, пена сильно расширяется. Если в баллоне осталась пена и она вам еще нужна, переверните баллон дном вниз и продуйте трубку от остатков пены.

17 чел. ч.

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 28 дек 2015, 01:34

Выходные прошли, а тут тишина, бездельничаете?)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 28 дек 2015, 11:13

prokurator, доброе утро.
Подскажите пожалуйста диаметр труб канализации.
... Мир сошёл с ума...

dnr
Мл. сержант

Сообщение dnr » 28 дек 2015, 11:45

Мусяка писал(а):Источник цитаты prokurator, доброе утро.

Так 110 же. Вы про стояки?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 28 дек 2015, 11:54

dnr писал(а):Источник цитаты

Ну да, наверное...чтобы трубы подвести к канализации.. Какой диаметр труб нужен..
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 28 дек 2015, 14:24

Мусяка писал(а):Источник цитаты
dnr писал(а):Источник цитаты

Ну да, наверное...чтобы трубы подвести к канализации.. Какой диаметр труб нужен..

50 там стоит. Ну а перейти можете к любому и к 40 и к 32.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 дек 2015, 14:25

Вчера был день закупа с обеда до 23-00. В Леруа.

2 тонны из Леруа - доставка с подъемом на лифте стоит 7300. Мы теперь третья зона - они вконец оборзели. Финский - вторая.
Можно смело сказать, что кафельной плитки в Леруа практически нет. Зато хороший выбор ламината. Для тех кто не знает - в Леруа самообслуживание и без физической силы на серьезном закупе там делать совсем нечего.

С ремонтом возникли некоторые затруднения, буксует, я болею, но процесс постепенно идёт. Все запасы переместились в квартиру. Завтра и послезавтра приедут заказанные стройматериалы. По кафелю дам рекомендацию после доставки.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 дек 2015, 14:57

prokurator писал(а):Источник цитаты Для тех кто не знает - в Леруа самообслуживание и без физической силы на серьезном закупе там делать совсем нечего.
У Леруа есть интернет-версия магазина.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 28 дек 2015, 16:17

prokurator писал(а):Источник цитаты Вчера был день закупа с обеда до 23-00. В Леруа.

2 тонны из Леруа - доставка с подъемом на лифте стоит 7300. Мы теперь третья зона - они вконец оборзели. Финский - вторая.

Если что, то доставкой сам магазин не занимается. Этим заправляет совершенно другая транспортная компания, и если у вас есть свой грузоперевозчик подешевле - все можно забрать на самовывозе. Причём грузить машину будут работники леруаши...
Сладких дел мастер <3

prokurator

Сообщение prokurator » 29 дек 2015, 21:28

Начался процесс заливки наливного пола, идет ни шатко ни валко, залили 1 комнату.
Из Леруа привезли материалы. Одну коробку напольной плитки не в тон не взял.
Поставили счетчики.
Начал собирать гребенку. Еще вчера просверлил стенку. Стенку нужно сверлить со стороны ванной, почему лень объяснять.

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 29 дек 2015, 22:31

prokurator писал(а):Источник цитаты Начался процесс заливки наливного пола, идет ни шатко ни валко, залили 1 комнату.
Поставили счетчики.
Начал собирать гребенку. Еще вчера просверлил стенку. Стенку нужно сверлить со стороны ванной, почему лень объяснять.

Я тоже заморачивался, заливать или не надо полы. Но вчера поговорил на объекте с одним спецом, он сказал, что бестолку заливать. Надо просто их покрыть двумя хорошими грунтовками. Сначала Cerezit CT17, а потом Кнауфом. Почему бестолку заливать, потому что при плохой грунтовку все равно наливной плохо пристанет, а при названных грунтовках - наливной и не нужен. Только грунтовки надо настоящие искать. Церезит редко подделывают, а Кнауф ведро под крышкой должно быть заклеено аккуратненько пленкой.. И обязательно сразу мыть щетки и валики от грунтовки, а то их можно будет только выкидывать... Как-то так.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 29 дек 2015, 23:05

AlexKot писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Начался процесс заливки наливного пола, идет ни шатко ни валко, залили 1 комнату.
Поставили счетчики.

Я тоже заморачивался, заливать или не надо полы. Но вчера поговорил на объекте с одним спецом, он сказал, что бестолку заливать. Надо просто их покрыть двумя хорошими грунтовками. Сначала Cerezit CT17, а потом Кнауфом. Почему бестолку заливать, потому что при плохой грунтовку все равно наливной плохо пристанет, а при названных грунтовках - наливной и не нужен. Только грунтовки надо настоящие искать. Церезит редко подделывают, а Кнауф ведро под крышкой должно быть заклеено аккуратненько пленкой.. И обязательно сразу мыть щетки и валики от грунтовки, а то их можно будет только выкидывать... Как-то так.

У вас пол ровный??? У нас кривой и толку его грунтовать! Если ламинат на него нельзя класть. ...
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 29 дек 2015, 23:47

Velinda писал(а):У вас пол ровный??? У нас кривой и толку его грунтовать! Если ламинат на него нельзя класть. ...

Да без вопросов.... просто предложил как вариант...

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 30 дек 2015, 00:10

а для выравнивания небольших перепадов посоветовали фрезу алмазную торцевую, она же (в леруа) чашка алмазная зачистная.... эт так, на всякий случай))

prokurator

Сообщение prokurator » 30 дек 2015, 21:28

Итак насчет полов. Полы ровные, после заливки на много ровнее не стали, но чтали явно прочнее, совсем не пылят, под ламинат замечательно подойдут с подложкой. Кстати подложку купил обычную белую 5 мм.
Дали схему разводки батарей (в подземном гараже), ну сказать что жлобская, значит ничего не сказать, ну да ладно.
Сегодня дозапенивал периметр квартиры. По полу просто тыкаем трубкой в эту пористую фигню и она проваливается и пшикаем, помещается прилично пены.
Трещины перед заливкой полов расширяем и зашпаклевываем пескобетоном. Снова был в Леруа, кое что сдал. Кое что докупил. Поменял пачку напольной плитки, что была не в тон.
Сегодня привезли оставшийся кафель. С оговоркой (проверяйте номера партий и тонов!) могу порекомендовать магазин Плиткин Дом в финском. Выбор гораздо лучше чем в Леруа, а по ценам еще не так зажралсись, как магазин плитка на Фрунзе. Гребенка в ванной почти собрана, а вот пайка еще предстоит. Красота меня не смущает.

Ruslan
Сержант

Сообщение Ruslan » 31 дек 2015, 04:46

Гребёнка ваша - барахло!!! Не ставьте коллекторы с шаровыми кранами, они заплачут через год-два. А вместе с ними заплачете и вы...
Сантехник Щелково. Грамотная установка и подключение сантехники в новостройке. Монтаж труб REHAU.
тел. 8(925)712-24-15
http://sanrus.net
russed@bk.ru
http://vk.com/sanrusnet
Канал на YOUTUBE
http://www.youtube.com/channel/UCT8c8XuVOvsq_lQCS3QHTWQ

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 31 дек 2015, 09:46

Ruslan писал(а):Источник цитаты Гребёнка ваша - барахло!!! Не ставьте коллекторы с шаровыми кранами, они заплачут через год-два. А вместе с ними заплачете и вы...

Ну что же так категорично, а жить тогда лучше вообще на Манхэтанне и ставить все что вы скажете. С наступающим!

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 31 дек 2015, 12:10

Виталий, что-то не вижу, а при заливке полов маяки ставил?

Вернуться в «Ремонт»