Ремонт от Прокуратора. Online.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
liperman
Ст. лейтенант

Re: Ремонт от Прокуратора. Online.

Сообщение liperman » 23 янв 2016, 13:57

Bobgaz писал(а):Источник цитаты Решил сделать трубами REHAU Stabil, вода 16мм, полотенцесушитель 25мм
на соединение труб ушло 4 часа. Дорого, ушло 15тыс руб на трубы и фитинги REHAU, зато просто и быстро соединять и все соединения доступны.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А еще инструмент для работы с этими трубами не дешевый

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 янв 2016, 14:19

Bobgaz, А это что за штуки Изображение

Bobgaz
Ефрейтор

Сообщение Bobgaz » 23 янв 2016, 14:34

Перед счетчиками это редуктора давления, которые вместе со счетчиками в сборе выдали. А слева компенсаторы гидроударов FAR.
Стоимость аренды инструмента 600 руб/сутки. я за 4 часа собрал.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 янв 2016, 15:16

Красивый конечно вариант. Как разбогатею на следующий капитальный ремонт. :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Jungle
Генерал-майор

Сообщение Jungle » 23 янв 2016, 16:17

Bobgaz писал(а):Перед счетчиками это редуктора давления, которые вместе со счетчиками в сборе выдали. А слева компенсаторы гидроударов FAR.

Спс! Еще у нас не разрешают уводить счетчики, т.е. после шарового крана (входа) сразу должен стоять счетчик...без всяких до него труб и иных устройств. Не опломбируют сказал сантехник.

Bobgaz
Ефрейтор

Сообщение Bobgaz » 23 янв 2016, 16:22

Опломбировали без проблем.

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 23 янв 2016, 23:34

Jungle писал(а):Источник цитаты
Bobgaz писал(а):Перед счетчиками это редуктора давления, которые вместе со счетчиками в сборе выдали. А слева компенсаторы гидроударов FAR.

Спс! Еще у нас не разрешают уводить счетчики, т.е. после шарового крана (входа) сразу должен стоять счетчик...без всяких до него труб и иных устройств. Не опломбируют сказал сантехник.

Я тоже делал аналогично Bobgaz, опломбировали без проблем.
Еще сказали, что правильно сделал, т.к. доступ к счетчикам был бы не удобным.
4 корпус 9 секция

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 янв 2016, 00:09

Bobgaz писал(а): Стоимость аренды инструмента 600 руб/сутки. я за 4 часа собрал.
а подскажите пожалуйста, где брали в аренду инструмент и сколько был залог?

prokurator

Сообщение prokurator » 24 янв 2016, 08:50

Насчет арендованных инструмента как- то задумался. А если авария или проблема какая то как быть. Ни у самого ни у Ук инструмента нет?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 24 янв 2016, 11:04

prokurator писал(а):Источник цитаты Насчет арендованных инструмента как- то задумался. А если авария или проблема какая то как быть. Ни у самого ни у Ук инструмента нет?

Я так мыслю, что именно соединения, которые у рехау зажимаются оборудованием,текут очень редко, если сразу не потекли. Да и в целом на крайний случай вон напррмер у Алексея (Lex) есть сантехник по Рехау, наверно можно в случае аварии и к нему обратиться или самому опять арендовать.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 24 янв 2016, 15:21

1.Рехау дают гарантию на свои трубы и фитини 50лет (процедура правда замороченая)
2. Соединения Рехау не разъемные и если вы обжали фитинг то разобрать это можно только разрушив все слесарным инструментом.
3. Ближайшее оборудование в аренду можно взять в магазине сантехники на строй.рынке (который под охраной Дарта Вэйдера). Оставляете залог не маленький и вам дают чемоданчик с ручным прессом и обжимками нужного размера.
4. У Алексея ака Lex видел весь необходимый инструмент для работы с трубами сшитого полиэтилена.
5. Самому все собрать проще чем паять полипропилен.

Наглядно про монтаж и надежность (если отбросить пафос:-))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 янв 2016, 16:18

HILUX писал(а):Источник цитаты 1.Рехау дают гарантию на свои трубы и фитини 50лет (процедура правда замороченая)
2. Соединения Рехау не разъемные и если вы обжали фитинг то разобрать это можно только разрушив все слесарным инструментом.
3. Ближайшее оборудование в аренду можно взять в магазине сантехники на строй.рынке (который под охраной Дарта Вэйдера). Оставляете залог не маленький и вам дают чемоданчик с ручным прессом и обжимками нужного размера.
4. У Алексея ака Lex видел весь необходимый инструмент для работы с трубами сшитого полиэтилена.

Наглядно про монтаж и надежность (если отбросить пафос:-))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Знакомый офис на Угрешской... и все-таки дорогой инструмент, даже самый простой, а то, что у этого чувака в ящике вообще не представляю сколько стоит... хотя трубы хороши и монтаж простой

prokurator

Сообщение prokurator » 24 янв 2016, 22:20

У меня потихоньку идет процесс. Кафель движется, его я скорее созерцаю. Почти все дни промотался то докупить, то еще чего. Кухню опять таки выбрать.

prokurator

Сообщение prokurator » 25 янв 2016, 23:17

У меня снова рабочая неделя. Кафель будет потихоньку двигаться, я же занимаюсь мелочевкой. Сейчас озадачился розетками на кухне. Ясно, что расположены они не рационально и будут мешать будущей мебели. Мне посоветовали при заказе мебели спустить из вниз, но такая идея мне не совсем нравится. Их к тому же мало. Обычно идут двумя путями: первые ставят батарею розеток на стену, типа "для всего" мне это напоминает производственные помещения, только надписи 220 вольт не хватает. Другие же опускаю розетки вниз за мебель и фиг потом что найдешь и включишь. А я как ни странно люблю удлинители и перекинуть можно и стену ковырять не надо и в глаза не бросаются и к к мебели их при желании можно прикрепить внутри или снаружи, если провода аккуратно прокинуть. Поэтому просто лишние и мешающеие розетки поменяю на них как мне удобно.

Freytas
Рядовой

Сообщение Freytas » 26 янв 2016, 06:21

Bobgaz писал(а):Источник цитаты Решил сделать трубами REHAU Stabil, вода 16мм, полотенцесушитель 25мм
на соединение труб ушло 4 часа. Дорого, ушло 15тыс руб на трубы и фитинги REHAU, зато просто и быстро соединять и все соединения доступны.

Подскажите, а где покупали?

Bobgaz
Ефрейтор

Сообщение Bobgaz » 26 янв 2016, 08:12

Покупал в магазине Тепло Диво Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Насчет теплоизоляции (которые синие и красные трубки) это ENERGOFLEX SUPER, если труба 16мм Rehau, то изоляция 15/4. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Щас подорожало всё, я до нового года брал Rehau Stabil 16мм за 105руб/метр, щас уже 134 руб/метр.

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 26 янв 2016, 13:10

liperman писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):Источник цитаты 1.Рехау дают гарантию на свои трубы и фитини 50лет (процедура правда замороченая)

Знакомый офис на Угрешской... и все-таки дорогой инструмент, даже самый простой, а то, что у этого чувака в ящике вообще не представляю сколько стоит... хотя трубы хороши и монтаж простой

Здравствуйте! Так оборудование можно взять в аренду на стройрынке или в офисе на Угрешской (улицы такой и на знаю). Подскажите пожалуйста.

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 26 янв 2016, 13:35

офис на Угрешской это офис Рехау. нам с Вами он Не интересен.

Ближайшее место это магазин сантехники на рынке который охраняет Дарт Вэйдер
тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Браварская 1А
НО в залог придется оставить стоимость чемоданчика ( аналог 500$) и то, что на видео выше это проффесиональный электро инструмент. в большенстве магазинов сантехники выдают ручной пресс которого вполне хватает для разовой работы в своей квартире

Еще места в Москве ( покупал трубы и фитинги там) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
порядок цен на трубы и фитинги Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

Bobgaz
Ефрейтор

Сообщение Bobgaz » 26 янв 2016, 14:17

Брал в аренду в районе метро Новые Черемушки. Залог 20000руб. Сам инструмент 500руб, +2 расширительные насадки для труб Stabil по 100руб. Итого 700руб/сутки. Номер +7-903-772-54-85 Павел.

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 26 янв 2016, 14:24

HILUX писал(а):Источник цитаты офис на Угрешской это офис Рехау. нам с Вами он Не интересен.

Ближайшее место это магазин сантехники на рынке который охраняет Дарт Вэйдер
тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Браварская 1А
НО в залог придется оставить стоимость чемоданчика ( аналог 500$) и то, что на видео выше это проффесиональный электро инструмент. в большенстве магазинов сантехники выдают ручной пресс которого вполне хватает для разовой работы в своей квартире

Еще места в Москве ( покупал трубы и фитинги там) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
порядок цен на трубы и фитинги Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо большое!

Вернуться в «Ремонт»